Гость
Статьи
можно ли …

можно ли продавать/покупать венчаное свадебное платье?

Всем привет и всех с праздником! В декабре вышла замуж и решила продать свое платье, много места в шкафу занимает. Читаю подобные объявления и часто сталкиваюсь с тем, что пишут - платье невенчаное. Мое тогда получается венчаное. Можно ли его продавать или покупать у меня? Врать по поводу "невенчаности" не буду.

Louise
31 ответ
Последний — Перейти
просветите несведущую
#1

а с кем венчалось платье?

я - стерва.и мне в этом повезло.
#2

продать-то можно. другой вопрос, что существует поверье, что вы с платьем и свою счастливую судьбу продадите. некоторые советуют так: платье продать, аксессуары (фату, например) обязательно оставить. не верите в приметы - продавайте, верите - думайте сами.

аппи
#3

В Библии на этот счет ничего не пишут. Обычное мракобесие. Снизьте цену за б\у.

Louise
#4

2,3 спасибо за информацию!

фыва
#5

Идиотская тема. Хочешь продать - продай и не морочь голову. Напиши "венчанное", можэет для какой то дурехи это имеет значение. Многие в порчу и гороскопы верят не удивительно, что и "венчанность" платья их сильно волнует.

Найдутся покупатели. Только цену не задирай, а то прям угораю с девочек, которые процентов 30 скинут и продают по 5 лет. Платье б/у теряет в цене сразу 50-60 процентов. Имейте в ивду, чтобы потом не продавать до тех пор, пока моль не сожрет.

Гость
#6

а я считаю, что нельзя ни в коем случае продавать!

barbaris
#7

а мне было бы жалко платье продавать...

barbaris
#8

может я просто с мужской точки зрения рассуждаю и мне не понять))

Гость
#10

я тоже хочу продать, но моя свекровь утверждает что сразу после свадьбы продавать ннельзя.и начала ругаться со мной

яна
#11

нужно ли избавляться от венчаного платья,если брак не удался.Несет ли оно информацию ниготива,которое бы отражалось на одиночество и что вообще в таком случии делать?подскажите возможно у кого то были подобные ситуации,так как личной жизни нет никакой и будет ли когда то?!

Гость
#12

Продавайте если не верите, но все же поосторожнее с этим. Ни в коем случае не продавайте тем, кто покупает для похорон. Может и совпадение, но у моей сотрудницы дочь умерла от онкологии через 3 года после того как продала свадебное платье. Покупала у них пожилая женщина, как позже выяснилось, чтобы в нем похоронить дочь, умершую тоже от онокологического заболевания.

Оксана
#13

Я в своем платье тоже венчалась, висит в шкафу пока). вот тоже думаю что делать с ним. А братишка со своей женой тоже венчались,она платье тоже не продавала, однако же через два года развелись. так что тут, от продажи или хранения в шкафу платья, семейная жизнь не зависит!

Мария
#14

Платье нельзя продавать!Ведь его могут купить для похорон,а вас даже не оповистить об этом!Если дорожите своей жизнью лучше не продавайте!А если оно у вас занимает много места в шкафу,то могу дать совет)Найдите хорошую портниху и перешейте его во чтото другое!Я вот свое платье перешила в удлиненный корсет,смотрится очень красиво,просто мне жалко было платье,что оно лежит пылится,а хочется его еще хоть раз одеть,вот перешила и теперь ношк корсет в свое удовольствие!)))

Татьяна
#15

Венчанное платье и венчанную фату не советую продавать..Эти вещи помогут вам когда у вас дети будут. Расскажу мою ситуацию : у меня заболел ребёнок температура под сорок врачи не могли сбить..и я вспомнила что мне мама говорила. что при таких тяжёлых ситуациях нужно накрыть ребёнка фатой или платьем и прочитать очи наш. Так я и сделала на утро у ребёнка температуры не было . Хотите верти хотите нет. Но своё венчанное платье я ни продам никогда

Екатерина
#16

Я вообще платье и фату на прокат брала. Просто я в это не верю, а кольца у нас тоже резные (хотя родители говорили только не резные). Я считаю что от платья, колец и т.д. любовь крепче или слабее не станет.

Катя
#17

Я считаю, что приметы это ерунда полная. Есть сто тысяч случаев, когда люди женились по всем "канонам"- и булавки в платье втыкали, и не в мае женились, и платье хранили бережно, и все равно разводились. И так же сто тысяч случаев, когда люди ничего не соблюдали и прожили вместе сто лет... Это ли не доказательство того, что приметы не работают? А уж тем более, когда речь идет о церковном браке, тут не стоит и думать о приметах. Помните, что православие и суеверия вещи несовместимые! Определитесь, во что верите!

Ира
#18

Я в приметы не верю совсем. Но платье решила не продавать. Оставила как память. Упаковала в вакуумный пакет, воздух выкачала и все. Пусть лежит. Место в таком пакете мало занимает, и не пожелтеет.

Валерия
#19
Татьяна

Венчанное платье и венчанную фату не советую продавать..Эти вещи помогут вам когда у вас дети будут. Расскажу мою ситуацию : у меня заболел ребёнок температура под сорок врачи не могли сбить..и я вспомнила что мне мама говорила. что при таких тяжёлых ситуациях нужно накрыть ребёнка фатой или платьем и прочитать очи наш. Так я и сделала на утро у ребёнка температуры не было . Хотите верти хотите нет. Но своё венчанное платье я ни продам никогда

Татьяна, подскажите пожалуйста! если платье венчанное и после химчистки, оно еще несет положительную энергетику? или вода уже всё смыла?

Гость
#20

"очи наш"....что же Вы читали,позвольте узнать? зачем венчаться,если не то,что самую важную церковную молитву не знаете, а даже её название не помните... тут хоть продавай платье,хоть не продавай,а смысла в венчании нет(.

Ника
#21

Платье свое тоже не продала т.к.знаю что покупают и надевают на покойниц...пусть лучше висит...на память

Елена
#22

А я бы купила платье в котором венчались...оно действительно защитило бы от злых взглядов в спину при росписи... так что если кто то хочет продать- пишите.

Елена
#23

К стати, я не покойница))))))

Нелли
#24

Я в стиралке постирала оно как новое и хочу продать)) только накидочку с колпаком не продаю

Гульнара
#25
Нелли

Я в стиралке постирала оно как новое и хочу продать)) только накидочку с колпаком не продаю

Нелли

Я в стиралке постирала оно как новое и хочу продать)) только накидочку с колпаком не продаю

Гульнара
#26

уже продали? интересует цена

Марина
#27

"Очи наш" из разряда "кокошкин эль"(Коко Шанель) Тоже одна умничала)))

Гость
#27
Татьяна

Венчанное платье и венчанную фату не советую продавать..Эти вещи помогут вам когда у вас дети будут. Расскажу мою ситуацию : у меня заболел ребёнок температура под сорок врачи не могли сбить..и я вспомнила что мне мама говорила. что при таких тяжёлых ситуациях нужно накрыть ребёнка фатой или платьем и прочитать очи наш. Так я и сделала на утро у ребёнка температуры не было . Хотите верти хотите нет. Но своё венчанное платье я ни продам никогда

🤦очи наш..

яна
#27

Девочки есть венчальное платье, хотела продать, но почитала отзывы страшные и прям боюсь теперь........

D3d3d3
#27

Сборище дебилок над которыми смеется уже пол-интернета.

Алекс
#28
Татьяна

Венчанное платье и венчанную фату не советую продавать..Эти вещи помогут вам когда у вас дети будут. Расскажу мою ситуацию : у меня заболел ребёнок температура под сорок врачи не могли сбить..и я вспомнила что мне мама говорила. что при таких тяжёлых ситуациях нужно накрыть ребёнка фатой или платьем и прочитать очи наш. Так я и сделала на утро у ребёнка температуры не было . Хотите верти хотите нет. Но своё венчанное платье я ни продам никогда

Гость
#29
Татьяна

Венчанное платье и венчанную фату не советую продавать..Эти вещи помогут вам когда у вас дети будут. Расскажу мою ситуацию : у меня заболел ребёнок температура под сорок врачи не могли сбить..и я вспомнила что мне мама говорила. что при таких тяжёлых ситуациях нужно накрыть ребёнка фатой или платьем и прочитать очи наш. Так я и сделала на утро у ребёнка температуры не было . Хотите верти хотите нет. Но своё венчанное платье я ни продам никогда

Татьяна, вы в какой церковно-приходской школе учились? Хотя бы 4 класса закончили? В какой деревне?

Гость
#33
Гость

"очи наш"....что же Вы читали,позвольте узнать? зачем венчаться,если не то,что самую важную церковную молитву не знаете, а даже её название не помните... тут хоть продавай платье,хоть не продавай,а смысла в венчании нет(.

Отче наш(наш отец)

Гость
#34
Гость

я тоже хочу продать, но моя свекровь утверждает что сразу после свадьбы продавать ннельзя.и начала ругаться со мной

Еще не продали, а уже ругаетесь, да?)

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 227 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы
Предыдущая тема