Гость
Статьи
Свекровь настраивает …

Свекровь настраивает мужа против меня, он её боготворит

Свекровь настраивает мужа против меня. Делать ей это нетрудно, потому что он ее боготворит. Будучи взрослым человеком со своей семьёй и ребеноком, к своей маме он относится как пятилетний малыш. Есть такое мнение, что до пяти лет ребенок думает, что его мама может все, от пяти до десяти, что почти всё, от 10 до 15 лет - мама не может ничего.
Так вот мой муж думает, что его мама может все. И теперь я тоже так думаю. Потому что она безумно хорошо относится ко мне, она буквально грубого слова не сказала обо мне никогда, но живём мы нашей семьей строго по ее распорядку: в отпуск едем с ней, деньги даём ей, помогаем только ей. А я если что-то пытаюсь сказать против, то сразу становлюсь очень плохой и неблагодарной (за что я ее благодарить должна, что такого она мне сделала, чтобы я была ей должна). Мы все делаем с ее указки, даже вкусняшки рузики-кукурузики покупаем строго под ее контролем. Дошло до того, что мы занавески не можем выбрать без ее одобрения. А как же, мама ведь лучше знает, а я так зашла погреться.
Она благополучно пережила троих мужей, теперь взялась за моего, точнее за меня. #свекровь #муж

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Злая Волшебница
#1

Ночная кукушка дневную перекукует

б-ка
#2

В чём вопрос? Могу сразу уточнить: кроме как понятливо и сочувственно покивать головой, какие есть варианты помочь Вам?

Гость
#3

Найдите ей еще мужика.

Василий
#4

Вам конец! Бегите. Они вас заедят! Как вас угораздило за маменькиного сынка замуж выйти...

Гость
#5

Дети есть у вас? Раз он мамку боготворит, пусть с ней и живет.

Гость
#6
б-ка

В чём вопрос? Могу сразу уточнить: кроме как понятливо и сочувственно покивать головой, какие есть варианты помочь Вам?

Вопрос - как победить патологическую любовь к маме, а то ощущение, что я живу в чужой семье

Гость
#7
Гость

Дети есть у вас? Раз он мамку боготворит, пусть с ней и живет.

Есть

Гость
#8
Гость

Есть

Вам либо становиться самостоятельной во всех смыслах от мужа и его мамки, либо терпеть. Ничего вы им не докажете.

Гость
#9
Злая Волшебница

Ночная кукушка дневную перекукует

делаем ставки господа и те кто не господа, а у которых чизда.
Ставлю 3 пивных пробки против дохлой вороны, что победит мамо.

Гость
#10
Гость

делаем ставки господа и те кто не господа, а у которых чизда.
Ставлю 3 пивных пробки против дохлой вороны, что победит мамо.

Ей не надо с мамо сражаться, ей надо уйти с этого ринга.

Елена
#11

Ваша свекровь давно по шее не получала. Пока мужа не будет, вам нужно показать ей кто главный. Пусть узнает, что вы не лыком шитая, скажите ей что бы не вмешивалась в вашу жизнь. А сами без мужа все покупайте, и делайте, ей назло. Что бы она поняла, что она никто для вас. Муж все равно шторы не пойдет покупать сам. Все на свой вкус делайте.

Гость
#12
Гость

Ей не надо с мамо сражаться, ей надо уйти с этого ринга.

ответ не правильный, ей нужно было не связываться с маминым сыном, но ввиду отсуствиягербовой, согласилась на писчую.

севрита
#13
Гость

Вопрос - как победить патологическую любовь к маме, а то ощущение, что я живу в чужой семье

Покупаете занавес который вам нравится вешаете и не слушаете никого. Пускай считают вас плохой. Я так и делала. Оторвала мужа от сикси (вы поняли от чего). Самый пик был когда она сказала мне что нам незачем стиралка (с 2 маленькими детьми), купим когда переедем на свою квартиру. Приехала мама увидела меня с тазиками и орущими детьми, высказала все и заставила сейчас же ездить за стиралкой. Купила недорогую модель и со страхом ждала вечера. Муж ничего не сказала, свекровь носом стала воротить, что я такая нетерпеливая, купила таки. И все, постепенно все стала делать так и через время они привыкли и она перестала вмешиваться. Но не ругайтесь

б-ка
#14
Гость

Вопрос - как победить патологическую любовь к маме, а то ощущение, что я живу в чужой семье

С Вами у него заключён брак. А семья у него - с мамой. Так что ощущение у Вас верное. Как победить "любовь"? Это тема для непростой консультации со специалистом. Парой советов тут не обойтись никак. "как отнять мужа у его мамы" внесите в поисковую строку, там будут некие толковые советы. Насколько они окажутся полезными - отдельный вопрос.

Гость
#15
севрита

Покупаете занавес который вам нравится вешаете и не слушаете никого. Пускай считают вас плохой. Я так и делала. Оторвала мужа от сикси (вы поняли от чего). Самый пик был когда она сказала мне что нам незачем стиралка (с 2 маленькими детьми), купим когда переедем на свою квартиру. Приехала мама увидела меня с тазиками и орущими детьми, высказала все и заставила сейчас же ездить за стиралкой. Купила недорогую модель и со страхом ждала вечера. Муж ничего не сказала, свекровь носом стала воротить, что я такая нетерпеливая, купила таки. И все, постепенно все стала делать так и через время они привыкли и она перестала вмешиваться. Но не ругайтесь

То есть жить надо у плохой свекрови, нарожав , а хорошая мама советы дает купить стиралку за деньги автора.

Гость
#16
Гость

ответ не правильный, ей нужно было не связываться с маминым сыном, но ввиду отсуствиягербовой, согласилась на писчую.

Со свекровями жить и плодиться там не надо.

Гость
#17
Гость

Со свекровями жить и плодиться там не надо.

все так, но это когда есть выбор, а в случае авторши - выбора у нее не было от слова совсем.

Гость
#18
б-ка

С Вами у него заключён брак. А семья у него - с мамой. Так что ощущение у Вас верное. Как победить "любовь"? Это тема для непростой консультации со специалистом. Парой советов тут не обойтись никак. "как отнять мужа у его мамы" внесите в поисковую строку, там будут некие толковые советы. Насколько они окажутся полезными - отдельный вопрос.

Лучше в поиске почитать - Как удачно выйти замуж три раза.

Гость
#20
Гость

ответ не правильный, ей нужно было не связываться с маминым сыном, но ввиду отсуствиягербовой, согласилась на писчую.

Вопрос автора, что делать сейчас. Задним числом все умные.

Гость
#21
Гость

Вопрос автора, что делать сейчас. Задним числом все умные.

быть умной не задним числом - думать никогда не поздно.

Гость
#22

Так наверное вы живете в ее квартире? Купите свою личную и делайте там что хотите.
Наверное же вас муж взял нищей, без кола и двора, специально для того, чтобы вы не имели права слова сказать. Поэтому терпите, пока не заработаете на свою квартиру.

Гость
#23

Ничего не сделать, с каждым годом будет все активнее вмешиваться и муж будет на ее стороне. Если не можете терпеть,то разводитесь, а воевать это слишком сложно и шансов мало так как муж под ее влиянием.

Гость
#24
Гость

Ничего не сделать, с каждым годом будет все активнее вмешиваться и муж будет на ее стороне. Если не можете терпеть,то разводитесь, а воевать это слишком сложно и шансов мало так как муж под ее влиянием.

(((

Гость
#25
Гость

Так наверное вы живете в ее квартире? Купите свою личную и делайте там что хотите.
Наверное же вас муж взял нищей, без кола и двора, специально для того, чтобы вы не имели права слова сказать. Поэтому терпите, пока не заработаете на свою квартиру.

Не в ее, в общей с мужем

Гость
#26
Гость

Не в ее, в общей с мужем

И как она образовалась?

Гость
#27
Гость

Вопрос - как победить патологическую любовь к маме, а то ощущение, что я живу в чужой семье

Это у вас патологическая любовь к мамкиной корзине плюс общее жилье. Учитесь у свекрови выгодно менять мужиков и как ими крутить .

Крокодилова
#28
Гость

Найдите ей еще мужика.

Пожалейте мужика. Пусть живёт.

Гость
#29
Крокодилова

Пожалейте мужика. Пусть живёт.

😂😂😂

Крокодилова
#30
Гость

То есть жить надо у плохой свекрови, нарожав , а хорошая мама советы дает купить стиралку за деньги автора.

Дык это к мамсику претензии, что жену привёл к себе)))

Крокодилова
#31
Гость

Так наверное вы живете в ее квартире? Купите свою личную и делайте там что хотите.
Наверное же вас муж взял нищей, без кола и двора, специально для того, чтобы вы не имели права слова сказать. Поэтому терпите, пока не заработаете на свою квартиру.

Хамло, ващет всегда парни вели жену к себе. Особенно в святом СССР, когда порой по 2-3 семьи в трёхе жили. Причём тут жена?!

Гость
#32
Крокодилова

Дык это к мамсику претензии, что жену привёл к себе)))

Написано, что квартира общая в браке. Так что идите лесом.

Крокодилова
#33
Гость

Это у вас патологическая любовь к мамкиной корзине плюс общее жилье. Учитесь у свекрови выгодно менять мужиков и как ими крутить .

А давай тебе место жительства поменяем. На палату в дурдоме. Свекурва - чёрная вдова, я одну такую знаю сама. Ты кем восторгаешься, а?!!

Гость
#34
Гость

Так наверное вы живете в ее квартире? Купите свою личную и делайте там что хотите.
Наверное же вас муж взял нищей, без кола и двора, специально для того, чтобы вы не имели права слова сказать. Поэтому терпите, пока не заработаете на свою квартиру.

Это просто вот жена попадет в г... , считая, что вышла замуж за замечательного, мягкого и уступчивого , а потом выходит, что он только для маменьки такой мямля и тряпка. А слово жены - десятое в углу. Маменька шторы выбирает, "о сыночке заботится", сыночка сопли жует, а жена - неблагодарная. *** такое счастье семейное сдалось с таким соплежуем.

Гость
#35
Крокодилова

А давай тебе место жительства поменяем. На палату в дурдоме. Свекурва - чёрная вдова, я одну такую знаю сама. Ты кем восторгаешься, а?!!

Норм все, здесь сайт женский и это правильно. Учись, автор, а то надоело читать, кто кого "взял", "бросил" и для чего "баба " нужна. В браке , крокодилиха , женщине должно быть лучше , приятнее и выгоднее, а не как у автора. Для чего нужен мужик ПОЛЕЗНЫЙ , а не какая-то мамкина сопля или мудешноемурло на диване, покрикивающее . Темы от Вальпурга здесь были тоже. Как муженек и сыночка жрут в три горла , а жена на кухню с порога после работы бросается и тоскливо смотри на исчезающую в из глотках курицу , сама хлеб и чай. Ночью сыночка обирает холодильник, утром ВАльпурга делит судорожно еду, чтобы этим хватило, а то истерить начнут на весь дом, а муж "зарабатывает " 25000 рэ.
Автор, ищи себе мужиков и обирай, пользуйся, раскрепостись , пока молодая. Жизнь ради ребеночка в браке и эта самая лЯбофь к такому корзине тебе ничего не даст, только нервы все полетят, потом за его мамашей будешь годами гуано выносить и мыть ей ж... , заставят уволиться и ворочать, а рядом хороший сын за ручку будет держать после работы, здесь таких тем навалом есть.

Гость
#36

https://www.woman.ru/relations/family/thread/5566167/2/
#57
Крокодилова

Папаша мой из РОссии, а маман - белоруска. А свиньи одинаковые.

Мадам, идите хрюкайте в хлев , потому что вам там самое место по воспитанию и менталитету.

Гость
#37

Вы живете в доме свекрови и не можете там устанавливать свои правила. Она там зозяйка.Заимеете с мужем свое жилье,вот тогда и скажете своей свекрови,что в ее доме она была хозяйкой,а в своем хозяйка вы и она должна подчиняться вашим правилам. Но я желаю и вам,и вашей свекрови жить каждой в своем жилье и только ходить друг другу в гости.

Гость
#38

любите " мамо": она вам своего бусичку родила.

Гость
#39
Гость

Вы живете в доме свекрови и не можете там устанавливать свои правила. Она там зозяйка.Заимеете с мужем свое жилье,вот тогда и скажете своей свекрови,что в ее доме она была хозяйкой,а в своем хозяйка вы и она должна подчиняться вашим правилам. Но я желаю и вам,и вашей свекрови жить каждой в своем жилье и только ходить друг другу в гости.

Автор живет в своей квартире, это свекровь приходит и вмешивается. Ничем таких не остановить, даже за 1000 км достанут, потому что скучно им, своей жизни нет и сына она для себя рожала и растила. Безнадежный вариант, как написали ранее всю жизнь будет под контролем свекрови и ухаживать за ней заставят. Хороший сын маму к себе заберет как заболеет или чуть старше станет

Гость
#40

Вы что марионетка,чтобы вас за веревочки дергать автор? Ради чего вы все это терпите???

Гость
#41

Это ваша глупая ревность..здорово когда у род ителей и детей хорошие отношения..вошли в их семью? Так и вы налаживайте ..ломать стереотипы не стоит..

Гость
#42

Автор. Никакой конкретики. Одно сплошное бла бла бла. Вы где живёте, в чьей квартире. Кто из вас работает? Кто из вас какую зарплату получает?Какой у вас бюджет? Совместный или раздельный? Кто деньги маме отдаёт? Сколько денег? Ничего не написано.Как и что мы можем посоветовать, практически не имея никакой информации? Для чего вы написали эту статью?

Гость
#43
Гость

Вопрос - как победить патологическую любовь к маме, а то ощущение, что я живу в чужой семье

Без конкретной информации никто вам ничем не поможет. Информации ноль. Мы должны знать, в чьей квартире вы живёте, работаете или нет. Зарплату больше мужа получаете или меньше? Какие обязанности по дому выполняете и какой у вас бюджет. Общий или раздельный. Вот основное. А уже потом будем думать .

Гость
#44
Злая Волшебница

Ночная кукушка дневную перекукует

Если есть хоть больше 1 процента вероятности, то уже не факт. У автора, если дневная будет методично лить желчь в уши 👂 мужу, то перекует. Потешит свое мамское эго

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: