Гость
Статьи
Бюджет

Бюджет

За квартиру с мужем платим пополам, продукты покупает он, иногда могу я...
На работе сегодня говорю, эх, скоро деньги отдавать за квартиру, а сотрудница начала удивляться, что мы плотим пополам, а не он за квартиру... и что он не покупает мне обувь, сапожки. Я говорю, сама покупаю, а они все удивляются. Или мужик реально должен все это делать?
Да, бюджет у нас может и не правильный, но разве это повод сразу говорить, зачем он тебе такой нужен? Зарплату мне он свою не отдаёт, а я ему, вот так... #бюджет #семья

54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не не повод так говорить, но задуматься стоит. Ведь это доверие. А он не доверяет вам свои деньги.

#2

У вас раздельный бюджет? Вам нужен такой муж ? Я считаю, что в семье все должно быть общим.

Гость
#3

Самый лучший вариант создать общий бюджет на общие (домашние) нужды и отчислять с каждой из зарплат часть средств. О сумме или проценте договоритесь заранее. Остальная часть зп тратиться на личные нужды. На совместный отпуск можно копить таким же образом.

Асти
#4
Вау⬜♥️⬜

У вас раздельный бюджет? Вам нужен такой муж ? Я считаю, что в семье все должно быть общим.

А если женщина больше зарабатывает?

Асти
#5

У меня тоже самое, автор. Еще чего, на сапоги у мужа деньги просить. Пошла и купила. И необязательно ему знать, что это уже третьи сапоги

#6
Асти

А если женщина больше зарабатывает?

Какая разница, кто больше, кто меньше? Зачем тогда жениться и что-то совместно делать, если каждый только под себя гребёт

Гость
#7

Изначально неправильно отношения построены. Один намекает что надо бы деньги от второго, второй же не хочет давать... Можете закидать меня тапками, но отношения обречены 100 процентов... Будущего нет

Асти
#8
Вау⬜♥️⬜

Какая разница, кто больше, кто меньше? Зачем тогда жениться и что-то совместно делать, если каждый только под себя гребёт

Почему под себя? Общие покупки для дома можно напополам покупать, а уж личные вещи каждый волен сам себе купить, не спрашивая разрешение.

#9
Асти

Почему под себя? Общие покупки для дома можно напополам покупать, а уж личные вещи каждый волен сам себе купить, не спрашивая разрешение.

Тут согласна. Автор бы пошла да купила. А потом если деньги закончатся, у мужа возьмёт.

Гость
#10
Гость

Изначально неправильно отношения построены. Один намекает что надо бы деньги от второго, второй же не хочет давать... Можете закидать меня тапками, но отношения обречены 100 процентов... Будущего нет

И что делать?

Гость
#11
Вау⬜♥️⬜

Тут согласна. Автор бы пошла да купила. А потом если деньги закончатся, у мужа возьмёт.

Я у него не прошу..в основном сама себе покупаю,что хочу. И за свои деньги. Мне так удобнее

Гость
#12
Гость

Изначально неправильно отношения построены. Один намекает что надо бы деньги от второго, второй же не хочет давать... Можете закидать меня тапками, но отношения обречены 100 процентов... Будущего нет

Всмысле не хочу давать? Почему я должна отдавать все, тем более моя зарплата на 60 процентов меньше его. Но половину своей я отдаю точно

Гость
#13
Гость

Изначально неправильно отношения построены. Один намекает что надо бы деньги от второго, второй же не хочет давать... Можете закидать меня тапками, но отношения обречены 100 процентов... Будущего нет

А он хочет чтобы я отдавала еще больше,а то не хватает

Гость
#14
Вау⬜♥️⬜

У вас раздельный бюджет? Вам нужен такой муж ? Я считаю, что в семье все должно быть общим.

А если он на машину свою тратит пол зарплаты и на сигареты,плюс ни в чем себе не отказывает выпить кофе перед работой или пиво ,так какой общий бюджет ,чтобы он машину свою еще ремонтировал кажлый месяц ,а я буду нас кормить. И тем более на его машине я не езжу

#15
Гость

А если он на машину свою тратит пол зарплаты и на сигареты,плюс ни в чем себе не отказывает выпить кофе перед работой или пиво ,так какой общий бюджет ,чтобы он машину свою еще ремонтировал кажлый месяц ,а я буду нас кормить. И тем более на его машине я не езжу

А зачем такой муж безответственный нужен? ))

Гость
#16
Вау⬜♥️⬜

А зачем такой муж безответственный нужен? ))

Предлагаете автору в очередь к вашему мужу встать?

Гость
#17

Сонька! Поменьше теткам на работе о своем муже рассказывайте, поменьше этих теток слушайте. Они все гордые до поры до времени, а потом сопли размазывают, когда удержать пытаются.
Сами анализируйте и решайте, какой мужчина вам нужен, на что вы в этой жизни рассчитывать можете.

Гость
#18

Квартиру, еду, учебу детям, развлечения, коммуналку и весь семейный бюджет муж оплачивает. Но он получает в 10 раз больше меня. Мои деньги откладываем, некоторую часть трачу на себя, мне хватает, даже слишком. Но мы живем в дальнем зарубежье.

Гость
#19

После свадьбы начал как положено отдавать деньги жене . Месяц второй(работали вдвоем)пол месяца денег нет . И так пол года . Потом плюнул и перестал отдавать . Сам оплачивал жкх покупал продукты итд .И денег хватало .Потом узнал . Решила благоверная за бюджет по рестаранам и кафе в тихую походить .Да всяким развлечениям . А тут кричат весь бюджет жене . Как среди мужиков так и женщин есть особи которым давать деньги в руки нельзя!

Гость
#20
Гость

Сонька! Поменьше теткам на работе о своем муже рассказывайте, поменьше этих теток слушайте. Они все гордые до поры до времени, а потом сопли размазывают, когда удержать пытаются.
Сами анализируйте и решайте, какой мужчина вам нужен, на что вы в этой жизни рассчитывать можете.

Золотые слова!

Нилс
#21

Так как я дома шью, то за свет уже пару месяцев плачу я . Ну а муж допустим потом все необходимое или на оборот . В основном я решаю все что делать с деньгами

Гость
#22

Давайте без двойных стандартов.
Когда муж больше зарабатывает - бюджет общий.
Когда бюджет на пополам - ай ай мужик плохой.
Если женщина больше зарабатывает- кидай его нафиг зачем тебе альфонс.
Дело не в том сколько зарабатывает и какой бюджет семья решила сделать, главное что бы оба в этом участвовали, что бы помогали друг другу в финансовых проблемах. Что бы до рождения ребенка договорились о тратах и содержание ребенка и содержание мамы во время декрета.
По хорошему это когда на общие траты ( съем,комуналку, питание) при "бюджете на пополам" скидывались вместе в общую кассу и уже от туда распределяли. Покупку техники тоже можно урегулировать. Он холодильник, она стиралку..... ну как пример.
Автор не слушайте ни кого, делайте как вам удобно. Если что то смущает обговорите с мужем этот вопрос.

Гость
#23
Гость

После свадьбы начал как положено отдавать деньги жене . Месяц второй(работали вдвоем)пол месяца денег нет . И так пол года . Потом плюнул и перестал отдавать . Сам оплачивал жкх покупал продукты итд .И денег хватало .Потом узнал . Решила благоверная за бюджет по рестаранам и кафе в тихую походить .Да всяким развлечениям . А тут кричат весь бюджет жене . Как среди мужиков так и женщин есть особи которым давать деньги в руки нельзя!

Правильно,просмто есть люди,не умеющие распределять деньги!!!

#24

Вполне годный вариант, если нет совместных детей и квартира мужчины. Самое главное с таким мужчиной детей не рожайте, иначе пиз...да настанет вашей семейной жизни. Мужик будет психовать и требовать оплачивать ваше содержание в декрете или вашими родителями или вами самой. На ребенка тоже денег вряд ли нормально будет давать. Короче разбежитесь быстро и вы на копеечных алиментах будете лапу сосать.

Гость
#25

Все правильно вам говорят.Я нашла себе мужа,который мне все что я хочу покупает,я не работаю,все мои хотелки типа фитнеса,шопинга,маникюр/педикюр,косметолог оплачивает,вот скоро права получу,говорит,выбирай машину себе хорошую,безопасную,полностью обеспечивает,возит отдыхать на три недели на моря и не только,детей от такого не страшно рожать,у нас их двое.,платная продленка,платный сад.Я в свою очередь готовлю,убираю,с детьми сидела и сижу,когда болеют.,на выходных он с ними гуляет.А ваш муж недоразумение уж извините.Сами себе таких жадных не способных заработать лохов выбираете,потом на форумах сопли жуете.

Гость
#26

Ни кого не слушайте: либо общий бюджет на общую как говорится карточку, либо брачный договор, все остальное просто ересь

Гость
#27

Все правильно. Общий быт пополам. Так и должно быть, он же тоже человек , у него есть свои потребности,он же живёт не ради вас. Но в советах выше был классный совет о отчислениях с обоих сторон на улучшение жилищных условий. На вас готовка,а с него продукты, у вас хорошие отношения

Гость
#28

Поверьте, сейчас так многие семьи живут, тем более в РФ.. Так как зарплата у мужчин желает лучшего.. если только он не олигарх конечно и вы у него на полном содержании , но таких семей очень мало...

#29
Гость

Не не повод так говорить, но задуматься стоит. Ведь это доверие. А он не доверяет вам свои деньги.

Так она тоже ему свои не доверяет.

#30

А зачем всем рассказывать, пополам вы платите или еще как? Какое их дело?

#31
Асти

А если женщина больше зарабатывает?

А так важно, кто больше зарабатывает, если решили жить вместе?

Гость
#32
Гость

Все правильно вам говорят.Я нашла себе мужа,который мне все что я хочу покупает,я не работаю,все мои хотелки типа фитнеса,шопинга,маникюр/педикюр,косметолог оплачивает,вот скоро права получу,говорит,выбирай машину себе хорошую,безопасную,полностью обеспечивает,возит отдыхать на три недели на моря и не только,детей от такого не страшно рожать,у нас их двое.,платная продленка,платный сад.Я в свою очередь готовлю,убираю,с детьми сидела и сижу,когда болеют.,на выходных он с ними гуляет.А ваш муж недоразумение уж извините.Сами себе таких жадных не способных заработать лохов выбираете,потом на форумах сопли жуете.

хорошо,пока он молодую не найдет.Вы же останетесь ни с чем.Каждый человек должен быть самодостаточным.В жизни все бывает.Плохо зависеть от кого нибудь.

Гость
#33

ПЛОТИМ - рука лицо.

#34
Гость

ПЛОТИМ - рука лицо.

Рука-пистолет

Евгений
#35

Миленькая подача материала. Улыбнуло. Информации маловато, думаю у вас все само собой наладится.

Гость
#36

Кров и хлеб должны быть на мужике, чтобы у него были основания считать себя главным...

Гость
#37

У всех по-разному, живите так, как комфортно вам, если вам с этим нормально, то какая разница кто и что думает.

#38
Вау⬜♥️⬜

У вас раздельный бюджет? Вам нужен такой муж ? Я считаю, что в семье все должно быть общим.

Конечно всё должно быть общим. А деньги храниться у мужа.

Гость
#39

А как будет у вас распределяться расходы, если вы родите. Подумайте об этом, а лучше спросите у мужа, какие у него планы? А то может быть вам начать копить деньги сейчас на декрет. А то можно забеременеть и не запланировано, пускай меня закидают камнями, но это жизнь.

Гость
#40

Плотим... Этим все сказано. Какая ты тп, иди книжки читай, чучело

Гость
#41

Ну значит вас устраивает.. Кого то нет.. Каждый д-т: как он хочет)))

Гость
#42

Запомни, у тебя нет своей головы. Уходи от него и не мучай его в будущем. От завистливых нужно держаться подальше.

Гость
#43

А что вы собираетесь делать, когда уйдете в декрет? А кто стирает, убирает, готовит и прочее прочее прочее? Конечно вам жить... Но то как вы все описали, смахивает на то, что вас имеют при чем бесплатно.

Гость
#44

Ага, а все коллеги на работе работают от скуки. Потому что мужья их полностью содержат и сапожки покупают.

Гость
#45

Без семейного бюджета семьи нет, так приятели соседи, и кекс бесплатный

Гость
#46

Это разводка.

Юлия
#47

Сожительство. И никакой не муж, а альфонс! Да, безусловно, сразу гнать такого в три шеи и даже не раздумывать. Хорошо пристроился на шее дурочки!

Юлия
#48
Асти

Почему под себя? Общие покупки для дома можно напополам покупать, а уж личные вещи каждый волен сам себе купить, не спрашивая разрешение.

Не разрешение, а просто обсуждать такие покупки. а лучше вообще делать их вместе. Да, даже личные! Любое дело супругов объединяет, в том числе поход по магазинам, и, несомненно, укрепляет брак!

Юлия
#49
Гость

И что делать?

Что делать? Бежать от такого мужа-сожителя, роняя тапки, и срочно! В ЗАГС, разводиться, конечно!

Гость
#50

Ой как же задержали вот эти поганые темы,соплежуйство одно сплошное.Вариантов нет,никто ни кому не должен и все индивидуально,кому что то не нравится берет и делает лучше и как ему надо,а про кто должен или не должен пора забыть .....