Гость
Статьи
Свекровь высказывает …

Свекровь высказывает недовольства за спиной

Свекровь всегда все свои недовольства высказывает только свекру, который потом рассказывает об этом моему мужу. Я об этом уже узнаю от мужа. А мне она всегда улыбается и делает вид, что рада, когда я пришла. Причём, иногда высказывает совсем какие-то безумные вещи. Ее волнует даже то, что мы с мужем куда-то ходим, например, зайдем в какую-то кафешку, она потом свекру жалуется, что муж тратит на меня слишком много денег. Хотя мы ходим в кафе не так уж часто. Или как-то он меня с дня рождения подруги забирал после 12 часов ночи, так она тоже осталась недовольна, что ее сыночек не сидел дома после полуночи, а вынужден был ехать за мной. Просто непорядок. Мужу уже 30 лет. Самому мужу пока ничего не говорит, но чувствую, что это ненадолго. Было ли у кого-то также, и что с этим делать? #семья #свекровь

Марина
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, это больной человек. Моя Свекровь злилась, что мы купили квартиру, что завели ребёнка, что покупали все новое, что ездили на море. Стали потом скрывать, что у нас нового происходит. Что это за мать, которая за сына не рада. Не общаемся теперь

Захария
#2

в этой цепочке свекровь самая нормальная..
ну бухтит..
на фига ее муж пересказывает сыну, а сын вам...
вот конец цепочки, муж ваш больше вопросов вызывает ..

Гость
#3

Мой бы муж никогда не передавал сыну, о чем ворчит мать

Марина
#4
Захария

в этой цепочке свекровь самая нормальная..
ну бухтит..
на фига ее муж пересказывает сыну, а сын вам...
вот конец цепочки, муж ваш больше вопросов вызывает ..

Потому что он тоже не понимает чему она вечно недовольна и ему уже самому надоело это выслушивать, она его буквально доводит, как что узнает, так целый день ему про это говорит

Марина
#5
Марина

Потому что он тоже не понимает чему она вечно недовольна и ему уже самому надоело это выслушивать, она его буквально доводит, как что узнает, так целый день ему про это говорит

Я про свекра

Марина
#6
Гость

Мой бы муж никогда не передавал сыну, о чем ворчит мать

Она его буквально изводит. Если что-то узнает, то будет целый день к нему приставать, пытаться его убедить, что так быть не должно и каждый раз припоминает.

Захария
#7
Марина

Потому что он тоже не понимает чему она вечно недовольна и ему уже самому надоело это выслушивать, она его буквально доводит, как что узнает, так целый день ему про это говорит

ну так пусть папу обрывает.. как минимум...
оборвал, проехали
А то он точно как его мама бухтит, только с вами. .

Марина
#8
Захария

ну так пусть папу обрывает.. как минимум...
оборвал, проехали
А то он точно как его мама бухтит, только с вами. .

Да он сам ничего такого и не делает. Просто рассказывает, что мать опять целый день про что-то говорит и все никак не может успокоиться.

Захария
#9
Марина

Да он сам ничего такого и не делает. Просто рассказывает, что мать опять целый день про что-то говорит и все никак не может успокоиться.

Ну бедный его папа в первую очередь..
Вам то что...

Марина
#10
Захария

Ну бедный его папа в первую очередь..
Вам то что...

В смысле мне то что?) весь этот негатив в мою сторону, отца его мне как минимум жалко.

Захария
#11
Марина

В смысле мне то что?) весь этот негатив в мою сторону, отца его мне как минимум жалко.

Негатив?
если вы вместе с мужем жалеете его папу, то это не какой то негатив в вашу сторону..
Это печальные обстоятельства жизни его папы..
Ни папа, ни сын с этим ничего сделать не могут
Думаете, вы можете?

Василий
#12

Вы постоянно пишите всякую плешь, противоречащую друг другу.

Гость
#13

С какой целью, ваш муж передаёт вам эту информацию, для чего?
Если у мамаши с головой проблемы, то ее надо лечить, а вот передавать вам весь бред который она несёт, похоже на манипуляцию со стороны мужа.
Вам автор внушают чувство вины, но через третье лицо. Я бы повнимательнее, присмотрелась к мужу.

Гость
#14

Запретите мужу докладывать мамаше, куда вы там ходите, кто кого во сколько забирает, что вы покупаете, что вы делаете и т.д.
Тогда свекре будет нечего сплетничать.
Лишите ее информации, да и всё.

Гость
#15

Ну и пусть высказывает. Вам то что с этого? Решайте вопросы с мужем.

Гость
#16

Откуда свекровь узнает о кафешках и ночных возвращениях? Живете вместе или сыночка-корзиночка докладывает?

Гость
#17
Марина

Потому что он тоже не понимает чему она вечно недовольна и ему уже самому надоело это выслушивать, она его буквально доводит, как что узнает, так целый день ему про это говорит

А может вашему мужу стоит поговорить с матерью, а не жаловаться вам на нее?

Марина
#18
Гость

А может вашему мужу стоит поговорить с матерью, а не жаловаться вам на нее?

Он с ней уже говорил миллион раз, она после этого обижается и говорит, что все вокруг не правы, одна она знает как жить, никто не не слушает, потом начинает давить что жить ей недолго осталось, делайте что хотите

Марина
#19
Гость

Откуда свекровь узнает о кафешках и ночных возвращениях? Живете вместе или сыночка-корзиночка докладывает?

Никто ничего не докладывает, мы наоборот давно стараемся ей ничего не говорить. Просто если вдруг как-то всплывет в разговоре или например на какой-то праздник она обязательно сама спросит - как отмечали. Раньше меня брала злость и я ей сама рассказывала, знаю что сама виновата, но меня бесило, что я обязана скрывать что с мужем куда-то сходила. Теперь уже мы ей ничего не говорим, конечно, но иногда что-то скрыть нереально, например что купили новую машину. Да даже новую кружку купишь она заметит.

Гость
#20

И что? Попиз@#т и заткнется.

Гость
#21

Если вам дорог ваш муж,сядьте все за стол переговоров, выскажите недовольство друг другом, без крика,вы же асе четверо взрослые люди.

Гость
#22

Семейство идиотов.

Марина
#23

В общем, всем как всегда лишь бы показаться самыми умными и пооскорблять других)

Гость
#24

Вас свекровь пытается контролировать вас всех, объясните ей сами, что у вас своя жизнь и причём взрослая!!!! Поговорить надо спокойно, монотонно!!!

Гость
#25

Скажите , что вы запрещаете ей изливать негатив в вашу сторону. Вред она наносит не только вам, но и своему сыночке. Договорится до беды, потом что делать будет? При каждой неприятности говорите ей, что вот, все из за вашего языка.

Авдотья
#26

С этим трудно что-то сделать. Я первый раз вышла замуж, и пришлось где-то год пожить со свёкрами. Свекровь ревновала ко мне не только сына, но и мужа. Причём мужа даже больше. Мало того,что старый хрен облизывался в открытую, так ещё и нахваливал меня при свекрови. Вы попали в обычную жизненную ситуацию. Продолжайте ничего не говорить мужу, пореже с ними пересекайтесь. Сведите общение на ежедневные звонки мужа маме, но попросите не спешить ей всё рассказывать про вашу семейную жизнь. Чтобы она не волновалась.

Гость
#27

Попросите у свекра, при свекрови и при муже,научить вас как правильно везти раздельный бюджет.Что бы вашему мужу не надо было тратить свои деньги на вас.

Гость
#28

Вам повезло. Моя свекобра и за спиной гадости говорит и при встрече с постным лицом и как на поминках. Советы вечно раздаёт непрошенные, я от неё не то что слова доброго, улыбки не дождалась. Никак успокоится не может что её сокровище украли. В общем, свела общение к минимуму. 10 лет женаты. Понятно что не сложилось у нас ней общение, лучше не будет. Ну и не надо. Умная свекровь приобретает дочь, глупая теряет сына.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: