Гость
Статьи
Золовка истерит. …

Золовка истерит. Квартирный вопрос.

Постараюсь вкратце. В 3х комнатной квартире имеют по 1/2 доли брат и сестра. Брат обеспечивает сестру. Сестра учится и работает. Свои деньги тратит на продукты, вместе с братом, животных своих, и свои хотелки. Брат выплачивает долг по кварплате. Платит каждый месяц по счетам. Делает ремонт. Делает ремонт в комнате у сестры (без ее вложений и помощи). Потом брат женится. На мне. Я переезжаю к ним. Не выдерживаю этого всего. Валю обратно. Живем с моими родителями. Сестра там живет в свое удовольствие одна. Не выдерживает мой муж, сваливает обратно. Решаем купить квартиру его сестре. Муж предлагает такой вариант ей. Либо он продает эту квартиру и делит деньги пополам и она ищет себе что хочет (на эти деньги она бы себе тока комнату купила, и то ее бы с животными туда не пустили), либо покупаем ей 1 комн. квартиру и она заселяется туда. И дарит мужу свою долю, а муж дарит мне свою. Она согласилась на квартиру.

АВТОР
248 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как хорошо и дружно жили брат с сестрой. Но вот брат женился, и жена брата начала истерить)

Ольга
#2

И? Вопрос-то в чем?

АВТОР
#3

Они стали выбирать, но все ей не нравилось, то не так, это не так. Муж сказал что сделает там ремонт и будет ей помогать. А у нас в городе сейчас цены на квартиру растут, поэтому надо быстро все делать. Мы взяли кредит (чтоб наличкой) и хотим купить сразу ей. Чтобы она свою долю подарила мужу,а муж мне. И когда в очередной раз не понравилась квартира, муж сказал ей что он выберет все сам. Выбора нет особого, а квартиры дорожают! В общем пошел он смотреть одну квартирку, и ее с собой прихватил. Так она опять не согласилась, и на утро, когда надо было идти подписывать договор с агенством, она устроила истерику. Не хочет эту квартиру. Угрожала мужу что переедет к родным жить. Муж ей сказал что ему пофиг, пускай езжает. Она в шоке, слезы. Он ей предложил денег дать за ее долю, а она опять в отказ. В общем пошли подписали все, так она все равно истерила и упиралась.

АВТОР
#4

Щас боюсь что если она когда оформим все вдруг продаст свою квартиру или еще что нить провернет, будет претендовать на наши доли. Имеет ли она на это право?? Боюсь. Неохота деньги на ветер кидать. В квартире в которой щас она с мужем моим живут, никогда не делала ремонт, не давала денег на него (хотя муж ей в комнате евроремонт сделал на свои деньги), не выплачивала большой долг по кварплате, не платила кварплату. Дома срач вечный, ни хрена не делает, за животными не следит. Наше постельное белье украла, мой фитбол забрала без моего разрешения. Неадекват тот еще. Собаки дома в кладовке сидят, ей на них плевать, не играет с ними, редко выгуливает. Они там ссут везде от них грязь, шерсть, вонь. Не купает их, лапы не моет. Никому не отдает их, и не усыпляет. Кидает свои волосы на пол, пихает в слив в раковине, он потом забивается. Толчок новый муж поставил, она его ***, он желтый, фу. Пыль, бардак, гора неубраной посуды. Муж ко мне ходит есть, тока ночует там. И то, готовит иногда там и полы моет. И ссанье собак. Его трясет уже. Не могу уже сама. Че делать с ней, не знаем!!! Подскажите, она будет иметь право на наши доли?? Хочу перестраховаться

Гость
#5

Что-то не поняла, на кой хрен муж должен вам свою долю дарить? Честно будет продать трешку и купить каждому по однушке, но оформить все правильно, чтобы вы никакого отношения к квартире мужа не имели.

АВТОР
#6
Гость

Как хорошо и дружно жили брат с сестрой. Но вот брат женился, и жена брата начала истерить)

Да с чего это? Она жила за его счет, а щас понимает что сама будет жить и платить и покупать все! Привыкла тратить деньги на свои хотелки, а тут все уже!

АВТОР
#7
Гость

Что-то не поняла, на кой хрен муж должен вам свою долю дарить? Честно будет продать трешку и купить каждому по однушке, но оформить все правильно, чтобы вы никакого отношения к квартире мужа не имели.

на эти деньги не выйдет 2х квартир. Тока по комнате.

АВТОР
#8

девке 25 лет

Гость
#9
АВТОР

Да с чего это? Она жила за его счет, а щас понимает что сама будет жить и платить и покупать все! Привыкла тратить деньги на свои хотелки, а тут все уже!

АВТОР

на эти деньги не выйдет 2х квартир. Тока по комнате.

Не ваша проблема и забота, что сестра жила за счет брата. Значит, его все устраивало, раз он оплачивал.

В таком случае, продать трешку, поделить деньги пополам.

Гость
#10

ну и ччччооооооо?

Гость
#11

Да, все-таки родители, которые дарят двум детям одну квартиру по 1/2 собственности как-то изощренно детей ненавидят)

Это уж не первая тема подобная.

Гость
#12

Вообще, мужа автора жалко. С сестрой не очень повезло, с женой еще больше. Ведь с голой жoпой останется, если разведетесь. Сейчас хоть трешка есть, пусть и с сестрой. А если будет развод, то придется ему покупать вам однушку или самому переселяться в худшие условия. Зря они это затеяли.

Суровая
#13
АВТОР

Щас боюсь что если она когда оформим все вдруг продаст свою квартиру или еще что нить провернет, будет претендовать на наши доли. Имеет ли она на это право?? Боюсь. Неохота деньги на ветер кидать. В квартире в которой щас она с мужем моим живут, никогда не делала ремонт, не давала денег на него (хотя муж ей в комнате евроремонт сделал на свои деньги), не выплачивала большой долг по кварплате, не платила кварплату. Дома срач вечный, ни хрена не делает, за животными не следит. Наше постельное белье украла, мой фитбол забрала без моего разрешения. Неадекват тот еще. Собаки дома в кладовке сидят, ей на них плевать, не играет с ними, редко выгуливает. Они там ссут везде от них грязь, шерсть, вонь. Не купает их, лапы не моет. Никому не отдает их, и не усыпляет. Кидает свои волосы на пол, пихает в слив в раковине, он потом забивается. Толчок новый муж поставил, она его ***, он желтый, фу. Пыль, бардак, гора неубраной посуды. Муж ко мне ходит есть, тока ночует там. И то, готовит иногда там и полы моет. И ссанье собак. Его трясет уже. Не могу уже сама. Че делать с ней, не знаем!!! Подскажите, она будет иметь право на наши доли?? Хочу перестраховаться

Вообще ничего не понятно.Вы планируете продать трешку, в которой есть равные доли сестры и брата.На деньги от продажи купить сестре однокомнатную квартиру , остальное забрать себе.Но квартиру сестры оформить в долевую собственность с братом?

АВТОР
#14
Гость

Не ваша проблема и забота, что сестра жила за счет брата. Значит, его все устраивало, раз он оплачивал.





В таком случае, продать трешку, поделить деньги пополам.

Она не согласна. Потому что на улице останется

Суровая
#15

Да, все-таки родители, которые дарят двум детям одну квартиру по 1/2 собственности как-то изощренно детей ненавидят)

Это уж не первая тема подобная.

Да?!А как надо поступить родителям, если детей двое и все, что у них есть это квартира?

АВТОР
#16
Гость

Вообще, мужа автора жалко. С сестрой не очень повезло, с женой еще больше. Ведь с голой жoпой останется, если разведетесь. Сейчас хоть трешка есть, пусть и с сестрой. А если будет развод, то придется ему покупать вам однушку или самому переселяться в худшие условия. Зря они это затеяли.

С какой голой жопой? Вы читаете что я пишу? У него будет подаренная родственником доля. А он мне подарит свою. Т.к. мои родители покупают ее для меня. У них нет родителей

АВТОР
#17
Суровая

Вообще ничего не понятно.Вы планируете продать трешку, в которой есть равные доли сестры и брата.На деньги от продажи купить сестре однокомнатную квартиру , остальное забрать себе.Но квартиру сестры оформить в долевую собственность с братом?

Нет. Она захотела квартиру, мы ей покупаем. Записываем на нее. А она свою долю дарит брату, а брат (мой муж) мне.

ох
#18

Вы непосредственно будете добавлять свои деньги до покупки ее квартирЫ? если нет-то вы каким боком до трешки? Почему вам должны дарить что-то?

я 5 лет прожила с золовкой еще похуже вашей. Ничего. Никто не умер

АВТОР
#19
ох

Вы непосредственно будете добавлять свои деньги до покупки ее квартирЫ? если нет-то вы каким боком до трешки? Почему вам должны дарить что-то?

я 5 лет прожила с золовкой еще похуже вашей. Ничего. Никто не умер

Потому что мои родители покупают ей квартиру!

Гость
#20
АВТОР

ГостьНе ваша проблема и забота, что сестра жила за счет брата. Значит, его все устраивало, раз он оплачивал.





В таком случае, продать трешку, поделить деньги пополам.Она не согласна. Потому что на улице останется

В таком случае ей все ваши варианты не выгодны. Если есть кто умный,то посоветует вообще не рыпаться и не менять свое жилье.

Суровая
#21
АВТОР

Нет. Она захотела квартиру, мы ей покупаем. Записываем на нее. А она свою долю дарит брату, а брат (мой муж) мне.

Автор, у вас в голове какая-то каша.

Если вы покупаете однокомнатную квартиру на сестру, то никакой ДОЛИ у нее нет, у нее есть целиком вся квартира!!!!И подарить ее частично(например, туалет с коридором) кому-бы то ни было не получится.

Суровая
#22
АВТОР

охВы непосредственно будете добавлять свои деньги до покупки ее квартирЫ? если нет-то вы каким боком до трешки? Почему вам должны дарить что-то?

я 5 лет прожила с золовкой еще похуже вашей. Ничего. Никто не умерПотому что мои родители покупают ей квартиру!

Еперный театр, теперь еще и родители невестки появились!

АВТОР
#23
Гость

АВТОРГостьНе ваша проблема и забота, что сестра жила за счет брата. Значит, его все устраивало, раз он оплачивал.





В таком случае, продать трешку, поделить деньги пополам.Она не согласна. Потому что на улице останется

В таком случае ей все ваши варианты не выгодны. Если есть кто умный,то посоветует вообще не рыпаться и не менять свое жилье.

Почему не выгодны? Квартиру которую купим полностью на нее оформляем! Никто на нее не посягает.

АВТОР
#24
Суровая

АВТОРохВы непосредственно будете добавлять свои деньги до покупки ее квартирЫ? если нет-то вы каким боком до трешки? Почему вам должны дарить что-то?

я 5 лет прожила с золовкой еще похуже вашей. Ничего. Никто не умерПотому что мои родители покупают ей квартиру!Еперный театр, теперь еще и родители невестки появились!

если ни черта не понимаешь что тут пишут, не суйся

Гость
#25
АВТОР

Потому что мои родители покупают ей квартиру!

Теперь вопрос. Зачем родители покупают квартиру постороннему человеку? Пусть купят себе и подарят вам. У вас уже назревают серьезные конфликты. Не факт, что с мужем проживете всю жизнь. Если есть возможность заиметь только свое жилье, то надо это делать. В итоге, вы с мужем, как лoxи будете делить трешку, которая не делится на две однушки и нифига не поделите, а сестра будет в шоколаде и своей однушке. Не понимаю, зачем вашим родителям вкладывать деньги в чужого человека, тем более, что сумма будет больше, чем ваша потенциальная половина трешки.

Гость
#26
АВТОР

Да с чего это? Она жила за его счет, а щас понимает что сама будет жить и платить и покупать все! Привыкла тратить деньги на свои хотелки, а тут все уже!

Все уже..., теперь все деньги на автора. Сестру на мороз)))

АВТОР
#27

Родители хотят чтобы у нас была общая квартира. Ну я вот хочу тут узначть что кто думает по этому поводу и может действительно оформить ее на родителей чтобы мне подарили...

АВТОР
#28
Гость

Все уже..., теперь все деньги на автора. Сестру на мороз)))

С чего вы взяли что брат должен обеспечивать свою сестру до гроба? Видимо вы тоже золовка. У брата своя семья.

Гость
#29
Гость

Вообще, мужа автора жалко. С сестрой не очень повезло, с женой еще больше. Ведь с голой жoпой останется, если разведетесь. Сейчас хоть трешка есть, пусть и с сестрой. А если будет развод, то придется ему покупать вам однушку или самому переселяться в худшие условия. Зря они это затеяли.

Соглашусь, + 1000

Нужно было трешку оставить в покое, а себе новую квартиру купить, такой вариант не рассматривали? Или больно автору хотелось чужого добра)

АВТОР
#30
Гость

Соглашусь, + 1000

Нужно было трешку оставить в покое, а себе новую квартиру купить, такой вариант не рассматривали? Или больно автору хотелось чужого добра)

денег тока на однушку есть. Куда нам с ребенком туда. У нее никого нет.

Муж хочет жить в трешке. Он туда силы вложил, продавать не хочет. А с сестрой жить всю жизнь не вариант. Видимо вы не сталкивались с этой проблемой. Посмотрела бы я на вас

Гость
#31

Вывод прост - автор с родителями свои какие то игра затеяли, а ту семью разрушают. Брат и сестра у которых нет родителей должны быть вместе и его забота вполне понятна. А автор просто меркантильная, расчетливая... найдите себе просто богатенького и не придется таких скандалов и разборок устраивать)

АВТОР
#32
Гость

Вывод прост - автор с родителями свои какие то игра затеяли, а ту семью разрушают. Брат и сестра у которых нет родителей должны быть вместе и его забота вполне понятна. А автор просто меркантильная, расчетливая... найдите себе просто богатенького и не придется таких скандалов и разборок устраивать)

Ну да, до старости. И родить детей и жить всем в трешке, чтобы никогда не делить. Как табор. Умно

Гость
#33
АВТОР

С чего вы взяли что брат должен обеспечивать свою сестру до гроба? Видимо вы тоже золовка. У брата своя семья.

У меня три золовки) И ничего, проблем не возникает... Просто не нужно со своим уставом в чужой монастырь лезть) Это их квартира, ее и ее брата. Где вам жить решайте с мужем, это ваши проблемы.)))

АВТОР
#34
Гость

У меня три золовки) И ничего, проблем не возникает... Просто не нужно со своим уставом в чужой монастырь лезть) Это их квартира, ее и ее брата. Где вам жить решайте с мужем, это ваши проблемы.)))

Ну так мы и решаем! Ей покупают квартиру, делают ремонт, помогают! Наоборот лучше когда есть своя квартира, а не доля!

Гость
#35
АВТОР

Родители хотят чтобы у нас была общая квартира. Ну я вот хочу тут узначть что кто думает по этому поводу и может действительно оформить ее на родителей чтобы мне подарили...

Я понимаю, что вариант - купить сестре однушку и поделить с мужем трешку сейчас кажется вам выгодным, но это если не смотреть в будущее, а оно не всегда бывает радужным. Раз у ваших родителей есть возможность купить однушку, то она должна остаться вам при любом раскладе. Это будет ваш личный запасной вариант на "если что".

З,Ы. Сколько стоит однушка и сколько половина трешки? Вы говорите, что только комната от половины. Комната - это примерно половина или даже треть однушки. Зачем дарить сестре такие деньги?

АВТОР
#36
Гость

У меня три золовки) И ничего, проблем не возникает... Просто не нужно со своим уставом в чужой монастырь лезть) Это их квартира, ее и ее брата. Где вам жить решайте с мужем, это ваши проблемы.)))

Решил это все муж, а не я.Между прочим

#37

Не понимаю, чего все на автора накинулись? бред какой то!

Мне кажется это самый удачный вариант для сестры! Ей покупают отдельную квартиру! Что плохо разве? А это побольше стоимости половины 3-ки!

АВТОР
#38
Гость

Я понимаю, что вариант - купить сестре однушку и поделить с мужем трешку сейчас кажется вам выгодным, но это если не смотреть в будущее, а оно не всегда бывает радужным. Раз у ваших родителей есть возможность купить однушку, то она должна остаться вам при любом раскладе. Это будет ваш личный запасной вариант на "если что".

З,Ы. Сколько стоит однушка и сколько половина трешки? Вы говорите, что только комната от половины. Комната - это примерно половина или даже треть однушки. Зачем дарить сестре такие деньги?

Затем что муж хочет чтобы сестра имела свое жилье, и на будущее если что взяла с мужем квартиру, продав эту. Он хочет сестре жилье, личное.

Комната стоит тысяч 900. Половина трешки, не знаю. Трешка от 3 до 4 лямов

Гость
#39
АВТОР

С чего вы взяли что брат должен обеспечивать свою сестру до гроба? Видимо вы тоже золовка. У брата своя семья.

Семья семьей, а сестра это на всю жизнь. Таких как вы у ее брата может быть много, а сестру никто и никогда не заменит.

Есть такая притча, не дословно, но расскажу: "Забрали у женщины чеченцы (не помню кто точно) в плен мужа, сына и брата и сказали: "ты можешь вызволить из плена одного, остальных мы убьем." Женщина подумала и говорит: "Заберу брата. Мужа жалко, но я молодая, еще могу выйти замуж. Сына жалко, но я могу еще себе родить. А вот брата мне никто и никогда уже не заменит."

АВТОР
#40
Red_fox

Не понимаю, чего все на автора накинулись? бред какой то!

Мне кажется это самый удачный вариант для сестры! Ей покупают отдельную квартиру! Что плохо разве? А это побольше стоимости половины 3-ки!

Хоть кто то понял))

Гость
#41
Red_fox

Не понимаю, чего все на автора накинулись? бред какой то!

Мне кажется это самый удачный вариант для сестры! Ей покупают отдельную квартиру! Что плохо разве? А это побольше стоимости половины 3-ки!

Для сестры самый удачный вариант, если братец оставит ей трешку). А это вполне возможно.

Гость
#42
АВТОР

ГостьСоглашусь, + 1000

Нужно было трешку оставить в покое, а себе новую квартиру купить, такой вариант не рассматривали? Или больно автору хотелось чужого добра)денег тока на однушку есть. Куда нам с ребенком туда. У нее никого нет.

Муж хочет жить в трешке. Он туда силы вложил, продавать не хочет. А с сестрой жить всю жизнь не вариант. Видимо вы не сталкивались с этой проблемой. Посмотрела бы я на вас

Просто я привыкла решать свои проблемы сама, а не за чужой счет.

АВТОР
#43
Гость

Семья семьей, а сестра это на всю жизнь. Таких как вы у ее брата может быть много, а сестру никто и никогда не заменит.

Есть такая притча, не дословно, но расскажу: "Забрали у женщины чеченцы (не помню кто точно) в плен мужа, сына и брата и сказали: "ты можешь вызволить из плена одного, остальных мы убьем." Женщина подумала и говорит: "Заберу брата. Мужа жалко, но я молодая, еще могу выйти замуж. Сына жалко, но я могу еще себе родить. А вот брата мне никто и никогда уже не заменит."

Странная притча... Какая нормальная мать оставит своего ребенка...)))

Касандра
#44

Автор давайте по порядку. На сегодняшний день кто кому что купил и что подарил. Лирика, о том какая его сестра -свинюха, не интересна. Напишите конкретно что вы опасаетесь и что вы хотите.

#45
Гость

Вывод прост - автор с родителями свои какие то игра затеяли, а ту семью разрушают. Брат и сестра у которых нет родителей должны быть вместе и его забота вполне понятна. А автор просто меркантильная, расчетливая... найдите себе просто богатенького и не придется таких скандалов и разборок устраивать)

Ага хорошие игры! Купить отдельную квартиру сестре! Вот гады!

То есть брат и сестра должны быть вместе? Жить вместе? Забота друг о друге может проявляться и в разных квартирах! Разве нет! Или по вашей логике, семьи вообще должны жить одним большим табором и проявлять "заботу"?

АВТОР
#46
Гость

АВТОРГостьСоглашусь, + 1000

Нужно было трешку оставить в покое, а себе новую квартиру купить, такой вариант не рассматривали? Или больно автору хотелось чужого добра)денег тока на однушку есть. Куда нам с ребенком туда. У нее никого нет.

Муж хочет жить в трешке. Он туда силы вложил, продавать не хочет. А с сестрой жить всю жизнь не вариант. Видимо вы не сталкивались с этой проблемой. Посмотрела бы я на васПросто я привыкла решать свои проблемы сама, а не за чужой счет.

За какой чужой счет? Вы ненормальная чтоли? Однушка стоит больше половины трешки! С сестры никто денег не берет! Она потом сможет своей семьей жить там, а не с братом все как в коммуналке!

вау
#47

Я на стороне автора. Автор, держись!

А студию с половины трешки она не купит что ли? У нас тоже трешка можно купить однуху и студию с нее даже...

#48
Гость

Семья семьей, а сестра это на всю жизнь. Таких как вы у ее брата может быть много, а сестру никто и никогда не заменит.

Есть такая притча, не дословно, но расскажу: "Забрали у женщины чеченцы (не помню кто точно) в плен мужа, сына и брата и сказали: "ты можешь вызволить из плена одного, остальных мы убьем." Женщина подумала и говорит: "Заберу брата. Мужа жалко, но я молодая, еще могу выйти замуж. Сына жалко, но я могу еще себе родить. А вот брата мне никто и никогда уже не заменит."

Капец...ох притча!

гость
#49

Да, все-таки родители, которые дарят двум детям одну квартиру по 1/2 собственности как-то изощренно детей ненавидят)

Это уж не первая тема подобная.

Смысл не в этом, многие не могут купить сразу 2 квартиры, поэтому покупают хотя бы одну, пока деньги есть. Главное - не оформлять на детей эту квартиру, они потом и грызутся. сами не заработали, а делят, как свое.

АВТОР
#50
Касандра

Автор давайте по порядку. На сегодняшний день кто кому что купил и что подарил. Лирика, о том какая его сестра -свинюха, не интересна. Напишите конкретно что вы опасаетесь и что вы хотите.

Мы покупаем ей однушку. Оформляем ее на нее полностью. Она в свою очередь, должна подарить свою долю брату своему. Т. е. моему мужу. А муж мой дарит мне свою долю. Сестра же будет жить в однушке полностью своей.

Я боюсь что если она продаст квартиру которую мы купим ей, она придет и скажет что имеет право проживать в той, в которой мы будем жить (т.е. сейчас в которой они живут, а я нет)