Гость
Статьи
Второй брак счастливее …

Второй брак счастливее первого

Девочки! Расскажите, бывает ли так , что в первом браке жили не тужили, прошли вместе много трудностей, родили детей, но в один момент поняли - любовь ушла, нет взаимопонимания и решили жить отдельно . Возможно ли встретить мужчину (второй брак), который бы мог любить не только вас, но и ваших детей как своих собственных. Интересен опыт женщин, которые с детьми смогли устроить свою жизнь и быть счастливы во втором браке.

Алиса
34 ответа
Последний — Перейти
joy
#1

Я бы Вам посоветовала сделать ВСЕ ЧТО ОТ ВАС ЗАВИСИТ чтобы попытаться решить проблемы с вашим мужем и отцом ваших ОБЩИХ РОДНЫХ детей. Если все так отлично, но любовь прошла... знаете семья не только на любви держмится, если она была - может не умерда еще? Потому что 2 муж (3,4,5,6...) может и будет искренне любить ваших детей но это встречаетсяч РЕДКО. Скорее всего он их будет терпеть рядом ради вас, обеспечивать и выполнять простейшие отцовские задачи - без душевности

Все бывает...
#2

Я именно такая как вы описали))). Никогда даже представить не могла,что бывают такие мужчины(после первого)как мой нынешний.Дочки мои хоть почувствовали что такое настоящий мужчина в семье.

Антибабщик
#3

Я таких случаев не знаю. Знакомые семьи с такой ситуацией имели столько проблем внутри, но снаружи упорно делали вид, что все хорошо...

Елка
#4

С первым мужем прожили 10 лет, брак был неплохим. Во втором браке отношения хорошие, но, я считаю, что еще и за счет того, что я, лично, не повторяю свои прошлые ошибки. К моему сыну от первого брака муж относится хорошо, по-дружески, но душа за него не болит. А своему сыну сумасшедший отец, хотя его сын уже взрослый.

#5

Автор, ну если вы в первом браке жили не тужили, то трудно сказать. А вот если в первом браке был натуральный кошмар - то второй вполне может оказаться счастливее. Любить детей как собственных - маловероятно. Вы сами-то смогли бы? Но наладить нормальные отношения вполне возможно - знаю такой пример: двое детей от первого брака, теперь уже взрослые, отношение к отчиму и к выбору матери - уважительное. Как это сделать и сколько должно пройти времени - пока не знаю. Я как раз сейчас внутри таких отношений, около года. Лично я счастлива. А вот в отношениях моей дочери с моим мужчиной успех - переменчивый. При чем с обоих сторон. Так что тоже с удовольствием послушаю более опытных в этом вопросе дам.

#6
Все бывает...

Я именно такая как вы описали))). Никогда даже представить не могла,что бывают такие мужчины(после первого)как мой нынешний.Дочки мои хоть почувствовали что такое настоящий мужчина в семье.

А можно подробнее? Потому что мужчину в доме моя дочь тоже явно уже почувствовала. Но отнощения у них не самые гладкие.

м-да
#7

есть такое выражение: повторный брак это победа надежды над разумом......

м-да
#8

что то в этом есть............

мики
#9

Возможно, только я не стремилась, чтобы любил детей как собственных. У них свой отец есть, зачем им чужой

О В Е Н
#10

моя мама второй раз выходила замуж (правда не после развода,а трагического стечения обстоятельств),отличный муж был. меня как родную любит. так что все у вас впереди ;))

Гость
#11

Я вышла замуж с ребёнком после смерти первого мужа. К моей дочери новый муж относится не слишком тепло, но и не обижает, это сложно всё, я многого и не требовала, чужого взрослого ребёнка полюбить как родного непросто. Нашего общего сына обожает, трясётся над ним как умалишённый. Муж намного младше меня, но любит и бережёт. Шаблона в таких вопросах не найти. Но я счастлива, что жизнь не остановилась, хотя думала сначала, что так и буду на кладбище жить, полгода там просидела, всех знала, кого рядом похоронили по именам, фамилиям и родственникам... Вот так. Всё в жизни бывает и у каждого по-своему.

Гость
#12

Я второй раз замужем,поняла,что такое когда тебя любят, каждую твою частичку, а отношение к ребенку не обсуждается, он обожает моего мужа, а своего Друга.

Коза Изольда
#13

Мой дед взял бабушку с 4-мя детьми , всех усыновил и души не чаял в них , бабушке стихи писал до последнего дня ( у бабули это был 3-й официальный брак ) . Правда бабушка была редкой красоты и ума женщина .

Агент Скалли
#14

У меня все так, кроме любви чужих детей. Живем с его детьми и моим дитем, все хорошо, мирно. У моей дочери есть отец, уж не знаю насколько он ее любит, воспитание все же происходит дома, с моим мужем. Т.е. она рассматривает образец семьи - как мы с нынешним мужем живем. Его дети называют меня мамой, сами попросили 10 лет назад, но я не позволяю забывать, что я им не мать. У них своя есть.

Первый брак был идеальным, кстати. Любовь, трудности преодолевали совместно ( с жильем), а когда преодолели, разошлись. Прожили 7 лет.

С нынешним живем 12-й год.

О В Е Н
#15

14-а как именно не даете забывать,что вы им не мать?

вижу картину-подходит ребенок: "Мама..."

а вы ему как гаркните: "Я тебе не мать!!!"

Гость
#16

15 зачем так буквально воспринимать слова? мы тоже со своим сыном всегда уважительно обсуждаем его отца

#17

Девушки, у которых все более-менее гладко с детьми во втором браке сложилось, расскажите, пожалуйста, подробнее как вы разруливали неуживчивость и взаимную ревность вашего ребенка и нового мужчины? Ну, если такое было, разумеется. Потому что я страшно расстраиваюсь, когда они друг друга провоцируют и ссорятся... Это не постоянный фон, но примерно раз в три месяца просто до слез меня этим доводят.

О В Е Н
#18

16 я не говорю что думаю что Скалли так делает)))нет,конечно)))

просто когда подумала об этом вот такая картина в голове появилась и решила спросить:)

Гость
#19

17 ну согласитесь, что конфликты бывают и в семьях где мама папа,и намного круче и со всеми вытекающими,думаю, что вы просто сгущаете краски

О В Е Н
#20

Махоня,я считаю что ко всем детям нужно относиться одинаково. одинаковые требования должны быть(относительно возраста естессно). я ща живу с отчимом и его родной дочкой,она младше на 3 года и мне оч обидно что она не уберется пока ее носом не ткнешь,никогда не постирает постельное белье,хотя просто надо в машинку кинуть,спим мы на одном большом диване. поесть никогда не приготовит и тп...я понимаю,что ей нужно одеваться,что я сама зарабатываю,но когда он сам ей покупает кофточку(может тетки на работу приносят и подторговывают),а мне нет,то мне очень обидно!он мне 100 раз говорил что ко мне относится теплее и я ему важнее,да и не в этом дело...моя мама когда сама так покупала кофточки у теток,всегда нам обоим брала((((

мелочи,а не приятно...

#21
Гость

17 ну согласитесь, что конфликты бывают и в семьях где мама папа,и намного круче и со всеми вытекающими,думаю, что вы просто сгущаете краски

Может и сгущаю. Значит мне нужен совет, как лично мне научиться абстрагироваться от их взаимоотношений. Просто мне кажется временами, что он к ней несправедлив: терпит ради меня терпит, а потом срывается. Да и дочка провокаторша тоже еще та: проверяет его на прочность постоянно.

#22

ОВЕН, у меня через пару недель малыш родиться должен, вот и увижу, как будет отличаться отношению к моему ребенку и к общему...

О В Е Н
#23

а дочка взрослая? я думаю она отселится при первой же возможности...

Гость
#24

Махоня, вы ждете малыша,я вас поздравляю, и надеюсь, что после рождения у вас все встанет на свои места)у беременных все чувства обострены)и как же они обидчивы

#25
О В Е Н

а дочка взрослая? я думаю она отселится при первой же возможности...

Да дочке 7 лет еще только :)))

#26
Гость

Махоня, вы ждете малыша,я вас поздравляю, и надеюсь, что после рождения у вас все встанет на свои места)у беременных все чувства обострены)и как же они обидчивы

Спасибо :))) Да стараюсь себя в руках держать, но как раз сегодня что-то совсем и я расклеилась, и домашние мои разборку устроили... А тут как раз и тема почти в тему :)))

О В Е Н
#27

ааа)))) ну почаще ее хвалите даже за маленькие достижения :))

а то у меня муж сестры на ребенка так ругается,смотреть страшно!дитю 5 лет,только учится на велике кататься,чуть что папаша сразу говорит "баран тупорылый!весь в маму!" смотреть противно!

любите детей:))

#28
О В Е Н

ааа)))) ну почаще ее хвалите даже за маленькие достижения :)) а то у меня муж сестры на ребенка так ругается,смотреть страшно!дитю 5 лет,только учится на велике кататься,чуть что папаша сразу говорит "баран тупорылый!весь в маму!" смотреть противно! любите детей:))

Ой, сочувствую вашей племяннице... Потом на всю жизнь комплексы... А у нас бабушка родная большой специалист таким образом унизить ребенка (((

О В Е Н
#29

у них сын,но это дело меняет лишь в том,что для мальчика отец более авторитетен,а он так себя ведет:((

#30
О В Е Н

у них сын,но это дело меняет лишь в том,что для мальчика отец более авторитетен,а он так себя ведет:((

Извините, не поняла, что мальчик :))) Только это и правда дела не меняет: унижение в детстве любому человеку потом боком во взрослой жизни выходит...

Клеопатра
#31

Меня воспитал отчим. Любит по сей день ТАК,как никогда не любил родного сына. Маму мою обожает до сих пор, меня любит,переживает, у него за меня душа болит больше,чем у матери моей)) В то время,как родному отцу на меня всегда было наплевать...

Отчим меня с 5 лет воспитывает. Сначала с холодком, потом теплее,теплее...Совсем стало хорошо в ВУЗу, а потом все лучше и лучше)) КАк ушла из родительского дома, так они с мамой стали жить для себя, гуляют, отдыхают, любо-дорого смотреть!!! Нам с мамой очень повезло!!!

Сначала были проблемы, но с годами все лучше и лучше становилось, мы все притерлись, научились друг друга любить, все старались, шли навстречу друг другу.

З.Ы.: Когда мама хотела с отчимом развестись, я поставила ультиматум "Если уйдешь от него, я с тобой жить НЕ БУДУ" )) Мама осталась,потому что я не шутила. МНе было лет 11-12, мне так отчаянно нужен был отец, что по-другому я не могла сделать))

Гость
#32

ага, а третий счастливей второго

Та чье имя...
#33

Считаю ,что то как относится новый муж к вашим детям ,во многом зависит от вас. От того какого мужчину вы себе выбрали , многие вещи заметны на стадии ухаживаний , для меня например поклонник не может быть достойным ,если он равнодушен ,жаден ,или злобен по отношению к моим детям. Обязанность моего мужа отводить детей в школу ,на секции ,встречать их ,проверять уроки и прочее. При этом у нас один общий ребенок .Разницы между детьми он не делает никакой , ну только малого затискивает больше ,он у нас общий.

Мое мнение ,что женщина должна себя "ставить" правильно ,будут уважать и любить ее ,будут любить и ее детей .

Клеопатра
#34

33, все верно!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: