Гость
Статьи
Отношения с золовкой и …

Отношения с золовкой и квартирный вопрос

Я вышла замуж за мужчину без квартиры. Мы живем в моей двухкомнатной квартире.Родители мужа свободную квартиру отдали его единственной 43-летней сестре, куда она привела мужика, которого она увела из семьи, детей у нее нет. Мы с мужем, нажив ребенка в браке, взяли в ипотеку совместную трехкомнатную квартиру( большую часть выплатили), также взяли небольшой кредит на ремонт. И вот нам предстоит въезжать. Нам для въезда не хватает кухни( 100 тыс.). Я говорю мужу попроси в долг у сестры( я знаю у нее есть заначка около 300 тыс). И вот... ее ответ-"НЕТ". Она мотивирует, что это наши проблемы, говорит, чтобы еще брали в кредит, а она то молодец в кредиты не влазит, но ей то легко рассуждать - ей дали все родители, а мужу шиш с маслом, причем родители ее поддерживают, она для них золотая, а я -недоразумение. Мне обидно, хочу общение с золовкой прекратить, хотя в принципе она любит нашего ребенка и видать рассчитывает, что та будет за ней в старости ухаживать, да и муж , как мне кажется в душе считает ее царицей, а меня рабыней...Я накручиваю? Все 10 лет ко мне отношение отрицательное со стороны родни мужа, хотя выпнули его с голой Ж....

Автор
119 ответов
Последний — Перейти
Зима
#1

Автор, причем тут вы?!

Мужа все устраивает, а вы кипитетесь. С какого?

Мой муж ни слова не говорит, что как нехорошо мои родители поступили со мной - мне НИЧЕГО, моему брату - ВСЕ. Потому что это не дело мужа, а мое, моих родителей, моего брата.

А вы-то чего в их семью лезете?

плАхая
#2

А чо обязательно унижаться и просить 100 тыр у нелюбимой и даже более того тихо ненавидимой золовки не западло?
Поживите без кухни, потом купите, зато точно узнаете что и как вам нужно.
Нет, надо обязательно попросить, получить еще раз по фейсу, вот любят наши тетки поунижаться и в жертву поиграть.

Гость
#3

Почему она вам обязана занимать? Въезжайте без кухни. Насчет квартиры, кому чего - это дело их родителей, их же квартира, не ваша. Насчет ухода за ней в старости, хм...она рассчитывает..А может это вы рассчитываете, что ваш ребенок получит теткину квартиру за уход за ней (или без ухода)?

Да щас
#4

Золовка - змеиная головка. Моя вообще развести меня с супругом пытается. Ну что сказать, сейчас никто никому не обязан, просто надеюсь ваш муж сделает вывод, что он попросил - ему отказали. Хотя мужчины гадости которые делают родственники быстро забывают. Да, он считает что она его кровь и ставит выше вас, так делают многие мужчины и понимают что ошибались только на смертном одре, когда стакан волы приносит жена а не сестра и т.д. Невестка всегда "лохундра с улицы" а дочь есть дочь, такова психология людей и толтко сильные и ращвитые психологически люди могут вести себя иначе, но таких убийственно мало. Оставьте заловку впокое, общайтесь непринужденно, даже если вы оправданно обидитесь, всё равно плохой останетесь, пусть все идет как идет, просто капайте мужу сто вот отказалась родному брату помочь и т д

Автор
#5

Так не я прошу, я вообще как будто и не при делах.Муж мой ее просит,ее брат. Когда эту квартиру покупали, где она живет сейчас, он пару лет всю свою зарплату отдавал родителям. Это было до брака со мной.

Автор
#6
Гость

Почему она вам обязана занимать? Въезжайте без кухни. Насчет квартиры, кому чего - это дело их родителей, их же квартира, не ваша. Насчет ухода за ней в старости, хм...она рассчитывает..А может это вы рассчитываете, что ваш ребенок получит теткину квартиру за уход за ней (или без ухода)?

Не рассчитываю. Для ребенка я оставила свою двушку.

Инесса
#7

автор ну а ваша где квартира двушка? сдайте ее вот вам и деньги, либо продайте, купите 1комн и доплаты хватит вам на кухню

Авиатор
#8
Автор

Не рассчитываю. Для ребенка я оставила свою двушку.

Вот Вы молодец, ребёнок у Вас уже с золотой ложкой во рту, - так если Вы всего сами добились, с чего теперь общение с родственниками которые ничего сами не сделали, влезание к ним в долг, и прочие радости жизни? Квартиру вон подняли - так в чём по сравнению с этим трудность пожить пару-тройку месяцев без кухни?

Автор
#9

Дело ведь не кухне... 100000- это копейки по сути( наш семейный месячный доход). Дело в проверке отношений между братом и его принцессой-сестрой. И в том, что я хочу прекратить общение.

Злая
#10

Автор, блин, да у вас сейчас такие козыри на руках, я бы плясала бы, была бы замужем. Вы уже сейчас можете предупредить мужа, что его родители даже не рассчитывали на отжим части денег из вашего бюджета, и времени на свои проблемы. Есть дочь, которой отдали все - вперед и с песней. И как только они заикнуться, а они заикнутся сразу мужу напоминать "а помнишь.. ".. Вы уж кто там за золовкой ухаживать будет не планируйте, у вас может еще родители мужа на шее повиснут, а вот это нужно решать уже сейчас, почаще напоминая мужу, что они ничего не дали и у них есть дочь. Если же они это сами понимают и возлагают всю ответственность за свою старость на дочь, то тогда все логично и правильно, ибо уход и забота о пожилых людях тяжкая ноша..

Вау
#11
Автор

Дело ведь не кухне... 100000- это копейки по сути( наш семейный месячный доход). Дело в проверке отношений между братом и его принцессой-сестрой. И в том, что я хочу прекратить общение.

Ну нашли повод и не общайтесь с ней

Зима
#12
Автор

Дело ведь не кухне... 100000- это копейки по сути( наш семейный месячный доход). Дело в проверке отношений между братом и его принцессой-сестрой. И в том, что я хочу прекратить общение.

автор, для чего вам это? Сами признаете, что особо вам эти деньги не нужны - перебились бы - но главное надо было спровоцировать ситуацию между мужем и его сестрой, чтобы их поссорить. Нда...

Гость
#13

Автор, вы сами виноваты, взяли примака из семьи с гнилыми отношениями. И еще унижаетесь. Он у вас жил не тужил, а вы рабыня. А она , зловка, с кондачка получила и каралева. Ничему вас, глупых баб, жизнь не учит.
Вам уже правильно написали, что не надо просить, тем более у нее. Заезжайте без мебели. Заработаете. Как бы только вам квартиру еще делить не пришлось.

Гость
#14
Автор

Дело ведь не кухне... 100000- это копейки по сути( наш семейный месячный доход). Дело в проверке отношений между братом и его принцессой-сестрой. И в том, что я хочу прекратить общение.

Прекращайте! Она вам кто? Да никто! Звонок на ДР и НГ, достаточно.

эгоистка
#15

какое отношение хавальник авторши имеет вообще к имушеству чужой семьи

Гость
#16

отстань от родни мужа.
пиявка

Гость
#17

Может она боится, что вы ей эти 100 тыщ не отдадите потом. Забейте и не общайтесь, делов-то.

ира
#18

А с какого перепуга вы чужое считаете? Это квартира родителей и они сами ей распражаются как хотят, это ИХ собственность не ваша. Вам что её они на свадьбу обещали подарить? Нет. Вы знали за кого шли замуж, значит на богатого мужика ты не тянешь. Вот и нечего рот разевать на чужое добро. Сиди радуйся, что хоть кто-то замуж взял, такую мегеру.

гость
#21
Да щас

Золовка - змеиная головка. Моя вообще развести меня с супругом пытается. Ну что сказать, сейчас никто никому не обязан, просто надеюсь ваш муж сделает вывод, что он попросил - ему отказали. Хотя мужчины гадости которые делают родственники быстро забывают. Да, он считает что она его кровь и ставит выше вас, так делают многие мужчины и понимают что ошибались только на смертном одре, когда стакан волы приносит жена а не сестра и т.д. Невестка всегда "лохундра с улицы" а дочь есть дочь, такова психология людей и толтко сильные и ращвитые психологически люди могут вести себя иначе, но таких убийственно мало. Оставьте заловку впокое, общайтесь непринужденно, даже если вы оправданно обидитесь, всё равно плохой останетесь, пусть все идет как идет, просто капайте мужу сто вот отказалась родному брату помочь и т д

Бред собачий.

эгоистка
#22

у авторши обычная бабья ревность , к человеку, который живет лучше ее. к собственному ребенку и мужику, авторща обычная неудачница, которая следит за чужой жизнью и сравнивает с своей.

Злая
#23

Вот народ не догоняет-то.. Да обидно бабе, что она по сути дала кров семье, в ее квартире живет муж, а родители мужа мало того, что хату отдали всю его сестре, так до этого деньги с мужа тянули. Т.*****. попользовались и все, а ей пришлось голопопого мужика к себе приводить. По сути сама конечно себе злобный буратино, но вспомнить все и помнить неплохо, ибо такие родители,я серьезно ни раз и не два это вижу, потом имеют тенденцию о себе напоминать в плане помощи. Вот автор заранее и страхуется.

Белочка
#24

Автор а вы свою двушку как получили?? Наверное тоже от родителей или бабушки дедушки или одинокой тетке. Может тоже кого обошли в наследстве.

эгоистка
#25
Злая

Вот народ не догоняет-то.. Да обидно бабе, что она по сути дала кров семье, в ее квартире живет муж, а родители мужа мало того, что хату отдали всю его сестре, так до этого деньги с мужа тянули. Т.*****. попользовались и все, а ей пришлось голопопого мужика к себе приводить. По сути сама конечно себе злобный буратино, но вспомнить все и помнить неплохо, ибо такие родители,я серьезно ни раз и не два это вижу, потом имеют тенденцию о себе напоминать в плане помощи. Вот автор заранее и страхуется.

автор написала как ее золовка мечтает, чтоб их ребенок за ней в старости убирал следы жизнедеятельности, это полнейший бред, причем тут родители

Гость
#26

Прекращайте общение, со стороны свекров и золовки это свинство. И не надо осуждать автора, я на ее месте тоже обиделась бы. Получается, автор и муж работают, все сами зарабатывают, а золовка пришла на все готовое и еще поучает. Послать ее подальше со своими советами.

Грохольская
#27

Вы попросили помощи - вам отказали. Сделали выводы и забыли. Сестрица все равно одна на старости лет куковать будет...вот и вспомните ей её "доброту".))
Про родителей. Я считаю, что тот, кому наследство досталось - тот и досматривает стариков. Прямо пропорционально полагающейся доле. Завещали поровну- поровну и ухаживаете. ..по-моему, это справедливо.

Грохольская
#28
Гость

Прекращайте общение, со стороны свекров и золовки это свинство. И не надо осуждать автора, я на ее месте тоже обиделась бы. Получается, автор и муж работают, все сами зарабатывают, а золовка пришла на все готовое и еще поучает. Послать ее подальше со своими советами.

+++++++++++++

Злая
#29
эгоистка

автор написала как ее золовка мечтает, чтоб их ребенок за ней в старости убирал следы жизнедеятельности, это полнейший бред, причем тут родители

При том. Ситуация пошла от них, вот они лесом и идут. А о чем там мечтает золовка, это ее проблемы, следы жизнедеятельности посторонних теток, к коим кстати относится и та же свекровь убираются за метры, квадратные и никак иначе.

Гость
#30
Гость

Прекращайте общение, со стороны свекров и золовки это свинство. И не надо осуждать автора, я на ее месте тоже обиделась бы. Получается, автор и муж работают, все сами зарабатывают, а золовка пришла на все готовое и еще поучает. Послать ее подальше со своими советами.

не понимаю, с какого автор-то лезет в ту семью?

Мужу - да, можно обидеться. Но он не обижается. Почему? может он таааак набедокурил и насолил своей семье по глупой юности-молодости, что должОн всю жизнь туда деньги таскать? Может таааак поиздержались родители на его "забавы" и вызволение его из милиции-полиции, что он должен им пять квартир купить?

Гость
#31

Автор имеет право обижаться, она взяла мужа жить в свою квартиру, а свекора не подумали о сыне и ничем ему не помогли.

Гость
#32
Гость

Автор имеет право обижаться, она взяла мужа жить в свою квартиру, а свекора не подумали о сыне и ничем ему не помогли.

С чего обижаться-то ей? Муж пусть обижается. Но почему-то он не обижается. А почему? МОжет быть, потому что - см. пост №30.

Белочка
#33
Гость

Автор имеет право обижаться, она взяла мужа жить в свою квартиру, а свекора не подумали о сыне и ничем ему не помогли.

Ну так это личное желание автора.Знала за кого шла. Обижаться только муж на родителей может.

Гость
#34
Гость

С чего обижаться-то ей? Муж пусть обижается. Но почему-то он не обижается. А почему? МОжет быть, потому что - см. пост №30.

Муж тоже наверняка обижается, просто автор пишет от себя и говорит о своих чувствах. А автор имеет право обижаться, потому что у них семья и родители мужа ущемляя сына ущемляют семью автора.

Гость
#35
Гость

Муж тоже наверняка обижается, просто автор пишет от себя и говорит о своих чувствах. А автор имеет право обижаться, потому что у них семья и родители мужа ущемляя сына ущемляют семью автора.

НАВЕРНЯКА? это ВЫ так считаете? Или вы знаете мужа автора?

Пока только тема появилась от автора, а никак не от ее мужа.

#36

Автор, а вы хотите что бы родители мужа любили вас больше чем свою родную дочь?) А так вообще бывает?:)) Не хотите общаться так и не общайтесь с сестрой мужа, в чем проблема? По моему вы на пустом месте проблему ищите, а что муж как вы пишете голо..пый к вам жить пришел, так вы сами такого мужа выбрали) Если дело в благосостоянии, так надо было ловить скромного парня из первой сотни Форбс)

Гость
#37

А здесь на форуме все действительно считают, что это нормально - одному ребенку все, а другому ничего? У меня 2 детей и я никогда так не поступлю.

#38
Гость

Муж тоже наверняка обижается, просто автор пишет от себя и говорит о своих чувствах. А автор имеет право обижаться, потому что у них семья и родители мужа ущемляя сына ущемляют семью автора.

А в чем ущемили мужа Автора? По вашей логике покупая очередной кусок мяса, вы ущемляете голодающих детей Африки! Вы покупаете мясо вместо того что бы пожертвовать денежки бедным деткам. Какая вы злая и не порядочная, черства и по тексту. Ну и как вам такой расклад?)

Гость
#39
Марта

А в чем ущемили мужа Автора? По вашей логике покупая очередной кусок мяса, вы ущемляете голодающих детей Африки! Вы покупаете мясо вместо того что бы пожертвовать денежки бедным деткам. Какая вы злая и не порядочная, черства и по тексту. Ну и как вам такой расклад?)

Чушь

#40
Гость

А здесь на форуме все действительно считают, что это нормально - одному ребенку все, а другому ничего? У меня 2 детей и я никогда так не поступлю.

Ну что и кому в реале дали родители это нам не известно. Из того что написала Автор следует, что ее муж жил у нее, потом купил совместно с ней 3 комнатную квартиру, а родители свою пустующую квартиру отдали дочери. По факту получается, что сын как мужик заработал, а дочери как девочке помогли.

Грохольская
#41
Гость

А здесь на форуме все действительно считают, что это нормально - одному ребенку все, а другому ничего? У меня 2 детей и я никогда так не поступлю.

Здесь особый контингент, Гость. Никто никому ничо не должен...все должны лишь родителям, за то что "жись" детям дали))))

Гость
#42
Марта

Ну что и кому в реале дали родители это нам не известно. Из того что написала Автор следует, что ее муж жил у нее, потом купил совместно с ней 3 комнатную квартиру, а родители свою пустующую квартиру отдали дочери. По факту получается, что сын как мужик заработал, а дочери как девочке помогли.

Этой девочке 43 года, могла бы и сама что-нибудь заработать. А эти слова, что она не берет кредитов и без них справляется - это просто смешно, учитывая обстоятельства.

Гость
#43
Гость

А здесь на форуме все действительно считают, что это нормально - одному ребенку все, а другому ничего? У меня 2 детей и я никогда так не поступлю.

А у России это вообще норма . Сначала пишут как они хотят ребенка ... и что ребенка все обязаны прописать итд..А потом почему ребенок вырос и не сваливает куда хочет
Автор правильно обижается ..ТОЛЬКО сделать ничего нельзя .. живите своей семьей и порте нервы себе и мужу

Автор
#44
эгоистка

у авторши обычная бабья ревность , к человеку, который живет лучше ее. к собственному ребенку и мужику, авторща обычная неудачница, которая следит за чужой жизнью и сравнивает с своей.

Я ей не завидую. Тут как раз все наоборот. Завидует она мне: тому, что меня брат ее любит, всегда на моей стороне, по *****...м я как она не скакала, мужиков чужих не уводила, ребенок у меня к тому же( как она по абортам не скакала), да еще и 2 квартиры в придачу, внешность у меня модельная( 175-60), фигура отличная. Да и все дерьмецо только из-за зависти ко мне, неужели непонятно??? Всем ходит и говорит, как брата жалеет, что жена стерва досталась...

Гость
#44

не порте

плАхая
#46
Гость

А здесь на форуме все действительно считают, что это нормально - одному ребенку все, а другому ничего? У меня 2 детей и я никогда так не поступлю.

Ну не считаю я что это гуд. Только у каждой вещи две стороны и мы не знаем как там на самом деле дела обстоят, ну и как сейчас ситуацию автор изменить то может? Тока тем, что сотку у сестры возьмет и не отдаст, бред.
Не хочешь общаться-не общайся, я к некоторым родственникам на порог не захожу, при этом сотку в долг не прошу.

#47
Гость

Чушь

Почему же чушь:). Автора ущемляет то как родители распоряжаются своей собственность, а детей Африки, то как вы своей) По моему все логично.

Гость
#48
Марта

Почему же чушь:). Автора ущемляет то как родители распоряжаются своей собственность, а детей Африки, то как вы своей) По моему все логично.

Демагогия, причем глупая.

плАхая
#49
Автор

Я ей не завидую. Тут как раз все наоборот. Завидует она мне: тому, что меня брат ее любит, всегда на моей стороне, по *****...м я как она не скакала, мужиков чужих не уводила, ребенок у меня к тому же( как она по абортам не скакала), да еще и 2 квартиры в придачу, внешность у меня модельная( 175-60), фигура отличная. Да и все дерьмецо только из-за зависти ко мне, неужели непонятно??? Всем ходит и говорит, как брата жалеет, что жена стерва досталась...

А чем вам звание стервы не угодило?
Наоборот, прекрасная отмазка.

#50
Гость

Этой девочке 43 года, могла бы и сама что-нибудь заработать. А эти слова, что она не берет кредитов и без них справляется - это просто смешно, учитывая обстоятельства.

Могла/не могла заработать сестра мужа Автора мы не знаем. Вам вот сколько лет? Почему вы не смогли заработать как Батурина?) Суть в том, что родители имеют полное право распорядиться своим имуществом как считают нужным. Раз они посчитали нужным помочь дочери и отдать ей свою квартиру, то это их законное право и обижаться тем более невестке не на что.