Гость
Статьи
Ссора с мужем. Я в …

Ссора с мужем. Я в шоке!

Поругались с мужем. Не буду описывать суть ссоры, не правы оба: создал ситуацию он, а я жестко отреагировала. Мы разошлись по углам. А спустя час он пришел ко мне и начал рассказывать.
Выяснилось, что он хочет свободы, со мной только из-за комфорта, сделать его счастливым я не могу, жена я плохая, и вообще зря мы поженились. Я беременная, нервничать нельзя. Пока все это говорил, я просто на него пялилась и слезы катились. Такой шок был. Мне казалось, у нас любовь была и счастливая семья с кучей планов и радостных моментов. И тут все это вывалил. Со зла или нет - неважно. Думал, наверно, об этом долго…
Я сказала, что раз так, то пусть уходит и подает на развод. Решила не говорить с ним вообще, чтобы не нервничать. Уже четыре дня прошло, молчим, живем как соседи, он не уходит.
У меня весь мир рухнул. Я, конечно, без него справлюсь. Но выходит, мы годы жили в этом вранье и он только делал вид, что любит? Больно очень… #брак #семья

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
#1

Скорее всего у него появилась баба на стороне, вот и захотел "свободы"

Гость
#2

Любимая его к себе не зовёт , позовет уйдёт.

Гость
#3
Вау🍷

Скорее всего у него появилась баба на стороне, вот и захотел "свободы"

Скорее всего его баба довела!
Руку на отсечение даю(бабы евойной).

Автор
#4
Вау🍷

Скорее всего у него появилась баба на стороне, вот и захотел "свободы"

Ну если только онлайн возлюбленная, так-то он вечно дома

Гость
#5
Автор

Ну если только онлайн возлюбленная, так-то он вечно дома

Я тебя имел ввиду,глупенькая))

Гость
#6

ужас....вот почитаешь такое и думаешь слава богу замуж не вышла

#7
Автор

Ну если только онлайн возлюбленная, так-то он вечно дома

Значит устал от вас, пусть пойдёт дворником работать 😁

Гость
#8

Сложно сказать кто прав из вас. Здесь только ваша точка зрения.

Противоположная точка зрения нередко заключается в том, что многие мужья видят одни только требования, никакой благодарности, вечно недовольное лицо жены, озабоченной сомнениями "не продешевила ли", вступив в этот брак. Хотя в самих женах ничего особенного, очереди на них не стоят, у большинства муж - самый приемлемый вариант из ее знакомых, который к тому же не сгорал от любви.

А уж если забеременела - то он вообще должен 24 на 7 стоять рядом на одном колене с опахалом. Да, к беременным надо относиться внимательнее, но "внимательнее" - это не то, что большинство себе воображает, типа что муж должен ночью через снег и вьюгу бежать в соседний город за какой-нибудь клубникой, чтобы потешить бабье тщеславие. Или полностью оградить вас от жизни, посадить на подушки и носиться как с хрусталем. Так делают очень любящие мужья, чьи жены изначально выбирают невероятно влюбленных в себя мужчин и затем в браке правильно выстраивают отношения, главным образом - не требуют и не давят.

Но это не случай большинства, большинство - в брак мужчину тащат сами. А затащив, почему-то не пытаются показать ему, что брак с ними - это здорово, легко, комфортно и красиво, а считают должным именно его, как будто это не они его уломали грустными глазками, слезками, вкрадчивыми разговорами "о будущем" и прочими уловками, а именно он несколько лет уламывал.

Я к чему - осознайте реальность, порой обидную и неприятную, очень часто заключающуюся в том, что вам больше нужны эти отношения. Вам больше нужен мужчина, чем вы ему. С самого начала, причем. В этом нет ничего страшного, это же просто факт, из которого при должном осознании умным женщинам удается выстроить грамотное, выгодное для себя поведение, ведущее к успеху. А пока будете воображать себя намного выше мужчины, хотя это объективно не так в большинстве отношений - все они будут заканчиваться провалом.

Гость
#9

Я бы не смогла жить вместе после такого. Точно бы развелась.

Гость
#10

Автор, я была в такой ситуации, очень это тяжело. Тоже когда беременная доводил и похожее говорил. Объяснял он это тем, что хотел сделать больно. Это глубоко эгоистично звучит. Для себя вы должны понять,что в нем говорит обида, а это его реакция...детская. но спустя время вам надо как то донести до него,что это вы более терпеть не станете. Если спустите все и он не усвоит урок, то перестанет уважать вас и будет позволять много раз себе подобное поведение

Автор
#11
Гость

Сложно сказать кто прав из вас. Здесь только ваша точка зрения.

Противоположная точка зрения нередко заключается в том, что многие мужья видят одни только требования, никакой благодарности, вечно недовольное лицо жены, озабоченной сомнениями "не продешевила ли", вступив в этот брак. Хотя в самих женах ничего особенного, очереди на них не стоят, у большинства муж - самый приемлемый вариант из ее знакомых, который к тому же не сгорал от любви.

А уж если забеременела - то он вообще должен 24 на 7 стоять рядом на одном колене с опахалом. Да, к беременным надо относиться внимательнее, но "внимательнее" - это не то, что большинство себе воображает, типа что муж должен ночью через снег и вьюгу бежать в соседний город за какой-нибудь клубникой, чтобы потешить бабье тщеславие. Или полностью оградить вас от жизни, посадить на подушки и носиться как с хрусталем. Так делают очень любящие мужья, чьи жены изначально выбирают невероятно влюбленных в себя мужчин и затем в браке правильно выстраивают отношения, главным образом - не требуют и не давят.

Но это не случай большинства, большинство - в брак мужчину тащат сами. А затащив, почему-то не пытаются показать ему, что брак с ними - это здорово, легко, комфортно и красиво, а считают должным именно его, как будто это не они его уломали грустными глазками, слезками, вкрадчивыми разговорами "о будущем" и прочими уловками, а именно он несколько лет уламывал.

Я к чему - осознайте реальность, порой обидную и неприятную, очень часто заключающуюся в том, что вам больше нужны эти отношения. Вам больше нужен мужчина, чем вы ему. С самого начала, причем. В этом нет ничего страшного, это же просто факт, из которого при должном осознании умным женщинам удается выстроить грамотное, выгодное для себя поведение, ведущее к успеху. А пока будете воображать себя намного выше мужчины, хотя это объективно не так в большинстве отношений - все они будут заканчиваться провалом.

Это не очень похоже на меня.
Я всегда хотела крепкую здоровую семью, а не штаны дома «лишь бы были». Да я сил на гундеж с клубникой у меня нет, работаю как черт. В том-то и шок, что по всем показателям все было искренне. А тут выходит, что я просто удобная мадам, а любви не было.

Автор
#12
Гость

Автор, я была в такой ситуации, очень это тяжело. Тоже когда беременная доводил и похожее говорил. Объяснял он это тем, что хотел сделать больно. Это глубоко эгоистично звучит. Для себя вы должны понять,что в нем говорит обида, а это его реакция...детская. но спустя время вам надо как то донести до него,что это вы более терпеть не станете. Если спустите все и он не усвоит урок, то перестанет уважать вас и будет позволять много раз себе подобное поведение

Но согласитесь, даже когда вы пытаетесь сделать кому-то больно, вы не говорите всякую брехню. А только возведенные в экстремальную степень свои настоящие мысли.
Ну как пример, если муж ленится и не помогает по дому, в пылу ссоры вы будете скорее орать что-то типа «ленивая свинья», а не «ужасный изменщик».

То есть эти вот слова ради больно основаны на скрытых мыслях в любом случае… Значит, он и правда так думает((

Гость
#13
Гость

Сложно сказать кто прав из вас. Здесь только ваша точка зрения.

Противоположная точка зрения нередко заключается в том, что многие мужья видят одни только требования, никакой благодарности, вечно недовольное лицо жены, озабоченной сомнениями "не продешевила ли", вступив в этот брак. Хотя в самих женах ничего особенного, очереди на них не стоят, у большинства муж - самый приемлемый вариант из ее знакомых, который к тому же не сгорал от любви.

А уж если забеременела - то он вообще должен 24 на 7 стоять рядом на одном колене с опахалом. Да, к беременным надо относиться внимательнее, но "внимательнее" - это не то, что большинство себе воображает, типа что муж должен ночью через снег и вьюгу бежать в соседний город за какой-нибудь клубникой, чтобы потешить бабье тщеславие. Или полностью оградить вас от жизни, посадить на подушки и носиться как с хрусталем. Так делают очень любящие мужья, чьи жены изначально выбирают невероятно влюбленных в себя мужчин и затем в браке правильно выстраивают отношения, главным образом - не требуют и не давят.

Но это не случай большинства, большинство - в брак мужчину тащат сами. А затащив, почему-то не пытаются показать ему, что брак с ними - это здорово, легко, комфортно и красиво, а считают должным именно его, как будто это не они его уломали грустными глазками, слезками, вкрадчивыми разговорами "о будущем" и прочими уловками, а именно он несколько лет уламывал.

Я к чему - осознайте реальность, порой обидную и неприятную, очень часто заключающуюся в том, что вам больше нужны эти отношения. Вам больше нужен мужчина, чем вы ему. С самого начала, причем. В этом нет ничего страшного, это же просто факт, из которого при должном осознании умным женщинам удается выстроить грамотное, выгодное для себя поведение, ведущее к успеху. А пока будете воображать себя намного выше мужчины, хотя это объективно не так в большинстве отношений - все они будут заканчиваться провалом.

А почему надо что-то требовать?Разве в брак вступают не зрелые личности?Может как раз проблема в этом?

Lora
#14

Возможно, это просто нервный срыв. Накопилось! Вспоминая свою долгую семейную жизнь. я нахожу там и такие моменты - обидные и несправедливые, причем с обеих сторон. Заканчивалось все примирением - иногда через пару лет сосуществования в одной квартире. Не надо только писать список непрощаемых обид - к золотой свадьбе их накопится толстый том.

Гость
#15
Автор

Ну если только онлайн возлюбленная, так-то он вечно дома

Он у вас нигде не работает что ли?

Гость
#16
Гость

Он у вас нигде не работает что ли?

Даже если нигде не работает, откуда вы знаете, чем он занят в ваше рабочее время? Если вы не работаете с мужем в одном кабинете, то никакой уверенности в его верности быть не может.

Гость
#17

Ну, так помогите ему. Вещи соберите и у дверей поставьте. То, что он сказал, не очень то похоже на эмоциональный выплеск от обиды... Скорее похоже на то, что он пребывая во взвинченном состоянии после ссоры, неожиданно для себя взял да и выложил правду... То, в чем даже себе то до конца не мог признаться. Возможно, сейчас жалеет о сказанном, не уходит из-за ответственности за будущего ребенка. Но суть то остается прежней: он это действительно чувствует... Я понимаю, что ияжело, вы беременны... Но мне кажется, что лучше сейчас прекратить эти отношения. Потом хуже будет, когда родите. Бессонные ночи, крики, памперсы... и он будет еще нервы мотать.

Василий
#18

Ничего страшного. Жизнь продолжается.

Гость
#19

Опузатить хотел и бросить mission completed. А воспитывать не хотел, зачем, гены вам передал, занимайтесь теперь. Для этого собственно и жил, можно переходить к следующей

Гость
#20

Не переживайте . Полюбите себя. Трудитесь не поклодая рук. Не думайте о плохом. Не агресируйте . Может от беременности у вас идет капризное состояние не каждый выдерживает итерпит это .

Гость
#21

на развод может подать только беременная жена. муж не имеет право.
подавайте на алименты. хватит его "делать счастливым".

Он полностью меня угробил
#22

Ну и пошёл он знаете куда?
Вообще хотя бы честно сказал. Я думаю, если бы он завёл любовницу или по друзьям ходил и говорил как он несчастлив, а вы ему как обуза, то лучше бы вам не стало однозначно. Очень конечно грустная история, жаль вас очень сильно, сочувствую. Но не советую так же его пытаться оставить в семье...не давить ему на жалость, потому что все равно если эта мысль в голове есть, тем более он вам все озвучил, то даже если вы помиритесь сейчас, то не факт, что через месяц два или годы, он снова не заведёт этот же разговор. Просто не теряйте время больше. Зачем вам обслуживать, извините, человека, который хочет свободы? Значит на свободе пусть ему готовят, стирают носки и ублажают.

Гость
#23

Семья - это не цветочки. Это очень большая работа, "рыхление земли, регулярная прополка, засуха, дождь, снег" - и все это вывозится и переносится, это пуд соли если так можно выразится, особенно если люди разные по духу, но только любящий все может переплавить.
Очень и очень большая работа и большое желание.
Есть такие золотые слова" если не Бог созиждет дом,
всуе он стоит" пророк Давид.
Делайте выводы

Гость
#24
Автор

Но согласитесь, даже когда вы пытаетесь сделать кому-то больно, вы не говорите всякую брехню. А только возведенные в экстремальную степень свои настоящие мысли.
Ну как пример, если муж ленится и не помогает по дому, в пылу ссоры вы будете скорее орать что-то типа «ленивая свинья», а не «ужасный изменщик».

То есть эти вот слова ради больно основаны на скрытых мыслях в любом случае… Значит, он и правда так думает((

Не всегда так!мой бывший муж мне говорил отвратительные мерзости, лишь бы уколоть

Гость
#25

И еще, есть только несколько серьезных причин, когда можно уйти: если таковых нет, то нет повода рушить еще недостроенный дом.

Гость
#26

Святые Гурий Симон и Авив помогают женщинам, которых гонит муж и 139 псалом. Проверено

Гость
#27

Отпустите от сердца, пожелайте счастья. Жизни не будет, как бы вы не старались.

Авдотья
#28

Да, нет. Всё созрело и вылезло в один момент. Всегда говорю, что не надо выяснять отношения с мужчинами. Ни по какому поводу. Иначе и получаете такое. Когда в семье тихо, то и им кажется, что всё хорошо. Не надо скандалов. Всё можно обсудить тихо. А лучше не обсуждать вообще. Только семейные задачи, которые муж должен выполнять.
При скандале обоим хочется задеть побольнее.Природа у нас такая. И понеслось то, о чём и не думали никогда.
Миритесь, и больше не провоцируйте на скандалы. Вообще. И гасите его выплески словами о том, что вам нельзя нервничать.

Гость
#29

Возможно, он и не думает так, как говорит, скорее всего, это страх
будущего, страх ответственности, скоро родится ребенок, это совсем "другая жизнь"))) неизвестность, и это пугает)) предположу даже, что Ваш муж ни за что не признаЕтся в этом, даже себе)) а объяснить ведь както надо эти состояния, вот он и придумал-" Хочу свободы"

#30

Вы сами прекрасно понимаете, что это конец. Час обдумывал, потом вывалил на вас, не считаясь с тем, что вам нельзя нервничать. Теперь 4 дня молчит и никакого раскаяния. Все, что он вывалил, это и есть его правда, он на самом деле так думает. Развод - это дело времени, но он обязательно будет, сейчас или попозже. А вам выбирать, или ещё какое-то время мотать нервы, или прекратить все сейчас, тем более, что сможете справиться и без него.

Гость
#31

Хочешь удержать- отпусти. Больно, но держись.

Гость
#32

Ничего страшного это нормально.Делай аборт, милашка

Авдотья
#33
Гость

Ну, так помогите ему. Вещи соберите и у дверей поставьте. То, что он сказал, не очень то похоже на эмоциональный выплеск от обиды... Скорее похоже на то, что он пребывая во взвинченном состоянии после ссоры, неожиданно для себя взял да и выложил правду... То, в чем даже себе то до конца не мог признаться. Возможно, сейчас жалеет о сказанном, не уходит из-за ответственности за будущего ребенка. Но суть то остается прежней: он это действительно чувствует... Я понимаю, что ияжело, вы беременны... Но мне кажется, что лучше сейчас прекратить эти отношения. Потом хуже будет, когда родите. Бессонные ночи, крики, памперсы... и он будет еще нервы мотать.

Мы с мужем всегда жили хорошо. Он-умный, выдержанный. Ни разу в жизни не сказал грубого слова. И вот как-то, в день моего рождения,на даче вдвоём хорошо выпили. И Остапа понесло. Наговорил такого, убить мало было. Утром не вспомнил ни слова.И я не вспомнила. Наверное, ему со мной не так легко, как мне кажется, но живём дальше. Могла бы устроить истерику, выгнать. И что бы получили оба?
Не стоит верить словам. На эмоциях можно наговорить всё,что испытываешь даже к чужим людям.Но выплёскиваешь на близких.

Гость
#34
Гость

Сложно сказать кто прав из вас. Здесь только ваша точка зрения.

Противоположная точка зрения нередко заключается в том, что многие мужья видят одни только требования, никакой благодарности, вечно недовольное лицо жены, озабоченной сомнениями "не продешевила ли", вступив в этот брак. Хотя в самих женах ничего особенного, очереди на них не стоят, у большинства муж - самый приемлемый вариант из ее знакомых, который к тому же не сгорал от любви.

А уж если забеременела - то он вообще должен 24 на 7 стоять рядом на одном колене с опахалом. Да, к беременным надо относиться внимательнее, но "внимательнее" - это не то, что большинство себе воображает, типа что муж должен ночью через снег и вьюгу бежать в соседний город за какой-нибудь клубникой, чтобы потешить бабье тщеславие. Или полностью оградить вас от жизни, посадить на подушки и носиться как с хрусталем. Так делают очень любящие мужья, чьи жены изначально выбирают невероятно влюбленных в себя мужчин и затем в браке правильно выстраивают отношения, главным образом - не требуют и не давят.

Но это не случай большинства, большинство - в брак мужчину тащат сами. А затащив, почему-то не пытаются показать ему, что брак с ними - это здорово, легко, комфортно и красиво, а считают должным именно его, как будто это не они его уломали грустными глазками, слезками, вкрадчивыми разговорами "о будущем" и прочими уловками, а именно он несколько лет уламывал.

Я к чему - осознайте реальность, порой обидную и неприятную, очень часто заключающуюся в том, что вам больше нужны эти отношения. Вам больше нужен мужчина, чем вы ему. С самого начала, причем. В этом нет ничего страшного, это же просто факт, из которого при должном осознании умным женщинам удается выстроить грамотное, выгодное для себя поведение, ведущее к успеху. А пока будете воображать себя намного выше мужчины, хотя это объективно не так в большинстве отношений - все они будут заканчиваться провалом.

Все точно. Точней и не скажешь)) .. Сидят кисломордые жены и все им не так, одни претензии, а то что мужьям к этим женам и идти домой не хочется, до них не доходит...брак это труд где нужно трудитьсч и выстраивать отношения в семье... штпам ничего не значит...нужно уметь создавать комфортную атмосферу в семье и тогда все будет ок.

Авдотья
#35
Гостья

Вы сами прекрасно понимаете, что это конец. Час обдумывал, потом вывалил на вас, не считаясь с тем, что вам нельзя нервничать. Теперь 4 дня молчит и никакого раскаяния. Все, что он вывалил, это и есть его правда, он на самом деле так думает. Развод - это дело времени, но он обязательно будет, сейчас или попозже. А вам выбирать, или ещё какое-то время мотать нервы, или прекратить все сейчас, тем более, что сможете справиться и без него.

Не гоните.Но дождитесь,чтобы попросил прощения.На коленях. А пока ходите обиженной, несчастной. Не сразу складываются отношения в семье.Бывает и такое,что хочется послать. Мужчинам в этом вопросе вообще это ничего не стоит. Слова о свободе-штамп для не очень умного мужчины. Такому перевернуть мозги очень легко. Постарайтесь.Если есть положительные качества,конечно.И, если любите. Выгоните попозже, как надоест. А пока пусть валяется в ногах, вымаливая прощение.

Гость
#36

На 8-м месяце беременности пьяный муж обругал и грозился что выгонит из дома , у меня начались схватки от потрясения . Родила дома под его храп . Скорая забрала нас с новорожденным в больницу . После того случая , мужа видеть не могла . Хорошо что родители сильно помогли , забрали к себе и вместе поднимали малыша . Отец наверно разобрался с ним , потому что он платил алименты хорошие . Развелись через год и больше я его не видела .

Гость
#37
Гость

Сложно сказать кто прав из вас. Здесь только ваша точка зрения.

Противоположная точка зрения нередко заключается в том, что многие мужья видят одни только требования, никакой благодарности, вечно недовольное лицо жены, озабоченной сомнениями "не продешевила ли", вступив в этот брак. Хотя в самих женах ничего особенного, очереди на них не стоят, у большинства муж - самый приемлемый вариант из ее знакомых, который к тому же не сгорал от любви.

А уж если забеременела - то он вообще должен 24 на 7 стоять рядом на одном колене с опахалом. Да, к беременным надо относиться внимательнее, но "внимательнее" - это не то, что большинство себе воображает, типа что муж должен ночью через снег и вьюгу бежать в соседний город за какой-нибудь клубникой, чтобы потешить бабье тщеславие. Или полностью оградить вас от жизни, посадить на подушки и носиться как с хрусталем. Так делают очень любящие мужья, чьи жены изначально выбирают невероятно влюбленных в себя мужчин и затем в браке правильно выстраивают отношения, главным образом - не требуют и не давят.

Но это не случай большинства, большинство - в брак мужчину тащат сами. А затащив, почему-то не пытаются показать ему, что брак с ними - это здорово, легко, комфортно и красиво, а считают должным именно его, как будто это не они его уломали грустными глазками, слезками, вкрадчивыми разговорами "о будущем" и прочими уловками, а именно он несколько лет уламывал.

Я к чему - осознайте реальность, порой обидную и неприятную, очень часто заключающуюся в том, что вам больше нужны эти отношения. Вам больше нужен мужчина, чем вы ему. С самого начала, причем. В этом нет ничего страшного, это же просто факт, из которого при должном осознании умным женщинам удается выстроить грамотное, выгодное для себя поведение, ведущее к успеху. А пока будете воображать себя намного выше мужчины, хотя это объективно не так в большинстве отношений - все они будут заканчиваться провалом.

Не льстите себе . 80 % разводов по инициативе женщин .

Гость
#38
Гость

Скорее всего его баба довела!
Руку на отсечение даю(бабы евойной).

А чего только руку?Пусть уж всё отсекают

Гость
#39
Гость

Все точно. Точней и не скажешь)) .. Сидят кисломордые жены и все им не так, одни претензии, а то что мужьям к этим женам и идти домой не хочется, до них не доходит...брак это труд где нужно трудитьсч и выстраивать отношения в семье... штпам ничего не значит...нужно уметь создавать комфортную атмосферу в семье и тогда все будет ок.

То,что брак-это труд,согласна.Но вот ведь как в жизни получается-работают оба.Только после основной работы у жены начинается вторая смена-приготовь,накорми,убери,постирай,погладь,детей уложи.А муж ,хорошо,если поможет.А то на диванчик завалится-кормилец устал.Вот так побегает дамочка и сорвётся.Да,кстати,и кислая мина со всременем появится и лишние морщины тоже.А потом кормилец начнёт сравнивать законную с "неземной".И вот так по кругу.

Гость
#40
Авдотья

Не гоните.Но дождитесь,чтобы попросил прощения.На коленях. А пока ходите обиженной, несчастной. Не сразу складываются отношения в семье.Бывает и такое,что хочется послать. Мужчинам в этом вопросе вообще это ничего не стоит. Слова о свободе-штамп для не очень умного мужчины. Такому перевернуть мозги очень легко. Постарайтесь.Если есть положительные качества,конечно.И, если любите. Выгоните попозже, как надоест. А пока пусть валяется в ногах, вымаливая прощение.

Ага,прям бухнулся в ножки -Простииии,дорогая!Не будет он прощение просить,тем более на коленях.Успокоиться надо,переждать.Для себя решить чего вы сами хотите.И ещё совет-если решите дальше жить вместе,создайте свою кубышку,чтобы с голой попой потом не остаться.Жизнь,она такая.А вам не только себя,ещё и ребёнка поднимать надо.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: