Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если свекровь настраивает мужа против меня

Добрый день, уважаемые форумчанки. Уже не знаю что делать.История жизни с молодым человеком началась чуть более года назад. Хоть и встречаемся мы немного, но все же считаю наши отношения более чем серьезными, расцениваю его как мужа. Жили целый год в доме свекрови, хотя переехала с условием переезда на съемную после нг. казалось, что плохого? - крыша есть, дома особо не заставляют работать, кушать готовила, убиралась. Мама его воспитывала одна около 20 лет, работала на рынке (боевая). отношения с ней были мягко сказать параллельными, я старалась не мельтешить, не вступать с ней в конфликты. в лицо она мне ничего не говорила. вроде бы так все мирно тихо. контры начались с одного случая, когда она на меня наехала из-за потери самой же ключей. потом аналогично такая же ситуация (выкинула в мусорку, потом нашли). и так понемногу мои мозги начали вскипать. по сути я неконфликтный человек, но в меру. и тут я уже просто напросто стала требовать переезда. После этого как то я была у них в доме, и на меня такое полилось, никогда такого о себе не слышала : "да что б ты так же одна ребенка воспитывала, уйдет муж твой к другой и тд". я адекватно реагировала на ее наезды. но простить такого не могу. к сожалению и она не знала слова "прости". и вот живем отдельно, и вчера он поехал к матери мебель передвигать. ни звонка, ни смс о том где он, как. на звонки не отвечает. 9 вечера, 10, 11. звоню -не берет. и вот после полуночи отвечает его мать: "че надо?" оказалось он там спит преспокойненько и в ус не дует... Что делать? и самое главное очень обидно что он даже заступиться за меня не может. устала

катерина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он вам не муж, она вам не свекровь и это для вас просто очень хорошо, потому что надо бежать роняя тапки. Мамаша вырастила сыночку себе, сыночка всегда будет ходить под маминым руководством. Вы там - третья лишняя.

Гость
#2

А ваш МЧ тоже расценивает ваши отношения как серьезные и считает вас женой?

#3

Бегите от такого. Если у мужчины нет своих мозгов в сознательном возрасте и мама имеет на него такое сильное влияние, то пусть продолжает жить с ней. Вам до этого какое дело? Вам, насколько я поняла, жить хочется, а не бороться за жизнь с любимым, который просто ложится спать у мамы, позабыв про вас.

гость
#4

Для начала замуж за МЧ или совсем не зовет ?

Гость
#5

автор, а вы представьте, что родите от него дочку и она будет копия - свекровь. вот радость-то! дети часто похожи на бабушек-дедушек

Гость
#6

СВЕКРОВЬ....

МУЖА....

мда)

Лариса
#7

Автор, бежать роняя тапки!!! Верно вам советуют. Послушайте опытную в этом вопросе, вот так 10 лет мучаюсь. Тоже его мамо воспитывала одна, отца и впомине не было. Ревнует меня к сыну, наговаривает за моей спиной, я вечно плоха, чтоб ни сделала. Раньше был ад, после рождения ребенка немного переключилась на внука, стало полегче. Но все равно, терплю сжав зубки. Если б все вернуть, бежала бы бегом.

#8

Как дочитала до слова "муж", стало ясно, что дальше можно не читать.

Доця
#9

Ну неужели вы не понимаете, что он вам не муж, а она вам не свекровь!

#10

Бежать, бежать... Насоветовали, а вот сами бы убежали, если бы любили человека? Сказать проще всего, а как сделать? Думаете, легко девушке в России найти нормального парня?

Нюта
#12
kkwik

Бегите от такого. Если у мужчины нет своих мозгов в сознательном возрасте и мама имеет на него такое сильное влияние, то пусть продолжает жить с ней. Вам до этого какое дело? Вам, насколько я поняла, жить хочется, а не бороться за жизнь с любимым, который просто ложится спать у мамы, позабыв про вас.

как же Вы правы!

Нюта
#13
kkwik

Бегите от такого. Если у мужчины нет своих мозгов в сознательном возрасте и мама имеет на него такое сильное влияние, то пусть продолжает жить с ней. Вам до этого какое дело? Вам, насколько я поняла, жить хочется, а не бороться за жизнь с любимым, который просто ложится спать у мамы, позабыв про вас.

да, именно так!

Татьяна
#14
катерина

Добрый день, уважаемые форумчанки. Уже не знаю что делать.История жизни с молодым человеком началась чуть более года назад. Хоть и встречаемся мы немного, но все же считаю наши отношения более чем серьезными, расцениваю его как мужа. Жили целый год в доме свекрови, хотя переехала с условием переезда на съемную после нг. казалось, что плохого? - крыша есть, дома особо не заставляют работать, кушать готовила, убиралась. Мама его воспитывала одна около 20 лет, работала на рынке (боевая). отношения с ней были мягко сказать параллельными, я старалась не мельтешить, не вступать с ней в конфликты. в лицо она мне ничего не говорила. вроде бы так все мирно тихо. контры начались с одного случая, когда она на меня наехала из-за потери самой же ключей. потом аналогично такая же ситуация (выкинула в мусорку, потом нашли). и так понемногу мои мозги начали вскипать. по сути я неконфликтный человек, но в меру. и тут я уже просто напросто стала требовать переезда. После этого как то я была у них в доме, и на меня такое полилось, никогда такого о себе не слышала : "да что б ты так же одна ребенка воспитывала, уйдет муж твой к другой и тд". я адекватно реагировала на ее наезды. но простить такого не могу. к сожалению и она не знала слова "прости". и вот живем отдельно, и вчера он поехал к матери мебель передвигать. ни звонка, ни смс о том где он, как. на звонки не отвечает. 9 вечера, 10, 11. звоню -не берет. и вот после полуночи отвечает его мать: "че надо?" оказалось он там спит преспокойненько и в ус не дует... Что делать? и самое главное очень обидно что он даже заступиться за меня не может. устала

Татьяна
#15

Вы если любите этого человека,сделайте вид,что ничего не произошло и не провоцируйте конфликт.Удивится и он,и его мама,ведь для нее главное расстроить сейчас ваши отношения.А вообще не хочется быть банальной,но стоит задуматься о себе и о том,что вы хотите для себя от этих отношений...Если все для вас решено и вы именно от этого человека желаете иметь ребенка,создать семью- будьте готовы и к роли невестки данной женщины...не знаю,стоит хорошенько подумать...Ведь вполне вероятно где-то ходит мужчина с самостоятельной жизненной позицией и ищет именно вас!

Гость
#16
Лариса

Автор, бежать роняя тапки!!! Верно вам советуют. Послушайте опытную в этом вопросе, вот так 10 лет мучаюсь. Тоже его мамо воспитывала одна, отца и впомине не было. Ревнует меня к сыну, наговаривает за моей спиной, я вечно плоха, чтоб ни сделала. Раньше был ад, после рождения ребенка немного переключилась на внука, стало полегче. Но все равно, терплю сжав зубки. Если б все вернуть, бежала бы бегом.

Гость
#17

А я мучаюсь 12 лет... в октябре родила ребенка думала образумится... сыну восемь месяцев... стало еще хуже вообще ушёл к маме в мае... ничем не помогает... мамаша настраивает против меня... так это их единственный сын и внук... Так что бегите пока не поздно... все равно уйдет... и будет слушать маму до последнего... я только сейчас поняла какая ***** что не ушла сама... но зато есть замечательный малыш...

Гость
#19

Автор, ответьте на такой вопрос: вы хотите подружиться с его мамой или настроить мужа против неё и переманить на свою сторону?

Гость
#20

"Расцениваю его, как мужа." В каком месте он вам муж, можете сказать? Вам это кто то сказал ,или вы сами так решили, что он вам прям таки муж? А по-моему, вы просто трахаетесь ,как бобики, и всё. Потрахались, и при первой серьезной проблеме, разбежались. Ты заболеешь, его даже к тебе в палату не запустят. Потому что он по документам тебе никто.

Гость
#21

Катя. Этот болван тебе никто. Его мамо тебе тоже никто. В следующий раз придет к тебе потрахаться, скажешь трахалка накрылась. Не выпускай его. Поменяй замки. Поменяй симку. Короче бросай его. И найди себе нормального без вот этих проблем и не живите со свекровями, свекрами. Его братьями, сестрами . Живите отдельно и только в законном браке. Потому что ты забеременеешь если он тебе никто возьмёт и убежит, что бы не платить алименты. А тебе ещё отцовство нужно будет устанавливать через суд. А так поженились , забеременела, пусть бегает. От алиментов уже не убежит. Ребенок был зачат в браке.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: