Гость
Статьи
Отношения с золовкой

Отношения с золовкой

Были на дне рождения у племянника (сын золовки), которому исполнился 1год. Праздновали в кругу семьи. Мужу пришлось отъехать по работе, я осталась на празднике с нашим ребёнком 5 лет, так как он с большим интересом выбирал подарки для двоюродного брата и желал поиграть с ним. Подошло время для торта. Сын терпеливо ждал целый вечер, когда мама именинника выставит его на стол для гостей, но особый интерес вызвала фигурка из пряника и леденцы! Так как детей было всего 2-е, я ему объяснила, что он попробует тот заветный пряник, так как сам именинник был мал и не ел сладкое. И вот момент, идёт раздача торта бабушкам, папе ребёнка, а наш стоит ждёт своей очереди со словами: "Мне тортик не надо, можно только пряник и леденец?" На что получает ответ золовки: "Ну ты же не один, нас тут вон сколько много, а пряник один, нужно всем дать попробовать". Отдать должное матери мужа, она попыталась призвать отдать уже этот пряник сыну, но это вызвало только раздражение у ее дочери. Далее золовка суёт тот пряник в руки всем присутствующим поочерёдно: бабушкам, папе ребёнка, себе. Я стою опешив от ситуации. Ладно, думала она какой-то особый пряник заказала, тогда объясним такой ажиотаж. Но нет, это был самый обыкновенный пряник в глазури. Предлагаю ребёнку съесть кусочек торта, так как этот пряник уже побывал в руках у всей семьи, она даже не стала заморачиваться и резать его на кусочки. Ребёнок, конечно, упёрся, тоже отломил и съел этот небольшой остаточный пряник. #золовка #ребенок

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Тонкие пальчики
#1

Много шума из ничего. И не лень писать было. Не все в мире для вашего ребенка.

#2

Какая нехорошая человек эта золовка

Гость
#3

Дополню, я на всех праздниках в подобных ситуациях, детям отдаю все фигурки с тортов. А тут когда приехал супруг его сестра превратилась в негодующую бабочку, с вопросом, что будешь, ТОЖЕ торт? Я засмеялась, спросив как пряник разделим на всех? Муж среагировал, - так пряник же маленький был что его делить то?! повисло неловкое молчание у взрослых. 😜 Мужу после рассказала этот сюр дома,он был в замешательстве. Но вопрос, вас бы подобное привело к каким мыслям?

Гость
#4
EccentriC

Какая нехорошая человек эта золовка

🤣🤣🤣

Гость
#5
Тонкие пальчики

Много шума из ничего. И не лень писать было. Не все в мире для вашего ребенка.

Нашла свободное время как раз, ждала и знала, что вы будете первыми 😉

Гость
#6

Тяжело когда родственница дура. Тяжело когда все такие. Свекровь должна была встать, взять пряник и сказать: мы что пряники не ели и отдать ребёнку! Вот так просто. Золовка дура. Редкая. Всегда за столом ребёнок в приоритете.

Тонкие пальчики
#7
Гость

Нашла свободное время как раз, ждала и знала, что вы будете первыми 😉

Пряник раздора.

Тонкие пальчики
#8
Гость

Тяжело когда родственница дура. Тяжело когда все такие. Свекровь должна была встать, взять пряник и сказать: мы что пряники не ели и отдать ребёнку! Вот так просто. Золовка дура. Редкая. Всегда за столом ребёнок в приоритете.

Вот такие , как вы, и ходите на взрослые праздники с "детками" и сажаете их за взрослый стол. И сидят они весь вечер взрослые разговоры слушают.

Гость
#9
Гость

Тяжело когда родственница дура. Тяжело когда все такие. Свекровь должна была встать, взять пряник и сказать: мы что пряники не ели и отдать ребёнку! Вот так просто. Золовка дура. Редкая. Всегда за столом ребёнок в приоритете.

Обойдётся!это не его праздник,зачем вообще заранее обещать и распоряжаться за чужим столом?!

Гость я
#10

Для золовки ваш ребёнок ничего не значит, а вот если вы не правильно упакуете подарок для её ребёнка, трагедия и обида на всю оставшуюся жизнь (из личного опыта).

Гость
#11

Золовка змеиная головка

Гость
#12

У вас каждый день такие интересные события? Как вы зациклены🤪

Гость
#13

Автор, вам больше делать нечего, как писать такую ерунду на весь интернет? Ваш ребёнок оказался умнее вас, съел свой кусочек и всё. Куда мир катится?

Гость
#14

Бедный мальчик! Сколько шума из-за пряника. Представляю вселенский вой, когда дело до армии дойдет.

гостьгость
#15
Гость

У вас каждый день такие интересные события? Как вы зациклены🤪

Вы не правы. Вроде случившееся-мелочь,но показало,что золовка с гнильцой.Даже не обсуждается - лучшие кусочки отдают детям. Доверять такому человеку не стала

Гость
#16

а с какого перепуга автор что-то наобещала своему ребёнку на чужом празднике? а потом еще и обиделась, не выполнили то, что она сама наобещала. таких в гости приглашать - себе дороже

Гость
#17

Ну, ну,, успокойтесь уже, мы все поняли, золовка, бяка, а вы душечка!🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
#18
Тонкие пальчики

Вот такие , как вы, и ходите на взрослые праздники с "детками" и сажаете их за взрослый стол. И сидят они весь вечер взрослые разговоры слушают.

Если собирается семья, то дети тоже члены семьи, вся семья в сборе, что ребёнка надо куда то отправить,

Гость
#19
Гость

Золовка змеиная головка

Я бы больше не ходила к ним ,это не уважения и низость ,злоба

Гость
#20
Гость

Дополню, я на всех праздниках в подобных ситуациях, детям отдаю все фигурки с тортов. А тут когда приехал супруг его сестра превратилась в негодующую бабочку, с вопросом, что будешь, ТОЖЕ торт? Я засмеялась, спросив как пряник разделим на всех? Муж среагировал, - так пряник же маленький был что его делить то?! повисло неловкое молчание у взрослых. 😜 Мужу после рассказала этот сюр дома,он был в замешательстве. Но вопрос, вас бы подобное привело к каким мыслям?

Золовка- змеиная головка !

Гость
#21

С х.. ли Вам что-то должны на чужом празднике? Если там были все взрослые, что делал там Ваш ребенок?

Гость
#22

Хочу Вам ответить как мама 4 детей : когда речь идёт о чужом дне рождения, Вы ,как мама, должны позаботиться о своем ребенке. Что я имею в виду ? То, что детям Всегда хочется задуть свечи на торте, получить подарок и т.д. не зависимо от того чей день рождения празднуется. Вы должны с собой что-то приготовить для того чтобы вашему ребенку было комфортно ( подарок, сладости и т.д.). Малышам бесполезно объяснять что это не его праздник. И всем будет хорошо и спокойно )

Гость
#23

А что, мир крутится вокруг Вашего ребенка? А почему Вы вообще пообещали своему ребенку часть ЧУЖОГО торта? Почему Вы за золовку решили, как она должна распоряжаться СВОЕЙ едой? А, вы наверное из этих, которые: "А вот сейчас эта тетя нам место у окошка уступит! А этот дяденька нас сейчас без очереди пропустит! А этот мальчик сейчас даст тебе свою машинку поиграться!" Причем мнение тетенек, дяденек и мальчиков Вас и не интересует. Только интересы собственного киндера. Попробуйте объяснить ему, что другие люди не обязаны себе в чем-либо отказывать ради него, и тоже могут хотеть тот пряник. А даже если не хотят, все равно нужно предложить поделиться, хотя бы из вежливости. Или нет? "Онжеребенок!"

Гость
#24

Зачем вы ребенку обещаете то, чем не распоряжаетесь?

Гость
#25

Автор, я сама мать маленького ребёнка и считаю, что и Вы, и Ваш сын невоспитаны.
До торта дело вообще могло не дойти, в этом случае Вы, как мать, должны были позаботиться о том, чтобы не обещать ребёнку то, чем Вы не распоряжаетесь.

Гость
#26

иии

Гость
#27

Спасибо всем за ответы и взгляд со стороны! 🙏Особенно удивило, что люди не считающие весомой тему, решили потратить свое время и уделить мне минутку и оставить свои комментарии, вам отдельная благодарность😉 Объясню, день рождение было год назад, и сейчас нас обратно пригласили на празднование уже 2 лет, и у меня вспомнилась история с этим пряником раздора, как писали выше. Почему пошли на взрослое др, так оно было детским, ребёнку исполнился 1 год, позвали только узкий круг родственников, моего ребёнка золовка лично приглашала со словами "я заказала красивый тортик- поешь". Сын не считает, что ему кто то что-то должен, спокойно съел тот кусок, истерик не было. Здесь больше задело меня, что этот пряник могли просто разрезать, элементарно руками по кругу передавать пряник - не гигиенично и для меня показательно. Да, возможно я превыкла, когда на детском др, всем детям в первую очередь уделяют внимание, и сама заказываю по количеству гостей разные украшения, чтобы не было недоразумений. С подобным столкнулась впервые, сами делаем праздник в развлекательных комплексах и ходим на др, и поверьте ни разу не было ничего подобного, ну да ладно зато увидела как бывает. Да возможно моя фраза о том, что попробуешь этот пряник- запустила обратную реакцию со стороны золовки (хрен вам, а не пряник🤣🤣🤣🤣) и показало в целом отношение к нам как гостям. Просто до этого общение с родственницей строились более дружелюбно, часто подвозила её и помогла в некоторых вопросах, да даже на то самое др зная их фин положение предложила мужу помимо подарков ребёнку положить деньги в конверт. После того дня рождения, общение сошло постепенно на нет, и в этом году решили просто передать подарок ребёнку без присутствия.

Гость
#28
Гость

Если собирается семья, то дети тоже члены семьи, вся семья в сборе, что ребёнка надо куда то отправить,

Обычно, если собираются с детьми, готовят для детей стол отдельно, чтобы не сидели со взрослыми

Гость
#29

наверное вот так вы и балуете своего ребенка.по-моему ему самому было интересно откусить от общего пряника.не думаю,что взрослые очень уж помногу откусывали.зато принцип уважения к старшим соблюли.это ж очень хорошо для вас,пригодится в старости!

Гость
#30

Вот когда заняться нечем, начинаешь париться по ерунде. А вообще ваш сын с детства получил урок : не все будет так, как он захочет и что надо делиться. Так что еще б спасибо сказали. Но видимо ты считаешь себя пупом земли , которому все обязаны и сына также воспитываещь

Гость
#31

Какая же Вы неприятная! И ребенка воспитываете так же, что "мне, мне, ещё раз мне, и это тоже моё". Нет бы сказать: "Сынок, это же праздник братика и его мамы - ведь это она его носила в животике, родила, это её праздник, пусть ей достанется этот праздник". Смотришь, увидела бы золовка нормальное отношение - сама бы отдала. А вы своим хамством и бестактностью сами и спровоцировали показательнын выступления золовки, что не вокруг вас Земля вертится.

Гость
#32
Гость

Какая же Вы неприятная! И ребенка воспитываете так же, что "мне, мне, ещё раз мне, и это тоже моё". Нет бы сказать: "Сынок, это же праздник братика и его мамы - ведь это она его носила в животике, родила, это её праздник, пусть ей достанется этот праздник". Смотришь, увидела бы золовка нормальное отношение - сама бы отдала. А вы своим хамством и бестактностью сами и спровоцировали показательнын выступления золовки, что не вокруг вас Земля вертится.

"Пусть достанется ей этот пряник"

Гость
#33

Надо было вам цапнуть этот пряник со стола.
А на возмущенные вопли "удивиться" и сказать
громко:
"Жадины что ли???"

Гость
#34

Автор, у вас в доме такие правила, у золовки - другие. Ничего не произошло и непонятно о чем вы собственно написали.

Гость
#35

Просто не общайтесь с ней и всё. Я вот на детей и больных вообще не обижаюсь. Обида это удел слабых. А вы умничка. Моя мантра на сегодня - А ***😁

Гость
#36
Гость

С х.. ли Вам что-то должны на чужом празднике? Если там были все взрослые, что делал там Ваш ребенок?

Ребенок был на дне рождения двоюродного брата, которому исполнился 1 год.

Гость
#37
Тонкие пальчики

Много шума из ничего. И не лень писать было. Не все в мире для вашего ребенка.

И не говорите. Что ребёнок за 5 лет таких пряников не видел? И почему вы сами заранее решили что именно вам? И пообещали, может они на другой торт бы сохранили;)))

Гость
#38

Автор,не пишите сюда больше чепуху и мелочевку,не отнимайте у людей время на ваши длинные оптусы..Может тогда прослывете умной.

Гость
#39

да давайте я килограмм пряников куплю вашему ребенку.Не надо из за этой мелочи делать трагедию,все хорошо же,живите радуйтесь!

Гость
#40

А я согласна с автором. Дело ведь совсем не в прянике, а в отношении к детям. Автор ребенку золовки подарила подарок и плюс деньги. Этим самым автор показала, что она с теплотой относится к ребенку. А золовка какой-то пряник пожалела. Ладно, если бы еще были дети. Праздник же детский. Детей, которые захотели бы съесть этот пряник - не было. Да к тому же ребенок не требовал, а попросил. Этим самым золовка показала, что относится к ребенку автора без теплоты, никак его не выделяя. Я бы тоже больше не пошла на ДР, ведь через моего ребенка мне показывают как и ко мне относятся. Я сама золовка. И у меня и у моего брата есть дети. Они уже выросли. Но, когда они были детьми, и мы покупали торт на детский праздник, у нас сначала дети выбирали, какие кусочки и какие украшения будут есть, а потом уже взрослые. И ни у кого даже в мыслях не было, забрать из-под носа ребенка что-то вкусненькое. И я вам скажу, все наши дети выросли добрые и отзывчивые.

Гость
#41
гостьгость

Вы не правы. Вроде случившееся-мелочь,но показало,что золовка с гнильцой.Даже не обсуждается - лучшие кусочки отдают детям. Доверять такому человеку не стала

С чего это лучшие кусочки отдают? Это вообще праздник не вашего ребенка!!! Сказали тихонько, что купите ему пряник и все. А вообще на годик ходят без детей. Что значит, поиграть хотел? Ребенку год, с пятилеткой он не играется!

Ангелина 1940
#42
Тонкие пальчики

Много шума из ничего. И не лень писать было. Не все в мире для вашего ребенка.

Конечно может и не все для одного ребенка, но вот так один пряник передавать из рук в руки это во первых на гигиенично, а во вторых глупо передавать его между всеми гостями. Хотя бы тогда разрезала на кусочки и на тарелке позволила каждому гостю взять кусочек этого злополучного пряника.

Ангелина 1940
#43
Тонкие пальчики

Вот такие , как вы, и ходите на взрослые праздники с "детками" и сажаете их за взрослый стол. И сидят они весь вечер взрослые разговоры слушают.

Если вы внимательно читали то день рождения был у ребенка и пришли они в гости к сестре мужа и бабушке . Вы хоть читайте иногда что а рассказе написано .

Ангелина 1940
#44
Гость

Обычно, если собираются с детьми, готовят для детей стол отдельно, чтобы не сидели со взрослыми

В данном случае о каком отдельном столе для одного ребенка, был просто узкий круг гостей и ни каких детей кроме ребенка брата.

Ангелина 1940
#45
Гость

наверное вот так вы и балуете своего ребенка.по-моему ему самому было интересно откусить от общего пряника.не думаю,что взрослые очень уж помногу откусывали.зато принцип уважения к старшим соблюли.это ж очень хорошо для вас,пригодится в старости!

Вы считаете это нормально что каждый гость будет брать этот пряник в руки откусывать кусочек это нормально. Ведь можно было просто разрезать этот пряник на несколько частей и каждый гость взяв кусочек попробовал бы. Я бы например на смогла откусить кусочки от пряника который допустим уже кусали несколько гостей, для меня такое не приемлимо. Не хотела что бы чтобы
пряник получил ребенок убрала бы его вообще и потом втихушку под одеялом съела бы сама золовка , И на душе было полегчало , что пряник раздора остался в семье. Не любит эта золовка ни с вы легко брата ни его сына .

Ангелина 1940
#46
Гость

И не говорите. Что ребёнок за 5 лет таких пряников не видел? И почему вы сами заранее решили что именно вам? И пообещали, может они на другой торт бы сохранили;)))

А может вообще сохранить для торта на следующий год. Ну чё и платить на надо да пряник ведь уже есть , правда уже год пролежит зато красиво будет пряник с прошлогоднего торта . Прям идея фикс

Ангелина 1940
#47
Гость

С чего это лучшие кусочки отдают? Это вообще праздник не вашего ребенка!!! Сказали тихонько, что купите ему пряник и все. А вообще на годик ходят без детей. Что значит, поиграть хотел? Ребенку год, с пятилеткой он не играется!

А своего ребенка куда деть , может дома одного оставить , тем более на день рождения была его бабушка, папина мама. Не пишите глупости. Я понимаю если вы идете в гости просто к знакомым , в данной же ситуации это был узкий круг скорее всего родственников.

Гость
#48
Гость

Бедный мальчик! Сколько шума из-за пряника. Представляю вселенский вой, когда дело до армии дойдет.

Суть не а мальчике, а в отношении к семье ребенка... Взрослые им не важен сам пряник они сьедят по кусочку торта. А для ребенка важно украшение, в данном случае пряник.
Я знаю это так как у меня два внука.
И когда ты маленький тебе не нужен торт, а только украшение в виде фигурки. У нас был на дне рождения мальчик (гость ) он отказывался от всех сладостей стоящих на столе только чтоб получить заветную фигурку. Мы обыграли это желание и отдали ему фигурку. Сейчас этому мальчику 21 год, но до сих пор он помнит этот момент вручения ему приза в виде желанной фигурки.
А ваша золовка не очень хороший человек, для нее самое важное ее желание, но не уважение гостей..

Гость
#49
Тонкие пальчики

Много шума из ничего. И не лень писать было. Не все в мире для вашего ребенка.

Я думаю что ни кто не писал этот бред редакторы что то курят и эти видения предлагают нашему вниманию . госнаркоконроль должен прийти к ним в редакцию

Гость
#50
Гость

Спасибо всем за ответы и взгляд со стороны! 🙏Особенно удивило, что люди не считающие весомой тему, решили потратить свое время и уделить мне минутку и оставить свои комментарии, вам отдельная благодарность😉 Объясню, день рождение было год назад, и сейчас нас обратно пригласили на празднование уже 2 лет, и у меня вспомнилась история с этим пряником раздора, как писали выше. Почему пошли на взрослое др, так оно было детским, ребёнку исполнился 1 год, позвали только узкий круг родственников, моего ребёнка золовка лично приглашала со словами "я заказала красивый тортик- поешь". Сын не считает, что ему кто то что-то должен, спокойно съел тот кусок, истерик не было. Здесь больше задело меня, что этот пряник могли просто разрезать, элементарно руками по кругу передавать пряник - не гигиенично и для меня показательно. Да, возможно я превыкла, когда на детском др, всем детям в первую очередь уделяют внимание, и сама заказываю по количеству гостей разные украшения, чтобы не было недоразумений. С подобным столкнулась впервые, сами делаем праздник в развлекательных комплексах и ходим на др, и поверьте ни разу не было ничего подобного, ну да ладно зато увидела как бывает. Да возможно моя фраза о том, что попробуешь этот пряник- запустила обратную реакцию со стороны золовки (хрен вам, а не пряник🤣🤣🤣🤣) и показало в целом отношение к нам как гостям. Просто до этого общение с родственницей строились более дружелюбно, часто подвозила её и помогла в некоторых вопросах, да даже на то самое др зная их фин положение предложила мужу помимо подарков ребёнку положить деньги в конверт. После того дня рождения, общение сошло постепенно на нет, и в этом году решили просто передать подарок ребёнку без присутствия.

У тебя словесный понос? Думаешь что кто то будет до конца читать этот бред?