Гость
Статьи
Бюджет во втором браке …

Бюджет во втором браке с детьми от прошлых

Какой вид бюджета будет оптимальным, если брак второй и у мужчины, и у женщины, оба работают и уровень ЗП одинаковый. У женщины есть ребенок от первого брака, живёт с ней, отец ребенка платит честные алименты. У мужчины тоже есть ребенок, живёт со своей мамой, мужчина платит алименты.
Если всё в общий котел, то и алименты тоже? Или как? Дело в том, что эти алименты по сути будут идти не только на ребенка и мать, но и на нового мужа. Я бы на месте бывшего напряглась. Ну или как-то рассчитать и откладывать из них часть на счёт ребенка, на его будущее? Мне кажется, лучше иметь общий бюджет в какой-то доле от ЗП, и это идёт на общие нужды новой семьи. А остатки каждый тратит на свое усмотрение: помощь детям от прошлых браков, крупные расходы на ребенка, личное хобби, шмотки, прочее. Но я не уверена. Как лучше сделать, чтобы не было упрёков, обид?
В первом браке у нас не было такого прошлого, был общий бюджет, то есть все деньги - наши. Но у меня там была проблема: экономила на себе, боялась потратить свои заработанные, но в итоге деньги всё равно у нас улетали

Лисьи Уши
48 ответов
Последний — Перейти

Лисьи Уши, а в чём проблема и сложность? Ваш бывший муж платит алименты на своего ребёнка, а не на вашего второго мужа. Просто отсылайте ему фотки чеков всех тех вещей, которые вы купили на его алименты для его же ребёнка. Или действительно, откройте с отцом ребенка общий счет и каждый месяц переводите туда одинаковую сумму.

Гость
#1

Алименты на ребенка, имхо. две трети зарплаты в общий котел, треть на личные нужды

Гость
#2

Алики на ребенка, крысонька.

Гость
#3

Вы и сейчас будете экономить на себе и ребёнке. Судя по тексту

Гость
#4

Алименты только на ребенка! Плюс ещё ваши личные деньги, какая-то часть вашей зп. Ведите дневник расходов, чтобы бывшему мужу показать в случае необходимости. Если есть излишек, откладывайте отдельно для ребёнка.
Остальное тратьте как хотите. Хоть на мужа все, хоть на себя.

Гость
#5

У моего мужа трое детей соответсвенно алименты на них, у меня один ребёнок и соответсвенно я получаю алименты. На общий счёт переводим деньги на ипотеку (я плачу 1/3, он 2/3 - это самые больше расходы), счета и расходы на продукты делим попалам. Мы ещё няню кормим, которую для дочки написали и которая с нами живет, правда сейчас ора просто помощница так как я в декрете (все вышеперечисленное были до декрета). Остаётся примерно одинаковая сумма у каждого из этого оплачиваем расходы на детей, свои расходы и т.д. Муж платит всегда за нас когда мы развлекаемся всей семьёй с детьми, оплачивает рестораны, часто заказывает пиццу или суши на дом (раз в неделю обычно) ещё взял расходы на собаку полностью (хотя покупали моей дочке) и крупные покупки оплачивает. Ну примерно так. Сейчас я в декрете так что алименты идут на одежду ребёнку и кружки, муж остальные все расходы взял на себя

Гость
#6

Алименты на будущее. Ты 2/3, тк есть ***, он-1/3. И только на коммуналку и продукты. Все остальное каждый себе.

Гость
#7
Гость

У моего мужа трое детей соответсвенно алименты на них, у меня один ребёнок и соответсвенно я получаю алименты. На общий счёт переводим деньги на ипотеку (я плачу 1/3, он 2/3 - это самые больше расходы), счета и расходы на продукты делим попалам. Мы ещё няню кормим, которую для дочки написали и которая с нами живет, правда сейчас ора просто помощница так как я в декрете (все вышеперечисленное были до декрета). Остаётся примерно одинаковая сумма у каждого из этого оплачиваем расходы на детей, свои расходы и т.д. Муж платит всегда за нас когда мы развлекаемся всей семьёй с детьми, оплачивает рестораны, часто заказывает пиццу или суши на дом (раз в неделю обычно) ещё взял расходы на собаку полностью (хотя покупали моей дочке) и крупные покупки оплачивает. Ну примерно так. Сейчас я в декрете так что алименты идут на одежду ребёнку и кружки, муж остальные все расходы взял на себя

Сидит дома, еще и няня...
А ты на кой черт? Рогатку раздвигать?

Гость
#8
Гость

Сидит дома, еще и няня...
А ты на кой черт? Рогатку раздвигать?

Это же Майсин. Двое своих детей, один из которых младенец, трое мужниных подростков, которые регулярно у них дома пасутся и столуются и вагон времени на форумы. Чудо-женщина

Лисьи Уши
#9
Гость

Алики на ребенка, крысонька.

Я имела в виду, если сливается в один котел всё, то как ты поймешь, что алименты не пошли по факту не на ребенка. Я вот именно что так и не хочу. А во. Пошли мы все в зоопарк если, то я из алиментов что ли высчитываю? А продукты мы купили на двоих из общего, а ребенку из аликов? А если муж ест больше? Я в том-то и дело, что не хочу, чтобы ребенковские деньги пошли на чужие нужды

Гость
#10
Гость

Сидит дома, еще и няня... А ты на кой черт? Рогатку раздвигать?

Не завидуйте, она не на ваши деньги живет.

Гость
#11
Лисьи Уши

Я имела в виду, если сливается в один котел всё, то как ты поймешь, что алименты не пошли по факту не на ребенка. Я вот именно что так и не хочу. А во. Пошли мы все в зоопарк если, то я из алиментов что ли высчитываю? А продукты мы купили на двоих из общего, а ребенку из аликов? А если муж ест больше? Я в том-то и дело, что не хочу, чтобы ребенковские деньги пошли на чужие нужды

А почему твой нынешний муж должен кормить результат твоей еб6ли с другим? Содержи егт исключительно на алименты и свои деньги.

Гость
#12
Лисьи Уши

Я имела в виду, если сливается в один котел всё, то как ты поймешь, что алименты не пошли по факту не на ребенка. Я вот именно что так и не хочу. А во. Пошли мы все в зоопарк если, то я из алиментов что ли высчитываю? А продукты мы купили на двоих из общего, а ребенку из аликов? А если муж ест больше? Я в том-то и дело, что не хочу, чтобы ребенковские деньги пошли на чужие нужды

Я записываю все расходы на ребенка, вплоть до мелочей. Чеки собираю. Получается, что трачу больше, чем сумма алиментов.
Едем отдыхать, высчитываю стоимость номера на одного человека. Коммуналку на нас двоих делю. На питание примерно сумму на месяц записываю.
Считаю, что складывать алименты в общий котёл с новым мужем неразумно и нецелеобразно.

Лисьи Уши
#13
Гость

Вы и сейчас будете экономить на себе и ребёнке. Судя по тексту

Почему? Я боюсь, что из страха, что мои деньги и деньги ребенка перетекут к мужу, я буду либо всё спускать, либо втайне копить. И то, и то - путь в никуда

Лисьи Уши
#14
Гость

Алименты на будущее. Ты 2/3, тк есть ***, он-1/3. И только на коммуналку и продукты. Все остальное каждый себе.

То есть я должна больше денег в семью нести? Ничего себе. А зачем мне это?

Лисьи Уши
#15
Гость

А почему твой нынешний муж должен кормить результат твоей еб6ли с другим? Содержи егт исключительно на алименты и свои деньги.

Результат еббли - это ты и твой род

Лисьи Уши
#16
Гость

Я записываю все расходы на ребенка, вплоть до мелочей. Чеки собираю. Получается, что трачу больше, чем сумма алиментов.
Едем отдыхать, высчитываю стоимость номера на одного человека. Коммуналку на нас двоих делю. На питание примерно сумму на месяц записываю.
Считаю, что складывать алименты в общий котёл с новым мужем неразумно и нецелеобразно.

Спасибо за адекват)

Гость
#17
Лисьи Уши

Я имела в виду, если сливается в один котел всё, то как ты поймешь, что алименты не пошли по факту не на ребенка. Я вот именно что так и не хочу. А во. Пошли мы все в зоопарк если, то я из алиментов что ли высчитываю? А продукты мы купили на двоих из общего, а ребенку из аликов? А если муж ест больше? Я в том-то и дело, что не хочу, чтобы ребенковские деньги пошли на чужие нужды

Ну не складывай их в общую кучу и все. Веди записи приход-расход.
Понятное дело, что каждый йогурт не высчитаешь, но можно примерно сумму в месяц определить на питание и её класть в бюджет из алиментов.
Либо вы кормите ребёнка и оплачиваете часть коммуналки на ребенка из своей зп, алименты идут на все остальные его нужды. Если есть возможность, откладывате отдельно деньги ребёнка.

Гость
#18

да как не высчитывай - все равно едят все вместе, телеком и ноутбуками и телефонами пользуются все - как высчитаешь, кто сколько нажег эл=ва,сколько слил воды, сколько потрачено газа именно на готовку еды дитю.
По-моему, глупость это высчитывать. Складывать в общий котел все и все.

Гость
#19
Лисьи Уши

То есть я должна больше денег в семью нести? Ничего себе. А зачем мне это?

Потому что вас двое, а муж один. Он не должен тратить финансы на впшего спиногрыза.

Гость
#20
Лисьи Уши

Я имела в виду, если сливается в один котел всё, то как ты поймешь, что алименты не пошли по факту не на ребенка. Я вот именно что так и не хочу. А во. Пошли мы все в зоопарк если, то я из алиментов что ли высчитываю? А продукты мы купили на двоих из общего, а ребенку из аликов? А если муж ест больше? Я в том-то и дело, что не хочу, чтобы ребенковские деньги пошли на чужие нужды

Автор не тупите. Из свой зп выделяете сумму алиментов на ребенка (ваш муж же выделяет из своей алименты на своих детей)+ алименты, которые платит бывший муж. Это деньги на содержание ребенка. В общий котел из этой суммы выделяете деньги на питание ребенка, коммуналку и пр. общие расходы. Остальное (кружки/шмотки/гаджеты/карманные расходы и пр) из алиментов

Алиса
#21
Лисьи Уши

Почему? Я боюсь, что из страха, что мои деньги и деньги ребенка перетекут к мужу, я буду либо всё спускать, либо втайне копить. И то, и то - путь в никуда

Смотря какая сумма алиментов ))) алименты держит отдельно. На них одежда секции лекарства отдых ( если хватит) если остается откладывайте. Питание пусть в основном муж покупает. А вы докупай те ребенку отдельно вкусняшки. Не складывает все деньги в общий котел. У меня раздельный бюджет уже 20 лет. Скандалов на этой почве нет. Тем более не понятно какие там у ребенка запросы. Будет вашими деньгами оплачивать ему институты и заграницы )))

Гость
#22
Гость

Сидит дома, еще и няня...
А ты на кой черт? Рогатку раздвигать?

Не имейте привычку считать чужие деньги. Няня у нас как помощница на 5 часов в день - с собакой погулять, на кухне помочь, старшего ребёнка на кружки отвезти, малыша подержать пока я обедаю или мы ужинаем. Так я в основном ребёнком занимаюсь, бабушек у нас тут нет.

алиса
#23

оговорить и выбрать оптимальную сумму, которые будете складывать на общие нужны в расчете 2:1, сюда будет входить: питание, путешествия вашей семьи, питание и развлечение в путешествиях, общий досуг.
Все остальное: хотелки, одежда, гаджеты и покупки - все отдельно.
алименты на вашего ребенка - это алименты вашего ребенка, сюда они не входят, тратятся только на вашего ребенка.
подарки мужу вы покупаете из вашего бюджета. подарки вам и вашему сыну муж покупает из своего бюджета.

Гость
#24
Гость

Это же Майсин. Двое своих детей, один из которых младенец, трое мужниных подростков, которые регулярно у них дома пасутся и столуются и вагон времени на форумы. Чудо-женщина

Нет, я не Мейсон, но времени на форум иногда хватает, хотя сейчас в разу меньше, чем раньше. Но тем не менее, когда ребёнок ест (это 8 -10 раз в день по 20 минут) и когда спит(кроме ночи утренний сон час и два раза по два часа днём, я лито гуляю, либо стараюсь сама спать, либо в интернете как сейчас

Гость
#25
алиса

оговорить и выбрать оптимальную сумму, которые будете складывать на общие нужны в расчете 2:1, сюда будет входить: питание, путешествия вашей семьи, питание и развлечение в путешествиях, общий досуг.
Все остальное: хотелки, одежда, гаджеты и покупки - все отдельно.
алименты на вашего ребенка - это алименты вашего ребенка, сюда они не входят, тратятся только на вашего ребенка.
подарки мужу вы покупаете из вашего бюджета. подарки вам и вашему сыну муж покупает из своего бюджета.

А как можно сравнить припёки ребёнка плюс женщины и питание мужчины? Он наверняка сьедает как они обе?

Гость
#26
Алиса

Смотря какая сумма алиментов ))) алименты держит отдельно. На них одежда секции лекарства отдых ( если хватит) если остается откладывайте. Питание пусть в основном муж покупает. А вы докупай те ребенку отдельно вкусняшки. Не складывает все деньги в общий котел. У меня раздельный бюджет уже 20 лет. Скандалов на этой почве нет. Тем более не понятно какие там у ребенка запросы. Будет вашими деньгами оплачивать ему институты и заграницы )))

Почему ее муж должен кормить чужого ***? У него есть мать, которая должна его содержать, а не чужой дядя.

Гость
#27
Гость

Не имейте привычку считать чужие деньги. Няня у нас как помощница на 5 часов в день - с собакой погулять, на кухне помочь, старшего ребёнка на кружки отвезти, малыша подержать пока я обедаю или мы ужинаем. Так я в основном ребёнком занимаюсь, бабушек у нас тут нет.

Кто вы такая, чтобы мне чего-либо указывать? Что хочу, то и пишу.

Гость
#28
Алиса

Смотря какая сумма алиментов ))) алименты держит отдельно. На них одежда секции лекарства отдых ( если хватит) если остается откладывайте. Питание пусть в основном муж покупает. А вы докупай те ребенку отдельно вкусняшки. Не складывает все деньги в общий котел. У меня раздельный бюджет уже 20 лет. Скандалов на этой почве нет. Тем более не понятно какие там у ребенка запросы. Будет вашими деньгами оплачивать ему институты и заграницы )))

Какие запросы у малолетнего ***? Необходимое, и хватит.

Гость
#29
алиса

оговорить и выбрать оптимальную сумму, которые будете складывать на общие нужны в расчете 2:1, сюда будет входить: питание, путешествия вашей семьи, питание и развлечение в путешествиях, общий досуг.
Все остальное: хотелки, одежда, гаджеты и покупки - все отдельно.
алименты на вашего ребенка - это алименты вашего ребенка, сюда они не входят, тратятся только на вашего ребенка.
подарки мужу вы покупаете из вашего бюджета. подарки вам и вашему сыну муж покупает из своего бюджета.

Алиса, ты че такая туппая?
Почему это подарки мужу, считай, за его же счет? И почему за его счет подарки чужому говнюку? Подарки должны быть включены в расходы его матери.
Этот ребенок-сын тетки, именно она должна нести ВСЕ расходы на ребенка.

Лисьи Уши
#30
Гость

Алиса, ты че такая туппая?
Почему это подарки мужу, считай, за его же счет? И почему за его счет подарки чужому говнюку? Подарки должны быть включены в расходы его матери.
Этот ребенок-сын тетки, именно она должна нести ВСЕ расходы на ребенка.

Да прочтите глазами. Алиса пишет, что мужу я из своих денег покупаю подарки, а муж подарке мне - из своих денег. Подарки моему ребенку - он покупает из своих денег, если это его воля - подарить подарок. Не только же он дарит постоянно. Так же, как и я - захочу и подарю подарок из своих денег хоть своему ребенку, хоть ребенку мужа, хоть старенькой соседке.

Гость
#31

Это смотря какие алименты. Мой бывший муж платит 6 тысяч на двоих детей. Это не шутка и не жульничество, он реально столько зарабатывает. Это была одна из причин развода. Его все устраивает, он живет с мамой и папой. Хотя они иногда покупают детям игрушки, одежду и гостинцы. А у меня только на образовательные услуги уходит 7 тысяч.

Алиса
#32
Гость

Потому что вас двое, а муж один. Он не должен тратить финансы на впшего спиногрыза.

Мой муж ест бошьше чем я и дочь вдвоем.

Алиса
#33

А вообще это обсуждение мрак. Мои знакомые мужчины которые женились на женщинах с детьми. Полностью их содержат. И не берут алименты. Один даже дает деньги отцу ребенку что бы тот сходил с дочкой в парк. А то ребенок переживает. Что отчим уделяте внимание своей дочери а ее папа нте. Так что отчим и внимание отца покупает

Алиса
#34
Гость

Потому что вас двое, а муж один. Он не должен тратить финансы на впшего спиногрыза.

Тогда она не обязана ему готовить. Пусть кажлый себе готовит. Уборщица и повар стоят не дешево ))))

Гость
#35

У меня дочка 12лет от первого брака. Муж бывший платит 15тыс на неё каждый месяц, плюс со мной напополам крупные траты, типа поездок за границу, гаджетов. Одежду, репетитор по математике и теннис оплачиваю сама. Новый муж покупает продукты на всех и коммуналка на нем. Своих детей у него нет, так как нет своей жил площади, живём в моей квартире. Рожать пока не планирую, свои деньги трачу на ремонт, мебель новую, обновила авто. Бюджет раздельный, но мне общий и не нужен. Потому что мой доход раза в четыре выше, чем у мужа.

Гость
#36
Гость

Кто вы такая, чтобы мне чего-либо указывать? Что хочу, то и пишу.

Кто я такая? Я женщина, на которую вы набросились с оскорблениями на пустом месте, только потому, что у нашей семьи имеются финансовые возможности облегчить быт и мой декрет. Не нравится как вас на место ставят и как отвечают, не имейте привычки указывать людям как им жить, тем более, что я карман к вам никто не лезет

Гость
#37

Алименты копите ребенку на жильё в будущем, первоначальный взнос, хотя бы. В остальном бюджет общий.

#38

Автор, рассказываю, исходя из своей ситуации. Во-первых, второй муж гораздо состоятельнее и щедрее предыдущего, иначе бы не стоило менять шило на мыло, не согласны? Во-вторых, никогда не вышла бы за мужчину, которому БЫЛО БЫ НЕ СТЫДНО брать деньги из алиментов ребенка - фактически деньги предыдущего мужа. Это может сделать только мужик вконец опустившийся, для которого нет ничего святого. Во-первых, мужская конкуренция - что ты за мужик, раз не можешь прокормить семью без подачек бывшего, во-вторых, ощущение себя сильным, смелым, лидером, мужчиной - что ты за мужик, если крадешь у ребенка из его алиментов?
Раз у Вас такой вопрос возникает, Автор, значит, муж рядом с Вами - гниловат, и рано или поздно все закончится разводом и при разделе имущества он стрясет с Вас все, что можно. Поэтому - копите деньги! Всеми правдами и неправдами - откалывайте не только алименты, но сколько можете из своих - все сберегайте! Эти деньги Вам точно пригодятся!

#39

Мой второй муж, кстати, полностью содержит меня и моих детей от предыдущего брака в плане жилья и питания, алименты и частично свои деньги трачу на шмотки и репетиторов детям, брекеты на зубья, на поездки в отпуск и всяко подобное. Моему мужу даже не приходит в голову спросить "Где алименты на детей?" - я бы тут же бы с ним рассталась, ибо противно это, жить со слизняком, который запускает руку в карман ребенка.

Гость
#40

Долевой или раздельный бюджет, конечно, иначе получится, что мужчина вкладывает "Зп минус А", а вы "Зп плюс А". С одной стороны, эту разницу может как раз "съедать" ребёнок, но на практике не всё так однозначно. Могут возникать упрёки. Лучше не объединять деньги.

Гость
#41
Майсин

Мой второй муж, кстати, полностью содержит меня и моих детей от предыдущего брака в плане жилья и питания, алименты и частично свои деньги трачу на шмотки и репетиторов детям, брекеты на зубья, на поездки в отпуск и всяко подобное. Моему мужу даже не приходит в голову спросить "Где алименты на детей?" - я бы тут же бы с ним рассталась, ибо противно это, жить со слизняком, который запускает руку в карман ребенка.

Он и есть слизняк, обеспечивающий чужих наебышей)

Позитрон
#42
Лисьи Уши

Я имела в виду, если сливается в один котел всё, то как ты поймешь, что алименты не пошли по факту не на ребенка. Я вот именно что так и не хочу. А во. Пошли мы все в зоопарк если, то я из алиментов что ли высчитываю? А продукты мы купили на двоих из общего, а ребенку из аликов? А если муж ест больше? Я в том-то и дело, что не хочу, чтобы ребенковские деньги пошли на чужие нужды

если у вас с мужем примерно одинаковые зп, то ребенкины деньги переводите в валюту и просто копите, остальное - совместный бюджет, в т.ч. и на ребенка, тк он на своих детей платит алименты, а вы в свою очередь просто соержите своего ребенка, проживая с ним. но вооюще имхо лучшее - это раздельный бюджет. если на вас весь быт, то покупать еду и хознужды должен муж. или тогда быт пополам. один покупает продукты - другой готовит, один покупает хознужды, другой убирает в доме ну и тд

Гость
#43
Гость

А почему твой нынешний муж должен кормить результат твоей еб6ли с другим? Содержи егт исключительно на алименты и свои деньги.

Потому что она сидит в декрете с их общим ребёнком. Он ее сделал временно не трудоспособной, значит должен взять ее часть расходов на ее ребёнка.

Гость
#44
Гость

Почему ее муж должен кормить чужого ***? У него есть мать, которая должна его содержать, а не чужой дядя.

Так мать в декрете с их общим ребёнком, она из за того, что он не умеет вынимать вовремя лишилась своего дохода. На какие шиши она будет кого-то кормить. Пусть тогда он идёт в декрет, а она на работу.

Гость
#46

Ну алименты то точно на ребенка присылает отец. Вторую половину вы сами должны ребенку дожать, а уж на обучение иди что- решать только вам. Про остальное лучше с мужем решать

Гость
#47
Лисьи Уши

Я имела в виду, если сливается в один котел всё, то как ты поймешь, что алименты не пошли по факту не на ребенка. Я вот именно что так и не хочу. А во. Пошли мы все в зоопарк если, то я из алиментов что ли высчитываю? А продукты мы купили на двоих из общего, а ребенку из аликов? А если муж ест больше? Я в том-то и дело, что не хочу, чтобы ребенковские деньги пошли на чужие нужды

Алименты на одежду ребёнку, на его кружки, телефон, ноут, гаджеты, что-то, что покупает я отдельно для ребёнка. Ну хоть игрушки. Или лекарства.
А еду из общих денег, высчитывать на еду это тупо. Развлечения из общих денег. Вычитать из алиментов билет в зоопарк тупо опять

Гость
#48
Гость

Алиса, ты че такая туппая?
Почему это подарки мужу, считай, за его же счет? И почему за его счет подарки чужому говнюку? Подарки должны быть включены в расходы его матери.
Этот ребенок-сын тетки, именно она должна нести ВСЕ расходы на ребенка.

Это зависит, как они решат в семье. Но вообще-то если живет семья, то все дети должны быть общие. Тогда это будет семья. Иначе все развалится. И разделять детей на твоих и моих нельзя. Обеспечение семьи должен взять на себя глава семьи. Вот и определитесь, кто у вас глава семьи.

Гость
#49
Лисьи Уши

Я имела в виду, если сливается в один котел всё, то как ты поймешь, что алименты не пошли по факту не на ребенка. Я вот именно что так и не хочу. А во. Пошли мы все в зоопарк если, то я из алиментов что ли высчитываю? А продукты мы купили на двоих из общего, а ребенку из аликов? А если муж ест больше? Я в том-то и дело, что не хочу, чтобы ребенковские деньги пошли на чужие нужды

Алименты это не ваши доходы, это деньги ребёнка!! На него и нужно тратить.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: