Гость
Статьи
Как сказать мужу, что …

Как сказать мужу, что хочешь встретиться с бывшим и стоит ли это делать?!

Девчонки, привет! Я нуждаюсь в вашем оперативном мудром совете. Сложилась такая ситуация: я замужем, у меня прекрасный муж. В прошлом долгое время встречалась с мужчиной, с которым многое прошли вместе, мы давно знаем друг друга (школьные, университетские годы), секс был. Расставшись мы продолжили уважительно относиться друг к другу и время от времени просто виделись и болтали, делились важными событиями, поздравляли друг друга с праздниками. После того как в моей жизни появился муж, с этим приятелем мы не виделись, но в социальной сети все также беседовали время от времени. На днях, он предложил встретиться поболтать как раньше. Он знает, что я вышла замуж. Я согласилась без задней мысли. А теперь мучаюсь. Мужу не могла сказать, что встречаюсь с бывшим, поскольку ставила себя на его место и осознавала, что изведусь от ревности. Нет, я уверена, что он отпустил бы, но чувствовал бы себя неловко, потому как я о своем прошлом ему рассказывала (глупая женщина). Я знаю, что мы просто встретимся и просто поболтаем. И с одной стороны мне было бы приятно увидеться с этим человеком и просто "вспомнить молодость" (мы не флиртуем, как старые друзья), с другой стороны, я боюсь быть непонятой мужем. Как правильно поступить: рассказать мужу или не говорить?

Среда
89 ответов
Последний — Перейти
7s
#1

Какие же вы убого стандартные...
А быть преданной мужу - не пробовали?

Гость
#2

ш

Гость
#3

л

Гость
#4

ю

Гость
#5

*****

Гость
#6

Ох в табло получишь)

Гость
#7

Мужу лучше не говорить.

Гость
#8

Не надо ни говорить, ни встречаться...

Гость
#9

***** чешится?!!! Переключений охота!!да на фега вам этот левый мужик !! Какая молодость!! Женщины некоторые мечтают о браке!! А вас тянет на эти поседелки !!забейти и скажите что дела!! Не пойдёте !!

#10

не нужно с ним встречаться. муж когда-нибудь узнает, ему будет по меньшей мере, неприятно. не делайте ошибку

Гость
#11

На месте вашего мужа дала бы вам хорошего пинка под зад, чтобы шуровали назад, к бывшему, раз он так дорог вам. И не пудрили бы мозги ни ему ни себе.

7s
#12

Это достаточная причина для развода.

Гость
#13

В монастырь, а то вдруг кому-то что-то покажется.
Запритесь там и не выходите

#14

Вариант "не встречаться", я так понимаю, даже не обсуждается?
Дело ваше, конечно, но вы же сами понимаете двусмысленность ситуации. Если скажете мужу - он будет чувствовать себя неловко, ему 100% будет неприятно и гадко от того, что его жена с бывшим смакует подробности "дней минувших". Не скажете - у вас в душе будет свербить и язык чесаться мужу рассказать, а если не дай бог это вылезет от посторонних людей, будет казус нехилый и фиг вы докажете, что сидели только кофе пили и вспоминали, как стихи учили в 10 классе. Вы себя этой встречей ставите в крайне двусмысленное положение. Вам личное общение с этим человеком действительно так важно, важнее отношений с мужем, его спокойствия? Если бы это был просто близкий друг, одно дело, но в бескорыстное приятельствование с бывшими верится с трудом. Даже если у вас нет задних мыслей - я вас уверяю, абсолютное большинство мужчин, которые сохраняют "дружескую" связь с бывшими подружками, уверены, что при случае чпокнуть их не составит труда.

Гость
#15

Автор желаю вам,чтоб муж все узнал и вас бросил

#16

А в особенности, чпокнуть замужнюю бывшую подружку: во-первых, шансы, что она воспылает былой страстью и побежит тут же разводиться, не так велики, во-вторых, заочное превосходство перед другим "самцом", в-третьих, двойной почёс ЧСВ - бывшая не только "дала", её даже наличие мужа не остановило перед таким героем-любовником. Много причин, тут как-то не так давно писали очень подробно об этом.

Гость
#17

ну что ж,дорогая,раз так-иди к нему навсегда!Проваливай.Думала я не наю,что ты тут на форуме зависаешь?????????Кто не понял-я муж этой..........авторши

Гость
#18
7s

Какие же вы убого стандартные... А быть преданной мужу - не пробовали?

А где вы увидели, что она не преданна?

Гость
#19

А я желаю мужу автора, встретить двух подружек-бисексуалок! И долгого чпока втроём!

7s
#20
Гость

А где вы увидели, что она не преданна?

Вы бы сами расценили встречи вашего мужа с бывшей и размышления о том говорить или нет как преданность?

Гость
#21
7s

Вы бы сами расценили встречи вашего мужа с бывшей и размышления о том говорить или нет как преданность?

Я б совершенно спокойно отнеслась к встрече мужа с бывшей (особенно если отношения были долгие) в кафе на ланч или кофе. Не вижу в этом ничего предосудительного.

Нелли
#22

Как правильно поступить: рассказать мужу или не говорить?[/quote]


Правильно - не встречаться. Отказавшись от этой встречи, вы проявите уважение к мужу и к себе самой. Вам, видимо, свойственно легкомыслие - но это не тот путь

7s
#23
Гость

Я б совершенно спокойно отнеслась к встрече мужа с бывшей (особенно если отношения были долгие) в кафе на ланч или кофе. Не вижу в этом ничего предосудительного.

а я вижу, откуда я знаю - может для вас и секс - не измена, или поцелуи с другой не измена, а не принес зарплату - измена.

Гость
#24
7s

а я вижу, откуда я знаю - может для вас и секс - не измена, или поцелуи с другой не измена, а не принес зарплату - измена.

Вы спите или целуетесь со всеми, с кем пьете кофе или вместе обедаете? Я - нет. Вообще не вижу связи.

Гость
#25

Во слетелись-то, все правильные! А при этом половина теток в бывшим, с которым нормально расстались, не откажутся встретиться. Даже самые верные, аха ))
Походу, у отписавшихся тут либо все плохо было, либо и бывших никаких нет, либо и сейчас не супер, ухватили штаны, и сидят, боятся, как бы они чего плохого про вас не подумали ))
Помню, встреча однокурсников в тесной компании, так муж подруги устроил сцену, когда узнал, что там ее бывший будет, с которым она сама, кстати, разошлась ))
Автор, мой совет - десять раз подумайте, а надо ли Вам это. Вы ж и так общаетесь, то есть в курсе всех новостей и его жизни, что за необходимость встречаться-то? Мужу не говорите, если все же надумаете. Но лично я бы не пошла, это не тот случай, когда сто лет не общались, а представился случай вдруг, в компании встретиться, к примеру.

7s
#26
Гость

Вы спите или целуетесь со всеми, с кем пьете кофе или вместе обедаете? Я - нет. Вообще не вижу связи.

Бог ты мой... надо же женщина встречается с бывшими и не спит с ними... Вы уникальны.

Гость
#27

Автор
Б
л
я
д
и
щ
а

Гость
#28
7s

Бог ты мой... надо же женщина встречается с бывшими и не спит с ними... Вы уникальны.

А что, если бывший, то, значит, в койку надо прыгать? Я встречалась, по делу, нужно мне было что-то от него. Ничего, сходили в ресторан, посидели, объяснила ситуацию, оплатил счет, разошлись. Потом заехала к нему за нужной бумажкой, отдал и убежал дальше работать. Нормальный процесс. Прикиньте, какая уникальность, о койке и речи не было! ))
А с другим бывшим регулярно теряемся, так же регулярно находимся, как у кого какая беда случится, и тож общаемся. Вот жена у него умерла (царство ей небесное), он мне позвонил, выбралась, посидели, поплакались, у меня тоже был кризис. Оба свободны, кстати, были, но в койку не прыгали.
Знаете, каждый все понимает в меру своей испорченности.
С одним соглашусь - без необходимости встречаться не стоит. Потому что это значит, что у кого-то явно возникло желание. Ну его нафих от греха подальше!

Гость
#29

Автор, вам недостаточно беседовать время от времени в соцсети? Обязательно надо встретиться?

Гость
#30
Гость

половина теток в бывшим, с которым нормально расстались, не откажутся встретиться. Даже самые верные, аха ))

Гость

у отписавшихся тут либо все плохо было, либо и бывших никаких нет, либо и сейчас не супер, ухватили штаны, и сидят, боятся, как бы они чего плохого про вас не подумали ))

Гость

лично я бы не пошла

бапская логика во всей красе
"половина теток хочет встретиться с бывшим, а кто не хочет - те неликвид, трясущийся за штаны, но я бы не пошла"
занавес *****

Гость
#31
7s

Бог ты мой... надо же женщина встречается с бывшими и не спит с ними... Вы уникальны.

А зачем вообще спать с бывшими?

Гость
#32
Среда

Д Как правильно поступить: рассказать мужу или не говорить?

Обязательно всё расскажите мужу и его пригласите с собой, пусть тоже молодость вспомнит.)))

7s
#33
Гость

А что, если бывший, то, значит, в койку надо прыгать? Я встречалась, по делу, нужно мне было что-то от него. Ничего, сходили в ресторан, посидели, объяснила ситуацию, оплатил счет, разошлись. Потом заехала к нему за нужной бумажкой, отдал и убежал дальше работать. Нормальный процесс. Прикиньте, какая уникальность, о койке и речи не было! )) А с другим бывшим регулярно теряемся, так же регулярно находимся, как у кого какая беда случится, и тож общаемся. Вот жена у него умерла (царство ей небесное), он мне позвонил, выбралась, посидели, поплакались, у меня тоже был кризис. Оба свободны, кстати, были, но в койку не прыгали.Знаете, каждый все понимает в меру своей испорченности.С одним соглашусь - без необходимости встречаться не стоит. Потому что это значит, что у кого-то явно возникло желание. Ну его нафих от греха подальше!

Я уже понял что вы уникальны, но не надо свою уникальность переводить в "разрешение встречаться с бывшими".. Все остальные спят!

Гость
#34
Гость

А зачем вообще спать с бывшими?

из жалости)))

Гость
#35
Гость

А зачем вообще спать с бывшими?

А с кем надо надо спать? С незнакомцами?!

Гость
#36
7s

Бог ты мой... надо же женщина встречается с бывшими и не спит с ними... Вы уникальны.

прямо это так удивительно для некоторых))) я вот могу встретиться. я уж и забыла, что это бывший, столько лет прошло, а мы общаемся. и никогда у нас ничего не было точки. зачем это надо-то. для этого нынешний есть, на крайняк - потенциальные.

Гость
#37
Гость

А с кем надо надо спать? С незнакомцами?!

Не поняла логики. Муж же есть.

7s
#38
Гость

прямо это так удивительно для некоторых))) я вот могу встретиться. я уж и забыла, что это бывший, столько лет прошло, а мы общаемся. и никогда у нас ничего не было точки. зачем это надо-то. для этого нынешний есть, на крайняк - потенциальные.

Да вы вообще девственницы поголовно, если слушать только женские басни.

Гость
#39
Гость

Не поняла логики. Муж же есть.

У Вас муж? Поздравляю!

Гость
#40

не надо ходить встречаться.
Скажите, что заболели.
Обязательно с его стороны
будет затаскивание в постель типа тряхнуть стариной.
Не нужно вам это. Как в грязи изваляетесь.
Не ходите. Ничего вам эта встреча не даст. Жалеть будете.

Гость
#41

Вам сколько лет то?
Как можно серьезно оноситься к бывшему любовнику, который хочет встретиться? Он непорядочныйчеловек у вас.
Мужчины не так сентиментальны, не нужны ему ваши воспоминания и сидения в кафе. Он хочет проверить насколько вы доступны и насколько еще он может вами управлять.
А что интересно же раскрутить замужнюю бывшую любовницу на секс, ну или хотя бы увидеть интерес в ее глазах.
Короче, знакомец ваш фу-фу-фу. Непорядочный.
Уж, если всерьез решили встретиться даже просто так поболтать, то мужу НИ-НИ. Не будьте д.у,р,ой!

Гость
#42
7s

Да вы вообще девственницы поголовно, если слушать только женские басни.

о не, это не мой случай. но человеческие отношения никто не отменял. в том числе с бывшими. они что, людьми перестают быть после расставания? все общие интересы резко исчезают или что? или вы на волне обоюдной ненависти расстаетесь? странно просто... а вот изменять мне в жизни не приходилось, а мне так, ближе к 40 годам на секунду)))

7s
#43
Гость

о не, это не мой случай. но человеческие отношения никто не отменял. в том числе с бывшими. они что, людьми перестают быть после расставания? все общие интересы резко исчезают или что? или вы на волне обоюдной ненависти расстаетесь? странно просто... а вот изменять мне в жизни не приходилось, а мне так, ближе к 40 годам на секунду)))

Вы хотите рассказать басню "я не такая"...
Или "все не такие"?

Гость
#44
7s

Вы хотите рассказать басню "я не такая"...Или "все не такие"?

В данном случае басня - это "любая встреча с бывшим обязательно приведет к сексу"

Гость
#45
Гость

В данном случае басня - это "любая встреча с бывшим обязательно приведет к сексу"

Не любая, согласна. Но вопрос в главном - зачем вообще встречаться с бывшим? Ведь это всегда что-то предполагает. Чувства, желания. Всегда.

7s
#46
Гость

В данном случае басня - это "любая встреча с бывшим обязательно приведет к сексу"

Вы хотите ситуации "милый ты меня не снимал с него, значит и ничего не было".?. У вас это кажется называется "ты должен мне доверять".?..
Это позиция для мужчин -лохов, я думаю у мужчин должны быть другие заботы чем переживать изменяла жена или нет... Если жена дает такие подозрения.... нужно или попросить прекратить или расстатся

Гость
#47
Гость

Не любая, согласна. Но вопрос в главном - зачем вообще встречаться с бывшим? Ведь это всегда что-то предполагает. Чувства, желания. Всегда.

Да те же самые чувства и желания, что и встречи с друзьями и знакомыми. Вы же с приятельницей в кафе встретитесь, особенно если давно не виделись? Просто пообщаться, обменяться новостями, вместе посмеяться над чем-то.

Гость
#48
7s

Вы хотите ситуации "милый ты меня не снимал с него, значит и ничего не было".?. У вас это кажется называется "ты должен мне доверять".?..Это позиция для мужчин -лохов, я думаю у мужчин должны быть другие заботы чем переживать изменяла жена или нет... Если жена дает такие подозрения.... нужно или попросить прекратить или расстатся

Ну если мужчина параноик - то да, с ним лучше расстаться. Нормальный не станет подозревать жену в измене на основании встречи с кем-либо днем в общественном месте.

мч
#49

у меня табу
с бывш.знакомой на встречи не прёт
Предпочтение молодым до 30 ))
Не помятые семейным бытом,без мужей-оленей и оленят

Возрастная категория40+-спасибон.досвидосы.не надо.

Гость
#50

Я бы пошла вместе с мужем. Пусть б/у-шный меня хоть чем-то тоже новеньким удивит.