Гость
Статьи
что это депрессия?

что это депрессия?

здравствуйте всем.моему малышу год и три,воспитываю его одна,помогает мама.расскажу кратко почему мы без отца.познакомились, спустя три месяца стали жить вместе,оба мечтали о ребенке.человек из норм.семьи,на тот момент когда мы познакомились он ждал предложение по работе.я уши развесила,т.к.у меня не было в кругу друзей и бывших мужчин лентяи и безработные.устроился на работу,но часто брал отгул,больничные.меня это ужасно раздражало,но терпела,думала образуется.ну и вот, ничего не наладилось,а я к тому моменту забеременела.он рад,сделал предложение,но из за частых скандалов я ушла жить к маме и по сей день живу.ладно,папаша это сейчас не главное..пугает меня вот что, бывает такое что я абсолютно не высыпаюсь, психую и бывает срываюсь на ребенке,ночью когда орет меня одолевают такие мысли что зачем я родила,за что бог мне послал такого *****-папашу,все семьи нормальные,мужья помогают и всё такое.потом я очень сожалею,плачу, прошу прощения у ребенка. мне очень это не приятно,я его очень люблю, долгожданный ребенок! посоветуйте что-нибудь!

мария магдалена
15 ответов
Последний — Перейти
Маря
#1

не переживайте, это у многих. вы человек, а не робот. нервы не железные. здесь вам только скажут какая вы плохая. но если по честному, почти все испытывали бурю эмоций как положительных так и отрицательных. если не кормите грудью можете пить легкие успокоительные (чаи например). Сил и удачи Вам!

мария магдалена
#2
Маря

не переживайте, это у многих. вы человек, а не робот. нервы не железные. здесь вам только скажут какая вы плохая. но если по честному, почти все испытывали бурю эмоций как положительных так и отрицательных. если не кормите грудью можете пить легкие успокоительные (чаи например). Сил и удачи Вам!

спасибо большое)

Гость
#3

Автор, 2 года и твой ребенок пойдет в сад, а ты будешь человеком, будешь работать и времени будет больше)

Гость
#4

Сейчас самое тяжелое время, пока малыш маленький. Тяжело даже мамочкам с мужьями, а по большей части именно в этот период очень разлаживаются и отношения у супругом. Много разводов, ребёнок вскрывает все проблемы, а постоянный стресс у мамы не добавляет мира в семью. Просто примиритесь с ситуацией, живите текущими делами и не заглядывайте далеко в будущее, не копайтесь в прошлом, жизнь "здесь и сейчас" снимает напряжение от пережитых и будущих (на самом деле надуманных) проблем. Со временем станет легче! Не ругайте себя!

Гость
#5

Сейчас прибегут тролли чф и начнут поливать вас деревом. Не ведитесб не обращайте внимания.
А по теме: пройдет, ребенок подрастет и станет легче.

Гость
#6
Гость

Сейчас прибегут тролли чф и начнут поливать вас деревом. Не ведитесб не обращайте внимания.
А по теме: пройдет, ребенок подрастет и станет легче.

Деревом=дерь МОм

Гость
#7
Гость

Автор, 2 года и твой ребенок пойдет в сад, а ты будешь человеком, будешь работать и времени будет больше)

Не надо садом обнадеживать. Как правило первые пару лет в саду это бесконечные болячки ребенка ( иногда очень серьезные) и бесконечные больничные мамы до такой степени что и с работы попросить могут. Да и вообще какого времени будет больше? Утром бегом в сад потом на работу, там день отпахай потом опять в сад да в магаз за продуктами, потом дома вечером наеорми погладь постирай на завтра одежду себе да ребенку и т д и т п а потот чпвнь и в кровать рухнуть бы скорей. Где там время? Про школу вообще молчу

Гость
#8

Автор, всё наладится.А ребёнку нужен отец-подумайте об этом.

Лидия
#9

отец не отец, ей главное понять, что ее чувства понятны, и это все стресс, недосып и истощение нервной системы, что она не одинока в своих эмоциях. И главное, что это пройдет. Держитесь, Автор!

мария магдалена
#10

спасибо девчонки, очень поддержали!

Лидия
#11

Главное верьте в свои силы и не опускайте руки! и просто( мужики взрослеют поздно, дайте ему еще один маленький шанс)

Гость
#12

устали, такое бывает. От переутомления всякие мысли в голову могут лезть. Если не на гв, то попробуйте афобазол. Успокоительное хорошее, все эти терзания хорошо убирает. Я в декрете только им и спасалась, правда меня еще беспокоили навязчивые мысли, что с ребенком обязателно что-нибудь должно случиться, даже сон на фоне всего этого пропал. но прием успокоительного вернул в адекватное состояние

Гость
#13

согласна. афобазол плюс к нему важный витамин В6 с ним нервы как канаты)))

А
#14

Моему только месяц. Я на ночь отдаю матери, которая приехала помогать, в другую комнату. Только кормлю. Если бы не она, я бы дочь убила и себя заодно.. муж хоть и помогает, но отпуск не вечный, скоро работа и все... я одна на весь день с орущим монстром. который постоянно тужится, вследствие чего срыгивает все что съел. Тяжело все это.. тоже срываюсь на всех

Athena
#15

Ух, как я рада, что не получилось забеременеть второй раз, первый ребёнок уже вырос. Делаю что хочу, сплю сколько хочу, я счастлива! Автор, время и ещё раз время, все мы через это прошли

Форум: Дети
Всего: 48 479 тем
Новые темы за месяц: 792 темы
Популярные темы за месяц: 21 277 тем