Гость
Статьи
Влюбленность или …

Влюбленность или звонок к проблемам в браке?

С мужчиной уже 8 лет, в браке 3 года, есть общий ребенок. Много вместе пройдено. Многие ошибки мужа пропущены в свое время через себя. Но сейчас, казалось бы, найден баланс счастливой жизни - отсутствие ссор и никто не двигает личные границы: они установлены.
Некоторое время назад знакомый мужчина, который также связан узами брака, начал проявлять внимание ко мне. Обращает внимание на меня в компании людей, помнит какие-то странные моменты, которые могли бы нас связывать, пытается шутить, случайные "неслучайные" прикосновения, взгляды. При виде меня начинает нервничать, поправлять волосы и т. д...
Я всегда была сторонницей того, что с любыми физиологическими проявлениями гормональных колебаний можно справиться, и так и происходит, когда я долгое время не вижу этого мужчину. И более того, мне становится крайне стыдно перед своей семьей и самой собой за то, что когда я все-таки его вновь вижу - происходит гормональный всплеск, эйфория, в общем - влюбленность.
По иронии судьбы - я не могу ограничить с ним встречи полностью - но делаю это настолько, насколько это возможно. Меня мучает эта ситуация.
Возможно ли вернуться в привычную точку после этой ситуации и жить, как и прежде? Или это звонок и к тому, что в моих семейных отношениях не все так гладко, как мне самой казалось на первый взгляд?
Что также волнует, так это то, чтобы мужчина, который также видимо что-то ко мне испытывает, не стал далее уменьшать дистанцию, ведь это причинит еще большие испытания в борьбе самой с собой. Вопрос к экспертам. #другоймужчина #проблемывбраке

prostonik
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

много букв. можно было сказать в одном предложении - девки, я потекла от левого мужика, изменить ли мужу?

Гость
#2

не парься, это флирт, ничего не значит. влюбляться можно хоть каждый день в нового. дружеские гляделки могут перерасти в серьезные отношения, но только через большой промежуток времени.

prostonik
#3
Гость

много букв. можно было сказать в одном предложении - девки, я потекла от левого мужика, изменить ли мужу?

много букв, потому как сложно разобраться в себе. Изменять не хочу, но отпустить ситуацию пока не могу.

prostonik
#4
Гость

не парься, это флирт, ничего не значит. влюбляться можно хоть каждый день в нового. дружеские гляделки могут перерасти в серьезные отношения, но только через большой промежуток времени.

именно того, что это все может во что-то перерасти я и боюсь, я всегда зарекалась о том, что наивысшая ценность - это прожить со своим человеком (ОДНИМ!) до глубокой старости и воспитывать внуков. Я не хотела бы ничего менять. Да и снова погружаться в то состояние, которое было со мной - тоже. 

Гость
#5
prostonik

именно того, что это все может во что-то перерасти я и боюсь, я всегда зарекалась о том, что наивысшая ценность - это прожить со своим человеком (ОДНИМ!) до глубокой старости и воспитывать внуков. Я не хотела бы ничего менять. Да и снова погружаться в то состояние, которое было со мной - тоже. 

почему не можешь опустить ситуацию? значит не так уж и хотела с мужем прожить до глубокой старости. если б действительно был у тебя жизненный принцип с одним и навсегда, то так бы и было, а так что, потекла от очередного быка, стыд...смотри, а то поддашься ему, муж узнает в итоге будешь без мужа и без любовника

prostonik
#6
Гость

почему не можешь опустить ситуацию? значит не так уж и хотела с мужем прожить до глубокой старости. если б действительно был у тебя жизненный принцип с одним и навсегда, то так бы и было, а так что, потекла от очередного быка, стыд...смотри, а то поддашься ему, муж узнает в итоге будешь без мужа и без любовника

Хотела прожить вместе и только вместе, и если бы не хотела сейчас тоже, то, наверное, согласилась на этакое приключение уже - времени достаточно прошло. Я гоню мысли, стараюсь переключаться - увы это отлично получается, только когда я не вижу человека. Сколько длится чувство влюбленности ? Три года -говорят статейки в интернете. Ну, подождем, помучаемся.

prostonik
#7
Гость

почему не можешь опустить ситуацию? значит не так уж и хотела с мужем прожить до глубокой старости. если б действительно был у тебя жизненный принцип с одним и навсегда, то так бы и было, а так что, потекла от очередного быка, стыд...смотри, а то поддашься ему, муж узнает в итоге будешь без мужа и без любовника

чтобы был ясен психологический портрет - мой муж - это мой единственный мужчина и справляться с эмоциями ранее получалось значительно легче. А почему не могу отпустить ситуацию - потому что вижу этого человека почти каждый день

Гость
#8

только Вы себе можете дать ответ на вопрос, что происходит в Вашей душе.
Мужа любите? Или просто удобно и привыкли?

Гость
#9
prostonik

чтобы был ясен психологический портрет - мой муж - это мой единственный мужчина и справляться с эмоциями ранее получалось значительно легче. А почему не могу отпустить ситуацию - потому что вижу этого человека почти каждый день

Женская сфера это эмоции, автор. Поэтому я очень сильно сомневаюсь, что Вы с ними справитесь, уж простите. Вас сейчас спасает только то, что этот мужчина не делает шагов к Вам навстречу, не пытается хоть сколько-нибудь поднажать. А если с его стороны будут шаги, то Ваша измена - дело времени.
А то, что хотели прожить "всю жизнь и с одним" - так того все нормальные люди хотят, которые вступают в брак. Но это не сказка и далеко не всегда так бывает. И более того - это нормально. Так бывает, что разлюбили, пути разошлись или человек оказался просто не тем. Надеюсь, Вы слышали и про 2 и про 3 браки? Да, так бывает, что не "раз и навсегда".
Просто тут дело в том, что Вам в себе надо разобраться: есть ли любовь к мужу, и если уже нет, то какой смысл и его и себя мучить? А если да...ой, не верю я в это "да", простите меня. У Вас уже в мыслях другой мужчина. Мне кажется, у меня для Вас плохие новости, но озвучивать этого не не хочется. Да и сами Вы должны разобраться.

Гость
#10
prostonik

Хотела прожить вместе и только вместе, и если бы не хотела сейчас тоже, то, наверное, согласилась на этакое приключение уже - времени достаточно прошло. Я гоню мысли, стараюсь переключаться - увы это отлично получается, только когда я не вижу человека. Сколько длится чувство влюбленности ? Три года -говорят статейки в интернете. Ну, подождем, помучаемся.

я верю у вас всё получиться и вы будете только с своим мужем)) главное поставить в своей голове себе принцип не переспать с тем мужчиной нет и всё, чтобы это вам не стоило)) была в такой ситуации и понимаю вас...на работе ухаживал за мной мужчина, гормоны брали вверх, но я люблю мужа и твердо решила нет и всё, 2 года ухаживал, добивался, настойчиво меня, пока я не уволилась с работы по другой причине.... теперь я очень рада, что не замутила с ним....есть любимый муж и я счастлива...а той кабель страшный имеет модель жену и добивается многих баб для самоутверждения

Гость
#11
prostonik

Хотела прожить вместе и только вместе, и если бы не хотела сейчас тоже, то, наверное, согласилась на этакое приключение уже - времени достаточно прошло. Я гоню мысли, стараюсь переключаться - увы это отлично получается, только когда я не вижу человека. Сколько длится чувство влюбленности ? Три года -говорят статейки в интернете. Ну, подождем, помучаемся.

А з другой стороны жизнь то одна. И так хочется взять самое лучшее...

Гость
#12

Эксперт это я. Всё просто. Любовь живёт три года, ровно столько, чтобы привязать двух людей к друг другу с целью рождения и воспитания ребенка до минимальной самостоятельности его и его матери. Режим любовь слишком энергозатрат для организма, режим любовь сменяется режимом мать, меняется гормональный фон. Так же с целью вариативности генов женщина затем так же влюбляется в других мужчин, это называется второй брачный тур. Первому мужу нужно правильно себя вести, дабы поддерживать желание женщины дальше рожать детей от него. Брачные туры длятся от трёх до семи лет. Женщине требуется рожать раз в три-семь лет, так задумано. Вы перетерпели. Дальше всё зависит от осознанности, т.е. умения осознавать свои эмоции и выстраивать линию поведения. Раньше поведение женщины регулировал патриархат, т.е. власть отцов. Негодную жену возвращали отцу, а детей оставляли мужу. Сейчас же де факто матриархат, власть матерей, двоемужие. Один платит алименты и отдает нажитое непосильным трудом, по сути исторический анохранизм долгой ямы, т.е. замена гражданско-правой ответвенности уголовной, другой с женщиной живет. Кароче ты личинка ***, что лучше для твоего ребенка, тебя и твоей семьи, а семьи у тебя уже нет, есть её видимость, решать тебе. Влюбляется каждые три года и рожай от разных мужиков. А тот, которого ты хочешь мужчиной, может называться так только по первичным половым признакам, поведение это не мужское. Таких как он коротко и ёмко зовут васькАми, таких как он надо отделять от общества, они ***

Гость
#13

Если хотите поставить точку в этой истории, расскажите мужу, пусть он набьёт ему е@бало. И живите спокойно дальше.

Гость
#14
Гость

Если хотите поставить точку в этой истории, расскажите мужу, пусть он набьёт ему е@бало. И живите спокойно дальше.

Нормальная женщина никогда не будет провоцировать аленьи бои. Если бы авторка хотела, давно бы поставила точку. Она же сама пишет:"и хочется, и колется, и мамка не велит"

Гость
#15

Так на форум приходят получить индульгенцию на адюльтер. Что с имуществом в браке? На чьей территории живёте? Какие доходы, как распределяются? Что не устраивает в семейной жизни?

Гость
#16

Столько завистников. Вокруг любви всегда зависть. И вокруг живых людей.

Гость
#17
Гость

я верю у вас всё получиться и вы будете только с своим мужем)) главное поставить в своей голове себе принцип не переспать с тем мужчиной нет и всё, чтобы это вам не стоило)) была в такой ситуации и понимаю вас...на работе ухаживал за мной мужчина, гормоны брали вверх, но я люблю мужа и твердо решила нет и всё, 2 года ухаживал, добивался, настойчиво меня, пока я не уволилась с работы по другой причине.... теперь я очень рада, что не замутила с ним....есть любимый муж и я счастлива...а той кабель страшный имеет модель жену и добивается многих баб для самоутверждения

Вот, стараюсь в голове представлять Ваш сценарий. Только с работы, до которой стремилась со школьной скамьи, уходить не могу и не хочу. Кроме того, мой доход больше половины семейного бюджета. А как можно догадаться, мужчина этот - тот, кто может повлиять на мое нахождение на этой самой работе не в самую приятную для меня сторону.

Гость
#18
Гость

А з другой стороны жизнь то одна. И так хочется взять самое лучшее...

Хочется прожить свою жизнь и правильно и разобраться, почему такая ситуация в моей жизни вообще произошла

Гость
#19

Я вообще не верю в то, что кто-то не смотрит на других. Другое дело, что все эти Шуры Муры бывают от безделья. У кого-то есть энергия. Но основная масса просто погрязла в бытовухе и попросту в рабстве. А любовь, это всегда свобода и смелость.

Гость
#20
Гость

Хочется прожить свою жизнь и правильно и разобраться, почему такая ситуация в моей жизни вообще произошла

Да ничего у вас не произошло. Житейское дело.

Гость
#21

Схади пакайса, блудница!!!

Гость
#22

Тоже вариант. Покаяться и опять потом вздыхать. Без любви вы были бы роботом.

Гость
#23
Гость

Эксперт это я. Всё просто. Любовь живёт три года, ровно столько, чтобы привязать двух людей к друг другу с целью рождения и воспитания ребенка до минимальной самостоятельности его и его матери. Режим любовь слишком энергозатрат для организма, режим любовь сменяется режимом мать, меняется гормональный фон. Так же с целью вариативности генов женщина затем так же влюбляется в других мужчин, это называется второй брачный тур. Первому мужу нужно правильно себя вести, дабы поддерживать желание женщины дальше рожать детей от него. Брачные туры длятся от трёх до семи лет. Женщине требуется рожать раз в три-семь лет, так задумано. Вы перетерпели. Дальше всё зависит от осознанности, т.е. умения осознавать свои эмоции и выстраивать линию поведения. Раньше поведение женщины регулировал патриархат, т.е. власть отцов. Негодную жену возвращали отцу, а детей оставляли мужу. Сейчас же де факто матриархат, власть матерей, двоемужие. Один платит алименты и отдает нажитое непосильным трудом, по сути исторический анохранизм долгой ямы, т.е. замена гражданско-правой ответвенности уголовной, другой с женщиной живет. Кароче ты личинка ***, что лучше для твоего ребенка, тебя и твоей семьи, а семьи у тебя уже нет, есть её видимость, решать тебе. Влюбляется каждые три года и рожай от разных мужиков. А тот, которого ты хочешь мужчиной, может называться так только по первичным половым признакам, поведение это не мужское. Таких как он коротко и ёмко зовут васькАми, таких как он надо отделять от общества, они ***

Скажем так. Я совсем недавно родила, но в силу того, что мой муж не может полностью нас обеспечить, и также в силу того, что карьеру я строить начала очень давно ( и в общем, юности у меня не было, школа, экзамены, университет, и работа, несколько работ, доп учебы и тд). Я не привыкла отдыхать, и в декрет не уходила - работала удалённо постоянно (днём - забота о ребёнке, ночью - работа), обеспечивала нас всех наравне с работающим мужем. Сейчас же пришлось физически выйти на работу и вопрос обеспечения - меня не интересует вовсе. Я сама могу обеспечить и себя и ребёнка и близких.
А вот к вопросу о мужчине, который это все начал - и на которого, я не обратила бы внимания даже, как на мужчину.... У него у самого показательная семья. Жена- красивая, стройная. Больше ничего не знаю и знать не хочу. Мне было бы просто разозлиться на него, но я же понимаю, что дело и в моих внутренних неправильных установках, раз это произошло.

Гость
#24

Спросите его прямо, чего он до вас докопался? Может он вас использует?

Гость
#25
Гость

Так на форум приходят получить индульгенцию на адюльтер. Что с имуществом в браке? На чьей территории живёте? Какие доходы, как распределяются? Что не устраивает в семейной жизни?

Пытаюсь понять, что же именно не устраивает или не устраивало, раз ситуация вообще произошла.

Гость
#26
Гость

Пытаюсь понять, что же именно не устраивает или не устраивало, раз ситуация вообще произошла.

Брак вещь рациональная. А страсть часто иррациональная. Мало того, Козлов больше любят. Спросите себя, хотели ли бы жить с этим новым мужиком? Я не понимаю, почему вы отчитываетесь здесь о своей интимной жизни.

Гость
#27
Гость

Спросите его прямо, чего он до вас докопался? Может он вас использует?

Хочется надеяться на то, что его разум включится и он перестанет проявлять какие-либо знаки внимания

Гость
#28
Гость

Хочется надеяться на то, что его разум включится и он перестанет проявлять какие-либо знаки внимания

И не надейтесь. Лучше наблюдайте.

Замужняя
#29
Гость

А з другой стороны жизнь то одна. И так хочется взять самое лучшее...

Один член на всю жизнь - это как-то не по человечески.

Гость
#30

Давайте, девочки, любить друг друга.

Гость
#31
Замужняя

Один член на всю жизнь - это как-то не по человечески.

Смешно конечно. Но как сложилось, так сложилось.

Гость
#32

Да отдайся уже своему шефу. Будешь приходить домой к мужу, смотреть ему в глаза и чувствовать себя ***@ю и шалавой, но это только в начале! Следующий член пойдёт как по маслу, уже без угрызений совести. Так и будешь скакать пока муж не поймёт и не выпнет тебя в свободный полёт. Так пройдёт твоя никчёмная жизнь.
Только помни, блядуют лишь 50 % женщин. Выбор за тобой, будь на светлой стороне)

Гость
#33

Дело даже не в потенциальной измене: а что потом? Возможно вам брак несколько и наскучил, но это серьезные отношения. Ваш муж - человек, сделавший в отношении вас определенные серьезные жизненные шаги, которые всплеском гормонов не ограничились. И ребенок у вас общий. Ну нравитесь вы этому мужчине, он вам. Но физиология - далеко не высшая степень проявления чувств. Нужны ли вы ему будете? Жене, судя по вашему рассказу, рога он наставить готов без колебаний. А будет ли достойное отношение к вам? Нужно ли это? Не осложнит ли это вашу жизнь потом? С чем вы останетесь? Гормоны это все-таки не совсем про чувства: не про любвь, не про уважение. И будут ли они. Подумайте трезво.

Гость
#34

И не надо никому ничего рассказывать. Вы даже ничего не сделали, а вам уже грязью облили. А если, о Боже, вам понравится...Да они сдохнут от зависти. Кстати , часто лавеласы никакие в постели. Я вам советовала понаблюдать. И реально, мужчина должен все делать, а не вы тут планировать....

Гость
#35

Автор, это пороки, как наваждение. Сходите в церковь исповедуйтесь, причаститесь, у батюшки спросите что делать. Гоните прочь эти мысли, любовь настоящая проходит проверку, и мимолетная страсть разрулить может. В любви есть испытания; и их надо проходить с достоинством.

Гость
#36
Гость

Да отдайся уже своему шефу. Будешь приходить домой к мужу, смотреть ему в глаза и чувствовать себя ***@ю и шалавой, но это только в начале! Следующий член пойдёт как по маслу, уже без угрызений совести. Так и будешь скакать пока муж не поймёт и не выпнет тебя в свободный полёт. Так пройдёт твоя никчёмная жизнь.
Только помни, блядуют лишь 50 % женщин. Выбор за тобой, будь на светлой стороне)

К мужу сразу пойдет охлаждение, секс пропадет, климат в семье ухудшится. Муж уже не герой её романа. А там на работе доминирующий самец. Вот только Авторка нужна ему пока она замужем, без своих проблем и ребенка, только для секса без обязательств. Как знает мерзавец когда надо начинать

Гость
#37

да переспи ты с ним. я не осуждаю за такое. балуй себя, жизнь одна.

Гость
#38
Гость

да переспи ты с ним. я не осуждаю за такое. балуй себя, жизнь одна.

На работе шпилятся только недалёкие люди вроде тебя и будущего ёхаря авторки, думающие половыми органами. Нормальные люди на работе работают. Ёхаря по хорошему надо облить мочой и снять на видео, выложить в интернет

Гость
#39
Гость

На работе шпилятся только недалёкие люди вроде тебя и будущего ёхаря авторки, думающие половыми органами. Нормальные люди на работе работают. Ёхаря по хорошему надо облить мочой и снять на видео, выложить в интернет

да я не поняла что на работе он
не. с работы не надь

Гость
#40

Нет у женщины никаких пороков. Загудели уже.

Гость
#41

У меня была история как у Вас. Закончилось все хорошо - без грязи, разводов и т.п. Ну... Этоне руководство к действию но вот что скажу - я не считал свои чувства чем то ужасным, мужчины вообще склонны к полиромантизму. Но я и не оправдывал себя сильно. Просто старался никого не обидеть. Влюбленность переживается года за 2. У меня было быстрее. Я вообще с этой девушкой поговорил честно - (это опасно, но мне повезло что от нее ничего в мою сторону нет). Ноя ничего такого и не хотел. Даже вообще совсем. Любовь вообще то хорошее чувство, но она вроде тигра - красиво, но сожрать может. Так или иначе она понемногу сходит до уровня простой благодарности. Проблема ли в любви к мужу - не знаю. Язнаю только что к жене всегда чувствовал любовь, хоть и были какие то чувства более острые к другим. Однодругого не отменяет.

Гость
#43
Гость

Нормальная женщина никогда не будет провоцировать аленьи бои. Если бы авторка хотела, давно бы поставила точку. Она же сама пишет:"и хочется, и колется, и мамка не велит"

+100500 и потом момент не тот. Если уж говорить то позже, когда уйдет все

Гость
#44
Гость

У меня была история как у Вас. Закончилось все хорошо - без грязи, разводов и т.п. Ну... Этоне руководство к действию но вот что скажу - я не считал свои чувства чем то ужасным, мужчины вообще склонны к полиромантизму. Но я и не оправдывал себя сильно. Просто старался никого не обидеть. Влюбленность переживается года за 2. У меня было быстрее. Я вообще с этой девушкой поговорил честно - (это опасно, но мне повезло что от нее ничего в мою сторону нет). Ноя ничего такого и не хотел. Даже вообще совсем. Любовь вообще то хорошее чувство, но она вроде тигра - красиво, но сожрать может. Так или иначе она понемногу сходит до уровня простой благодарности. Проблема ли в любви к мужу - не знаю. Язнаю только что к жене всегда чувствовал любовь, хоть и были какие то чувства более острые к другим. Однодругого не отменяет.

Ну не совсем как у Вас... Яне ухаживал. И слава Богу. Дорогой автор, не поймите неправильно то что я писал выше - ухажеру Вашему Не надо ничего знать! А вообще в Вашем случае надо руководствоваться простой порядочностью и терпением. Поменьше любви побольше порядочности - это высшее проявление любой любви
Всехорошо будет. Несцыте:)

Гость
#45

У Вас нормальный физиологический процесс. Флиртуйте,испытывайте гормон.всплески,радуйтесь этому,пока организм способен на такую реакцию-когда начнётся процесс старения и угасания,уже даже и захотите,не получится. Этим мы продлеваем себе молодость и обеспечиваем физиологическое и психическое здоровье. Если что-то перестать использовать,это атрофируется,если не заниматься сексом,через некоторое время Вы и возбуждаться перестанете,какой бы любимый или брутальный самец не был рядом. Во имя чего вам себя ставить в рамки,ради спокойной-преспокойной(=унылой,скучной,однообразной)жизни с мужем? А так ли нужно доказывать ему свою верность? А если очень мужа любите-попробуйте с ним сексуально поиграть. Я своего балую всякими горячими фотками и видосиками,когда уезжаю в командировку или на отдых и потом надолго впечатлений хватает,когда вместе. А мужчина мой,на секундочку,6-й десяток разменял и хочется,чтобы был здоров в плане потенции и всего остального он долго.

Гость
#46

Выясни ск см у него буй. Потом расскажешь

Гость
#47
prostonik

много букв, потому как сложно разобраться в себе. Изменять не хочу, но отпустить ситуацию пока не могу.

Много букв, потому что вы более образованный человек, чем те, кто вам отвечает)

Гость
#48
Гость

Хочется надеяться на то, что его разум включится и он перестанет проявлять какие-либо знаки внимания

Ему просто нравится таким образом вас истязать,он ловит кайф от того что,вроде грань не переходит,в свою семейную жизнь грязь не тащит,а видит,что Вас смущает своими действиями и понимает,раз избегаете пересекаться,значит цель достигнута. Он как вампир,получает сполна все эмоции от этого процесса. Поэтому он не остановится,пока Вы не измените ситуацию. Вы должны его переиграть. Возьмите инициативу,начните сами проявлять повышенное внимание,столь наглое,сколько позволит Ваше воображение. Но всегда обрывайте развитие событий на самом интересном,держите его как бы на крючке и поддёргивайте,заставьте его мучаться,как мучаетесь сейчас Вы. Увидите,что начнёте получать кайф. И ещё:во время секса с мужем можете представоять этого мужчину. Муж в мысли не щалезет,это не измена,а Вам приятно.

Гость
#49

Извращенцы полезли.

#50

Просто вам, авторша, семейная жизнь надоела, и вы ищете оправдания для того, чтобы изменить мужу. Если измените - никакого оправдания вам не будет. Если будет развод, то вы получите ярлык *** - ведь ребёнок-то останется с вами.
Поэтому, держитесь за своего мужа, не давайте волю похоти, пока она не привела вас к неприятным последствиям.