Гость
Статьи
Чулки или колготки на …

Чулки или колготки на свадьбу?

У меня скоро свадьба, платье планирую взять в прокат. Простите за неловкий вопрос, но я слышала, что под свадебное платье обязательно нужны туфли на высоких шпильках и чулки. Правда ли, что на ногах невесты должны быть не колготки, а именно чулки? Я понимаю, что под платьем не видно, но все равно слышала, что чулки надо надеть типа как по традиции. Честно скажу, чулки никогда не носила, я вообще стеснительная девушка. #свадьба #образ

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что-то я не помню, чтобы на летних свадьбах у невест были чулки) а значит - это вовсе не традиции. Как удобно, так и одевайтесь. Еще не хватало убиться на шпильках в собственную свадьбу)

Гость
#2

Чулки тоже напрокат берите

Мурка Кошкина
#3

чулки красивее, видимо, в этом дело

Гость
#4

При чем здесь стеснительность? Чулки и каблуки это прежде всего женственность, это образ настоящей женщины.

Гость
#5

Чулки конечно

Гость
#6

У меня всё подруги были на свадьбе в чулках. Я свидетельницей на свадьбе тоже была в чулках. Да это как неофициальная традиция. И каблуки тоже нужны.

Гость
#7

Наденьте то, в чём будете чувствовать себя комфортно и уверенно. Кто-то проверять станет чулки на Вас или колготки? Чулки предлагают, потому что летом в колготках жарко может быть. А обувь только удобную (если шпильки не носите, но покупайте другие туфли), чтобы не ковылять весь день.

Гость
#9

Вы молодая девушка, неужели вам раньше никогда не хотелось попробовать каково это ходить в чулках? Я где то с 15 лет даже в школу сама себе чулки покупала и носила и с мамой все было согласовано без проблем.

Гость
#10

Дожили до того, что чулки и каблуки боятся надеть даже на собственную свадьбу. Девушки, во что вы превратились? Где ваши женственные образы?

Гость
#11

Автор, а обувь на высоком каблуке нафига, если Вы подобную никогда не носили?😳
Чтобы выглядеть, как хромая лошадь?😬
Если платье длинное, обувь вообще не видно в 80% случаев, смысл мучиться?
В чулках, кстати, удобнее, чем в колготках, - они не съезжают.

Гость
#12

В приличных иностранных фирмах чулки это обязательный элемент офисного дресс-кода. Не знаю как это проверяется, но читала, что чулки строго обязательны, а одеть вместо них колготки считается дурным тоном. Это я к тому, что чулки это высокий статус женщины. Так что на свадьбу я бы предпочла чулки, а не колготки.

Гость
#13
Гость

В приличных иностранных фирмах чулки это обязательный элемент офисного дресс-кода. Не знаю как это проверяется, но читала, что чулки строго обязательны, а одеть вместо них колготки считается дурным тоном. Это я к тому, что чулки это высокий статус женщины. Так что на свадьбу я бы предпочла чулки, а не колготки.

Да есть такое, но причем тут статус если никто не видит что под юбкой? Чулки требуют носить потому что в солидных компаниях никаких брюк, а колготки надо стягивать при посещении туалета, ну и менять их проблема когда стрелка полезет.

#14

Я на своей свадьбе была в горнолыжных штанах, под которыми термобелье. И хорошие зимние трекинговые ботинки

Гость
#15
Гость

Конечно чулки.
колготки придётся рвать если тебе кто-то из гостей захочет присунуть в подсобке ресторана.

С языка сняли!Только,не для гостей,а для жениха.Трусики тоже лишние.

Гость
#16
Гость

В приличных иностранных фирмах чулки это обязательный элемент офисного дресс-кода. Не знаю как это проверяется, но читала, что чулки строго обязательны, а одеть вместо них колготки считается дурным тоном. Это я к тому, что чулки это высокий статус женщины. Так что на свадьбу я бы предпочла чулки, а не колготки.

Ага!Там же под юбки заглядывают-дурной там тон или нет.

Гость
#17
Гость

С языка сняли!Только,не для гостей,а для жениха.Трусики тоже лишние.

А в Бразилии вроде традиция венчаться без трусов. И вроде ее пытались официально запретить, но как проверить соблюдение запрета?...

Гость
#18
Гость

А в Бразилии вроде традиция венчаться без трусов. И вроде ее пытались официально запретить, но как проверить соблюдение запрета?...

Сейчас такие трусы, что, вроде, и есть они, а вроде и нет) Одни полоски.

Женечка
#19
Гость

При чем здесь стеснительность? Чулки и каблуки это прежде всего женственность, это образ настоящей женщины.

Да, только носить это всё,, не чувствуя себя неулобно, надо поучиться... 😊

Женечка
#20
Гость

У меня всё подруги были на свадьбе в чулках. Я свидетельницей на свадьбе тоже была в чулках. Да это как неофициальная традиция. И каблуки тоже нужны.

Оно-то так, но чулки и каблуки надо бы уметь выбирать и носить.
Приходилось видеть, что бывает в противном случае.
Забавное зрелище, но не для носительниц))))

Гость
#21

Чулки

#22

Колготки