Гость
Статьи
Повезло с семейкой

Повезло с семейкой

Мы с мужем вместе 3 года.Недавно переехали,сил уже не было жить у него.Поначалу все было ок,жили я,муж, его отец,мама и золовка. Жили дружно,пока не узнала,что золовка мне в лицо улыбается,а за спиной поливает,к тому же ,говорит мужу, чтобы бросал меня.Началась зависть в мою сторону, потому что все её мужики,обращали внимание на меня,но я всегда была не поколебима,и обижаться глупо.Спустя 2 года,начался гнобеж.Семья не алкоголиков,но выпить "за",когда все нажрутся,маты,кидался на мужа просто так,плевки на пол,в доме полный ..., и за эти 3 года,я в квартире убиралась столько , сколько они за всю жизнь не убирались.Свекровь пофигистка,но всегда выставляет себя идеальной матерью.Все достается доченьке, у которой 9 классов обр-я и бурный набор половых партнёров.Ни работы,ни учёбы,одни гулянки на уме, поспать до 5 вечера,никогда не помогает ничем,а как помощь нужна,"сын, иди ка сюда". Золовка 22, мужу 25. Она к нему относится так, что и врагов не надо. Послать брата на ..., обозвать, и прочие комплименты пару раз в день ,было нормой. У родителей язык в *опе, всех все устраивало. Муж мой характером добрее , да и все говорят, что она с детства истеричка.Она всем ходит говорит, что он ей никто ,просто сосед, и лучше было его не было, ну ничего себе,сестра)Мы переехали,я открестилась от них, как "черт от ладана", но нахожусь в шоке от того, что им плевать на жизнь сына,не звонят,ни помогают,мы не хотим миллионов,но хоть кг картошки дать, которую мой же муж копал,не считают нужным. Ну ладно на меня плевать, я им никто, а такие оды пели, когда в начале их сын был в сложной ситуации , из которой я его вытащила, а они сидели сложа ручки, но на родного сына наплевать? У меня два вопроса:зачем рожать двух детей,если не можешь дать должного обоим,один "принеси-подай",а вторая на всем готовом всю жизнь?И второй: мне наплевать на них после всего, но у нас пока нет детей, а когда будут, я уверена, любовь их опять воспылает ко мне. Идти ли с ними на примирение?

Villi li
37 ответов
Последний — Перейти
Гостинчик
#1

В смысле рожать двух детей? Вы что сами не видите? Мальчик - это мужик в помощь и по хозяйству, и по финансам. Да и он первенец, но все равно чем-то не угодил. А дочечка у них любименькая и желанная девочка. Мамина радость. Баловать ее и в жоппку целовать. Вы как вчера родились. Хороших родителей очень мало. Большинство, как ваши свекры, в есть и значительно хуже. Откуда мир розовых пони и вездесущей взаимной любви?

гость 001
#2

я бы радовалась на вашем месте что они не звонят и тем более не приходят))

#3

в том то и дело, раз дочь любимая, да ещё и живёт с ними, на кой хрен вечно звонить по любому пустяку моему мужу, и тянуть его в выходные дни, которых и так не очень мало. Не, ну ладно там , мешки помочь грузить, дела, где нужна физ.нагрузка, но, извините, мама звонит и просто посреди дня просит купить его шампунь, хотя все они сидят дома, но звонить надо именно ему. Как по мне, для них это лишний раз отличный способ заставить меня понервничать, хотя, не исключено, я "гребу" под себя)[quote="Villi li"]

#4
Villi li

в том то и дело, раз дочь любимая, да ещё и живёт с ними, на кой хрен вечно звонить по любому пустяку моему мужу, и тянуть его в выходные дни, которых и так не очень мало. Не, ну ладно там , мешки помочь грузить, дела, где нужна физ.нагрузка, но, извините, мама звонит и просто посреди дня просит купить его шампунь, хотя все они сидят дома, но звонить надо именно ему. Как по мне, для них это лишний раз отличный способ заставить меня понервничать, хотя, не исключено, я "гребу" под себя)

не очень много*

Гость
#5

И в этом аду вырос ваш прекрасный муж. Задумайтесь.
+ согласна с Гость 2. Пока тишь да гладь - отдыхайте.
Ответ на ваши вопросы:
1. Многие хотят дочку и сына. А то, что материальный блага не позволяют - об этом никто не думает. Маленькие - хорошо уси-пуси. А взрослым помогать надо - это уж фиг. Сами все, сами...
2. Я бы сделала так: хотят как-то участвовать в родственных связях - деньги пусть дают. Кроме денег больше ничего не требуется. Сейчас все продается - пошел купил подарков ребенку от бабушки-дедушки.
Если вы не нуждаетесь - пресекайте все общения. Если бы хотели помощь - не стала бы резко рвать с ними.

#6
Гость

И в этом аду вырос ваш прекрасный муж. Задумайтесь.
+ согласна с Гость 2. Пока тишь да гладь - отдыхайте.
Ответ на ваши вопросы:
1. Многие хотят дочку и сына. А то, что материальный блага не позволяют - об этом никто не думает. Маленькие - хорошо уси-пуси. А взрослым помогать надо - это уж фиг. Сами все, сами...
2. Я бы сделала так: хотят как-то участвовать в родственных связях - деньги пусть дают. Кроме денег больше ничего не требуется. Сейчас все продается - пошел купил подарков ребенку от бабушки-дедушки.
Если вы не нуждаетесь - пресекайте все общения. Если бы хотели помощь - не стала бы резко рвать с ними.

спасибо за совет !

Гость
#7

Очередной трындеж приживалки, решившей, что свекры обязаны помогать молодой семье.

#8
Гость

Очередной трындеж приживалки, решившей, что свекры обязаны помогать молодой семье.

зри в корень, тетя) приживалкой никогда не была, мои родители в силах помогать, да и сама занимаю хорошую должность, просто как уже выше писали, детей рожают что бы в детстве сюси муси устраивать , видимо, а когда они сами толком на ноги не встали, требуют помощи во всех её смыслах) игра в одни ворота, рано или поздно утомит любого )

Гость
#9

Зрю)))) Вы от большого ума и от больших денег полезли жить в чужую квартиру? 3 года у чужих людей приживалкой быть и дальше бы были, если бы вас конкретно не послали.

#10
Гость

Зрю)))) Вы от большого ума и от больших денег полезли жить в чужую квартиру? 3 года у чужих людей приживалкой быть и дальше бы были, если бы вас конкретно не послали.

нет, полезла от того, что не родилась, увы , с головой, наполненной жизненным опытом и мудростью, и до этого не бывала в таких ситуациях, все приходит с годами ) да и родители, как писала выше, с такой любовью меня зазывали и лелеяли по началу, что трудно было не повестись)

Гость
#11
Villi li

нет, полезла от того, что не родилась, увы , с головой, наполненной жизненным опытом и мудростью, и до этого не бывала в таких ситуациях, все приходит с годами ) да и родители, как писала выше, с такой любовью меня зазывали и лелеяли по началу, что трудно было не повестись)

Да ладно, не знали. Мне 18 и я точно знаю, что к свекрови не пойду жить никогда. И для этого не надо обладать мудростью и опытом, достаточно форум почитать и на жизненные примеры посмотреть. А вам просто денег было жалко на съем тратить и муж ваш маменькин сынок, на других условиях жениться не соглашался. А вам замуж не терпелось. Здесь каждая тема про совместное проживание как под копирку)

Гость
#12
Гость

Villi li
нет, полезла от того, что не родилась, увы , с головой, наполненной жизненным опытом и мудростью, и до этого не бывала в таких ситуациях, все приходит с годами ) да и родители, как писала выше, с такой любовью меня зазывали и лелеяли по началу, что трудно было не повестись)
Да ладно, не знали. Мне 18 и я точно знаю, что к свекрови не пойду жить никогда. И для этого не надо обладать мудростью и опытом, достаточно форум почитать и на жизненные примеры посмотреть. А вам просто денег было жалко на съем тратить и муж ваш маменькин сынок, на других условиях жениться не соглашался. А вам замуж не терпелось. Здесь каждая тема про совместное проживание как под копирку)

+++ Нет своей головы - читай и учись на чужих ошибках

#13
Гость

Да ладно, не знали. Мне 18 и я точно знаю, что к свекрови не пойду жить никогда. И для этого не надо обладать мудростью и опытом, достаточно форум почитать и на жизненные примеры посмотреть. А вам просто денег было жалко на съем тратить и муж ваш маменькин сынок, на других условиях жениться не соглашался. А вам замуж не терпелось. Здесь каждая тема про совместное проживание как под копирку)

ахах; тогда все ясно , о чем разговаривать с 18 летним ребёнком, у которого "да я, да у меня" впереди планеты всей))) и ещё, никогда не говори "никогда", я тоже так говорила в 18 лет))) а жизнь, как оказалось, твоё "никогда" , может впихнуть в невпихуемое место))

#14

Если бы все учились на чужих ошибках, на форуме нечего было бы обсуждать ) так что давайте не будем про "чужие ошибки", эффективнее, чем на своих, никогда не получится научиться

Гость
#15
Villi li

ахах; тогда все ясно , о чем разговаривать с 18 летним ребёнком, у которого "да я, да у меня" впереди планеты всей))) и ещё, никогда не говори "никогда", я тоже так говорила в 18 лет))) а жизнь, как оказалось, твоё "никогда" , может впихнуть в невпихуемое место))

У вас истерика. Может быть вы стали старше, но ума точно не прибавилось, если все мысли только о том, чтобы хоть что-то поиметь с семьи мужа. Отстаньте от людей, они от вас устали. И вы не видите очевидного - главная проблема не в семье мужа, а в нём самом. Это он позволяет с собой так поступать, а пока позволяет - все ваши усилия тщетны.

Ширин
#16

Ну это дело свекрови кого и как из своих детей любить. Яйцо курицу учит...Список половых партнеров золовки вас, автор, как вообще касается? Хоть тысячи у нее любовников, вас это колыхать не должно. Помогать они вам не должны, даже картошкой. Копать ли ее им - дело вашего мужа. Пока не выходит у золовки личную жизнь устроить, вот и жалеет ее свекровь, а сын устроен, я так это понимаю. Да и ближе мать с дочерью часто. А вы очередная ревнивица мужа к его родне, настраивающая его против родни, ничего нового. Самка, борящаяся за самца и ресурсы, примитивно. И любовь их воспылает ни к вам, а к внукам, если появятся, и то, пока дочь (золовка) не родит. Тогда на ее детей свекруха переключится. И это нормально. В вашем возрасте пора бы понимать уже, что к чему.

#17
Гость

У вас истерика. Может быть вы стали старше, но ума точно не прибавилось, если все мысли только о том, чтобы хоть что-то поиметь с семьи мужа. Отстаньте от людей, они от вас устали. И вы не видите очевидного - главная проблема не в семье мужа, а в нём самом. Это он позволяет с собой так поступать, а пока позволяет - все ваши усилия тщетны.

девушка, да мне ничего от них не надо, пойми, я же написала, что открестилась от их семьи, как черт от ладана. Меня просто поражает такое отношение с их стороны, вот и все! И в конце, я задала два вопроса, на которые вы даже не обратили внимания, а толдычите о своём

Гость
#18

Вы уехали от них, прекрасно. Больше с ними не общайтесь. Родственников не выбирают, просто сделайте выводы.
Ответы на ваши вопросы. Детей любят не всегда одинаково, особенно если есть нелюбимая невестка. В будущем не советую вас с ними общаться.

#19
Гость

Вы уехали от них, прекрасно. Больше с ними не общайтесь. Родственников не выбирают, просто сделайте выводы.
Ответы на ваши вопросы. Детей любят не всегда одинаково, особенно если есть нелюбимая невестка. В будущем не советую вас с ними общаться.

спасибо за мнение!

Гость
#21
Villi li

Гость
Очередной трындеж приживалки, решившей, что свекры обязаны помогать молодой семье. зри в корень, тетя) приживалкой никогда не была, мои родители в силах помогать, да и сама занимаю хорошую должность, просто как уже выше писали, детей рожают что бы в детстве сюси муси устраивать , видимо, а когда они сами толком на ноги не встали, требуют помощи во всех её смыслах) игра в одни ворота, рано или поздно утомит любого )

Вы занимаете хорошую должность? У вас речь базарной хабалки, да и возраст, если мужу 25, то вам меньше. Есть, конечно вундеркинды, но они себя так не ведут. Вы же двух слов связать не можете и сами не понимаете, что вам все-таки нужно. Хорошая должность у нее, ну-ну.

#22
Гость

Вы занимаете хорошую должность? У вас речь базарной хабалки, да и возраст, если мужу 25, то вам меньше. Есть, конечно вундеркинды, но они себя так не ведут. Вы же двух слов связать не можете и сами не понимаете, что вам все-таки нужно. Хорошая должность у нее, ну-ну.

как моя должность связана с тем, как я общаюсь в обыденной жизни?) Логика, конечно , высшая) и причём тут вундеркинды, я где-то написала, что я великий учёный? В общем, ясненько) мне 24, надеюсь, это успокоит вашу душу

Гость
#23

Автор ***** придорожная, такой помогать не будем, она заслуживает наихудшего к ней отношения!!!

Гость
#24

Три года жила у людей на халяву и даже спасибо не сказала. Они Вам, что, обчзаны были у себя же в доме потесниться? Т-вapь неблагодарная!

Гость
#25
Гость

Три года жила у людей на халяву и даже спасибо не сказала. Они Вам, что, обчзаны были у себя же в доме потесниться? Т-вapь неблагодарная!

на какую халяву? Вы сами себе додумываетего, вся коммуналка, еда, была на нас, ремонт, и квартира сама по себе не убирается, а кроме меня , там никто и не пытался сделать ремонт и прибраться

Гость
#26

Короче, из всего вышеперечисленного , я поняла: 1. Если кто-то, в 24 года не добился хорошей должности, значит никто этого не может добиться:) 2. В старости, когда дети начнут строить свои семьи, вам будет наплевать, как складывается их жизнь, помогать ни материально, ни морально , не стоит никому , на том свете вип место в раю купите )) отчасти, я рада, что таких людей,как мои свекровь и свекр, оказалось более чем много )

Гость
#27
Villi li

девушка, да мне ничего от них не надо, пойми, я же написала, что открестилась от их семьи, как черт от ладана. Меня просто поражает такое отношение с их стороны, вот и все! И в конце, я задала два вопроса, на которые вы даже не обратили внимания, а толдычите о своём

Хорошо, если на глупые вопросы обязательно нужен ответ, то свекры родили столько детей, сколько хотели и воспитали их так, как хотели. Со своими косяками. Так же как и ваши родители накосячили с вашим воспитанием, если вы позволяете себе тыкать незнакомому человеку, но ведь у вас к родителям претензий нет, верно? Что касается внуков, то их сначала надо родить, а потом уже задаваться вопросами. Может и вопросов не возникнет по причине отсутствия внуков или дочь успеет родить раньше. В любом случае внуки от дочери будут роднее и любимые, чем от невестки. А чем хуже отношения с невесткой, тем неинтереснее от нее внуки, так как по сути это чужие люди.

Гость
#28

"на какую халяву? Вы сами себе додумываетего, вся коммуналка, еда, была на нас, ремонт, и квартира сама по себе не убирается, а кроме меня , там никто и не пытался сделать ремонт и прибраться"
.
Именно, что на халяву! Вот Вы могли к компу-то другому прийти и жить на таких же условиях?
Да, никому в мире Вы не сдались жить за одну коммуналку- ремонт это была Ваша личная инициатива, никто его у Вас не просил ! Во всех остальных случаях с Вас бы тысяч 20 в месяц попросили бы за аренду и за 3 года Вы бы заплатили 360.000. Плохой подарочек от скверной свекрови или как?
И люди не просто дали Вам пожить, а ухудшили свои условия, из личной квартиры их жилье стало коммуналкой с не очень приятной соседкой. За этот ущерб тоже бы заплатить неплохо! А с Вас ничего не просили.
И не пойму причем тут уплата коммуналки, Вы что там не жили? А если жили почему Вас удивляет плата за воду свет и прочее.Это нигде не бывает бесплатно.

Гость
#29

Еще и еду вспомнила! Дали пожить, так еще что ли и кормить бесплатно должны были? Совсем дeвkа от наглости обалдела.

Гость
#30
Villi li

Гость
Да ладно, не знали. Мне 18 и я точно знаю, что к свекрови не пойду жить никогда. И для этого не надо обладать мудростью и опытом, достаточно форум почитать и на жизненные примеры посмотреть. А вам просто денег было жалко на съем тратить и муж ваш маменькин сынок, на других условиях жениться не соглашался. А вам замуж не терпелось. Здесь каждая тема про совместное проживание как под копирку) ахах; тогда все ясно , о чем разговаривать с 18 летним ребёнком, у которого "да я, да у меня" впереди планеты всей))) и ещё, никогда не говори "никогда", я тоже так говорила в 18 лет))) а жизнь, как оказалось, твоё "никогда" , может впихнуть в невпихуемое место))

Если вы в 21 год вылетели взамуж за 22 летнего парня, то неудивительно, что вас жизнь впихнула в неприхуемое место, люди сначала становятся самостоятельными и только потом узаконивают свое желание спать вместе. А если оба голозадые, то благодарите свекров, что пустили вас к себе. Ваши родители что-то не пустили, не захотели себя ущемлять.

#31
Гость

Если вы в 21 год вылетели взамуж за 22 летнего парня, то неудивительно, что вас жизнь впихнула в неприхуемое место, люди сначала становятся самостоятельными и только потом узаконивают свое желание спать вместе. А если оба голозадые, то благодарите свекров, что пустили вас к себе. Ваши родители что-то не пустили, не захотели себя ущемлять.

может вы и с голой жопой, а мы копили на нашу квартиру , в которой сейчас прекрасно проживаем) так что идите, плесканите ядом себе в суп) а на счёт моих родителей, из покон веков , мужчины приводили жён в свой дом, а не наоборот, так что если вас устраивают альфонсы, живущие на ваших территориях, очень рада за вас)

Эля
#32

у меня два старших брата. я конечно , всегда была любимой доченькой. но родители никогда не разделяли свою любовь к нам несправедливо, всегда все было по ровну, по честному.разве что от папы мне доставалось больше ласки. мне уже 30, а я до сих пор, как в детстве всех люблю, всякое бывало в жизни, у старшего брата жена стерва, у среднего проблемы с законом, но наша семья так и осталась семьей. Спасибо, Боже, за родителей.. Давно решила что заберу родителей к себе, когда они станут немощными, мужа в известность поставила.
у мужа родственники тоже с улетевшей кукушкой, но по проще, чем у автора. лет 7 назад у свекрови были попытки меня подоставать, но она быстро поняла, что не стоит этого делать, я в обиду обиду себя не давала. сейчас и помогает иногда, хотя ни в чем не нуждаемся. общаемся нормально. но если б у меня были б такие родственники как у автора, то они конечно что же уже давно ушли бы в направлении детородного органа!

Гость
#33
Эля

у меня два старших брата. я конечно , всегда была любимой доченькой. но родители никогда не разделяли свою любовь к нам несправедливо, всегда все было по ровну, по честному.разве что от папы мне доставалось больше ласки. мне уже 30, а я до сих пор, как в детстве всех люблю, всякое бывало в жизни, у старшего брата жена стерва, у среднего проблемы с законом, но наша семья так и осталась семьей. Спасибо, Боже, за родителей.. Давно решила что заберу родителей к себе, когда они станут немощными, мужа в известность поставила.
у мужа родственники тоже с улетевшей кукушкой, но по проще, чем у автора. лет 7 назад у свекрови были попытки меня подоставать, но она быстро поняла, что не стоит этого делать, я в обиду обиду себя не давала. сейчас и помогает иногда, хотя ни в чем не нуждаемся. общаемся нормально. но если б у меня были б такие родственники как у автора, то они конечно что же уже давно ушли бы в направлении детородного органа!

вам повезло с вашей семьёй! Желаю жить дружно и никогда не ругаться)

Гость
#34
Villi li

может вы и с голой жопой, а мы копили на нашу квартиру , в которой сейчас прекрасно проживаем) так что идите, плесканите ядом себе в суп) а на счёт моих родителей, из покон веков , мужчины приводили жён в свой дом, а не наоборот, так что если вас устраивают альфонсы, живущие на ваших территориях, очень рада за вас)

Мужчины приводили жен в свой дом, НО! Жена была в полном подчинении родителей мужа и даже иногда сидеть не имела права в их присутствии. И приданое приносила мужу, по цене равное этому самому дому. Так что если хотите следовать традициям, то делайте это в полном объеме, а не выборочно. Родители мужа могли вас не пустить в СВОЙ дом, а если пустили, то будьте благодарны. Только вам это чувство не знакомо, вам его в детстве не привили.

#35
Гость

Мужчины приводили жен в свой дом, НО! Жена была в полном подчинении родителей мужа и даже иногда сидеть не имела права в их присутствии. И приданое приносила мужу, по цене равное этому самому дому. Так что если хотите следовать традициям, то делайте это в полном объеме, а не выборочно. Родители мужа могли вас не пустить в СВОЙ дом, а если пустили, то будьте благодарны. Только вам это чувство не знакомо, вам его в детстве не привили.

вот вы в своей семье и соблюдайте чёткие традиции, в добавок ко всему, можете ещё и с пола кушать, чтобы точно не ущемлять свекровь и свекра у них дома, даже когда вы в гостях) Родители моего мужа, получили абсолютно столько же , сколько дали мне, а благодарностями с ними мы уже обменялись

Гость
#36

Если муж копает эту картошку, в чем сложность ему же сказать "я возьму у вас кг картошки"? Или вы сидите ждёте, что вам ее на блюдечке принесут? А вообще, это его семья и его отношения, если молчит, значит все устраивает и вы туда не лезьте

Гость
#37

И глупость про альфонсов и свою территорию, типа муж должен привести к себе. Знакомый киприот рассказывал, что они наоборот стараются, чтобы дочь даже после замужества оставалась рядом, копят и покупают ей дом, и хотят, чтоб она со своим мужем жили на ее территории, так как знают, что горя дочь хлебнёт у свекров, лучше пусть рядом будет.

Гость
#38
Villi li

может вы и с голой жопой, а мы копили на нашу квартиру , в которой сейчас прекрасно проживаем) так что идите, плесканите ядом себе в суп) а на счёт моих родителей, из покон веков , мужчины приводили жён в свой дом, а не наоборот, так что если вас устраивают альфонсы, живущие на ваших территориях, очень рада за вас)

Испокон, испокон... Испокон смотрели на приданое невесты, бесприданницы молча знали свое место. А уж придя в дом свекрови, нишкнуть не могли, пахали за троих. Об этом что-то не упоминается, когда ссылаются на право впереться в дом родителей мужа, да еще злясь, что мошну свою ей не выворачивают. Нарожали скорбных умом , закостеневших в наглости девиц столько, что оторопь берет, зато логично, что мужья бегут от таких.

Форум: Отношения
Всего: 369 512 тем
Новые темы за месяц: 5 873 темы
Популярные темы за месяц: 218 640 тем