Гость
Статьи
Мужчина хочет, чтобы я …

Мужчина хочет, чтобы я взяла социальную ипотеку на служебное жилье

Мужчина предложил, чтобы после свадьбы я взяла социальную ипотеку по своей специальности, мне стало обидно.Такая ситуация, на данный момент я живу в Питере в родительской квартире с родителями, после свадьбы думаем над покупкой жилья, уже есть часть денег у него и у меня , есть вариант взять ипотеку обычную потом на двоих, но тут мужчина нашёл программу в городе, где живут его родители, он меньше, чем Питер и там мол действует программа социальная по моей специальности за которую дают квартиру и грубо говоря надо отработать по своей специальности мне в непонятном месте, зарплата будет думаю ниже, но зато дают жилье если я отработаю 10 лет служебное. Мне вообще такой вариант не понравился, получается у него будет выбор выше и шире, он сможет работать, где захочет, а я буду привязана к определённой специальности 10 лет и работать нам на квартиру. Говорит, зато деньги, которые мы сэкономим, сможем потратить на что - то в квартиру потом или купить машину. Я сказала ему, а что я должна одна работать нам на служебное жилье получается, он говорит, почему, я тоже буду. Вообщем не знаю, мне кажется лучше уж сложить деньги и купить совместную квартиру в Питере в ипотеку и вдвоём на неё работать, а не вот это вот все или я не права? #ипотека #обидно #отношения

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По этой программе отправят в какую-то деревню и квартиру дадут соответствующую. Не стоит, думаю

Гость
#2

То есть он предлагает жить в маленьком городке, переехав туда из питера?! Он ку-ку? Автор, уж простите, но это бред.

Гость
#3

правы вы... 10 лет батрачить в чужом городе за служебную квартиру? ну еще бы в питере - терпимо... потом ее надо будет как-то продать и купить в питере... при том вы купите меньше чем там что очевидно и опять доплата в ипотеку... да вы за 10 лет и тут ипотеку выплатите - зарплаты явно выше чем там и выбор работ не ограничен... ч уж молчу что провинциальные программы часто недофинансированы и непонятно получите вы ту квартиру или нет.

Гость
#4

Не дури. Беги от него здесь и щас.

Гость
#5

Лучше до брака взять свою, а он примаком пойдет, которому под зад в любой момент могут дать

Гость
#6
Гость

По этой программе отправят в какую-то деревню и квартиру дадут соответствующую. Не стоит, думаю

Не деревня, а город миллионник, судя по тексту.
У меня знакомая так получила квартиру, правда она уже работала по специальности.

Гость
#7

Смотря какие условия мало информации.

Гость
#8

А зачем вам вообще брать квартиру, что бы потом при разводе делить и бодаться на нее, а муж у вас не промах, хочет вас нахлабучить, на его месте я бы сделал также!!

Гость
#9
Гость

правы вы... 10 лет батрачить в чужом городе за служебную квартиру? ну еще бы в питере - терпимо... потом ее надо будет как-то продать и купить в питере... при том вы купите меньше чем там что очевидно и опять доплата в ипотеку... да вы за 10 лет и тут ипотеку выплатите - зарплаты явно выше чем там и выбор работ не ограничен... ч уж молчу что провинциальные программы часто недофинансированы и непонятно получите вы ту квартиру или нет.

Так он хочет жить в маленьком городе потом....

Гость
#10

Вы правы. Ато нагорбатитесь, а делить вдвоем будете.

Гость
#11
Гость

Так он хочет жить в маленьком городе потом....

Ну значит у вас разные цели. Берите себе ипотеку в Питере. Думаю вам не по пути. Место проживания это серьезные разногласия. Везде есть плюсы и минусы. Из плюсов жизнь дешевле но и доход ниже. На работе нагрузка меньше. Служебное жилье можно потом приватизировать после отработки и продать а потом уехать куда угодно. Да и жить спокойнее в маленьком городе.

Гость
#12

Какой - то он у вас эгоистичный и инфантильный (

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: