Гость
Статьи
Свадебное платье …

Свадебное платье купить или взять в прокат??

У нас намечается венчание, вот и думаю можно ли брать платье в прокат? Есть ли какие приметы на этот повод?
У нас с мужем была уже свадьба, и я покупала свадебное платье, оно теперь храниться у меня дома, но на венчание я хочу другое, покупать не хотелось бы... а в прокат, говорят плохая примета, но вроде эта примета к свадьбе?

Оля
17 ответов
Последний — Перейти
Галиматья
#1

думается что лучше, да и дешевле взять на прокат. а приметы - придумайте свою приметы, например, чем дороже платье в прокате тем больше удачи оно принесет. а вообще, не советую верить во всякие приметы.

#2

Оля, в хорошем прокате, Вы будете первой, кто это платье оденет. Так что, если в приметы верите, то вашу энергетику передадите той, кто после Вас оденет)) Я бы взяла напрокат.

Айва
#3

Я покупала, потому что для полного счастья надо было подогнать по груди.

#4

Я б купила, не дорогое, зато твоё

naughty
#5

купила бы. просто из-за лени, что после свадьбы его еще куда-то везти надо.

Оля
#6

Большое всем спасибо за ценные советы, я так и поступлю=)

#7
Оля

Есть ли какие приметы на этот повод?

Автор, ну вы даете. Не знаете никаких негативных примет, но активно ищете. Конечно, если хорошо поискать - то на каждую фигню примету найдете. Забейте!

Гость
#8

Я бы купила

Гость
#9

а мне сшили

Гость
#10

А я ищу прокат, но везде только размер 42-44...Злюсь уже ]:(

Руфь
#11

Автор, приметы это суеверие а вы венчаться собрались)))) Вдумайтесь хоть, одно исключает другое, мешаете все в одно кучу, в итоге серьзно ни к одному ни к другому не относитесь)))

Катя
#12

Автор, я вот вообще не понимаю - как можно брать платье на прокат!? Никогда в жизни бы не взяла!!! А тем более, на венчание! После венчания платье надо хранить и нельзя продавать и отдавать!

Я на свадьбу себе покупала дорогое платье. Планирую и на венчание его одеть. Хотя, тоже хотелось бы другое... Но тратить ещё 100 тыс на платье не вижу смысла, а дешевое за 20 тыс. одевать просто не хочу!

Оля
#13
Катя

Автор, я вот вообще не понимаю - как можно брать платье на прокат!? Никогда в жизни бы не взяла!!! А тем более, на венчание! После венчания платье надо хранить и нельзя продавать и отдавать! Я на свадьбу себе покупала дорогое платье. Планирую и на венчание его одеть. Хотя, тоже хотелось бы другое... Но тратить ещё 100 тыс на платье не вижу смысла, а дешевое за 20 тыс. одевать просто не хочу!

Ну, вот и у меня лежит дома дорогое свадебное платье, зачем мне второе хранить?? Наверное, все ж прислушаюсь к выше сказанному и возьму на прокат!

Кстати позонила в пару свадебных салонов и правда в хорошем прокате, буду первой, кто это платье оденет=)

gest
#14

Эх, жалко только, что забылись у нас страрые добрые традиции - хранить венчальное платье, как крестильную рубаху, и передавать его дочке-внучке. К религии это, конечно, никакого отношения не имеет, скорее, к семейственности. И мода тут тоже не при чем - посмотрите, как наши актрисы в Европу за винтажем гоняют! Пост 12 - респект

А.
#15

Девочки, я тоже не знала, покупать платье, или в прокат. Потом прошлась по салонам, и поняла, что буду искать хорошую швею! Так и поступила, и у меня было платье МОЕЙ мечты)) такое, как мне хотелось. Купила дорогую ткань, фурнитуру, и осталась очень довольна. Платье навсегда моё)) Венчалась в нем же. Такой у меня опыт, и поэтому всем советую шить. Будьте красивыми и любимыми!!!

Ди
#17

мне на заказ шили.

Ольга
#18

Здравствуйте! Профессиональная мастер-портной предлагает свои услуги:

- пошив вечерних, свадебных, коктейльных и выпускных платьев PREMIUM качества.
- пошив повседневной одежды
-пошив изделий из всех видов кожи (кроме крокодила).
*НЕ работаю с натуральным мехом.
- выполняю пошив изделий по эскизам или фотографиям
- отшиваю коллекции дизайнеров.
- пошив текстиля для интерьера (шторы, покрывала и т.д.)

Опыт работы более 15 лет в ведущих ателье г. Москвы.

Гарантирую высокое (PREMIUM) качество пошива и индивидуальный подход к каждому клиенту! Приемлемые цены! Сотрудничество с оптово-розничными складами стоковых Итальянских брендовых материалов, стоимость которых значительно ниже стоимости материалов в магазинах тканей, а так же поставщиками кристаллов Swarovski. Система скидок для постоянных клиентов (до 15%). Работаю по Москве и области на выезд к клиенту.

Каталог работ по запросу.

E-mail: karpenkova.o@rambler.ru

Форум: Отношения
Всего: 369 436 тем
Новые темы за месяц: 5 881 тема
Популярные темы за месяц: 218 601 тема