Гость
Статьи
Стоит ли венчаться …

Стоит ли венчаться после 3 лет брака???

Я и муж хотим, только он хочет что бы это была "2я свадьба". Хотя я согласна и по тихому. Можно ли так сделать? и вообще можно ли на венчание надевать новое свадебное платье?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Чёй то
#1

Я знаю несколько семей, которые венчали через несколько лет после свадьбы, и да в новых платьях. А разве где-то написано что обязательно со свадьбы платье должно быть

ОлаЛа
#2

Кажется, венчание-это священное таинство и более важными вопросами должны быть готовы ли вы стать мужем и женой не только перед людьми, но и перед Богом. А платье и прочее, на мой взгляд, мелочи, которые решаются в рабочем порядке. Счастья вам!!!

#3

почему нет? у меня погружка венчалась именно после 3х лет брака , у них ребенок на тот момент уже был . делали и венчание и крещение ребенка в один день.

#4

венчалась в свадебном платье.

Гость
#5
Чёй то

Я знаю несколько семей, которые венчали через несколько лет после свадьбы, и да в новых платьях. А разве где-то написано что обязательно со свадьбы платье должно быть

Просто слышала где то, что если венчание происходит не в день свадьбы, то нельзя одевать свадебное платье

Гость
#6
ОлаЛа

Кажется, венчание-это священное таинство и более важными вопросами должны быть готовы ли вы стать мужем и женой не только перед людьми, но и перед Богом. А платье и прочее, на мой взгляд, мелочи, которые решаются в рабочем порядке. Счастья вам!!!

ОлаЛа спасибо!))))

Ваш текст

.
#7

А мне можно на венчание надеть свадебное платье, замужем более 30 лет)))

#8
.

А мне можно на венчание надеть свадебное платье, замужем более 30 лет)))

ну а кто запретит?

Дарья
#9
.

А мне можно на венчание надеть свадебное платье, замужем более 30 лет)))

можно! если влезете в это платье..

Гость
#10
Дарья

можно! если влезете в это платье..

А фату)))

Я
#11

Мы хотим повенчаться на годовщину свадьбы. Тоже не знаю, стоит ли одевать свадебное? Всё-таки не свадьба...

Дарья
#12
Гость

Дарья

можно! если влезете в это платье..

А фату)))

нужно! ...только заштопать, если моль почикала

Эмма
#13
Гость

Я и муж хотим, только он хочет что бы это была "2я свадьба". Хотя я согласна и по тихому. Можно ли так сделать? и вообще можно ли на венчание надевать новое свадебное платье?

а вы с какой целью хотите венчаться? чтоб просто еще раз в свадебном платье покрасоваться? Зачем вы венчаетесь? (потому что модный ритуал, для красоты, для праздника. от нечего делать или свой вариант)

Гость
#14

Какой смысл венчаться, если вы в Бога не верите? Если бы верили-повенчались бы сразу.

Дань моде хотите отдать?

.Не гневите Господа...........

гость
#15
.

А мне можно на венчание надеть свадебное платье, замужем более 30 лет)))

Ваш текст

)) у меня тот же вопрос! хорошо бы ещё влезть в него))

Гость
#16

А мы венчались на 20-ти летие. Фарфоровая свадьба. Свидетели, те, кто венцы держали, были те же, что на свадьбе.

Вадим
#17
Гость

А мы венчались на 20-ти летие. Фарфоровая свадьба. Свидетели, те, кто венцы держали, были те же, что на свадьбе.

Ваш текст

Круто!

#18

Конечно!

Гость
#19

Не надо венчаться, раз сразу это не сделали. 7 лет проживите вместе. Если после этого все хорошо будет и будете понимать,что реально ваш человек, тогда и повенчайтесь.

Гость
#20

Не 7 лет, а лет так 25-30!!!

Гость
#21
Гость

Какой смысл венчаться, если вы в Бога не верите? Если бы верили-повенчались бы сразу.

Дань моде хотите отдать?

.Не гневите Господа...........

Сразу не хотели, потому что именно в день свадьбы венчаются "для моды". Мы же хотели проверить отношения, мало ли разведемся...

Гость
#22

Мне тоже кажется, что венчаться надо тихо, без лишних гостей и тусовок. Это прекрасное таинство, а платье - это вообще дело десятое.

Надежда
#23

А мы с мужем через неделю после свадьбы повенчались, я была в свадебном платье, без всяких посиделок и торжеств. Мы год вместе,не боялись и не боимся развода потому, что любим друг друга и верим в Бога. Не согласна с теми, кто считает, что надо прожить несколько лет в браке, чтобы венчаться потом, но и венчаться с человеком, которого не любите всей душой, сомневаетесь в прочности брака, не стоит. Вас волнует платье, как я поняла, когда Вас будет волновать ответственность перед Вашим мужем и Богом за Ваш брак, тогда венчайтесь.

Гость
#24

Мы женаьы,думаем венчатся.Кольца новые или те же???

виктория
#25

венчаться можно хоть когда, но самое главное для венчания- это любовь к своей половине и вера в бога. если сразу не венчались- ничего страшного, на то была воля божья. человек должен добровольно к богу идти, а не по-принуждению.счастья вам и всех благ.

диана
#26

мне интересно после венчания делают какое то торжество как на свадьбе, хотелось бы повенчаться а как вести себя в этот день и что вообще делать не знаем.

настя
#27

мы с мужем недавно расписались,просто вдвоём,свадьбы не было!планируем через год сделать венчание,посоветуйте,можно ли венчание совместить с самим торжеством свадьбы?гости,пышное платье и все сопутствующие атрибуты?

Форум: Отношения
Всего: 373 876 тем
Новые темы за месяц: 6 212 тем
Популярные темы за месяц: 220 773 темы