Гость
Статьи
Уходить или остаться? …

Уходить или остаться? Развод, разница в возрасте

Вместе мы 7 лет. Мне 29, ему 43. Есть дочь 4,5 года. Вышла за него по большой любви, влюбилась по уши. Познакомились на работе, работали на равных должностях. У него это второй брак, от первого взрослый ребёнок. Наверное, ещё в начале отношений надо было обратить внимание на звоночки, что он платит алименты по минималке, которые у него принудительно вычитали из зарплаты. Потом он устроился неофициально и платит в районе 12-13 тысяч, со старшим ребёнком не особенно стремился общаться.
Изначально было понятно, что мой будущий муж скупой и на деньги, и на эмоции. Но, как говорится, у меня были «розовые очки». Сейчас я не счастлива в отношениях с ним. Он все время меня критикует, говорит, что я глупая, бестолковая, все порчу, ни на что не способна. Запрещает что-то покупать, ничего не хочет. Банально, даже сделать ремонт, хотя возможности есть.
Я работаю с 21 года, был перерыв на декрет, в 3 дочкиных года вышла на серьезную работу, зарабатываю сейчас вдвое больше него. Устала от его поучений, советов. Разница в возрасте стала чувствоваться, он не понимает моих шуток, говорит, что я не умею объяснять. Алкоголь в его жизни тоже присутствует все время, пятница-суббота - минимум бутылка вина в одного, по будням пара банок пива. Это тоже напрягает. Заговаривала с ним про ещё одного ребёнка, он категорически против.
Сейчас муж работает на легке, часто в обед уже дома, дочку забирает из сада и целый день сидит в телефоне, в то время как я прихожу в 7, и дома меня ждут домашние дела, к которым он не притрагивается. Прошу его о помощи, но его будто это не касается. Живем в квартире его родителей. Понимаю, что если уйти от него, то жизнь моя станет тяжелее, надо будет снимать жилье, и ещё больше мне предстоит решать вопросов... И самое главное, жалко дочь, которая достойна расти в полноценной семье, и имею ли я право лишать ее этого. #семья #развод

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"заговаривала ещё об одном ребенке" зачем? Если есть звоночки, и он вас не ценит, думаете что то изменится с появлением второго ребенка? Снимите розовые очки окончательно. А то пока только приподняли очечки.

Гость
#2

а чего именно ты ее лишишь? чем ты рискуешь?
дочка не будет видеть нищего скупердяя и алкоголика, обсерающего ее мамочку ... потеря не так уж и велика, если честно
значит ты, в существующих условиях, предлагаешь ему перспективу еще одного совместного ребенка. и потом удивляешься тому, что он указывает тебе на твою очевидную глупость? напрасно. обижаться не надо. надо думать. желательно головой. мозгами!

Гость
#3

Кто-нибудь еще верит в басни, что дяди с возрастом становяться только лучше для брака?

Гость
#4

Противоречите сама себе,автор. Возмущаетесь мужем и в то же время хотите еще одного ребенка. Очень странная вы.

Гость
#5
Гость

"заговаривала ещё об одном ребенке" зачем? Если есть звоночки, и он вас не ценит, думаете что то изменится с появлением второго ребенка? Снимите розовые очки окончательно. А то пока только приподняли очечки.

Ну так если ей нужен 2 ребёнок, то хоть ребёнка от него получит? Не?
В браке, дети от одного отца будут.

Гость
#6
Гость

Противоречите сама себе,автор. Возмущаетесь мужем и в то же время хотите еще одного ребенка. Очень странная вы.

Ничего странного. Мужем недовольна. А родить хочется. Чем искать кого-то, время тратить, можно и родить от этого, потом когда родит столько детей, сколько хочется по своему миропониманию в своей судьбе, можно и задуматься о целесообразности такого брака. Нет?
Какая альтернатива у неё?

Гость
#7

Так он ещё не старпер, а в самом расцвете.

Гость
#8

Ваш муж старый жадный брюзга ,молодая жена ему была нужна не для любви а для его престижа и поднятия самооценки .

Гость
#9
Гость

Ну так если ей нужен 2 ребёнок, то хоть ребёнка от него получит? Не?
В браке, дети от одного отца будут.

Зачем? Если он алименты не платит ребенку от первого брака, скупой, не делает в доме ремонта, не позволяет ей ничего приобретать. Но при этом работает на работе где получает в два раза больше. Вот пишу все это и подумываю. Не разводка ли это случаем

Гость
#10
Гость

Так он ещё не старпер, а в самом расцвете.

Какой расцвет, если жить ему лет 5 осталось?

Гость
#11
Гость

Противоречите сама себе,автор. Возмущаетесь мужем и в то же время хотите еще одного ребенка. Очень странная вы.

Я в посте описала основные моменты, которые волнуют, в том числе вопрос о втором ребёнке. Я хотела бы иметь двоих детей. Не именно от него, а вообще. Выходит, если ему не нужен ещё ребёнок, значит это существенное разногласие в наших отношениях

Гость
#12
Гость

Кто-нибудь еще верит в басни, что дяди с возрастом становяться только лучше для брака?

такое бывает, да. случается. вовсе необязательно, что все без исключения соответствуют такому правилу. но ведь нужно понимать и еще одну очевидную вещь - описанное не является никаким дядей. это обычный биологический мусор

Гость
#13

Проблем куча, а автор второго ребёнка решила рожать??

Гость
#14

Может дочь ему пока оставить ?
Будете приходить по выходным ,а сами пока жильё подищите обустроитесть ?

Гость
#15
Гость

Проблем куча, а автор второго ребёнка решила рожать??

мозгов нет - считай калека

Гость
#16
Гость

Зачем? Если он алименты не платит ребенку от первого брака, скупой, не делает в доме ремонта, не позволяет ей ничего приобретать. Но при этом работает на работе где получает в два раза больше. Вот пишу все это и подумываю. Не разводка ли это случаем

Желания родить ещё ребёнка одного мало что ли, раз все равно валандается в этом браке, время идёт

Яяяяя
#17

Мне кажется уйти всегда успеете.. Попробуйте донести до него свои желания, претензии много раз, неоднократно , по разному, по всякому... В конце концов объяснить что вообще на такое никак не согласны и что не хотите так жить... Я бы поборолась сначало..

Яяяяя
#18
Гость

"заговаривала ещё об одном ребенке" зачем? Если есть звоночки, и он вас не ценит, думаете что то изменится с появлением второго ребенка? Снимите розовые очки окончательно. А то пока только приподняли очечки.

Да и это тоже правда, со вторым крайне не надо торопится. Это может только усугубить положение

Гость
#19

Задумайся о квартире. " уменьши" зарплату на 2/3, откладывай, купи после развода.

Гость
#20
Гость

такое бывает, да. случается. вовсе необязательно, что все без исключения соответствуют такому правилу. но ведь нужно понимать и еще одну очевидную вещь - описанное не является никаким дядей. это обычный биологический мусор

Старые дяди которые не вдовцы все мусор.

Гость
#21
Яяяяя

Мне кажется уйти всегда успеете.. Попробуйте донести до него свои желания, претензии много раз, неоднократно , по разному, по всякому... В конце концов объяснить что вообще на такое никак не согласны и что не хотите так жить... Я бы поборолась сначало..

Найти деда, а потом за него бороться. Как это по русски.

Яяяяя
#22
Гость

Найти деда, а потом за него бороться. Как это по русски.

40 лет это мужчина а не дед. И ее муж, у них ребёнок. Надо попытаться спасти ситуацию, а развестись ещё успеет.

Гость
#23
Гость

Так он ещё не старпер, а в самом расцвете.

В расцвете заката? Не смешите. Российский среднестатистический мужчина 40+-жалкое зрелище

Гость
#24

У меня ситуация, как у вас почти один в один. Ничего не поменяется, будет только хуже, но решать в конечном счёте вам, быть одной или с мужем. Я прожила так уже 20 лет. Мне 49 ему 66, брак второй и менять шило на мыло уже не хочется, да и жильё общее, хотя будущее представляется очень страшным.

Гость
#25

Вы либо принимаете человека какой он есть, либо уходите. Зачем ребенку смотреть на то, что папа не любит маму?!

Гость
#26

Муж, по вашей характеристике, ну совсем никакой. Но в то же время вы говорите о втором ребенке! Где логика и здравый смысл? Не понимаю.

Гость
#27
Гость

Так он ещё не старпер, а в самом расцвете.

В 40 лет у мужчин увеличение простаты начинается независимо от образа жизни. Это начало угасания.

Гость
#28

Копите деньги, чтоб он не знал потому, что придётся уходить. Пока живёте с ним присматривайте другого мужчину для жизни, лучше в другом городе.

Гость
#29

Не все так плохо у вас, живёте в его можно сказать квартире, работа на лёгкие, но вы думаете забрать из сада, сидеть с ребенком до вечера, это не помощь, некоторые, я в частности платила 1.000 р, искала ещё не так легко найти нормальную няню, чтобы забрала ребенка и посилела с ним. У некоторых проблемы хуже ваших, есть снимают а есть живут в квартире жены. То что придирки, не видела вообще мужчин кто бы ее критиковал вообще. По поводу разница в возрасте ничего страшного , молодые сейчас мужчины многие жениться и вовсе не хотят, тем более приводить жить к себе девушек.

Гость
#30
Гость

В 40 лет у мужчин увеличение простаты начинается независимо от образа жизни. Это начало угасания.

Не правда, это может после 60, здесь от мужского вообще здоровья зависит по мужски, он может быть больным и в 30 лет

Гость
#31

А то что дочь видя ваш пример матери-лошади, повторит его в будующем вас не смущает?
А муж при разводе должен не только алименты платить, но и половину стоимости аренды квартиры, которую вы будете снимать, т.к. ребенку негде жить, но это уже через суд надо требовать.
Ничего страшного нет в разводе.

Василий
#32

И фиг с вами! Розовые очки нормально продали? Не продешевили?

Гость
#33

Вам нравится такая жизнь. Нравятся!! Иначе ушли бы, далеко и надолго.

Гость
#34

Муж любит только себя.уходить пока не надо. Полюбите себя. Вы представте что вас ждет в будущем с этим лентяем.старостьэто его лень на деване гнелые зубы. Вонь старого тела и вы еще должны без фальши без благодарностей ухаживать за ним. Если сможите заставитьего увожать вас то ненадо уходить. А ТАК СНАЧАЛО НАДО НАЙДТИ МЕСТО КУДА МОЖНО УЙДТИ.

А
#35
Гость

Зачем? Если он алименты не платит ребенку от первого брака, скупой, не делает в доме ремонта, не позволяет ей ничего приобретать. Но при этом работает на работе где получает в два раза больше. Вот пишу все это и подумываю. Не разводка ли это случаем

Квартира же его, сам решит когда ремонт сделает, а потом был бы жадный, то вообще не привел бы женщину к себе, тогда стоит жить на своей территории, так и критики будет меньше. Вы думаете разведется, чужой дядя будет чужого ребенка обеспечивать!? Молодым никому мужчинам это не надо многим.

Гость
#36
Гость

Муж, по вашей характеристике, ну совсем никакой. Но в то же время вы говорите о втором ребенке! Где логика и здравый смысл? Не понимаю.

Жить есть где, почему и нет, выпивать а покажите кто совсем не выпивает из мужчин, а скупой, может он прижимистый, таких большинство мужчин, просто надо обговаривать что вы хотите, планировать тогда с таким покупки. сейчас знаете все дорого, ещё ребенка обеспечить надо, алименты заплатить.

Гость
#37

Ну вот если вы не тролль, а живой человек, просто пересчитайте свое сообщение. Есть хоть одна причина остаться с описанным вами человеком?

Гость
#38

На расслабоне мужик. не ценит, то что имеет. Не вкладывается в семью. Здесь бы вам нужна помощь специалиста по семйным отношениям.

Гость
#39

Ну конечно, жить с жадным, нективном, ленивом папой-алконафтом (к тому активно идет!) - это ПОЛНОЦЕННАЯ семья! угу! канешн...

Гость
#42
Яяяяя

Мне кажется уйти всегда успеете.. Попробуйте донести до него свои желания, претензии много раз, неоднократно , по разному, по всякому... В конце концов объяснить что вообще на такое никак не согласны и что не хотите так жить... Я бы поборолась сначало..

Поборолась бы, за что? Разницу в возрасте никуда не денешь, и она будет усугублятся. Разное мировоззрение никуда не денешь. Дяденька постарел ментально - нет желаний, потом и тушка состариться. Да ещё и ничего не достиг, зарплата в половину от зп жены, квартира родителей. И будет она сделкой своему возрасному муженьку. Что сохранять, за что бороться? За место в маленьком аду?

Гость
#43
Яяяяя

40 лет это мужчина а не дед. И ее муж, у них ребёнок. Надо попытаться спасти ситуацию, а развестись ещё успеет.

Это скоро дед. Меняться он не будет хоть заговорись. Вот зачем вкладываться в заранее обреченную на провал идею? А время и у ГГ идёт. А у неё есть дочь и нет своего жилья, зато есть стареющий (стареющий помним во сколько лет у нас мужчины умирают) муж, у которого материально ничего нет, зато есть ещё один наследник-сын от 1го брака. Так что совместная квартира будет делится в том числе и на его сына. Что спасать то будем?

Гость
#44

Автор, надо уходить от скупого, старого старпера! К тому же часто прикладывается к бутылке, вас обесценивает, зарабатывает мало. Зачем гробить молодость на мудака. Снимите квартиру, разведитесь, подавайте на алименты и вздохните спокойной грудью. Какой второй ребенок может быть, когда у вас и так непонятна жизнь? этого вырастите по человечески, найдите хобби, займитесь спортом, собой. Увидите жизнь заиграет новыми красками. Удачи!

Гость
#45
Гость

Жить есть где, почему и нет, выпивать а покажите кто совсем не выпивает из мужчин, а скупой, может он прижимистый, таких большинство мужчин, просто надо обговаривать что вы хотите, планировать тогда с таким покупки. сейчас знаете все дорого, ещё ребенка обеспечить надо, алименты заплатить.

А давайте обустроим и украсим наш адок? Так что ли? Дело конечно только ГГ, но есть такое утверждение, что если вам кажется, то вам не кажется. ГГ задумалась о разводе, значит есть основания помимо выше перечисленных. Иногда их чётко не назовёшь, но они есть.

Гость
#46

Что за бред я сейчас прочитала? Послушайте, блогеры доморощенные! Если уже сочиняете, то хотя бы правдоподобно! А это полная чушь!

Гость
#47

Автор, у вас изначально низкая самооценка, потому и позарились на возрастного лузера, который работал на той же позиции, что и вы в те совсем молодые годы, сейчас зарабатывает в 2 раза меньше, и еще и чморит и обесценивает вас! Он пытается удержать вас этим чморением, потому как на него и нормальная ровесница не позарится, а уж молодую дуру, которая себя не ценит, он и подавно не найдет. Любой мужик должен заботиться о женщине, обеспечивать ее. А уж если он настолько старше - тем более, и гораздо больше. Вам есть, куда идти? если хорошая зп - снимайте или ипотека. Вам правильно тут написали, бороться не за что. Ни наследства, ни семьи, ни любви и уважения к вам. Хотите, чтобы ваша дочка тоже потом цеплялась за всяких л о х о в? Нет7 Разводитесь. И вообще, родить еще успеете, если уж так надо, молодая совсем

#48

Как ваш муж хорошо устроился! Он всё продумал! Он себе сделал маленькую зарплату, что бы мало аликов отдавать. Мало работает. А вы его кормите, обихаживаете. Альфонс! Живёт на вашей шее, да ещё и оскорбляет и унижает вас! А вы дальше такое г...но тащите!

#49

Поживите с ним какое то время, скопите денег на съем квартиры и уходите о него. Вот, только не ожидайте больших алиментов. Он будет всячески от них отлынивать. Подумайте о лишении его родительских прав. Потому что совести у него нет. Как только пенсия замаячит, он подаст на алименты на своих детей. Он же г..но! Только себя и любит. Я вам сочувствую, у вас впереди война с ним!

Гость
#50

А зачемивам в такой ситуации второй ребёнок? Прямо не понимаю.. Он вас не обманывал, и про очки не надо песню петь.. Все видно по человеку сразу, жадный, ленивый, даже для своего ребенка, живете на птичьих правах, он еще и пьет.. А вы о втором ребёнке?? Зачем? И главное жалко вам дочку, а вы считаете что ваша семья сейчас полноценная??