Гость
Статьи
Кругом одни лентяи!!!

Кругом одни лентяи!!!

Я музыкант и частный педагог. В лицо никому этого не говорила, но меня так сие достало, что должна выговориться!
99 процентов моих учеников - лентяи. Но ладно те, кто "для себя играет". Им можно. Но есть те, кто готовится к поступлению, кто пришел и сказал: хочу быть профессионалом!
И они тоже языком мелят, как им хочется, но не могут выучить этюд 16 тактов! Не занимаются дома! Мало занимаются! Ищут отговорки бесконечные.
Коллеги мои некоторые приходят на репетицию и не знают своих партий. Ибо не учили.
В обычной жизни меня окружают такие же лентяи. Лентяи в фитнес-клубах, лентяи-родственники, муж мой тот же лентяй. Лентяи и балаболы.
Лень - главный порок человечества. Если бы не лень, все бы были успешные, спортивные, талантливые и т.д.
Задумайтесь люди! Боритесь! Иначе в болоте сгините! В болоте!

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Вы правы.

Гость
#2

Ваш пост написан в си бемоль миноре...

Гость
#3

Все пофиг, что тебя достало)
Меняй окружение

Гость
#4

😆😭

Создательница
#5

Неинтересно преподаете, как вариант.
Часто желание похоже на фантазию. Человек мечтает стать профессионалом, но процесс обучения наводит на него скуку. Отказывайтесь от таких "учеников" или смотрите на их лень сквозь пальцев, это их проблемы.

#6

Жизнеутверждающе, но ваши границы, это то, за что вы отвечаете, это ваши чувства, мысли, решения, за личные границы других людей вы отвечать не можете. Воля других людей, и их выбор вам недоступны, вы просто погружаетесь в иллюзии. Все что вам доступно - это только вы сами)

Гость
#7

Половина из них не лентяи, они просто не любят музыку, не хотят становиться музыкантами, способностей у них нет. Их родители заставляют, исходя из «науку грызть все равно нечем, пусть идёт в музыку».

Капитан Очевидность
#8

Лень двигатель прогресса - всё делается ради лени, люди покупают то что им облегчает жизнь, покупают лень)
Если бы не было лени люди бы до сих пор путешествовали пешком)
Да и чего греха таить - будь у тебя возможность заниматься только тем что тебя не утомляет ты бы с радостью ею воспользовалась)

мужло
#9

Вы тоже лентяйка. Наверняка где-то ленитесь. Накажите себя за это.

Гость
#10

Лентяи живут в гармонии с собой, а быть таким замороченным как автор, ну нафиг, кукуха может поехать

Гость
#11

Не знаю как сейчас, а раньше всех детей поголовно пытались засунуть в музыкальные школы и не важно, хочет ребенок этого или нет. Или сначала хотят, а потом стаёт лень как только понимают, что усилие надо приложить .Если такая история по детей лет до 13-ти то это нормально загораться и бросать.
Меня вот окружают люди медленные и эгоистичные, каждому свое наверно.
А фитнес клуб бросила по той же причине. Занимаюсь дома. Нет сил находится в спортзале по два часа, потому что в сумме ждешь тренажеры час , и занимаешься ещё час.

Гость
#12

Не знаю как сейчас, а раньше всех детей поголовно пытались засунуть в музыкальные школы и не важно, хочет ребенок этого или нет. Или сначала хотят, а потом стаёт лень как только понимают, что усилие надо приложить .Если такая история по детей лет до 13-ти то это нормально загораться и бросать.
Меня вот окружают люди медленные и эгоистичные, каждому свое наверно.
А фитнес клуб бросила по той же причине. Занимаюсь дома. Нет сил находится в спортзале по два часа, потому что в сумме ждешь тренажеры час , и занимаешься ещё час.

Гость
#13

Расслабьтесь уже и позвольте себе тоже полениться. Вас так это бесит из-за внутреннего запрета на лень. Как это другие позволяют себе лениться, им не нужен успешный успех, а вы тут *** рвете ради чего-то.

непривлекательная
#14

я своему мч помогаю учить инглиш, и иногда убить его хочется за лень. теперь понимаю, почему за границей не верят, что я русская, 99% не учат нормально языки.

Гость
#15

И кто вам доктор, что вы вышли замуж за лентяя?
Уж мужа вы точно выбирали сами

Гость
#16
непривлекательная

я своему мч помогаю учить инглиш, и иногда убить его хочется за лень. теперь понимаю, почему за границей не верят, что я русская, 99% не учат нормально языки.

Плохо значит учите😅

#17

Я до недавних пор даже не знала, что я очень ленива. То ли энергии мало стало, то ли реально все надоело.

Гость
#18
мужло

Вы тоже лентяйка. Наверняка где-то ленитесь. Накажите себя за это.

Зарабатывай с FABERLIC жми на ссылку и регистрируйся 👉 http://vk.cc/azCPaF

Гость
#19
Гость

Половина из них не лентяи, они просто не любят музыку, не хотят становиться музыкантами, способностей у них нет. Их родители заставляют, исходя из «науку грызть все равно нечем, пусть идёт в музыку».

Неа.
У меня ученики все старше 13 лет. Преподаю гитару.
Как раз большинство мечтают рокерами стать) пришли сознательно соответственно.
Но заниматься не хотят.

Гость
#20
Гость

И кто вам доктор, что вы вышли замуж за лентяя?
Уж мужа вы точно выбирали сами

Я люблю своего мужа. Сердцу не прикажешь

Гость
#21
Жанна

Я до недавних пор даже не знала, что я очень ленива. То ли энергии мало стало, то ли реально все надоело.

Год тяжелый для многих...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: