Гость
Статьи
Имя Анастасий(Анастас)

Имя Анастасий(Анастас)

Хотим назвать сына Анастасием ,родные против ,а мне и мужу нравится.Как вам это имя?Знаете ли знакомых с такими именем и какие сокращения кроме Стаса вы знаете?У нас отчество Андреевич

Выбор имени для мальчика
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Предлагаю Лолито и Хуан-Антонио, будет такой же эффект в школе,как от Анастаса( Стасом от не будет,просто Настя дети сократят)

Гость
#2

Зачем подбрасываете сыну такую свинью??? Его же дразнить будут или ананасом или настей. Сами бы хотели какойнить Агрипиной зваться?

#3

Только если вы в Грецию иммигрировать не собираетесь, тогда не стоит. Это греческое церковное имя.

Гость
#4

Назовите нормальным именем.Ну какой еще Анастас *****

Гость
#5

Назовите сына Татьяний-Елений. Вырастет - отблагодарит. Удачи!

Инесса
#6

автор бедный ребёнок ваш, ну если вы уже решили поиздеваться над ним то и правда назовите его Татьяний

Гость
#7

особенно отчество Анастасович *****

Гость
#8

Отличное имя. Мне нравится. Я живу в Москве и часто слышу, что молодые родители называют мальчика Анастас.

#9

У меня на работе коллега- Анастасий. Все его зовут Стас, и все ок)

Гость
#10

Настёна Андреич. Нормально.

Гость
#11

Автор, я даже о существовании такого имени не знала, не то, что людей с таким именем не встречала. А почему бы просто Стасом не назвать?
Или назвать нормальным именем на А. Алексей, Александр, Андрей, Артем, Анатолий, Аркадий, Афанасий, Арсений, Антон.

Гость
#12

Имя для педика

Гость
#13
Гость

Отличное имя. Мне нравится. Я живу в Москве и часто слышу, что молодые родители называют мальчика Анастас.

Мда.......Либо вы это придумали, либо Москва действительно отличается от России.

Гость
#14

Во народ с ума сходит) Анастас, Ананас, Гандурас

Гость
#15

Был такой Анастас Микоян. Очень известная личность.

Гость
#16
Гость

Был такой Анастас Микоян. Очень известная личность.

Ням-ням-ням! Покупайте Микоян!

Гость
#17
Гость

Ням-ням-ням! Покупайте Микоян!

Как-как-как! Покупайте Дюфалак!

Гость
#18

Нет, а на самом деле, почему именно это имя? Врача, который роды принимал, так звали?
Неужели никакое другое имя не нравится?
Автор, Вас как зовут?

Гость
#19

Хотите ,чтобы все смеялись - называйте хоть Анастас,хоть Ананас.хоть Пелагей,хоть Анн.,хоть Дарьй, хоть Матрён.Вот когда его дети настькой будут звать, он он вас возненавидит.Назовите сына нормальным именем, а если свою энергию не можете направить в нужное русло - то пусть муж сходит в ЗАГС и поменяет своё нормальное имя (и очень красивое) Андрей - на какого -нибудь -Акакий или Пистимей.Можно и Настасий.

Гость
#20
Гость

Как-как-как! Покупайте Дюфалак!

В животе и шум, и гам?! Сцуко, жри Эспумизан!

Гость
#21

Может Мавродий? Богатым будет.

Гость
#22
Гость

Предлагаю Лолито и Хуан-Антонио, будет такой же эффект в школе,как от Анастаса( Стасом от не будет,просто Настя дети сократят)

у меня одноклассника зовут Анастас. Когда учились в школе никто его Настей никогда не называл, все называли Стас.

Гость
#23
Гость

Хотите ,чтобы все смеялись - называйте хоть Анастас,хоть Ананас.хоть Пелагей,хоть Анн.,хоть Дарьй, хоть Матрён.Вот когда его дети настькой будут звать, он он вас возненавидит.Назовите сына нормальным именем, а если свою энергию не можете направить в нужное русло - то пусть муж сходит в ЗАГС и поменяет своё нормальное имя (и очень красивое) Андрей - на какого -нибудь -Акакий или Пистимей.Можно и Настасий.

Что смешного в этом имени? Это греческое мужское имя, такое же как Никос, например. Если семья по национальности греки, то выбор имени вполне нормален, если же русские, то мне не совсем понятно тогда-много красивых русских имён.

Гость
#24

за что вы так с ребёнком?!

Лена
#25
Гость

Отличное имя. Мне нравится. Я живу в Москве и часто слышу, что молодые родители называют мальчика Анастас.

мне 28, родилась в Москве и живу тут всю жизнь. ни разу не встречала человекп с таким именем. это ужас просто, так изуродовать ребенку жизнь

Гость
#26

Анастас-иконостас)))

Фонтан
#27

Прекратите балаган! В Святках есть мужское имя Анастасий, такое же, как и все прочие, достойное внимания.
Кстати, Анастас Иванович Микоян был армянином и родители дали ему имя по церковным Святкам, что вполне нормально.

Гость
#28

Красивое, звучное имя!

Гость
#29
Фонтан

Прекратите балаган! В Святках есть мужское имя Анастасий, такое же, как и все прочие, достойное внимания.
Кстати, Анастас Иванович Микоян был армянином и родители дали ему имя по церковным Святкам, что вполне нормально.

Ну да, закаляем характер с детства

Гость
#30
Фонтан

Прекратите балаган! В Святках есть мужское имя Анастасий, такое же, как и все прочие, достойное внимания.
Кстати, Анастас Иванович Микоян был армянином и родители дали ему имя по церковным Святкам, что вполне нормально.

Главное быть готовым это ежедневно в школе повторять

Выбор имени для мальчика
#31
Гость

Нет, а на самом деле, почему именно это имя? Врача, который роды принимал, так звали?
Неужели никакое другое имя не нравится?
Автор, Вас как зовут?

Меня Анна.Есть еще варианты Арнольд и Глеб

Гость
#32
Выбор имени для мальчика

ГостьНет, а на самом деле, почему именно это имя? Врача, который роды принимал, так звали?
Неужели никакое другое имя не нравится?
Автор, Вас как зовут?
Меня Анна.Есть еще варианты Арнольд и Глеб

Арнольд и Глеб - ужасные имена!

Гость
#33
Выбор имени для мальчика

Хотим назвать сына Анастасием ,родные против ,а мне и мужу нравится.Как вам это имя?Знаете ли знакомых с такими именем и какие сокращения кроме Стаса вы знаете?У нас отчество Андреевич

Акакий Полуэктович и Аналий Пискович

Ek
#34

Арнольд и Глеб уже обсуждались. Позавчера вы ждали двойняшек с такими именами. Сегодня одного но с именем Анастас. Предлагаю Арчибальд. Если завтра у вас окажется девочка предлагаю Февронью

Пупсена
#35

ахахахаха))) эти люди!!!! ЗАЧЕМ???))))

Гость
#36

КотоПес назовите

гость
#37

у меня друг Анастас. Зовем просто Стас) Прикольно) мне нравится)

Гость
#38
Выбор имени для мальчика

ГостьНет, а на самом деле, почему именно это имя? Врача, который роды принимал, так звали?
Неужели никакое другое имя не нравится?
Автор, Вас как зовут?
Меня Анна.Есть еще варианты Арнольд и Глеб

Может, Глеб?

Гость
#39
Гость

Назовите нормальным именем.Ну какой еще Анастас *****

Ну, например был такой Анастас Микоян))))).
Из этого же рода происходит Аунуш Микоян (только имя его для удобства переформатировали в Артема. Получился Артем Микоян, отец МиГов (Микоян и Гуревич), в том числе и легендарного МиГ-25)

Гость
#40

а какое будет отчество у детей вашего сына? ужас! пожалейте своего сына и его будущих детей. имя неплохое, но оно не для россии

Магда
#41

Я уже давно в подобной теме рассказывала... У моего сына был одноклассник Святозар - дети его звали Динозавром... Парнишка был забитый...Потом по секрету от классного рук-ля узнала, что отца зовут Акакий... Кстати, папаша, академик не пойми каких 7 академий (придурок еще тот, судя по выступлениям на род. собраниях)... мама - бывшая крановщица.. ну не знаю, что их связало вместе...... Старшая дочка - Софья-Людмила (или Людмила - Софья, точно не помню)... Хотите верьте, хотите - нет.

Гость
#42
Гость

у меня одноклассника зовут Анастас. Когда учились в школе никто его Настей никогда не называл, все называли Стас.

Главное не говорить в начальной школе,что он Анастас,а просто Стас,дети сейчас злее намного,чем в те времена,когда вы учились.

😌
#43

Люблю такие темы поржать))

Гость
#44

Тасик! Тасик с фильмы «Родня». В футболке с олимпийским Мишей.

Гость
#45

У певицы Анжелики Агурбаш сына зовут Анастас. Когда услышала, подумала, какое красивое и необычное имя.

оксана7
#46

будут дразнить настей

оксана7
#47

будут дразнить настей

Гость
#48
оксана7

будут дразнить настей

Чушь полная.

Гость
#49
оксана7

будут дразнить настей

Чушь полная.

Гость
#50

Анастас нравится, а Анастасия бесит!