Гость
Статьи
Как анонимно дать …

Как анонимно дать человеку денег?

Узнал, что у моей бывшей проблемы с работой (творческая профессия) и хотел бы ей немного помочь - человек она хороший и много добра мне сделала. Но на прямую дать не могу: или не возьмёт, или может подумать, что это намёк на что-то большее. Через знакомых тоже не вариант - точно заложат. Сумма тысяч 100.
Не могу придумать как, хоть конверт с деньгами в почтовый ящик кидай. Нужен вариант, который не вызывает вопросов. Пока самый рабочий - попросить другого человека перевести ей деньги с комментарием "привет, ...! Возвращаю долг, извини, что так долго".
Может есть какие-нибудь идеи?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Мир сошел с ума, а я развлекаюсь
#1

Ага.. так она и возьмет.
Лучше пусть твоя мама сходит к ней.
Скажет:" Петя извинялся и вернул долг"

Кэп
#2

Анонимно никак. Через сбер можно перевести по идее.

#3

Через курьера можно передать анонимно любой подарок. Вопрос решен?)

Трольче деКабана
#4

Я подкидывал своим коллегам ссылаясь на бонусы за якобы выполненные ранее работы.

Гость
#5

разводка

Гость
#6

очень благородно. жаль, что Вы бывший. настоящий друг, кем и должен быть в первую очередь близкий человек

Гость
#7
Мнямочка

Через курьера можно передать анонимно любой подарок. Вопрос решен?)

Да, но если не будет правдоподобного объяснения от кого, я могу попасть под подозрение. А мне нельзя - жена не поймёт).

Кэп
#8

А вообще глупо давать деньги левым людям.

Мир сошел с ума, а я развлекаюсь
#9
Гость

разводка

Поддерживаю.
Это развод.

Гость
#10
Трольче деКабана

Я подкидывал своим коллегам ссылаясь на бонусы за якобы выполненные ранее работы.

Увы, нет контакта с её работодателем.

Гость
#11
Кэп

А вообще глупо давать деньги левым людям.

Вам жалко моих денег? 🤔

Гость
#12
Гость

Увы, нет контакта с её работодателем.

Если творческая профессия, может заказать ей какую-то работу и щедро оплатить.

#13

на карту ей закиньте с подписью "подарок золушке от феи-крестной"
от такого никто не откажется )

Гость
#14
Мир сошел с ума, а я развлекаюсь

Поддерживаю.
Это развод.

Нет, но понимаю, что так может показаться).

Гость
#15

Отправь ей перевод по короне или почте, смс отправь с кодом.

Дикобраз
#16

Тут много желающих ради 100 тысяч готовых на все что угодно например братишка и робот

#17

У нее есть какой-нибудь умерший родственник? Подгоните тоже бабулю с тем, что она занимала в свое время у умершей, сейчас получила наследство и раздает долги.

Гость
#18
Гость

Отправь ей перевод по короне или почте, смс отправь с кодом.

Это вариант с закидыванием конверта в почтовый ящик - вид сбоку. Нужно с правдоподобным объяснением происхождения денег.

#19
Гость

Это вариант с закидыванием конверта в почтовый ящик - вид сбоку. Нужно с правдоподобным объяснением происхождения денег.

Я уже написала вам гениальное предложение.

Гость
#20

Если подбросишь ей деньги,то точно не возьмёт,если адекватная.Может деньги краденные или грязные,ей проблемы с законом не нужны.

Гость
#21
Серебряная книга

Я уже написала вам гениальное предложение.

В её конкретном случае это не очень удобно- у неё живы родители и схема с наследством будет выглядеть фальшивой.
Пока вариант с конвертом в ящик самый рабочий. А потом буду делать каменную морду, если что).

Гость
#22
Гость

Если подбросишь ей деньги,то точно не возьмёт,если адекватная.Может деньги краденные или грязные,ей проблемы с законом не нужны.

Если найдете в почтовом ящике конверт со 100к, отнесёте его в полицию?

#23
Гость

Если найдете в почтовом ящике конверт со 100к, отнесёте его в полицию?

Естественно, если чел не совсем ду рень и уголовного дела не хочет.

#24

Потом придет пара-тройка человек (свидетелей, в т.ч.) и скажет - я ошибся ящиком, возвращай или УГ - кража.

Гость
#25
Серебряная книга

Естественно, если чел не совсем ду рень и уголовного дела не хочет.

Ну вот, чтобы избежать такой ситуации нужна легенда, и придумать её пока не могу. Вариант с наследством интересный, но воплотить в реальность будет сложно.

Гость
#26

Голубями передай. Заняться что ли нечем? Пришёл отдал, заработаешь вернёшь как сможешь.

#27

Я помню мне номер один с машины сняли. Его девушка нашла и себе забрала.) Я уже сделала новые, она мне позвонила и говорит - хочу вам отдать. (А я везде наклеила объявления и даже на свою машину тоже).)) Я ей говорю - давайте встретимся на улице. Яблок ей принесла. Она мне рассказала, что муж ее был категорически против, чтобы она мне номер отдавала - вдруг я с полицией приду, говорит.) Так у меня было четыре номера, но правда сейчас осталось снова только два.)))

Гость
#28

Автор, Вы бы сами приняли такую сумму непонятно за что и непонятно от кого. За все в этой жизни нужно платить, знает каждый взрослый человек.

#29

А еще одни раз меня товарищи милиционеры на улице попросили понятой быть - была выявлена подделка паспорта РФ. Я согласилась, конечно. Все ждала, когда меня в суд вызовут, но так и не вызвали. Смотрите, автор, усугубите ситуацию до того, что у вашей пассии невроз разовьется.)

Гость
#30
Гость

Автор, Вы бы сами приняли такую сумму непонятно за что и непонятно от кого. За все в этой жизни нужно платить, знает каждый взрослый человек.

И я о том же. Как сделать эти деньги "понятно за что", но так чтобы не засветиться?

#31
Гость

И я о том же. Как сделать эти деньги "понятно за что", но так чтобы не засветиться?

Никак. Может вы с нашим участием тут терро схему разработать пытаетесь.

Гость
#32
Серебряная книга

Никак. Может вы с нашим участием тут терро схему разработать пытаетесь.

Ну да, спонсирование бывших женщин- чистой воды терроризм). Раскаиваюсь.

#33
Гость

Ну да, спонсирование бывших женщин- чистой воды терроризм). Раскаиваюсь.

Ну мало ли. Может вы под прикрытием работаете. Если уж так хотите дать денег, напишите ей письмо за личной подписью, перечислите все ее хорошие поступки, отправьте курьером, а сами напишите смс и подтвердите, что это именно вы все это сделали.

Кэп
#34
Гость

Вам жалко моих денег? 🤔

Где у меня так написано? Я сказал что "глупо", а не жалко))

#35

А что за творческая профессия? может анонимного покупателя к ней пошлете: она ему свое творчество, а он ей ваши 100 тыс.

Гость
#36
Кэп

Где у меня так написано? Я сказал что "глупо", а не жалко))

Глупо айфон в кредит покупать, а помочь хорошему человеку нет. Мне вот доставляет удовольствие чувствовать себя "правильным", всего за 100к куплю себе медальку на грудь).

Там
#37

Меньше слов и больше дела.

Гость
#38
Гость

Глупо айфон в кредит покупать, а помочь хорошему человеку нет. Мне вот доставляет удовольствие чувствовать себя "правильным", всего за 100к куплю себе медальку на грудь).

Значит не помочь хотите, а себя возвеличить?

Гость
#39
Гость

Значит не помочь хотите, а себя возвеличить?

Совместить приятное с полезным хочу).

Мир сошел с ума, а я развлекаюсь
#40

Ну что не ясно.. он дает ей денюжку за интим и тут полиция ее берет.
Девушке сочуствую.

Мир сошел с ума, а я развлекаюсь
#41

Малыш, приходи ко мне, но если Бэху мне не подаришь- компромат жене направлю. 😉

Гость
#42
Мир сошел с ума, а я развлекаюсь

Малыш, приходи ко мне, но если Бэху мне не подаришь- компромат жене направлю. 😉

На самокате сторгуемся? 😉

Гость
#43

Автору уже 2 раза написали самую правильную идею, а он ответил на все Сообщения, кроме этих двух. Разводя.
Если б не был, развод, то и сам бы додумался, что вознаграждение за результат творческого процесса - самое правильное решение.

Гость
#44
Гость

Автору уже 2 раза написали самую правильную идею, а он ответил на все Сообщения, кроме этих двух. Разводя.
Если б не был, развод, то и сам бы додумался, что вознаграждение за результат творческого процесса - самое правильное решение.

Да блин, не тот вариант "творческой работы". Нет продукта для конечного потребителя. Поэтому и не отвечал.

Там
#45
Гость

Автору уже 2 раза написали самую правильную идею, а он ответил на все Сообщения, кроме этих двух. Разводя.
Если б не был, развод, то и сам бы додумался, что вознаграждение за результат творческого процесса - самое правильное решение.

Точно. Если бы это был не развод, он бы просто помог и не болтал так много.

Марина А.
#46

Закажите услугу ,какую там работу она может для вас или ваших знакомых выполнить, и дайте щедрую премию.
Иных вариантов, чтоб не напугать, не обидеть, не обязать и не навести на мысль, что вы хотите возобновить отношения, не виду даже.

Марина А.
#47
Гость

Да блин, не тот вариант "творческой работы". Нет продукта для конечного потребителя. Поэтому и не отвечал.

Что же это за творческая работа без выхлопа?
Конечный продукт есть всегда: сценарий юбилея, мастер-класс живописи, музыкальное сопровождение мероприятия, проект садового домика или интерьера, фотосессия.
Что она там творит, что не увидеть, не услышать?

беня
#48

Предложи ей 1000р за минет. Придется потерпеть, но *** от 100 минетов не отсохнет.

Гость
#49

Каким творчеством? Сделать заказ анонимно, через подставных лиц и оплатить в сумме 100рублей если он стоит реально 10,сообщить что так быстро и так принципиально, вы считаете что он стоит 100

Гость
#50

Не вляпывайся в такое. Хочешь дать, дай.

Скажи что это долг, с датой возврата до конца 2023 г. А сам забудь.

Что будет слишком обязанной себя чувствовать не переживай.
Она еще и тему настрочит: "паскуда такой-этакий, в долг дал, а мог бы просто так, не мужик."