Гость
Статьи
Абьюз, насилие

Абьюз, насилие

Здравствуйте. Я молодая девушка ,развелась с мужем . Прожили 2 года.Сама история заключается в том что он меня бил ,унижал ,оскорблял,материл , запрещал с родителями общаться . Я за него девственницей вышла. Я глубоко верующий человек и считаю разводиться это стыд и позор .Мне сейчас до сих пор стыдно очень ,я не современная девушка ,у которых было много парней . Но это психически больной человек ,я это понимаю .Он мне даже рассказывал что у него в семье были больные и шизофреники. Что мне делать ?? Подскажите. Я его до сих пор люблю очень и уважаю. И готова все простить и жить дальше ,я не хочу рушить семью . Я считаю что у женщины должен быть один брак и на всю жизнь .Так правильно . Но потом после всех побоев,насмешек, издевательств,он как будто другим становился ,даже лицо менялся, как будто раздвоение личности к человека .И это страшно если честно .Вы можете подумать что я его провоцировала что меня били .Но это не так ,я очень спокойный и религиозный человек .Семья ,муж для меня смысл жизни . Он просто больной человек и психопат . Бывало просто поругается с кем-то и меня бьёт,или играет в игры и помню один раз проиграл раунд и меня побил.За что??тоже сама виновата ? Если он так же со своими родителями говорит что ушли просто вянут....Помогите мне пожалуйста,я не могу .Я чувствую что предала его ,он все таки мой муж ,мой первый мужчина,я готова терпеть ,но мозгами понимаю что нельзя за таких замуж выходить ..Помогите добрые женщины,прошу)Если здесь будут мусульманки,то отзовитесь пожалуйста.Хочу вас послушать. Вы для меня идеальный пример жены и матери . #семья

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы мусульманка или православная?

Гость
#2

Неужели это все правда и в жизни есть такие идиотки как вы? Без обид автор. Но ведёте себя как *** которой отбили все мозги. Расскажу вам случай из жизни своей подруги. Вся та же ситуация аналогичная как и у вас. И вот ей хотелось вернуться, ведь как она считала во всем виновата она. Изначально знала что больной , но все же вышла замуж любовь морковь и все дела. И вот они развелись, он постоянно ей писал и пытался чувство вины в ней вызвать и таки добился своего. Они спустя время сошлись. Все было как в сказке, слишком все было идеально. И вот в один прекрасный день она пришла с работы, её ждал романтичный вечер, в общем никто и не подозревал что произойдет дальше. Ей просто очень повезло, окно в спальне было открыто и соседи смогли помочь. Вызвали полицию и был большой скандал среди родственников. Он её избивал до потери пульса, соседи говорили стоял страшный крик, вот когда свиней режут перед смертью, вот так и она кричала истошно. Он её избил, нанес 7 ножевых ран, выстрелил ей в колено, сейчас она инвалид, лицо не узнает родная мать. Что с ним стало я уже не вникала. Она по сей день толком не может нормально говорить. Половина зубов во рту отсутствует. Такие люди как ваш мужчина, и мужчина моей подруги не меняются. Будьте хотя бы вменяемее и адекватнее

Гость
#3

К сожалению, в ваше представление об идеальной жене не вписалась возможность постоять за себя, отстаивать свои интересы и муж распоясался. Надо искать другого, который будет уважать Вас даже такую, какая есть - с мягким характером. Ваша задача - помочь своей будущей половинке в этом. Растите над собой, становитесь лучше, приносите миру пользу. Любовь и счастье не даются каждому просто так - это дар за содеянное добро.
Как было бы просто, если б можно было решить, что хочешь одного мужчину на всю жизнь, а потом "выполнить задания" и получить заветный приз. Вот Ваша жизнь сложилась иначе. Надо принять это и идти дальше. Жизнь полна сюрпризов, и хороших, и плохих. Не пытайтесь загнать себя в клише. Типа "я хорошая девочка, а они так не делают". Дайте себе возможность свободно делать выбор и постигать новый опыт. Это не значит - пуститься во все тяжкие. Живите по совести, но не ждите, что вокруг будут исключительно достойные люди. Так вышло, что ваш муж оказался недостойным вашей любви. Потерял к Вам уважение, а это рушит отношения на корню безвозвратно. Значит для Вас пришло время перемен. Дерзайте, превозмогая страх! Я верю в Вас! Все будет хорошо, если Вы не будете бояться и будете действовать :)

Гость
#4

действеница.. наисилле, глубоко психически больной человек

8
#5

Здравствуйте 🌷 Автор, Вы никого не предаете, он просто не заслуживает Вас! То что он избивает, это уже не мужчина. Даже если он мусульманин, это не даёт ему право вести себя как животное.

Я знаю мусульманок с такими историями, они разводились, уходили от мужей. Ничего в этом позорного и страшного нет.

Почему Вы считаете позором развод, а то когда вас унижают ваши мужчины, вы считаете нормой ? Когда на детей руку поднимает. Вот это и есть истинный позор. А когда Вы элементарно хотите нормальной жизни, не бояться за себя. Это не позор .

Либо живите с ним, и мучайтесь всю жизнь. Либо разводитесь, забирайте ребенка и живите так, как хочется Вам...

Укрепляйте свой внутренний стержень и уверенность в себе.

Абдулплах
#6
8

Здравствуйте 🌷 Автор, Вы никого не предаете, он просто не заслуживает Вас! То что он избивает, это уже не мужчина. Даже если он мусульманин, это не даёт ему право вести себя как животное.

Я знаю мусульманок с такими историями, они разводились, уходили от мужей. Ничего в этом позорного и страшного нет.

Почему Вы считаете позором развод, а то когда вас унижают ваши мужчины, вы считаете нормой ? Когда на детей руку поднимает. Вот это и есть истинный позор. А когда Вы элементарно хотите нормальной жизни, не бояться за себя. Это не позор .

Либо живите с ним, и мучайтесь всю жизнь. Либо разводитесь, забирайте ребенка и живите так, как хочется Вам...

Укрепляйте свой внутренний стержень и уверенность в себе.

Верьите в аллахУ!

Яяяяя
#7

Ужас что у автора в голове... Просто все з а с р а то и прикрывается еще и религией.. Так и знала, что мусульманство до добра не доводит, такое нести и еще в это верить, говорить о любви.. Мрак... Причём женщина по-моему еще и без образования, судя по стилю написания..
Я не знаю что тут поможет.....муж долбил долбил, не помогло.. А может мозги последние ей вышиб? Наверное только в пнд ложиться, чтоб психиатр этим занимался. Ну не может нормальная здоровая женщина так рассуждать!!!!

Гость
#8
Гость

Вы мусульманка или православная?

Православная

Гость
#9
8

Здравствуйте 🌷 Автор, Вы никого не предаете, он просто не заслуживает Вас! То что он избивает, это уже не мужчина. Даже если он мусульманин, это не даёт ему право вести себя как животное.

Я знаю мусульманок с такими историями, они разводились, уходили от мужей. Ничего в этом позорного и страшного нет.

Почему Вы считаете позором развод, а то когда вас унижают ваши мужчины, вы считаете нормой ? Когда на детей руку поднимает. Вот это и есть истинный позор. А когда Вы элементарно хотите нормальной жизни, не бояться за себя. Это не позор .

Либо живите с ним, и мучайтесь всю жизнь. Либо разводитесь, забирайте ребенка и живите так, как хочется Вам...

Укрепляйте свой внутренний стержень и уверенность в себе.

У нас детей нет,он меня отправил на аборт ,сказал что рано ,у меня потом депрессия была ,т.к была двойня )Я думала слово мужа для меня закон,вот и сделала аборт.

Гость
#10
Гость

Неужели это все правда и в жизни есть такие идиотки как вы? Без обид автор. Но ведёте себя как *** которой отбили все мозги. Расскажу вам случай из жизни своей подруги. Вся та же ситуация аналогичная как и у вас. И вот ей хотелось вернуться, ведь как она считала во всем виновата она. Изначально знала что больной , но все же вышла замуж любовь морковь и все дела. И вот они развелись, он постоянно ей писал и пытался чувство вины в ней вызвать и таки добился своего. Они спустя время сошлись. Все было как в сказке, слишком все было идеально. И вот в один прекрасный день она пришла с работы, её ждал романтичный вечер, в общем никто и не подозревал что произойдет дальше. Ей просто очень повезло, окно в спальне было открыто и соседи смогли помочь. Вызвали полицию и был большой скандал среди родственников. Он её избивал до потери пульса, соседи говорили стоял страшный крик, вот когда свиней режут перед смертью, вот так и она кричала истошно. Он её избил, нанес 7 ножевых ран, выстрелил ей в колено, сейчас она инвалид, лицо не узнает родная мать. Что с ним стало я уже не вникала. Она по сей день толком не может нормально говорить. Половина зубов во рту отсутствует. Такие люди как ваш мужчина, и мужчина моей подруги не меняются. Будьте хотя бы вменяемее и адекватнее

У меня совсем другое воспитание)я глубоко верующий человек ,ни разу даже не целовалась ни с кем .В 20 лет вышла за него девочкой. Сейчас и нет таких наверное (кроме мусульманок) . Для меня муж мой смысл жизни,дороже чем родители ,чем я сама . Обычные современные, эмансипированные женщины меня не поймут в этом никогда. Я чувствую себя сейчас грязной ,не представляю себя с другим мужчиной мне просто противно . Я не знаю как жить дальше. У него в семье были шизофреники,я это только потом узнала конечно же)) вот сейчас жить не хочется без моего мужа .Это очень больно ,т.к я сама ушла и страдаю.

Гость
#11
Яяяяя

Ужас что у автора в голове... Просто все з а с р а то и прикрывается еще и религией.. Так и знала, что мусульманство до добра не доводит, такое нести и еще в это верить, говорить о любви.. Мрак... Причём женщина по-моему еще и без образования, судя по стилю написания..
Я не знаю что тут поможет.....муж долбил долбил, не помогло.. А может мозги последние ей вышиб? Наверное только в пнд ложиться, чтоб психиатр этим занимался. Ну не может нормальная здоровая женщина так рассуждать!!!!

У меня воспитание другое просто))Для меня честь и порядочность дороже жизни .Ну вы ,свободные русские женщины не поймёте меня в этом))))

Ирина🐍
#12

Тррахни его! В зад бутылкой! Удиви его!!!

8
#13

Зачем Вы всё ещё страдаете по этому ублюдку?
У Вас зависимость от абьюзивных отношений, и это всё очень серьезно. Полюбите себя в конце концов, у Вас хватило смелости развестись, значит и дальше есть шанс строить свое счастливое будущее.

Вы женщина, или груша для битья? Вы развелись, это Ваш шанс исправить свою жизнь, начать все сначала. В мире так много хороших, добрых, умных и замечательных мужчин. Зачем вы себя хороните заживо ?

Всё-таки Вам не обойтись без помощи психолога. Вас сам Всевышний отвёл от этого урода, Вы сами к нему тянетесь. Не позорьте звание женщин пожалуйста, не смейте даже защищать его. Если Вы Верующая, должны понимать, что это Позор, когда мужчина бьёт женщину. И защищать его это крайне дико.

Вам нужна помощь психолога. У Вас всё будет хорошо, Вы уже сделали первый шаг на встречу хорошей жизни, у Вас хватило на это сил и смелости, значит Вы и дальше справитесь

#14

Прочтайте про эксперимент Ритм -0, художеица провела в 74г...там как раз про вашего мужа, и оч хорошо и правильно что вы от него ушли...ну а в целом ваш взгляд на жизнь, полностью противоречит науке...

Зачем связывать духовность и секс?
Вон даже христос не побрезговал бывшей грешницей марией магдалиной(хотя это все мифотврчество конечно)

Но однозначно ставить знак равенства между проникновением в простите, нутро и духовностью, как бы несколько бредово...

Ну и так...
с биологической точки зрения каждые 7-8 лет, у нас идет психо-бологическся перезагрузка отношений, и организм и психологически и горманально пытается вас оттолкнуть от вашего партнера, то есть за вашу жизнь до кламакса у вас минимум еще 3 раза поменяются партнеры...впрочем сильные волей люди, способны вновь полюить на сл 8 лет, текущего партнера...но это вы пойдете против природы, то есть сиречь против замысла божьего...

Яяяяя
#15
Гость

У меня воспитание другое просто))Для меня честь и порядочность дороже жизни .Ну вы ,свободные русские женщины не поймёте меня в этом))))

Это не воспитание, это отсутствие мозгов, отсутствие соображалки и неспособность видеть и осознавать причинно-следственную связь. Вы закомплексованная, необразованная дурочка, которая неспособна мыслить самостоятельно и принимать решения. Которая не является самодостаточной личностью. Вам даже психолог не поможе. Только лечение и психиатр. Вас кто-то возможно искалечил конкретно. Все обычно из детства, конечно. Вам искалечили голову, судьбу и муж отбил ее до конца. Простите, но это так. И когда и если вы вернётесь к своему психичесому мужу, не удивлюсь если будет как написали выше про подругу и ножевые ранения..

8
#16
Гость

У меня воспитание другое просто))Для меня честь и порядочность дороже жизни .Ну вы ,свободные русские женщины не поймёте меня в этом))))

Я если честно до последнего пыталась Вас поддержать. Но тут Вы палку перегнули. Я не чисто русская, но это неважно сейчас. Тут все зависит от воспитания, нельзя всех приравнивать под одну. Ваши мусульманки, которых Вы так расхваливаете, бывают и похуже русских девушек. Остаются девственницами, но на самом деле их имеют уже в другие части тела) поэтому не нужно так однобоко мыслить, мол что они самые святые))

Сори что с наездами, но Ваш однобокий взгляд на жизнь пугает

Гость
#17

Автор, конечно нет слов насколько у Вас перекос в голове (без обид).
Во-первых у Вас бывший муж психопат, даже не нарцисс. (Это диагнозы расстройства личности). Очень часто межуются и с шизофренией и с прочими...
Во-вторых Вы просто идеальная жертва для психопата со своими принципами и укладами в голове.
В-третьих Бог прежде всего хочет чтобы его дети были счастливы. У каждого свой путь как именно он обретёт свое счастье. И то что Вы сейчас не девственница вообще не имеет никакого значения.
В -четвертых СРОЧНО к психологу, специализирующимся на нарциссических расстройствах личности, т.к. Вы явно слабая и выйти из жертвы сами не сможете.
В-пятых Ваш психопат от Вас не отстанет, пока не доведет до летального исхода, только тогда они получают свой ресурс эмоций.
В-шестых вот как Вы собрались рожать от такого, если шизофрения по наследству передается? И нарциссической расстройство тоже, но не только за счёт того, что определенные отделы мозга, отвечающие за эмпатию изменены, но за счёт того, что дети войдут в модель поведения родителей. То есть будут или такой же жертвой как Вы станут, или таким же психопатом. Других вариантов нет.
В-седьмых на youtube посмотрите канал Настя Черных, там все про абьюзеров, нарциссов и психопатов. Реальные истории как люди выходили из таких отношений. Почему их тянет обратно, хотя было все очень плохо. ( Там формируется гормональная зависимость кортизольная), и мозг замыливает все плохие моменты. То есть человек живёт в выдуманном мире и вообще уже не понимает где он, что он и что делать.
На канале есть группы поддержки.
К психологу обязательно, т.к. Ваша позиция жертвы из Вашей семьи идёт. Кто-то из родителей нарцисс или абъюзер 100%.
И, кстати грамотный батюшка, когда есть угроза жизни никогда не скажет терпи и люби. Там любить нечего и некого. Монстра.

Гость
#18
Гость

Автор, конечно нет слов насколько у Вас перекос в голове (без обид).
Во-первых у Вас бывший муж психопат, даже не нарцисс. (Это диагнозы расстройства личности). Очень часто межуются и с шизофренией и с прочими...
Во-вторых Вы просто идеальная жертва для психопата со своими принципами и укладами в голове.
В-третьих Бог прежде всего хочет чтобы его дети были счастливы. У каждого свой путь как именно он обретёт свое счастье. И то что Вы сейчас не девственница вообще не имеет никакого значения.
В -четвертых СРОЧНО к психологу, специализирующимся на нарциссических расстройствах личности, т.к. Вы явно слабая и выйти из жертвы сами не сможете.
В-пятых Ваш психопат от Вас не отстанет, пока не доведет до летального исхода, только тогда они получают свой ресурс эмоций.
В-шестых вот как Вы собрались рожать от такого, если шизофрения по наследству передается? И нарциссической расстройство тоже, но не только за счёт того, что определенные отделы мозга, отвечающие за эмпатию изменены, но за счёт того, что дети войдут в модель поведения родителей. То есть будут или такой же жертвой как Вы станут, или таким же психопатом. Других вариантов нет.
В-седьмых на youtube посмотрите канал Настя Черных, там все про абьюзеров, нарциссов и психопатов. Реальные истории как люди выходили из таких отношений. Почему их тянет обратно, хотя было все очень плохо. ( Там формируется гормональная зависимость кортизольная), и мозг замыливает все плохие моменты. То есть человек живёт в выдуманном мире и вообще уже не понимает где он, что он и что делать.
На канале есть группы поддержки.
К психологу обязательно, т.к. Ваша позиция жертвы из Вашей семьи идёт. Кто-то из родителей нарцисс или абъюзер 100%.
И, кстати грамотный батюшка, когда есть угроза жизни никогда не скажет терпи и люби. Там любить нечего и некого. Монстра.

Я всегда от него чувствовала защиту .И кстати он очень здоровый мужчина .Мне с ним ничего не было страшно .Как за каменной стеной .Это наверное из-за нехватки отца .Он у меня есть ,но приезжал раз в 3 месяца. И я не чувствовала никогда защиту от отца. Всегда была сама по себе . А в муже почувствовала мужскую силу , мужскую гордость , достоинство.

#19

Для начала лечить себе голову. После понять что семьи нет и не было. Научится быть увереной в себе и уметь отвечать (и не обязательно отвечать силой, достаточно показать сильный, волевой характер)

#20
Гость

У меня совсем другое воспитание)я глубоко верующий человек ,ни разу даже не целовалась ни с кем .В 20 лет вышла за него девочкой. Сейчас и нет таких наверное (кроме мусульманок) . Для меня муж мой смысл жизни,дороже чем родители ,чем я сама . Обычные современные, эмансипированные женщины меня не поймут в этом никогда. Я чувствую себя сейчас грязной ,не представляю себя с другим мужчиной мне просто противно . Я не знаю как жить дальше. У него в семье были шизофреники,я это только потом узнала конечно же)) вот сейчас жить не хочется без моего мужа .Это очень больно ,т.к я сама ушла и страдаю.

Естественно не поймут, как можно так себя не уважать что бы позволить бить, унижать.
У меня был бывший абьюзер (поэтому он и бывший), пытался давить на меня психологически а я играла им а его это бесило. Как то попытался ударить и в итоге летел он дальше чем видел

#21
Гость

Я всегда от него чувствовала защиту .И кстати он очень здоровый мужчина .Мне с ним ничего не было страшно .Как за каменной стеной .Это наверное из-за нехватки отца .Он у меня есть ,но приезжал раз в 3 месяца. И я не чувствовала никогда защиту от отца. Всегда была сама по себе . А в муже почувствовала мужскую силу , мужскую гордость , достоинство.

Ммм.... Силу почувствовала когда избивать начал? Гордость в чём?
То что отца не было это не оправдание, у многих нет вообще отцов но они не позволяют своим мужчинам так обращаться

Гость
#22
Гость

У меня воспитание другое просто))Для меня честь и порядочность дороже жизни .Ну вы ,свободные русские женщины не поймёте меня в этом))))

В честь быть грушей для битья?

#23
Гость

В честь быть грушей для битья?

Для неё походу да. Мне кажется что если ей муж скажет прыгнуть с крыши 9 этажки она прыгнет, ведь это муж сказал

Гость
#24

Так бывает не только у тебя.Так у всех,у кого абьюзер.Какая у него сила?Он свою силу расстрачивает не по делу,а бьет слабую женщину.У меня племянница тоже познакомилась с таким.Дело доходило до свадьбы и создания семьи.Он не показывал себя вначале.Они сошлись и стали жить.Один месяц была любовь и гармония.Зато показал в следующем месяце себя.Стал таскать за волосы и душить ее.Она вывернулась и убежала от него.Потом он ей опять написал,что люблю,приходи,прости.Но она не пошла,решила порвать с ним все отношения.Тоже плакала,переживала.А сейчас решила восстанавливаться и слушать психологов по инету по этому делу,на тему :"Отношения с аюьюзером."Тоже православная,иногда ходит в церковь и молется.Но не фанатка.Тут должен быть выбор:либо вас убьют и покалечат,либо будете живы и здоровы.Так что выбирайте,что лучше.

заняться своими делами,учебой,подругами и хобби.Постепенно все уйдет это и будет легче.

Гость
#25
Гость

Я всегда от него чувствовала защиту .И кстати он очень здоровый мужчина .Мне с ним ничего не было страшно .Как за каменной стеной .Это наверное из-за нехватки отца .Он у меня есть ,но приезжал раз в 3 месяца. И я не чувствовала никогда защиту от отца. Всегда была сама по себе . А в муже почувствовала мужскую силу , мужскую гордость , достоинство.

В чем защита состоит? В битье? Вас? Даже не гепотетических обидчиков. Только слабак будет поднимать руку на женщину. То что он большой и сильный физически не имеет никакого отношения к этому. Вы чувствовали всегда себя незащищённой и слабой, т.к. инфантильна абсолютно, и сама себе придумала сильного мужчину, приняв за силу простое умение давить морально на людей, что свойственно абьюзерам. А это не синонимы. Ваш сильный защитник на аборт Вас послал, такое вообще прощать нельзя!

Гость
#26

Автор, мне 30 лет, и у меня никогда не было отношений с мужчинами. Я боюсь отношений и брака примерно так же, как смерти. А всё потому, что родилась у такой женщины, как Вы. Моя мама тоже вышла замуж девственницей, что в принципе я не осуждаю, конечно, и тоже считала, что на всю жизнь, тоже прощала моему отцу побои, унижения, мат и прочее. Жизнь в этой семье выработала у нас с сестрой стойкое отвращение ко всему мужскому полу. Даже мужская физиология мне кажется мерзкой. А когда я ещё была способна влюбляться, то всегда с ума сходила по тем мужчинам, которые вообще для семьи не годятся, которые бы были точно такие, как мой отец. Потому что вот такую модель семьи мне привили родители. Вы этого для своих детей хотите? Так себе представляете их жизни? Мои родители умрут, а я и моя сестра останемся одни, мы точно это знаем. И ещё "бонус" из истории моей жизни: раньше моя мама была моим лучшим другом, я всегда считала, что ни у кого на свете нет такой любящей и понимающей, и принимающей матери. А сейчас я просто не понимаю, куда делся этот бесценный для меня человек. Я не могу поверить и принять, насколько (даже в мелочах) она стала похожа на моего отца. 30 с лишним лет жизни с ним превратили мать в него. Теперь она тоже постоянно орёт без причины, унижает, нам стало совершенно не о чем разговаривать. Вы вправе жить, с кем хотите, но я умоляю Вас, не размножайтесь. Я всегда считала, что мои родители не имели права размножаться, и благодаря их глупости мы с сестрой каждый день должны вести борьбу, ища смысл своего существования, борясь с неприязнью к себе и пытаясь выстроить хоть какие-то отношения с другими людьми. У нас нет друзей, мы есть только друг у друга. Я поражаюсь, как некоторые женщины могут так презирать своих детей, чтобы рожать их в ненависти, в такой атмосфере.

Гость
#27
Дымыч

Прочтайте про эксперимент Ритм -0, художеица провела в 74г...там как раз про вашего мужа, и оч хорошо и правильно что вы от него ушли...ну а в целом ваш взгляд на жизнь, полностью противоречит науке...

Зачем связывать духовность и секс?
Вон даже христос не побрезговал бывшей грешницей марией магдалиной(хотя это все мифотврчество конечно)

Но однозначно ставить знак равенства между проникновением в простите, нутро и духовностью, как бы несколько бредово...

Ну и так...
с биологической точки зрения каждые 7-8 лет, у нас идет психо-бологическся перезагрузка отношений, и организм и психологически и горманально пытается вас оттолкнуть от вашего партнера, то есть за вашу жизнь до кламакса у вас минимум еще 3 раза поменяются партнеры...впрочем сильные волей люди, способны вновь полюить на сл 8 лет, текущего партнера...но это вы пойдете против природы, то есть сиречь против замысла божьего...

Про Христа глупость написали. По киножвачкам пересказывать действительность неправильно. Даже если Вы неверующий человек. Иисус сказал, что даже распаляться страстью неправильно, не говоря уже о том, чтобы заниматься сексом до брака. Вы нигде в Библии не прочитаете этой истории с Марией. К вопросу автора это отношения не имеет, но всё же хотелось поправить Вас. А по теме выше высказалась.

Гость
#28
Гость

Я всегда от него чувствовала защиту .И кстати он очень здоровый мужчина .Мне с ним ничего не было страшно .Как за каменной стеной .Это наверное из-за нехватки отца .Он у меня есть ,но приезжал раз в 3 месяца. И я не чувствовала никогда защиту от отца. Всегда была сама по себе . А в муже почувствовала мужскую силу , мужскую гордость , достоинство.

Автор, извините, а зачем Вам каменная стена? От кого Вы защищаетесь? Вам кто-то угрожает, весь мир против Вас? На кой Вам "сильный" и гордый мужчина? Мне за 30 лет жизни ни разу не потребовалось, чтобы меня "защищали". Вы готовы всю жизнь прожить ради надуманного в Вашей же голове единственного случая, что Вас может понадобиться когда-то защитить? Для защиты Ваших прав существуют специальные органы, а на улице Вам и прохожие помогут.
Кстати, Вы знали, что девственность - это явление не физическое? Девственность - это не "врата для члена", которые нужно силой отворить. Прочитайте, что такое "гимен", и заметьте, что у 30 % женщин минимум вообще не бывает крови при первом сексе. Сколько женщин за всю историю умерло из-за тупости мужчин и неспособности разобраться в этом вопросе! Необразованность - это страшно!
А ещё, если уж Вы считаете себя христианкой, прочитайте в Библии про случай с Авигеей и царём Давидом. Авигея была замужем за очень плохим человеком, и однажды из-за его тупости Давид на эмоциях со своими воинами направился к этому человеку, чтобы отомстить и уничтожить в его доме всех мужчин. Авигея узнала об этом, и, рискуя своей жизнью, пойдя против воли своего мужа, не говоря ему ничего, направилась навстречу этим разъярённым воинам. Она объяснила Давиду, что её муж неадекватен, и что неправильно наказывать весь дом за грех одного человека. Давид поблагодарил её, что она остановила его, и посчитал, что сам Бог послал её, чтобы он не совершил греха. После этого её придурошный муж умер, и слово мужа. Давид женился на ней. Всё это я к тому, что если Вы верите Библии, то она учит, что слово Бога важнее, чем

Гость
#29
Гость

Автор, извините, а зачем Вам каменная стена? От кого Вы защищаетесь? Вам кто-то угрожает, весь мир против Вас? На кой Вам "сильный" и гордый мужчина? Мне за 30 лет жизни ни разу не потребовалось, чтобы меня "защищали". Вы готовы всю жизнь прожить ради надуманного в Вашей же голове единственного случая, что Вас может понадобиться когда-то защитить? Для защиты Ваших прав существуют специальные органы, а на улице Вам и прохожие помогут.
Кстати, Вы знали, что девственность - это явление не физическое? Девственность - это не "врата для члена", которые нужно силой отворить. Прочитайте, что такое "гимен", и заметьте, что у 30 % женщин минимум вообще не бывает крови при первом сексе. Сколько женщин за всю историю умерло из-за тупости мужчин и неспособности разобраться в этом вопросе! Необразованность - это страшно!
А ещё, если уж Вы считаете себя христианкой, прочитайте в Библии про случай с Авигеей и царём Давидом. Авигея была замужем за очень плохим человеком, и однажды из-за его тупости Давид на эмоциях со своими воинами направился к этому человеку, чтобы отомстить и уничтожить в его доме всех мужчин. Авигея узнала об этом, и, рискуя своей жизнью, пойдя против воли своего мужа, не говоря ему ничего, направилась навстречу этим разъярённым воинам. Она объяснила Давиду, что её муж неадекватен, и что неправильно наказывать весь дом за грех одного человека. Давид поблагодарил её, что она остановила его, и посчитал, что сам Бог послал её, чтобы он не совершил греха. После этого её придурошный муж умер, и слово мужа. Давид женился на ней. Всё это я к тому, что если Вы верите Библии, то она учит, что слово Бога важнее, чем

Хотела написать "Слово Бога важнее, чем слово мужа". Тем более в вопросе аборта. Если Вы верующая только на словах, то это одно дело, а если на деле, то не "батюшку" слушайте, а Библию читайте. Там написано, что тот, кто ударит беременную женщину, и ребёнок внутри её умрёт, должен был быть убит. То есть ваш муж тянет за собой очень серьезный грех. Также там написано, что хоть Бог и не одобряет разводы, но разрешает их, если Ваш муж изменяет Вам. А я очень сомневаюсь, что Ваше "существо" Вам хранит верность.

Гость
#30
Гость

Так бывает не только у тебя.Так у всех,у кого абьюзер.Какая у него сила?Он свою силу расстрачивает не по делу,а бьет слабую женщину.У меня племянница тоже познакомилась с таким.Дело доходило до свадьбы и создания семьи.Он не показывал себя вначале.Они сошлись и стали жить.Один месяц была любовь и гармония.Зато показал в следующем месяце себя.Стал таскать за волосы и душить ее.Она вывернулась и убежала от него.Потом он ей опять написал,что люблю,приходи,прости.Но она не пошла,решила порвать с ним все отношения.Тоже плакала,переживала.А сейчас решила восстанавливаться и слушать психологов по инету по этому делу,на тему :"Отношения с аюьюзером."Тоже православная,иногда ходит в церковь и молется.Но не фанатка.Тут должен быть выбор:либо вас убьют и покалечат,либо будете живы и здоровы.Так что выбирайте,что лучше.













заняться своими делами,учебой,подругами и хобби.Постепенно все уйдет это и будет легче.

У меня так же было . Душил,за волосы таскал ,по голове бил . У меня от него 3 шрама осталось. И не пощёчины лёгкие давал ,а кулаками,как мужчина мужчину. А потом , извиняется,плачет,просит прощения .И как будто другой человек.Лицо меняется , всё меняется. Он сам очень ранимый,может заплакать из-за любого пустяка.И потом после того как он меня бил ,он сам себя начинал бить ,чтоб мне больно не было.Это конечно зрелище страшное было .....

Гость
#31
Гость

Хотела написать "Слово Бога важнее, чем слово мужа". Тем более в вопросе аборта. Если Вы верующая только на словах, то это одно дело, а если на деле, то не "батюшку" слушайте, а Библию читайте. Там написано, что тот, кто ударит беременную женщину, и ребёнок внутри её умрёт, должен был быть убит. То есть ваш муж тянет за собой очень серьезный грех. Также там написано, что хоть Бог и не одобряет разводы, но разрешает их, если Ваш муж изменяет Вам. А я очень сомневаюсь, что Ваше "существо" Вам хранит верность.

Единственные его плюсы ,это то что он мне не изменял ,не пил ,и он вообще не жадный человек)))

Гость
#32

И кстати он не работал эти 2 года .И мне не разрешал)))я поэтому так привязалась к нему ,потому что сутками были дома вместе. А с таким ,когда сутками дома посидишь уже с ума сходишь.

#33
Гость

И кстати он не работал эти 2 года .И мне не разрешал)))я поэтому так привязалась к нему ,потому что сутками были дома вместе. А с таким ,когда сутками дома посидишь уже с ума сходишь.

Он хоть на похороны тебе денег собрал или просто как животное где нибудь закопает?

Гость
#34
Гость

Автор, мне 30 лет, и у меня никогда не было отношений с мужчинами. Я боюсь отношений и брака примерно так же, как смерти. А всё потому, что родилась у такой женщины, как Вы. Моя мама тоже вышла замуж девственницей, что в принципе я не осуждаю, конечно, и тоже считала, что на всю жизнь, тоже прощала моему отцу побои, унижения, мат и прочее. Жизнь в этой семье выработала у нас с сестрой стойкое отвращение ко всему мужскому полу. Даже мужская физиология мне кажется мерзкой. А когда я ещё была способна влюбляться, то всегда с ума сходила по тем мужчинам, которые вообще для семьи не годятся, которые бы были точно такие, как мой отец. Потому что вот такую модель семьи мне привили родители. Вы этого для своих детей хотите? Так себе представляете их жизни? Мои родители умрут, а я и моя сестра останемся одни, мы точно это знаем. И ещё "бонус" из истории моей жизни: раньше моя мама была моим лучшим другом, я всегда считала, что ни у кого на свете нет такой любящей и понимающей, и принимающей матери. А сейчас я просто не понимаю, куда делся этот бесценный для меня человек. Я не могу поверить и принять, насколько (даже в мелочах) она стала похожа на моего отца. 30 с лишним лет жизни с ним превратили мать в него. Теперь она тоже постоянно орёт без причины, унижает, нам стало совершенно не о чем разговаривать. Вы вправе жить, с кем хотите, но я умоляю Вас, не размножайтесь. Я всегда считала, что мои родители не имели права размножаться, и благодаря их глупости мы с сестрой каждый день должны вести борьбу, ища смысл своего существования, борясь с неприязнью к себе и пытаясь выстроить хоть какие-то отношения с другими людьми. У нас нет друзей, мы есть только друг у друга. Я поражаюсь, как некоторые женщины могут так презирать своих детей, чтобы рожать их в ненависти, в такой атмосфере.

Когда Вы все это поняли и осознали нужно идти к грамотному психологу. Дело не в том, что нет мужчины рядом, а в том чтобы как минимум улучшить свое состояние. Чтобы не дергаться проходя мимо мч, не ненавидеть заочно, не призирать и не бояться их. 30 лет - жизнь только начинается. Почему не походить к психологу и не раскопать все эти внутренние дебри, тем более, что осознание есть.

Гость
#35
Гость

Автор, конечно нет слов насколько у Вас перекос в голове (без обид).
Во-первых у Вас бывший муж психопат, даже не нарцисс. (Это диагнозы расстройства личности). Очень часто межуются и с шизофренией и с прочими...
Во-вторых Вы просто идеальная жертва для психопата со своими принципами и укладами в голове.
В-третьих Бог прежде всего хочет чтобы его дети были счастливы. У каждого свой путь как именно он обретёт свое счастье. И то что Вы сейчас не девственница вообще не имеет никакого значения.
В -четвертых СРОЧНО к психологу, специализирующимся на нарциссических расстройствах личности, т.к. Вы явно слабая и выйти из жертвы сами не сможете.
В-пятых Ваш психопат от Вас не отстанет, пока не доведет до летального исхода, только тогда они получают свой ресурс эмоций.
В-шестых вот как Вы собрались рожать от такого, если шизофрения по наследству передается? И нарциссической расстройство тоже, но не только за счёт того, что определенные отделы мозга, отвечающие за эмпатию изменены, но за счёт того, что дети войдут в модель поведения родителей. То есть будут или такой же жертвой как Вы станут, или таким же психопатом. Других вариантов нет.
В-седьмых на youtube посмотрите канал Настя Черных, там все про абьюзеров, нарциссов и психопатов. Реальные истории как люди выходили из таких отношений. Почему их тянет обратно, хотя было все очень плохо. ( Там формируется гормональная зависимость кортизольная), и мозг замыливает все плохие моменты. То есть человек живёт в выдуманном мире и вообще уже не понимает где он, что он и что делать.
На канале есть группы поддержки.
К психологу обязательно, т.к. Ваша позиция жертвы из Вашей семьи идёт. Кто-то из родителей нарцисс или абъюзер 100%.
И, кстати грамотный батюшка, когда есть угроза жизни никогда не скажет терпи и люби. Там любить нечего и некого. Монстра.

Я очень скучаю по нему. Сейчас вспоминается только хорошее .Сама не знаю почему .Все таки он мой первый мужчина. Я его очень люблю и скучаю . Хотя у меня наверное зависимость.Читала что у жертв абьюзеров всегда так . Мощные откаты по тирану . Просто потом ко мне идеально относился,я не вру .У него даже лицо менялось в тот момент .Я иногда его просто не понимала .Такой добрый , заботливый,мог со мной часами разговаривать если мне плохо ,он очень хороший психолог .Не покушает,пока я не поем. Последнее мне отдавал всегда.Как к малышке своей относился .А потом .. Эти жестокие , стеклянные,холодные глаза...И ты теряешься,когда к тебе то идеально или ужасно .Хочется вешаться просто . Я уже и пыталась покончить жить самоубийством.
Просто мне непонятно почему я страдаю ,если я сама ушла от него. Сейчас вспоминаю только хорошее только.И как будто он мой человек.Я всегда такого хотела .Мы с ним как две капли воды ..Похожи во всем .Иногда кажется что он моя мужская версия .Помогите пожалуйста ,я уже не могу .Боюсь не встречу такого .

8
#36
Гость

Я очень скучаю по нему. Сейчас вспоминается только хорошее .Сама не знаю почему .Все таки он мой первый мужчина. Я его очень люблю и скучаю . Хотя у меня наверное зависимость.Читала что у жертв абьюзеров всегда так . Мощные откаты по тирану . Просто потом ко мне идеально относился,я не вру .У него даже лицо менялось в тот момент .Я иногда его просто не понимала .Такой добрый , заботливый,мог со мной часами разговаривать если мне плохо ,он очень хороший психолог .Не покушает,пока я не поем. Последнее мне отдавал всегда.Как к малышке своей относился .А потом .. Эти жестокие , стеклянные,холодные глаза...И ты теряешься,когда к тебе то идеально или ужасно .Хочется вешаться просто . Я уже и пыталась покончить жить самоубийством.
Просто мне непонятно почему я страдаю ,если я сама ушла от него. Сейчас вспоминаю только хорошее только.И как будто он мой человек.Я всегда такого хотела .Мы с ним как две капли воды ..Похожи во всем .Иногда кажется что он моя мужская версия .Помогите пожалуйста ,я уже не могу .Боюсь не встречу такого .

Автор, чего Вы хотите от форума? Вам сейчас все разом сказали, что Вам нужно сходить к психологу. У Вас зависимость от абьюзивных отношений, я Вам сказала об этом с самого начала, как и другие.

Я понимаю Вам очень тяжело сейчас, зависимость всегда такая, но поймите пожалуйста простую истину, люди не меняются. Он поднял на Вас руку, избивал. Вы же себя на помойке нашли.

В мире так много прекрасных людей, мужчин. Вам нужно сходить к психологу не просто проработать эту ситуацию, а выяснить, почему к Вам притянулся такой мужчина...

Вы ведь молодая девушка, вся жизнь у Вас ещё впереди, не закапывайте себя заживо. Всё-таки решать Вам. Но эту ситуацию нужно проработать

Гость
#37
Гость

Я очень скучаю по нему. Сейчас вспоминается только хорошее .Сама не знаю почему .Все таки он мой первый мужчина. Я его очень люблю и скучаю . Хотя у меня наверное зависимость.Читала что у жертв абьюзеров всегда так . Мощные откаты по тирану . Просто потом ко мне идеально относился,я не вру .У него даже лицо менялось в тот момент .Я иногда его просто не понимала .Такой добрый , заботливый,мог со мной часами разговаривать если мне плохо ,он очень хороший психолог .Не покушает,пока я не поем. Последнее мне отдавал всегда.Как к малышке своей относился .А потом .. Эти жестокие , стеклянные,холодные глаза...И ты теряешься,когда к тебе то идеально или ужасно .Хочется вешаться просто . Я уже и пыталась покончить жить самоубийством.
Просто мне непонятно почему я страдаю ,если я сама ушла от него. Сейчас вспоминаю только хорошее только.И как будто он мой человек.Я всегда такого хотела .Мы с ним как две капли воды ..Похожи во всем .Иногда кажется что он моя мужская версия .Помогите пожалуйста ,я уже не могу .Боюсь не встречу такого .

Автор, я Вам писала, что нужно посмотреть канал ( их много) про нарциссов и абьюзеров. Посмотрите истории людей, там есть у Автора канала Насти Черных и ролики про объяснения почему тянет, там формируется кортизольная-гормональная зависимость, как с этим бороться, например честно пишется список плохих поступков, как только тянет обратно перечитываешь все это, с удивлением обнаруживает, что твой мозг замылил и забыл это как и не было. У всех нарциссов и психопатов и прочих со временем хорошие фазы становятся всё короче, фазы издевок все длиннее. Эти люди с расстройством личности не излечимы от слова совсем. Почему и все психотерапевты советуют только уходить, потому что эти эмоциональные качели, чем они и живут доводят жертв до онкологии и психических расстройств. То что он заботливый и прочее всего лишь маска, эти люди НЕ СПОСОБНЫ испытывать эмоции, но с детства умеют их имитировать. То есть нет там любви к Вам, Вы только ресурс, который имеет пока он способен выдавать хоть какие-нибудь эмоции. Они не любят детей, а если и рожают их с партнёром то только для получения нового ресурса в виде ребенка, которого можно так же насиловать и для прекрасного манипулятивного рычага в виде Вас . Они подают в суды, отбирают детей, врут так как дышат и все им верят что самое страшное. Они способны обманывать полиграф в случаях нарушения закона, т.к. искренне верят в любое свое слово, даже если это перечёркивает полностью ими же сказанное. Что-то объяснить этим людям, например что такое хорошо и что такое плохо абсолютно провальная миссия, т.к. у них нет причинно-следственных связей и логики как у нормальных людей. Есть только правда, их выдуманная правда и все. Я бы на вашем месте стала слушать каналы про абьюзеров. Там все встаёт на свои места, все поведенческие линии и даже фразы один в один у всех абьюзеров, как будто в одном доме воспитывали. А Вы любите тот образ, который сами придумали, а он считал и воплотил на время для своей выгоды.

Гость
#38

Спасибо всем большое.Мне уже намного лучше .Я как будто не в себе была. Страшно ужас как) Сейчас намного легче. Забуду это как страшный сон. Ещё раз благодарю за советы .Обняла всех всех)))

Гость
#39

Я мусульманка, ситуация такая же как у Вас с мужем была, развелась, меня тоже родители не для этого воспитывали. Скажу Вам так, среди мусульман мужчин сейчас это частое явление, абьюз и все дозволенность, злоупотребление религией в своих целях. Ваша праведность с таким человеком Вас убьёт и всё. Вы вырастите не здоровых детей. Вы ему даны под защиту, опекать и беречь Вас он был обязан, из рук семьи в его руки. Он расценил Вас как вещь для своего удобства. Ни о какой любви ни к Богу ни к Вам ни к кому то ещё тут речи нет с его стороны. Не вините себя, смело уходите от таких людей. Вас вырастили жертвой, терпеть. Это ошибка. Поэтому Вам страшно и плохо. Если Вы живёте в религии и Вам так комфортно, это не грех уйти от обидчика, это лучшее решение. У Вас нет к нему любви. У Вас страх и стыд перед обществом. Но Ваш выбор никто, поверьте не осудит, БЕГИТЕ. Сейчас другое время, мусульмане сами не знают своей религии. Срамят и стыдят себя сами в глазах Бога. Такие как Ваш недомуж. Уходите, меняйте мышление, ничего не бойтесь и перестаньте себя корить.

Гость
#40
Гость

У нас детей нет,он меня отправил на аборт ,сказал что рано ,у меня потом депрессия была ,т.к была двойня )Я думала слово мужа для меня закон,вот и сделала аборт.

Вы ещё думаете?) Такой грех совершили, и не страшно, а тварь эту оставить не страшно... Вы себя из этого *** больше не достанете никогда, если останетесь. И не делайте из себя фанатика религиозного, это уже не нормально, что Вас нет при жизни. Живёте по законам которых Бог бы не написал!

Гость
#41
Гость

У меня совсем другое воспитание)я глубоко верующий человек ,ни разу даже не целовалась ни с кем .В 20 лет вышла за него девочкой. Сейчас и нет таких наверное (кроме мусульманок) . Для меня муж мой смысл жизни,дороже чем родители ,чем я сама . Обычные современные, эмансипированные женщины меня не поймут в этом никогда. Я чувствую себя сейчас грязной ,не представляю себя с другим мужчиной мне просто противно . Я не знаю как жить дальше. У него в семье были шизофреники,я это только потом узнала конечно же)) вот сейчас жить не хочется без моего мужа .Это очень больно ,т.к я сама ушла и страдаю.

Вам срочно к психиаторам, психологам и дооооолго лечиться.

Гость
#42
Гость

У меня воспитание другое просто))Для меня честь и порядочность дороже жизни .Ну вы ,свободные русские женщины не поймёте меня в этом))))

Вас не поймут здоровые адекватные люди. Вы если такая набожная не по здоровому, идите ка в монастырь пока суровые реалии жизни вас не погубили.

Гость
#43
Гость

Я всегда от него чувствовала защиту .И кстати он очень здоровый мужчина .Мне с ним ничего не было страшно .Как за каменной стеной .Это наверное из-за нехватки отца .Он у меня есть ,но приезжал раз в 3 месяца. И я не чувствовала никогда защиту от отца. Всегда была сама по себе . А в муже почувствовала мужскую силу , мужскую гордость , достоинство.

Это и есть созависимость, проблемы с психикой, вы папку ищете в мужиках. Это не здоровые отношения. Вы всегда будете агребать. Лечите кукуху. Иннеса Литвиненко хорошо мозги впраляет, найдите министерство успеха на ютуб и смотрите каждый день

Гость
#44
Гость

Единственные его плюсы ,это то что он мне не изменял ,не пил ,и он вообще не жадный человек)))

Купит вам красивый дорогой гроб... И будет другим в уши лить как вас сильно любил и потерял... И благополучно чпокать и бить тех кого поймает этой историей в свои сети. Ублюдок то.

Гость
#45
Гость

Я очень скучаю по нему. Сейчас вспоминается только хорошее .Сама не знаю почему .Все таки он мой первый мужчина. Я его очень люблю и скучаю . Хотя у меня наверное зависимость.Читала что у жертв абьюзеров всегда так . Мощные откаты по тирану . Просто потом ко мне идеально относился,я не вру .У него даже лицо менялось в тот момент .Я иногда его просто не понимала .Такой добрый , заботливый,мог со мной часами разговаривать если мне плохо ,он очень хороший психолог .Не покушает,пока я не поем. Последнее мне отдавал всегда.Как к малышке своей относился .А потом .. Эти жестокие , стеклянные,холодные глаза...И ты теряешься,когда к тебе то идеально или ужасно .Хочется вешаться просто . Я уже и пыталась покончить жить самоубийством.
Просто мне непонятно почему я страдаю ,если я сама ушла от него. Сейчас вспоминаю только хорошее только.И как будто он мой человек.Я всегда такого хотела .Мы с ним как две капли воды ..Похожи во всем .Иногда кажется что он моя мужская версия .Помогите пожалуйста ,я уже не могу .Боюсь не встречу такого .

Ваша психика убита, поэтому мозг защищает вас, блокирует все негативные воспоминания. И сейчас у вас откат потому что помните только хорошее. Этот момент надо перетерпеть и работать с психологом. Ваш муж представитель тёмной триады, это очень страшные существа, это не люди.

#46

Здравствуйте. Сама в такой ситуации была. И то что Вы по нему скучаете и не помните всего плохого,так это нормально . Это защитное свойство мозга забывать всё плохое. Но с ним здоровой, счастливой семьи не было и не будет . Он психопат! И то что Вы наделяете его достоинствами,это совершенно нормально ,т.к он у Вас первый мужчина и кажется особенным. Но это не так . Он животное . Я была в такой же зависимости
Мне помогла Инесса Литвиненко.(не реклама).В Ютубе поищите её канал . Она специализируется на таких вот ублюдках и помогает женщинам выйти из зависимости. Автор ,у Вас всё будет хорошо . Я верю .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: