Гость
Статьи
Свекровь настраивает …

Свекровь настраивает мужа против меня

Здравствуйте, ситуация такая: свекровь постоянно настраивает мужа против меня. Мы вместе уже 6 лет, живём раздельно от родителей, но свекровь была против нашего переезда.
Она меня просто ненавидит, вот только не пойму за что. Ничего плохого ей я не сделала. Раньше вроде всё было нормально. Скажу сразу, с ней я особо никогда не общалась, в плане тесных взаимоотношений. Я не какая то там приезжая непонятно от куда. Живу в столице, здесь же и прописана, семья у меня нормальная. За собой слежу, выпить могу немного по праздникам, курю, но она об этом не знает. Поддерживаю порядок в доме, все домашние дела делаю, готовить умею. Раньше зарабатывала не много, но в принципе хватало, сейчас не работаю. Так вот свекровь постоянно капает на мозги мужу какая я плохая. Какая у меня ужасная семья и родители. Хотя в глаза моим родителям улыбается. Я это знаю т.к сама слышала их разговор и не один раз. Что-то муж рассказывал сам. Сейчас свекровь в глаза улыбается, но гадости говорить продолжает. Когда приглашает к себе в гости приходится ехать, если не поеду, то мужу весь мозг выносит какая я *******. Хочет чтобы все было как ей угодно, вечно лезет в наши отношения. Я раньше молчала, но как то сказала ей прямо что мы разберемся сами и это вовсе не ее дело. Вот у меня вопрос, как поступить в такой ситуации? Общаться с ней и поддерживать теплые отношения я уже не смогу в силу всех сказанных слов и оскорблений. Но хоть как то немного наладить отношения нужно, ведь она не даёт спокойно жить.

Диана
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На работу надо устроиться, а не у мужа (ее сына) на шее сидеть.

Гость
#2
Диана

Она меня просто ненавидит, вот только не пойму за что.Но хоть как то немного наладить отношения нужно, ведь она не даёт спокойно жить.

Ох, святая простота! Да потому что она свекровь, а вы - невестка, вот она вас и ненавидит! СЫночку-то миленького-любименького из-под юбки увела, змея подколодная, вот и ненавидит.)))
Насчет налаживания отношений - вы можете хоть наизнанку вывернуться, но хорошей никогда не будете. И ничего личного, для свекрови любая невестка плоха. Советую холодно-дипломатические отношения. И вот еще: в вашем случае в благородство нечего играть, почаще мужу на свекровь жалуйтесь.

Автор
#3
Гость

На работу надо устроиться, а не у мужа (ее сына) на шее сидеть.

Если я не хочу на работу это не значит что у меня нет доходов

Автор
#4
Автор

Если я не хочу на работу это не значит что у меня нет доходов

Хожу*

Resurgam
#5

Не хотите - не общайтесь. Главное, чтобы муж не требовал вашего общения с мамо. И квартира, в которой вы живете, была на свекровкина.

Гость
#6

Вы ей чем то обязаны,Автор?

Гость
#7
Диана

Здравствуйте, ситуация такая: свекровь постоянно настраивает мужа против меня. Мы вместе уже 6 лет, живём раздельно от родителей, но свекровь была против нашего переезда.
Она меня просто ненавидит, вот только не пойму за что. Ничего плохого ей я не сделала. Раньше вроде всё было нормально. Скажу сразу, с ней я особо никогда не общалась, в плане тесных взаимоотношений. Я не какая то там приезжая непонятно от куда. Живу в столице, здесь же и прописана, семья у меня нормальная. За собой слежу, выпить могу немного по праздникам, курю, но она об этом не знает. Поддерживаю порядок в доме, все домашние дела делаю, готовить умею. Раньше зарабатывала не много, но в принципе хватало, сейчас не работаю. Так вот свекровь постоянно капает на мозги мужу какая я плохая. Какая у меня ужасная семья и родители. Хотя в глаза моим родителям улыбается. Я это знаю т.к сама слышала их разговор и не один раз. Что-то муж рассказывал сам. Сейчас свекровь в глаза улыбается, но гадости говорить продолжает. Когда приглашает к себе в гости приходится ехать, если не поеду, то мужу весь мозг выносит какая я *******. Хочет чтобы все было как ей угодно, вечно лезет в наши отношения. Я раньше молчала, но как то сказала ей прямо что мы разберемся сами и это вовсе не ее дело. Вот у меня вопрос, как поступить в такой ситуации? Общаться с ней и поддерживать теплые отношения я уже не смогу в силу всех сказанных слов и оскорблений. Но хоть как то немного наладить отношения нужно, ведь она не даёт спокойно жить.

А я не пью и не курю,замуж вышла невинной, всё хозяйство на мне.При этом свекровь приняла меня только через 13 лет нашей жизни.Воспитание разное, отношение разное.

Гость
#8
Автор

Если я не хочу на работу это не значит что у меня нет доходов

Абсолютно согласна,мой муж, например, вообще против,чтоб я работала.

Гость
#9

Если от свекрухи не принимали никакой финансовой помощи, то шли ее на *** прямым текстом.

#10

У меня такая же свекровь, даже в чем- то похуже.
Давно махнула рукой на попытки наладить отношения, если человек воспринимает невестку как врага - это уже не переделаешь. Она видит то, что хочет видеть, будь вы даже супер хозяйкой и вкалывали бы сутками - она бы все равно нашла до чего докопаться. У меня выход довольно прост - жить подальше и сталкиваться пореже, в идеале, никогда. Пусть что хочет, то и с.с.ыт своему сыну в уши, это все от бессилия и злобы. Бороться за кого- то не собираюсь вообще, если мужчина изначально ставит свое "мамо" выше своей жены и подчиняется ее мнению - то нам не по пути, я об этом сразу заявила, в противном случае пусть п.и.з.дует к своей мамаше и живет с ней хоть до гроба. Меня поняли и теперь любой вяк в мою сторону муж резко прерывает еще на стадии зарождения. Нужно дать людям понять, что вы не собираетесь перед ними стелиться, вы должны себя уважать, и если они не могут уважать вас, то пусть хотя бы сохраняют нейтральную позицию, а если любое упоминание невестки дает им пр.о.с.р.аться, то пусть лечат нервы.

Гость
#11
Гость

Ох, святая простота! Да потому что она свекровь, а вы - невестка, вот она вас и ненавидит! СЫночку-то миленького-любименького из-под юбки увела, змея подколодная, вот и ненавидит.))) Насчет налаживания отношений - вы можете хоть наизнанку вывернуться, но хорошей никогда не будете. И ничего личного, для свекрови любая невестка плоха. Советую холодно-дипломатические отношения. И вот еще: в вашем случае в благородство нечего играть, почаще мужу на свекровь жалуйтесь.

А я наоборот делала.Его мама меня допекает,а я ему говорю, наверное,у мамы что- то случилось,она просто так не обидит,она ж хороший человек.Он ей передавал,а сам меня жалел.Ей надоело меня доставать и она успокоилась и приняла,правда со временем,не сразу.

#12

А он единственный сын? На счет налаживаний, даже не стоит пытаться, всю жизнь херовой будешь, говорите все в глаза ей!

Гость
#13

Она ревнует сына, ведь вы увели его у нее. Общайтесь с ней вежливо, но сохраняя дистанцию. Ни в коем случае не ругайтесь с мужем из-за нее, не отзывйтесь о ней плохо при нем. Какая-никакая это его мать.

#14
Bublik

А он единственный сын? На счет налаживаний, даже не стоит пытаться, всю жизнь херовой будешь, говорите все в глаза ей!

На самом деле, единственный или нет, это не имеет значения.
Взять моего мужа - он последний, из многодетной семьи, но всю энергию свекровь направила на него, видимо, потому что остальные отказались сидеть возле ее юбки. Причем эта женщина стравливает своих взрослых детей между собой, я сама была свидетелем,и, как по мне, это кошмарно.

#15
Гость

Она ревнует сына, ведь вы увели его у нее. Общайтесь с ней вежливо, но сохраняя дистанцию. Ни в коем случае не ругайтесь с мужем из-за нее, не отзывйтесь о ней плохо при нем. Какая-никакая это его мать.

Подождите, что значит "увела?". Как телка на веревочке что ли?
Сын вырос, и, как любой нормальный человек, захотел построить семью, это абсолютно понятное и адекватное желание, и только эгоистичная маразматичка будет ревновать взрослых детей к женщине, от которой у него будут свои родные дети.

Гость
#16
Третье сентября

На самом деле, единственный или нет, это не имеет значения. Взять моего мужа - он последний, из многодетной семьи, но всю энергию свекровь направила на него, видимо, потому что остальные отказались сидеть возле ее юбки. Причем эта женщина стравливает своих взрослых детей между собой, я сама была свидетелем,и, как по мне, это кошмарно.

Да,это не имеет значения.У моей свекрови 3 е детей,также себя ведёт.

Гость
#17
Третье сентября

Подождите, что значит "увела?". Как телка на веревочке что ли? Сын вырос, и, как любой нормальный человек, захотел построить семью, это абсолютно понятное и адекватное желание, и только эгоистичная маразматичка будет ревновать взрослых детей к женщине, от которой у него будут свои родные дети.

Да,но некоторые женщины живут по принципу- Пусть будет не счастлив,но будет со мной рядом!

#18
Гость

Да,но некоторые женщины живут по принципу- Пусть будет не счастлив,но будет со мной рядом!

У нас в стране, походу, мужчин воспринимают как вечных детей, которых нужно постоянно удерживать, чтобы не убежал, и поэтому большинство такие инфантильные, что даже ложку за собой сполоснуть не могут, и конечно, к ним можно просто прицепить ошейник и "увести".

Гость
#19

Да что ж вы злыдни такие. Никакая свекровь не хочет ничего плохого. Вы заранее воспринимаете ее СВЕКРОВЬЮ, хоть она и не успела вам сделать ничего плохого. Живите мирно, уступайте друг другу. Тогда будет лад и между вами с мужем и со свекровью. Гордыню умерьте.

Гость
#20
Третье сентября

У нас в стране, походу, мужчин воспринимают как вечных детей, которых нужно постоянно удерживать, чтобы не убежал, и поэтому большинство такие инфантильные, что даже ложку за собой сполоснуть не могут, и конечно, к ним можно просто прицепить ошейник и "увести".

Вообще- то,это я про свекровь написала! Некоторые мамы не дают сыновьям устроить свою жизнь,причем здесь инфантилизм и ложку помыть- не понятно.

#21
Гость

Вообще- то,это я про свекровь написала! Некоторые мамы не дают сыновьям устроить свою жизнь,причем здесь инфантилизм и ложку помыть- не понятно.

Не беспокойтесь, я все прекрасно поняла, мои слова относятся как к свекровям, так и к невесткам. Одни удерживают сыночку возле себя, другие пытаются подлизнуть всем сразу, лишь бы не ушел, какие- то мерзкие женские бои.

Гость
#22
Гость

Да что ж вы злыдни такие. Никакая свекровь не хочет ничего плохого. Вы заранее воспринимаете ее СВЕКРОВЬЮ, хоть она и не успела вам сделать ничего плохого. Живите мирно, уступайте друг другу. Тогда будет лад и между вами с мужем и со свекровью. Гордыню умерьте.

Да неправда.Бывают женщины,любящие унижать молодых девушек.Это факт.

Гость
#23

А я пью, курю, иногородняя, 15 лет бесплодие лечила, не работала никогда, муж купил квартиру до брака, оформив на меня, машины нам купил, родителям моим подбрасывает на жизнь, пенсионеры они, вообще золото он у меня, веселый, добрый, обожает детей. Со свекровью отношения отличные, потому что она вменяемая, лишь бы ее сыну хорошо было. А вам , автор, сочувствую, свекровь не исправишь, кури вы не кури, это дело десятое. такая и деву Марию не примет.

Пшшшш
#24

свекровь просто вскрыла темное пятно в виде того, что ваш муж какой-то телок раз позволяет собой рулить и не может вызвать уважение у собственной матери. ни вы тут ни при чем, ни свекровь. она просто не уважает собственного сына раз говорит про вас гадости ему, но согласитесь, сложно уважать человека, который позволяет говорить гадости про членов своей семьи, в данном случае про вас.

Автор
#25
Пшшшш

свекровь просто вскрыла темное пятно в виде того, что ваш муж какой-то телок раз позволяет собой рулить и не может вызвать уважение у собственной матери. ни вы тут ни при чем, ни свекровь. она просто не уважает собственного сына раз говорит про вас гадости ему, но согласитесь, сложно уважать человека, который позволяет говорить гадости про членов своей семьи, в данном случае про вас.

Да, я согласна, но он не может ей грубо отвечать так как у нее сразу слезы и и.д.а ему ее жаль. Я этому не верю, это манипуляция и никак иначе. Он это не понимает или не хочет понимать. Какая никакая но всё-таки мать. Вот и приходится терпеть её

Флю
#26

Автор, берите пример со свекрови - в глаза улыбайтесь, а за глаза капать мужу про неё (начните с малого). И не ссорьтесь с мужем. И в открытый конфликт со свекровью не вступайте. Заручитесь поддержкой мужа или свекра (если таковой имеется). А вообще, муж к 40 годам стал адекватно свою мать оценивать и меня поддерживает во всем. Терпение и труд, как говорится....

Гость
#28

да ничего не будет хорошего. Моя свекровь такое творила... врагу не пожелаешь. Приготовлю обед - она его вывернет в мусорку, типа мы такого не едим. Вечно устраивала истерики что у неё что то украла, то кольцо золотое, то отрез ткани, то шторы. Муж придёт с работы она ему всякой хрени наговорит про меня... и я ее обзываю, и грублю и даже толкаю. Дочку против меня настраивала, говорила что я плохая мать и надо попросить папу меня выгнать. И что я с мужем не говорила, сколько не плакала - как со стеной. Она мать... а ты молодая и умная. Молчи. Я тебе верю, но мать не обижу. Так и прожили 18 лет, пока эта ведьма не скопытилась. И все бы ничего, но мужа я своего ещё тогда разлюбила... за то унижение и обиду. Зря не развелась. Так и живём без любви.

Филиппова
#29

Автор, ничего не нужно говорить свекрови, вообще постарайтесь забыть о ней. Ваша задача - не свекровь переделать, а мужа. занимайтесь "совершенствованием" мужа. Этим нужно было изначально заниматься. Прощупывать почву на предмет их отношений и все такое... Нужно мужа переделывать под себя. Все не от вас зависит и даже не от свекрови, а от мужа. Если вы сможете грамотно его настроить на верный лад, то он заткнет ей рот раз и навсегда, и она замолчит! Не пускайте его одного ездить к ней. Она должна знать, что ВЫ ВДВОЕМ. Двоим противостоять сложно. Объединитесь со своим мужем (как бы то не звучало странно), очень деликатно объеденитесь против нее, причем сделать нужно это так, чтобы он не догадался. Повысьте собственную значимость для него, пусть боится вас потерять.. Будьте не просто хорошей женой, которая никуда не денеться, станьте желанной женщиной, крутите им, вы же женщина, у нас это в крови, просто научиться надо. А потом тактично капайте ему на мозг по поводу мамО. Она должна почувстовать, что он отдалился. Она тогда заткнется, потому что поймет, что потеряет сына. В конце концов требуйте от него, чтобы заступался за вас! Жена вы или где?! И никогда, слышите никогда, автор, не пытайтесь строить из себя хорошую!!! Таких не уважают, а уважают тех, кто сам себя уважает.

#30

Моя свекровь тоже настраивает мужа против меня. А причина вся в том, что она давно уже гуляет налево, свекр все это терпит и прощает, потому что любит до безумия, а она своими разговорами о разводе доводит моего мужа до истерик, потому что винит его (он старший сын). Ее любовник- друг ее детства и она постоянно говорит, что остается со свекром только ради детей. Но в итоге в ее "гуляниях" оказываемся виноваты я и свекр! сейчас я ее игнорирую,а она жалуется моему мужу, что я ее не уважаю и не поддерживаю, и вообще редкостная дрянь. Самое интересное, что до помолвки такого не было отношения. На нашей свадьбе она орала,что им такая не нужна и чтобы муж выбрал другую,а до свадьбы звонила и орала, что мы слишком большую свадьбу делаем, хотя все затраты были на мне, родители мужа купили ему только ТУФЛИ!!!!Мало того, она на свадьбе каждый раз меня дергала и попрекала каждой мелочью. Мы в браке почти год, но я уже хочу развода, потому что понимаю, что вышла не замуж, а усыновила мужа. И где были мои глаза? Мужа люблю, он меня тоже, но после каждой встречи его с его мамой у нас постоянные ссоры и ругань. И теперь она желает, чтобы я принесла ей свои извинения публично, при ее подружках,за то, что я к ней так отношусь. Что мне делать я не знаю.

Гость
#31
Гость

На работу надо устроиться, а не у мужа (ее сына) на шее сидеть.

Ну тебе то виднее

#32
Гость

На работу надо устроиться, а не у мужа (ее сына) на шее сидеть.

Если она и ее муж так решили то им так удобно. Про другое так то спросили

Гость
#33
Гость

А я наоборот делала.Его мама меня допекает,а я ему говорю, наверное,у мамы что- то случилось,она просто так не обидит,она ж хороший человек.Он ей передавал,а сам меня жалел.Ей надоело меня доставать и она успокоилась и приняла,правда со временем,не сразу.

Мудро,хватило у Вас терпения

Гость
#34
Третье сентября

У меня такая же свекровь, даже в чем- то похуже.
Давно махнула рукой на попытки наладить отношения, если человек воспринимает невестку как врага - это уже не переделаешь. Она видит то, что хочет видеть, будь вы даже супер хозяйкой и вкалывали бы сутками - она бы все равно нашла до чего докопаться. У меня выход довольно прост - жить подальше и сталкиваться пореже, в идеале, никогда. Пусть что хочет, то и с.с.ыт своему сыну в уши, это все от бессилия и злобы. Бороться за кого- то не собираюсь вообще, если мужчина изначально ставит свое "мамо" выше своей жены и подчиняется ее мнению - то нам не по пути, я об этом сразу заявила, в противном случае пусть п.и.з.дует к своей мамаше и живет с ней хоть до гроба. Меня поняли и теперь любой вяк в мою сторону муж резко прерывает еще на стадии зарождения. Нужно дать людям понять, что вы не собираетесь перед ними стелиться, вы должны себя уважать, и если они не могут уважать вас, то пусть хотя бы сохраняют нейтральную позицию, а если любое упоминание невестки дает им пр.о.с.р.аться, то пусть лечат нервы.

Вот золотые слова. Все один в один, поддерживаю двумя руками)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: