Гость
Статьи
Свадебное платье. …

Свадебное платье. Можно ли продавать?

Уважаемые форумчанки, не знаю была ли такая тема уже, но хочется узнать ваше мнение. Не подумайте что я очень суеверная, но все же как то боязно. Прочитала, что свадебное платье продавать не желательно, плохая примета -типа так счастье свое продаешь. Многие писали, что после того как они отдавали, выбрасывали или продавали платье, брак распадался. Что вы на это скажете? Может знаете какие то случаи из жизни. У меня год после свадьбы платье висит в шкафу. Занимает много места, хотела его продать. Но теперь немного страшно из за этих примет. Расскажите, пожалуйста, кто что знает об этом? Правда это, сбываются ли эти приметы?

Линда
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Приметы- суеверия= ГРЕХ.
По вере вашей дано будет вам. Если вы верите во всю эту ересь(приметы, гадания, порчи, сглазы, привороты....) вы их и получите.

Гость
#2

Сложите в коробку, уберите в дальний шкаф.
Тут писали девочки, что букеты сушат и хранят, не говоря про всякие бутылки-ленточки-коробочки из-под колец.

Гость
#3

Мне, например, мое интересно как память-фиг продам ( надеюсь).
Наоборот, лет через 20 достану, померею;))))

Гость
#4

Елена Проклова на свою свадьбу с Андреем платье связала и после распустила, чтобы значит навсегда и теперь развелась, имущество пилит

Гость
#5

Короче автор, моя одноклассница продала свадебное платье. Так вот- умерли все!
НЕ ВЗДУМАЙТЕ!!!

Гость
#6
Гость

Мне, например, мое интересно как память-фиг продам ( надеюсь). Наоборот, лет через 20 достану, померею;))))

Не влезешь.

Гость
#7
Гость

Короче автор, моя одноклассница продала свадебное платье. Так вот- умерли все!НЕ ВЗДУМАЙТЕ!!!

Моя мама продала, ЖИВЫ ВСЕ!

Гость
#8
Гость

Не влезешь.

Есть такие опасения;)

Наталья
#9

Я свое продала (покупала тоже не новое, в комиссионке), с мужем 25 лет вместе, брак не особо счастливый, но тут не в платье дело - лучше надо было мужа выбирать)))

Гость
#10

Я оставила, не хочу его продавать и отдавать кому-то. Но мне есть, где хранить.

Линда
#11

Спасибо всем за ответы. ))

Гость
#12
Гость

Приметы- суеверия= ГРЕХ. По вере вашей дано будет вам. Если вы верите во всю эту ересь(приметы, гадания, порчи, сглазы, привороты....) вы их и получите.

если вы верите, что получите то, во что верите - нихуа вы не получите

Разбалованная
#13
Линда

Уважаемые форумчанки, не знаю была ли такая тема уже, но хочется узнать ваше мнение. Не подумайте что я очень суеверная, но все же как то боязно. Прочитала, что свадебное платье продавать не желательно, плохая примета -типа так счастье свое продаешь. Многие писали, что после того как они отдавали, выбрасывали или продавали платье, брак распадался. Что вы на это скажете? Может знаете какие то случаи из жизни. У меня год после свадьбы платье висит в шкафу. Занимает много места, хотела его продать. Но теперь немного страшно из за этих примет. Расскажите, пожалуйста, кто что знает об этом? Правда это, сбываются ли эти приметы?

Автор, лучше оставьте. На всякий случай. Можно плотно сложить в коробку и в кладовку. Не обязательно в шкафу с повседневными вещами вешать. Так не будет мешаться и вам спокойнее. Все таки если есть боязнь всяких суеверий.

Гость
#14

суеверия это все неправда поймите же наконец

Гость
#15

Продаю счастливое свадебное платье,я в нём пять раз выходила замуж))

Гост
#16

Моя мама продала платье - ттт все живы, они с папой в браке уже 30 лет и до сих пор друг друга любят. На деньги с продажи платья были успешно куплены моя детская кроватка и коляска.

У меня в первом браке платье висело в шкафу и провисело там до самого развода. Когда собралась замуж второй раз - подруга сказала, что надо срочно платье продать хоть за сколько, чтобы старое платье в новом браке не оказалось.
Продала его за 1 день и 100 рублей - покупательница была мало обеспеченной девушкой и была в восторге от такой покупки. Надеюсь хоть кому-то то платье счастье да принесло

Гость
#17

Я думаю не стоит, не то чтобы примета. но это ваша вещь, с которой связан один значительный момент в вашей жизни. И эта вещь несет как никак какую то энергию, как символ вашего семейного счастья, как талисман скажем так. Так что продавать я думаю не стоит.

Гость
#18
Гость

Мне, например, мое интересно как память-фиг продам ( надеюсь). Наоборот, лет через 20 достану, померею;))))

Лучше щас продай! А деньги- пропей!

Гость
#19

А я хотела бы продать! Не из-за того, что деньги нужны, а исключительно чтоб поделиться своим счастьем. Почему-то мне кажется, что девушка в этом платье должна быть счастлива, как и я )) В приметы, что твое счастье уйдет вместе с платьем - не верю, чесслово! ))
Но при этом отдавать просто так незнакомому человеку не хотела бы, потому что то, что принимается бесплатно - оно не всегда ценится, частенько из скупости такие вещи берут. А вот если бы подруга или родственница захотела именно это платье - с удовольствием отдала бы )

Гость
#20
Гость

Продаю счастливое свадебное платье,я в нём пять раз выходила замуж))

Сохрани! В нем и похоронят.

Гость
#21
Гость

Моя мама продала, ЖИВЫ ВСЕ!

Это временно. Все вы УМРЕТЕ. Рано или поздно. Так, или иначе!

Гость
#22
Гост

Продала его за 1 день и 100 рублей - покупательница была мало обеспеченной девушкой и была в восторге от такой покупки. Надеюсь хоть кому-то то платье счастье да принесло

Хороший ход! ))) Вы молодец! Девчонке как начало везти в самом начале семейной жизни, так, надеюсь, и по жизни будет! ))

Гость
#23

приметы и суеверия грех.продавайте.

Гость
#24
Гость

приметы и суеверия грех.продавайте.

Написала продавщица из ада. Как там? Жарко поди? У чертей щас пересменка?

Гость
#25
Гость

Но при этом отдавать просто так незнакомому человеку не хотела бы, потому что то, что принимается бесплатно - оно не всегда ценится, частенько из скупости такие вещи берут.

Гость

Сохрани! В нем и похоронят.

Смех-смехом, а такие платья покупают и для похорон молодой девушки. У нас тк для дочки соседей покупали

Гость
#26

Чихала я на все приметы. Где есть вера, там нет места суевериям.

Гость
#27

Не пpодам. я его сама пpидумала и шили его на mой заказ. Недавно помеpяла.. чуть маловато стало... но я двоих подpяд pодила... значит буду худеть под свой pазмеp )

Гость
#28
Гость

Не пpодам. я его сама пpидумала и шили его на mой заказ. Недавно помеpяла.. чуть маловато стало... но я двоих подpяд pодила... значит буду худеть под свой pазмеp )

Подряд родила, это как? С разницей в два месяца?

Гость
#29
Гость

Подряд родила, это как? С разницей в два месяца?

не ..с pазницей в 1.5 года )

Гость
#30
Гость

Короче автор, моя одноклассница продала свадебное платье. Так вот- умерли все!НЕ ВЗДУМАЙТЕ!!!

Ужас(( наверно в её свадебном платье похоронили девушку, для этого и купили с рук чтоб подешевле. Читала про такое. Поэтому своё продавать не буду никогда.

Гость
#31

у меня у мамы хранится платье от первого брака с моим отцом, не знаю как там с суевериями, но мне интересно было какое оно, даже на себя примеряла, я бы не продавала его только из-за этого, а не из-за всяких примет

Гость
#32
Гость

если вы верите, что получите то, во что верите - нихуа вы не получите

А раз не получили, значит НЕ ВЕРИЛИ.

Гость
#33
Гость

Это временно. Все вы УМРЕТЕ. Рано или поздно. Так, или иначе!

Да-ну???? А я думала жить будем вечно)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#34
Гость

если вы верите, что получите то, во что верите - нихуа вы не получите

Кличко, это ты?! Залогинься

Гость
#35

Автор,а знаете как в 90-***** было,денег у всех не особо много,поэтому мы свадебное платье друг у друга покупали,очень красивое и все бережно его носили. Единственное,мы никогда не показывали его женихам,только в день свадьбы. Вот скоро у нас у всех 20 лет со свадеб,никто не развёлся. Мы недавно даже это обсуждали,так только одна призналась,что показала платье жениху до свадьбы,поэтому у них ругань,думает она)))))))) Вот что мы не продали,так это фату, цветочки из причёски,всё это хранится.

Гость
#36

Моя мама шила себе платье и фату сама, потом из платья сшила себе брюки, а из фаты то же что-то. Живут уже 35 лет.

Гость
#37

После первой свадьбы бережно хранила. Развелись через 2,5 г. Еще и ребенок остался( После второй свадьбы продала через месяц. Живем уже 4 г.
Моя мама выходила замуж в 1982 г. Платье ей английское в условиях дефицита дали напрокат на 2 дня. Сколько до/после нее невест в него наряжались - история умалчивает. Живут с папой в браке по сей день, дружно.
Ах да, второе платье я вообще с женихом на пару выбирала. Как и ему костюм)))

Гость
#38
Гость

Автор,а знаете как в 90-***** было,денег у всех не особо много,поэтому мы свадебное платье друг у друга покупали,очень красивое и все бережно его носили. Единственное,мы никогда не показывали его женихам,только в день свадьбы. Вот скоро у нас у всех 20 лет со свадеб,никто не развёлся. Мы недавно даже это обсуждали,так только одна призналась,что показала платье жениху до свадьбы,поэтому у них ругань,думает она)))))))) Вот что мы не продали,так это фату, цветочки из причёски,всё это хранится.

А мой сам сказал, что нельзя ему на платье смотреть, я не заморачивалась по этому поводу и про эту примету даже не думала )) Но ведь вперся жених в день свадьбы в комнату, где платье висело и ненароком глянул, он просто не знал, что оно там висит )))
А цветочки я выкинула, они завяли все... не думала, что некоторые их хранят.

Гость
#39
Наталья

Я свое продала (покупала тоже не новое, в комиссионке), с мужем 25 лет вместе, брак не особо счастливый, но тут не в платье дело - лучше надо было мужа выбирать)))

++++ вот именно

Гость
#40
Гость

А мой сам сказал, что нельзя ему на платье смотреть, я не заморачивалась по этому поводу и про эту примету даже не думала )) Но ведь вперся жених в день свадьбы в комнату, где платье висело и ненароком глянул, он просто не знал, что оно там висит )))А цветочки я выкинула, они завяли все... не думала, что некоторые их хранят.

какие цветочки?букет невесты?

Гость
#41
Гость

какие цветочки?букет невесты?

Цветочки из прически, маленькие розочки, белые, на шпильках. Они засохли, стали коричневыми. Я их выкинула на следующий же день. Или даже не стала забирать из отеля, где нам брачную ночь кто-то из гостей оплатил... не помню ))

Гость
#42

Автор, приметы и суеверия не работают! К счастью. У меня тетя платье хранила, даже после того, как с мужем своим развелась. Ну, сто сказать - дочка ее, как подросла, примерила ради интереса. И все, сами платье выкинули (может, продавать не захотели из-за другой приметы - *****/з). По-моему, только ради этого не стоит его беречь. А про то, что продала платье-развелась, то это все самовнушение, на мой взгляд. Т.ч., если верите в такие вещи, не стоит - сами себя накрутите и съедите)Тогда лучше перешить или пустить на что-то другое в дом.

Гость
#43

ja svoe plat'e otdala devochke iz znakomoj bednoj sem'i. Oni ego na den' vypusknikov pereshili. Brak, k moemu s4ast'ju, raspalsja cherez 2 goda. No ja ewe v den' svad'by znala, chto razvedus'

Гость
#44

я свое плат'е отдала девочке из знакомоь бедноь сем'и. Они его на ден' выпускников перешили. Брак, к моему с4аст'ьу, распался через 2 года. Но я еwе в ден' свад'бы знала, что разведус'

Светуся
#45

А я вот так и не смогла найти полностью устраивающее меня платье для свадьбы. Заказала 50 м фатина, +кружево+купила нужный корсет+ подюбник. Сделала себе потрязающее платье (длинное, пышное, со шлейфом).

Шила дома (однушка). Как могла прятала огромное платье от жениха(работаем оба, сложно найти время, чтоб его дома не было). В итоге не удержалась - показала черновый вариант. Муж был в восторге(полностью с фатой и прической и всем всем увидил только на свадьбе).
Плюсы :
1. жених не переживает по поводу неуместности наряда (а вдруг слишком много бюста или слишком короткое к примеру).
2. не надо объяснять почему именно такой оттенок деталей должен быть (У меня платье теплого молочного цвета. Когда пришли в салон требование было только одно к костюму, ребашка оттенка платья, а костюм должен сочетаться по цвету).
ИТОГ: жених видел платье до свадьбы - живем уже более 5 лет счастливо, есть дочка.
Лично мое мнение оставить как память - да и дочке показать(девочки любят красивые наряды).
А приметы работают только если в них верить))))

Гость
#46

Сколько я помню - очень часто продавали ,Чаще всего потому.что не носится а места в шкафу занимает много.

Гость
#47
Линда

Уважаемые форумчанки, не знаю была ли такая тема уже, но хочется узнать ваше мнение. Не подумайте что я очень суеверная, но все же как то боязно. Прочитала, что свадебное платье продавать не желательно, плохая примета -типа так счастье свое продаешь. Многие писали, что после того как они отдавали, выбрасывали или продавали платье, брак распадался. Что вы на это скажете? Может знаете какие то случаи из жизни. У меня год после свадьбы платье висит в шкафу. Занимает много места, хотела его продать. Но теперь немного страшно из за этих примет. Расскажите, пожалуйста, кто что знает об этом? Правда это, сбываются ли эти приметы?

браки разваливаются из-за людей, а не из-за проданного платья. суеверия это пережиток средневековья и необразованности

Гость
#49

Хе-хе!А я свое платье брала на прокат,новое.Не парюсь куда его девать.
Покупала только фату.Фатой дети пока играют))11 лет в браке .

Гость
#50

Я свое продала, а фату оставила на память