Гость
Статьи
раздел имущества при …

раздел имущества при долевом строительстве

Подскажите пожалуйста, мы с мужем получили квартиру в кемеровской области, по жилищному займу на 20 лет по программе как молодожёны в день шахтёра. Квартира в долевом строительстве, после заселения естественно оформили документы на квартиру, но по условиям программы имеем равные права на квартиру, равные доли. Родился ребёнок, муж ушёл. Дело идет к развод, я нахожусь в декрета, на руках грудной ребёнок. Будет ли муж выплачивать долг по жилищному займу не известно. Как ведётся раздел имущества в таком случае, и вообще можно ли считать имуществом квартиру, за которую не выплачен долг? Учитывается ли мое положение, т.к. в данный момент я не могу самостоятельно обеспечивать себя и ребёнка, естественно и платить пусть даже половину от месячной выплаты по займу?

7 ответов
Последний — Перейти
ГОСТЬ
#1

Как обстоят дела конкретно в вашей ситуации, не могу сказать, так как про такую программу не слышала. Знаю, что если квартира покупается в ипотекуи при разводе делится пополам, то выплаты по ипотеке тоже делятся пополам. Никого не волнует работает женщина или нет, об этом должны думать разводящиеся супруги.

Гость
#2

Ваши выплаты поделятся ровно пополам, не будете платить - банк отберет квартиру. Все

Гость
#3

Квартира пополам. Долг пополам. Вам до 3 лет ретенкиных муж должен будет по суду выплачивать содержание+алименты. Но кто знает, сколько у него там зп и честный ли он человек. А хватит ли вам этого на долги и жизнь - весьма сомнительно. Так что сопли на кулак, ребенка в ясли или няне или родне, а самой на работу и лучше неофициальную, чтобы декретные с основной работы и выплаты от мужа не терять.

Белочка
#4

Договоритесь с мужем что бы до 3х лет платил за себя и за вас без алиментов а потом на работу.выплатите и продадите деньги пополам.

Гость
#5
Белочка

Договоритесь с мужем что бы до 3х лет платил за себя и за вас без алиментов а потом на работу.выплатите и продадите деньги пополам.

Ага, а потом в суд и долг за алименты на три года, правали, знаем.

#6

Активы и долги в браке делятся пополам. Вам нужно общаться со специалистом-юристом. Адвокаты Юрпомощь Регион aidlaw.ru дадут Вам правильную консультацию

Анастасия
#7

Все делится пополам между супругами. Как квартиры, машины, дачи, доли, так и кредиты и различные долги. Поделят Вам квартиру и ипотеку скорее всего. Хотя все зависит от судьи и юристов, которые защищают Ваши права. Если муж пойдет на конфликт и наймет грамотного юриста - отсудить может все. И Вы в свою очередь тоже если найдете грамотного юриста - отсудите бОльшую часть. Мои права в суде при разделе имущества представляла Виткина Анна и юр. фирмы "***" в Москве, смогла отсудить намного больше чем планировала. Попробуйте к ней обратится, найти Вы ее на сайте pridelaw.ru или позвоните ей по тел. 8-495-201-02-01 . Обязательно Вас проконсультирует и поможет во всем.

Форум: Отношения
Всего: 368 096 тем
Новые темы за месяц: 5 913 тем
Популярные темы за месяц: 217 889 тем