Гость
Статьи
Мужчина хочет взять …

Мужчина хочет взять ипотеку с моей помощью

Почти два года встречаюсь с мужчиной. Мы не живём вместе, встречи происходят у меня дома 1-2 раза в неделю, когда дочка у бабушки. Дочку я воспитываю одна, муж умер, когда она была ещё маленькой. У моего мужчины за плечами развод и алименты на двоих детей. Жить вместе мы не можем, у меня маленькая однушка, а у него комната в общежитие. Я неплохо зарабатываю и у меня в планах есть обменять свою квартиру на нормальную двух или трехкомнатную. Ему я этом не говорила.
Вчера он сделал мне такое предложение: он хочет взять жилье в ипотеку на себя от рабочего банка с меньшим процентом. Но сделать он может это только в том случае, если я буду жить с ним и кормить-содержать его, т.к. с учётом того, что он платит алименты, вся его зарплата будет уходить на ипотеку. Взамен он предлагает нам с дочкой переехать в эту новую квартиру. Готов на мне официально жениться. Мою нынешнюю квартиру, сказал, можно сдавать, чтобы было побольше денег.
Я не знаю, что можно ответить на такое предложение. Кажется, он хочет решить за мой счет свои жилищные проблемы?

Автор
280 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не кажется, а так и есть

#2

У вас уже есть своя прекрасная цель, купить другую квартиру. А вам предложили чужую цель и стать приживалкой бесправной.

Девушка
#4

Автор, не будь дурой, скажи ему прямо пошел на хуййййййй.

#5

Ипотека до или после брака предлагается?

Девушка
#6
Гость

Меркантильная РСПеха.
Как противно читать, когда у бабы хоть что-то есть она начинает считать себя королевешной. Бабы мраззиии меркантильные.

Ха мужики не далеко не ушли.

Гость
#7

Вот по этой причине с бабами я только на съеме живу)))

#8

Автор, только за 50% от его квартиры. В противном случае будет выглядеть так, что вы просто платите за съем чужого жилья. Как съем закончится, покатитесь обратно. (Насколько я знаю, можно как-то оформлять платежи по ипотеке, чтобы она в последующем не делилась).

Гость
#9

"Встречаемся у меня"-вот отсюда твои ошибки. Относительно его ипотеки даже комментировать лень.

Гость
#10

То что ты неплохо зарабатываешь, это сказки. Не плохо это 500 тр в месяц, 300 тр в месяц это грань нищеты так тут местные бабы говорят

Гость
#11

Не кажется, а хочет.

Гость
#12

Чтоб получить ипотеку, банк будет все проверять. Сначала вычтут из его дохода алименты, и от остатка будет просчитан платеж в 40%. Так что 60% останутся его, пусть не звездит.

х86Assembl⁣⁣⁣⁣е⁣⁣⁣r
#13

Он хочет решить проблемы за счет твоих рабочих отверстий в теле. 😁

Гость
#14

Вы будете его кормить и поить, деньги от сдачи своей квартиры вносить на его содержание. а собственностью владеть не будете. Хитрый мужик. Т.е. если бы ипотеку не надо было брать, то и жениться ему бы тоже не надо. Шлите на хуййй и встречайтесь с ним для секса только

Гость
#16
Гость

Меркантильная РСПеха.
Как противно читать, когда у бабы хоть что-то есть она начинает считать себя королевешной. Бабы мраззиии меркантильные.

40-летний девственник. Как противно читать, когда у мужика не ладится ни в постели ни с карьерой и он приходит на форум и начинает оскорблять всех подряд женщин. Нищие имотенты такие мрaзи.

Гость
#17

А потом он вам пинка под зад. Пусть квартиру на вас тоже оформляет, в равных долях, тогда можно подумать.

Гость
#18
Гость

Жадные меркантильные РСПехи это днище. Доставайте свои самотыки и живите одни.
Жадная *** не для семьи. Правильно мужик тыкает *** пару раз в неделю. Зря лезет в этот блудняк с ипотекой, *** всегда предаст.

А он не ***?

Автор
#19

Уважаемые, те, кто оскорбляет меня и клеймит ***. Я вдова, муж умер. Но видимо, вас это не волнует, лишь бы написать гадости

Гость
#20

Если мужчина Вас устраивает по всей параметрам, важным для Вас, находит общий язык к ребенком и в целом зарекомендовал себя как надёжный человек - подумать можно.
Но подумать хорошо.
Если ипотека 50 на 50 будет оформлена или квартира 50 на 50.
И при условии, что Вам это нужно.
Если это его по каким-то причинам не устраивает, лучше отказаться от такой затеи.

#21
Автор

Уважаемые, те, кто оскорбляет меня и клеймит ***. Я вдова, муж умер. Но видимо, вас это не волнует, лишь бы написать гадости

Автор, имхо, мужик продуманный. Был бы честным, предложил бы ипотеку 50 на 50. Тогда было бы видно, что вы ему нужны и он ни в какие игры не играет. Отвешивайте пинка и рассчитывайте на себя.

Гость
#22
Автор

Уважаемые, те, кто оскорбляет меня и клеймит ***. Я вдова, муж умер. Но видимо, вас это не волнует, лишь бы написать гадости

Почитай свои сообщения, твоему бы мужу было стыдно, за такое поведение. Мужик нормально относился к тебе, хотел нормальные отношения. А ты как только ему нужна помощь сразу начала крохоборничать. Сразу начала как *** искать свою выгоду.

Гость
#23
Автор

Уважаемые, те, кто оскорбляет меня и клеймит ***. Я вдова, муж умер. Но видимо, вас это не волнует, лишь бы написать гадости

Господи, вы не понимаете, что это тролли? Озлобленные мужики, у которых никогда нормальной женщины не было. Вот они и пытаются в каждой выискать недостатки-типа зелен виноград. Они бы сами на любую женщину согласились, но не дают.

#24

И автор, вы взрослая женщина - вы даже не знаете, какой он в быту. Может он пришел домой и на диван лег, т.к. устал. Вы ничего не знаете, а думаете над его предложением. Тогда у меня логичный вопрос к вам - вы считаете себя умной, автор???

Эллен
#25
Автор

Уважаемые, те, кто оскорбляет меня и клеймит ***. Я вдова, муж умер. Но видимо, вас это не волнует, лишь бы написать гадости

Оскорбляют от злобы нищие импотенты и неудачники. Не слушайте никого. Ипотеку пусть сам берет и сам ее выплачивает. Но даже не удивлюсь, если даже тогда к Вам присосется, питаться например будет у Вас. Нет, нет и нет! Думайте о себе и своей дочери, все ипотеки только лично на себя и для себя и никаких мужиков в квартире

Гость
#26

Ипотеку можно брать только в браке. Женитесь и берите а не так как он хочет.

Жнец-левиафан
#27
Гость

Господи, вы не понимаете, что это тролли? Озлобленные мужики, у которых никогда нормальной женщины не было. Вот они и пытаются в каждой выискать недостатки-типа зелен виноград. Они бы сами на любую женщину согласились, но не дают.

А на кого будет оформлена собственность на новую квартиру? Если вы не в официальном браке, и купите сейчас, то это будет имущество, нажитое ДО брака...

Гость
#28
Бухие бухи

Ипотека до или после брака предлагается?

Во, есть же здесь умные...

Гость
#29

Я правильно все поняла?
Он берет ипотеку на себя, а пока платит, все текущие расходы на вас?
А деньги с аренды куда пойдут?
Тут видите ли ситуация на доверии. Дело в том что по истечению срока выплаты ипотеки, что мешает ему послать вас с дочкой обратно?
Насколько вы вместе доверяете?

А теперь я оступлюсь и расскажу историю своей мамы. Просто чтобы вы понимали как бывает.
Познакомилась она с мужчиной - золото. Мастер на все руки, внимательный, обаятельный, вроде как обеспеченный.
Где-то три года (!) она летала на крыльях, ибо её благоверный исполнял все капризы в пределах разумного. У него были деньги, а вот жилья не было совсем, ибо он в разводе, все оставил бывшей.
Зато в собственности у мамы две квартиры плюс частный домик. В нем то они и стали жить вместе сразу. Не расписаны. Так вот, где-то еще через два года (прошло 5лет со знакомства на полном доверии) ему оставили в другом городе наследство, конкретно дом у моря, но убитый в хлам. Его предложение - доведем до конца, построим "дворец", встретим старость. Но у него еще до этого начались проблемы с деньгами. В итоге денег на реконструкцию старого дома нет. Где взять?
Продают две мамины квартиры, он уезжает с деньгами на стройку - жди дорогая! Следующие два года он практически живет на стройке, приезжает лишь на праздники, ибо занят подготовкой райской жизни. А мама увы, занимается своими родителями, тяжело болеют и наконец умирают.
Мама решает сделать сюрприз, берет отпуск и без предупреждения - едет к нему. А там...новая женщина. Скандал. В итоге она никто, обязательств нет, денег нет, квартир нет, топай обратно в свою частную халупу.
Это я к чему...за 7 лет, человек никак себя не проявил в плохом смысле, всегда приветлив, добр, заботлив (по крайней мере на словах). К слову о доверии.

Коли решите жить совместно в новой квартире, оформляйте отношения до ипотеки, иначе совместное имущество вас не ждет и свою квартиру в аренду сдавайте, но не вздумайте продавать вдруг. Всегда должен быть путь отхода.

Жнец-левиафан
#30
Гость

Жадные меркантильные РСПехи это днище. Доставайте свои самотыки и живите одни.
Жадная *** не для семьи. Правильно мужик тыкает *** пару раз в неделю. Зря лезет в этот блудняк с ипотекой, *** всегда предаст.

Спасибо, мы уже поняли что вы неопытны с женщинами.

Эллен
#31
Гость

Ипотеку можно брать только в браке. Женитесь и берите а не так как он хочет.

Зачем им жениться? Мужик это решил, когда ипотеку брать удумал, до этого, я поняла, мыслей таких не было. Да и у мужчины алименты на 2 детей, ипотека и проблемы. На фиг он женщине с ребенком, тем более вдове. Он за ее счет свой квартирный вопрос решить хочет.

Форумчанка
#32
Бухие бухи

Ипотека до или после брака предлагается?

Да, автор, если вам мужчина нравится, он принимает вашу дочку, как родную и вы чувствуете, что это ваш человек, сначала распишитесь и пусть эта квартира будет совместно нажитая. А так нафиг-нафиг

Гость
#33

🤔Неплохо ,мужичку на старость лет квартирка на шару перепадет

Гость
#34
Форумчанка

Да, автор, если вам мужчина нравится, он принимает вашу дочку, как родную и вы чувствуете, что это ваш человек, сначала распишитесь и пусть эта квартира будет совместно нажитая. А так нафиг-нафиг

В таком случае, если разбегутся во время ипотеки, то долги и на неё лягут. Готова ТС к такому раскладу или бабы думают , что ипотека это только квадратные метры?
У любой медали есть оборотная сторона.

Форумчанка
#35
Гость

В таком случае, если разбегутся во время ипотеки, то долги и на неё лягут. Готова ТС к такому раскладу или бабы думают , что ипотека это только квадратные метры?
У любой медали есть оборотная сторона.

Не знаю, как там думают бабы, но судя по словам автора, у нее все стабильно. Если в ипотеку не вложен материнский капитал и ребенок не в доле, тогда эту ипотеку в случае развода всегда можно продать.
А если автор решит выплатить этот долг, у нее останется половина квартиры, которой она сама распорядится, как считает нужным. У нее дочь растет и ей тоже нужно будет свой угол иметь

Гость
#36
Гость

Я правильно все поняла?
Он берет ипотеку на себя, а пока платит, все текущие расходы на вас?
А деньги с аренды куда пойдут?
Тут видите ли ситуация на доверии. Дело в том что по истечению срока выплаты ипотеки, что мешает ему послать вас с дочкой обратно?
Насколько вы вместе доверяете?

А теперь я оступлюсь и расскажу историю своей мамы. Просто чтобы вы понимали как бывает.
Познакомилась она с мужчиной - золото. Мастер на все руки, внимательный, обаятельный, вроде как обеспеченный.
Где-то три года (!) она летала на крыльях, ибо её благоверный исполнял все капризы в пределах разумного. У него были деньги, а вот жилья не было совсем, ибо он в разводе, все оставил бывшей.
Зато в собственности у мамы две квартиры плюс частный домик. В нем то они и стали жить вместе сразу. Не расписаны. Так вот, где-то еще через два года (прошло 5лет со знакомства на полном доверии) ему оставили в другом городе наследство, конкретно дом у моря, но убитый в хлам. Его предложение - доведем до конца, построим "дворец", встретим старость. Но у него еще до этого начались проблемы с деньгами. В итоге денег на реконструкцию старого дома нет. Где взять?
Продают две мамины квартиры, он уезжает с деньгами на стройку - жди дорогая! Следующие два года он практически живет на стройке, приезжает лишь на праздники, ибо занят подготовкой райской жизни. А мама увы, занимается своими родителями, тяжело болеют и наконец умирают.
Мама решает сделать сюрприз, берет отпуск и без предупреждения - едет к нему. А там...новая женщина. Скандал. В итоге она никто, обязательств нет, денег нет, квартир нет, топай обратно в свою частную халупу.
Это я к чему...за 7 лет, человек никак себя не проявил в плохом смысле, всегда приветлив, добр, заботлив (по крайней мере на словах). К слову о доверии.

Коли решите жить совместно в новой квартире, оформляйте отношения до ипотеки, иначе совместное имущество вас не ждет и свою квартиру в аренду сдавайте, но не вздумайте продавать вдруг. Всегда должен быть путь отхода.

Я правильно понимаю, ваша мама просрала две квартиры на левого мужика , это вместо того, чтобы вам их оставить в наследство?

#37

ну в браке право собственности роли не сыграет, т.к. это будет вашим совместно нажитым, стало быть все что его отойдет его двум детям в порядке наследования, и выйдет так, что вы чужих детей за свои же деньги обеспечили

Гость
#38

Если у вас есть возможность улучшить квартиру, то улучшайте сами.Свое жилье это зарегистрированное на вас, а не всякие там доли.И честнотговоря, ипотека это очень серьёзный шаг и ее можно брать только с проверенным человеком, а вы вместе и не жили.А про то, что вы кормить должны будете, то посмотрите как расчитываются ипотечные платежи и не верьте лапше, которую он вам вешает

Гость
#39
NaNiTa

ну в браке право собственности роли не сыграет, т.к. это будет вашим совместно нажитым, стало быть все что его отойдет его двум детям в порядке наследования, и выйдет так, что вы чужих детей за свои же деньги обеспечили

Эм. Так это совместно нажитое в другой семье. Жена будет иметь половину, а вторую половину будут делить дети в виде наследства. Не?

Гость
#40
Гость

Почитай свои сообщения, твоему бы мужу было стыдно, за такое поведение. Мужик нормально относился к тебе, хотел нормальные отношения. А ты как только ему нужна помощь сразу начала крохоборничать. Сразу начала как *** искать свою выгоду.
Оставайся разовым спермосливом на всю жизнь, если тебя это устраивает.

То есть вы готовы брать ипотеку и содержать человека с которым видитесь раз в неделю.Вы ж тут мужики за чашку кофе удавитесь

Гость
#41
Автор

Уважаемые, те, кто оскорбляет меня и клеймит ***. Я вдова, муж умер. Но видимо, вас это не волнует, лишь бы написать гадости

Вы уже связались с хитрожопым нищуком из общаги, который с двумя прицепами алиментщик. И водите его домой на потрахушки , отправляя ребенка к бабушке, а ещё задаете глупые вопросы , стоит ли с таким говвном связываться по его планам содержания и обеспечения его хотелок. Он будет своим дитачкам алименты отстегивать, водить в свою ипотечную с ночевками , свою однушку вы убивать станете квартирантами. Наследство он отпишет именно своим эту трешку. Может вам о своем ребенке подумать, а не содержать за свой счет чужую семейку, левые приплоды любовничка ? Так что своим благородным вдовством не размахивайте. Гоните эту *** общажную ссаными тряпками с его идеями.

#42

1. Если планируете остаться с ним, своё жильё не продавайте ни в коем случае. У вас с ребёнком должен быть запасной аэродром
2. Ипотеку только на двоих. Т.е. первоначальный взнос пополам, платежи пополам, собственники оба.
3. Соответственно, коммуналка пополам (а это немалые деньги в квартире, насколько мне известно).
4. Насчёт еды. Я бы не стала брать на себя кормёжку здорового мужика. Они больше едят, во-первых. Во-вторых, может начаться: "В смысле капуста тушёная? Я чё, козёл?" - зачем Вам это надо? Но вот как расходы на ребёнка вычленить, не знаю. Если на то пошло, он не обязан Вашего ребёнка содержать (да и не на что будет после алиментов и ипотеки).
5. Обязанности по ведению быта пополам- оба работаете, Вы не лошадь всё на себе тащить.
6. Имейте в виду, если он перестаёт платить, это не освобождает Вас от внесения взноса в полном объёме.
*
Итого: для Вас это более напряжный вариант, на мой взгляд. Но что-то из этого может выйти. Главное, не дайте скбя обмануть

Гость
#43

Ну так и скажи ему что эти деньги ты лучше пустишь на расширение своего жилье, чем на его обеспечение. Может он поймет что совсем а*уел от наглости, но это врятли.

Гость
#44

Жесть... Вам не кажется. Так и есть!

Гость
#45
Гость

Вы будете его кормить и поить, деньги от сдачи своей квартиры вносить на его содержание. а собственностью владеть не будете. Хитрый мужик. Т.е. если бы ипотеку не надо было брать, то и жениться ему бы тоже не надо. Шлите на хуййй и встречайтесь с ним для секса только

Или она себя так ведёт, или что, но он думает что ей эти «отношения» больше нужны, чем ему, чувствует что она зависима и больше нуждается в нём, чем он в ней, по этому выдвигает условия. Просто так ему она ему надоела, решил что если и общаться с ней, то пусть хоть с пользой.
Авторша, за собой следи и делай выводы.

Гость
#46

Мужик хитрожопый, хочет решать проблемы за чужой счёт,бросай его пока ещё чего не придумал,не любит он Вас.

гостья
#47
Гость

Я правильно все поняла?
Он берет ипотеку на себя, а пока платит, все текущие расходы на вас?
А деньги с аренды куда пойдут?
Тут видите ли ситуация на доверии. Дело в том что по истечению срока выплаты ипотеки, что мешает ему послать вас с дочкой обратно?
Насколько вы вместе доверяете?

А теперь я оступлюсь и расскажу историю своей мамы. Просто чтобы вы понимали как бывает.
Познакомилась она с мужчиной - золото. Мастер на все руки, внимательный, обаятельный, вроде как обеспеченный.
Где-то три года (!) она летала на крыльях, ибо её благоверный исполнял все капризы в пределах разумного. У него были деньги, а вот жилья не было совсем, ибо он в разводе, все оставил бывшей.
Зато в собственности у мамы две квартиры плюс частный домик. В нем то они и стали жить вместе сразу. Не расписаны. Так вот, где-то еще через два года (прошло 5лет со знакомства на полном доверии) ему оставили в другом городе наследство, конкретно дом у моря, но убитый в хлам. Его предложение - доведем до конца, построим "дворец", встретим старость. Но у него еще до этого начались проблемы с деньгами. В итоге денег на реконструкцию старого дома нет. Где взять?
Продают две мамины квартиры, он уезжает с деньгами на стройку - жди дорогая! Следующие два года он практически живет на стройке, приезжает лишь на праздники, ибо занят подготовкой райской жизни. А мама увы, занимается своими родителями, тяжело болеют и наконец умирают.
Мама решает сделать сюрприз, берет отпуск и без предупреждения - едет к нему. А там...новая женщина. Скандал. В итоге она никто, обязательств нет, денег нет, квартир нет, топай обратно в свою частную халупу.
Это я к чему...за 7 лет, человек никак себя не проявил в плохом смысле, всегда приветлив, добр, заботлив (по крайней мере на словах). К слову о доверии.

Коли решите жить совместно в новой квартире, оформляйте отношения до ипотеки, иначе совместное имущество вас не ждет и свою квартиру в аренду сдавайте, но не вздумайте продавать вдруг. Всегда должен быть путь отхода.

а вы где были когда она квартиры продавала чтобы любовнику отдать?

Гость
#48

Хорошее предложение))) посадить на шею себе мужика.. автор вам же есть где жить. Ладно бы вы под мостом с дочкой жили

Гость
#49
Серебряная книга

Автор, имхо, мужик продуманный. Был бы честным, предложил бы ипотеку 50 на 50. Тогда было бы видно, что вы ему нужны и он ни в какие игры не играет. Отвешивайте пинка и рассчитывайте на себя.

Вот именно. Если вы его кормите, одеваете то значит вы вносите вклад в выплату этой ипотеки и она по факту ваша на 50 процентов

Гость
#50

Один в один ситуация моей подруги. Только у нее детей нет. Этот хмырь присел ей на уши, она лура повелась.. он на себя взял ипотеку, естественно они не поженились, это дурында кормила его, трусы ему по 3000 покупала, пока он тихонько свою квартирку выкупал. Два года... потом он полетел отдыхать со своими родителями, за их счет, а она... она осталась тут. Потом выяснилось что он там пехал какую-то бабу и не только там, но всех своих знакомых баб. Итог, она его два года кормила на свои деньги, а он ее заразил ВПЧ...но самое интересное, когда они разбежались, он через месяц женился и как оказалась, та мадам уже на 3 месяце была.
Если вы поженитесь и только потом возьмёте ипотеку-имеет место быть.