Гость
Статьи
Муж хочет, чтобы я …

Муж хочет, чтобы я бросила работу ради его самооценки

Десять лет назад, когда мы женились, я зарабатывала очень мало по сравнению с мужем. Но в последние два года все очень изменилось. Я открыла интернет-магазин, и доход мой стал 150-200 тысяч после вычета налогов и других расходов, а у мужа наоборот уменьшился, т.к. он перестал стараться и получать премии. Сейчас все обеспечение семьи на мне. А муж уже три месяца промывает мне мозги, что я мешаю ему чувствовать себя добытчиком со своими доходами. Говорит, что если я не закрою магазин, то он со мной разведется и найдет ту, что даст ему возможность чувствовать себя добытчиком. Самооценка у него упала. Я ему не раз говорила, чтобы начал снова стараться и получать премии, тогда наш доход сравняется. Он только рукой машет. Даже здраво не рассуждает. Как же мне свернуть бизнес, когда у нас ипотека и двое детей. Хотя мне иногда кажется, что он или просто завидует, или другую нашел и ищет возможность свалить. #муж #финансы #брак

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вам такой нужен? Самооценка у него упала.

Гость
#5

Самооценку можно поднять и по другому. А кто платить за все будет если вы не будете работать, его зарплаты хватит на все? Или ваш муж не знает что почем покупается и сколько денег уходит на ком.услуги, продукты, кредиты, детей? Так позвольте ему оплатить расходы из своего кармана, не платите сами. И готовьте из того что купили на его деньги.
Вот ссылка на полезную статью по вашей теме : https://vk.cc/cbfysq , Как решать финансовые вопросы.

Василий
#7

Предоставьте ему право выбора. Развивайтесь сами.

Гость
#8

А интернет магазин чего у вас? Можете его к себе в работу привлечь?

Гость
#11

А объявите ему - мол в следующем месяце все семейные расходы из твоего кармана. Думаю это сильно повысит его самооценку.

Гость
#12

Судак ваш муж, а вы молодец! Ни в коем случае не закрывайте интернет-магазин, потом ещё придерётся "почему ты не зарабатываешь нормально".

#13

Пошел он на х... Ленивая задница ваш муж.. Работайте и не кого не слушайте...

#14

А потом будет ныть вот ты сидишь дома не зарабатываешь, не чем не помогаешь, таким только дай повод а скандал раздуют.. Тем более в наше время закрывать прибыльное дело это идиотом надо быть, хочет чувствовать себя значимым пусть сам за всё платит а выне тратьте своих денег, или 50/50расходы по дому..

Гость
#15

Никогда, никогда не соглашайтесь на это.
Вы и только вы создали свой бизнес, получаете доход, это ваша независимость.
Если ему что то не нравиться, укажите на дверь...😖

Гость
#16

Муж необходим, когда женщина занимается домом и детьми, а он содержит. Если женщина сама всё тянет, ещё и мужа в придучу, он обуза и необходимости в нём нет. Сами б развелись, походили на свидания, детям всё равно, у них своя жизнь будет.

Гость
#17

*** такое ***

Гость
#18

А зачем вам быть в отношениях с человеком, у которого «корона упала»? Просто поймите, дело даже не в доходах, а в том, что он хочет казаться выгоднее, успешнее на фоне вас.

#19

Ситуация патовая,с одной стороны мужа можно понять,с другой -он допустил ,что Вы взвалили на себе семью.Схитрите,работайте/наймите работников,а ему говорите о сильно заниженных выручках,откладывая деньги на свой счет.Хочет быть добытчиком-пусть будет)

Гость
#20
Гость

А интернет магазин чего у вас? Можете его к себе в работу привлечь?

Он ей завалит весь бизнес

Гость
#21

Это шутка или троллинг? Как можно такое писать на полном серьезе??? Мой муж тоже одно время молча страдал, страдал, да и нашел способ сравнять доходы.Это его проблема, а не ваша.

Гость
#22
Мерцающая

Ситуация патовая,с одной стороны мужа можно понять,с другой -он допустил ,что Вы взвалили на себе семью.Схитрите,работайте/наймите работников,а ему говорите о сильно заниженных выручках,откладывая деньги на свой счет.Хочет быть добытчиком-пусть будет)

Прям отличный совет. Женщина должна еще и изворачиваться, чтобы неудачная мамкина корзинка себя царевичем продолжала чувствовать. А если она миллионы начнет зарабатывать? Нормальные мужики , если не могут вкладываться в семью большими деньгами, компенсируют это другим образом: снимают с жены быт, детей, чтобы она могла спокойно работать. У сестры муж дом отстроил сам 3- этажный, сад развел идеальный, пока она работает.

Гость
#23

" уменьши " свои доходы в раз 10, разницу отложи, чтоб этот *** даж не знал. Готовься, развод не за горами. В ипотеку не вкладывай. Лучше продать и разделить, новое жилье купишь.

Гость
#24

А я бы мужа поменяла

#25

Автор, он уже нашёл «ту, ради которой». Иначе никогда бы кормушкой не рисковал. Там двухходовка.
Ясное дело, бизнес вы не бросите. Он с чистой совестью свалит в закат и, возможно, попилит доходы при разводе. А там и отношения обнародует. Не исключено, что и додумался не сам, подсказали.

гость
#26

Ваш муж сам же расписался в собственной никчемности)), очень недостойное поведение с его стороны. Вы ни в коем случае не бросайте своё дело и продолжайте развиваться. Разность в достатке действительно может разрушить семью, если он не поднимет свою *** и не начнёт стараться зарабатывать, то нужен ли вам будет такой нахлебник?

гость
#27
гость

Ваш муж сам же расписался в собственной никчемности)), очень недостойное поведение с его стороны. Вы ни в коем случае не бросайте своё дело и продолжайте развиваться. Разность в достатке действительно может разрушить семью, если он не поднимет свою *** и не начнёт стараться зарабатывать, то нужен ли вам будет такой нахлебник?

А ещё попробуйте особо не вкладываться на общие нужды, пусть снова себя почувствует добытчиком, раз такой умный

#30

Не надо никого держать в своей жизни. Тем более это.
Всегда выбирайте себя, остальные о вас не подумают. А что там у него упало, сам пусть разбирается.

Гость
#32
Гость

В Москве я нашел очень хорошую гадалку ,которая четко говорит, по вопросам бизнеса Иногда мне кажется про что она такое вещает, а потом сбывается и понимаешь ,что человеку открывается свыше, ее номер 8962
932 88 47

Аааа, это та шарлатанка, которая деньги тольки берет!!!

#34

Расскажите пожалуйста, как у вас бюджет состоит? Кто делает закуп? Оплату коммунальных расходов? Если вы хотите сохранить семью и все эти траты вы делаете. Поговорите с мужем, что он возьмёт ответственность за бюджет и будет распоряжаться деньгами. Мне это помогло. Я зарабатываю больше мужа, отдают ему деньги, он производит все траты, кредиты, ипотека, оплата телефонов, покупка продуктов. Я только говорю, что мне нужно и он делает.

#35

Он нашёл другую, и там квартира уже в собственности.

Гость
#36

Милая барышня, к сожалению, ваш муж не мужчина и не любит вас,совсем.
Не теряйте себя,не тратьте на этого человека,к сожалению, лучше не будет,надо расставаться.
Вместо решения своих проблем этот человек хочет вас морально уничтожить.
Никогда! Никогда, любящий мужчина не скажет, что какие-то проблемы из-за женщины.

Александр
#37
Гость

Зачем вам такой нужен? Самооценка у него упала.

Больше ничего у него не упало?

Гость
#38

Работу свою не бросайте. Мужа в свой бизнес не берите, он постарается вас подмять и стать во главе. Пусть муж идет своим путем, ищет свое дело.

Гость
#39

Не идти на поводу, реализовывайтесь и не надейтесь на него, он не будет для семьи уже добытчиком.

Истина
#40

Главное, чтобы у тебя всё было хорошо.
Раз муж промывает мозги, значит у него куча комплексов и ниская самооценка, а это его личные проблемы как мужика, а не твои. Ты должна становиться умнее, опытнее, соответственно богаче и твёрже стоять на ногах. Случись что, чтобы не нищенствовала и не побиралась.
Так что мужу скажи, чтобы перестал ныть и соответствовал реальному положению дел.

Истина
#41
Anastasia

Расскажите пожалуйста, как у вас бюджет состоит? Кто делает закуп? Оплату коммунальных расходов? Если вы хотите сохранить семью и все эти траты вы делаете. Поговорите с мужем, что он возьмёт ответственность за бюджет и будет распоряжаться деньгами. Мне это помогло. Я зарабатываю больше мужа, отдают ему деньги, он производит все траты, кредиты, ипотека, оплата телефонов, покупка продуктов. Я только говорю, что мне нужно и он делает.

Ну и зря!
С какого перепуга жена муду должна деньги отдавать?
Обманет, вот увидите

Steffanie
#42

Продолжайте зарабатывать, но откладывайте деньги и дайте мужу почувствовать, что ответственность за семью на нем. Скажите, что доходы упали у вас и тд и пусть оторвет зад и идет работает. Не покупайте ему еду, не давайте денег, не платите сама ипотеку. Сами с детьми питайтесь где-нибудь отдельно. А мужу говорите: «дорогой, нам нужны ботинки, книги, еда, оплата коммунальных. Вперед, мы в тебя верим». Вы сейчас на себя взвалили роль мужика, а вот на сколько это действительно подкосило вашего мужа, вы узнаете только если поменяете тактику. Может это и правда повлияло на него, а может лишь отговорка. Действуйте иначе и все увидите.

Гость
#43

*** пошёл. Вот и весь ответ.

Гость
#44
Медведовед

Автор, он уже нашёл «ту, ради которой». Иначе никогда бы кормушкой не рисковал. Там двухходовка.
Ясное дело, бизнес вы не бросите. Он с чистой совестью свалит в закат и, возможно, попилит доходы при разводе. А там и отношения обнародует. Не исключено, что и додумался не сам, подсказали.

Конечно.

Гость
#45
Linn

Не надо никого держать в своей жизни. Тем более это.
Всегда выбирайте себя, остальные о вас не подумают. А что там у него упало, сам пусть разбирается.

Никого ничем не удержать.

Гость
#46
Александр

Больше ничего у него не упало?

Не знаю, чё не проверил(а)-то

#47

Главное предупредите, что при разводе один ребенок с ним останется. А дальше пусть разводится. Прыткий какой!

#49

Вы, автор, большая молодец! Развивайтесь, продолжайте в том же духе! А мужика этого в закат отправляйте! (Кто знает, как бзикнет этого инфантильного человека, если вы закроете бизнес. Возьмёт да оставит вас)

Гость
#50
Мерцающая

Ситуация патовая,с одной стороны мужа можно понять,с другой -он допустил ,что Вы взвалили на себе семью.Схитрите,работайте/наймите работников,а ему говорите о сильно заниженных выручках,откладывая деньги на свой счет.Хочет быть добытчиком-пусть будет)

в чем мужа можно понять? нормальный мужик не будет письками мериться с женой. Хочет быть добытчиком - вперед и с песней, а доход от бизнеса можно откладывать в семейную заначку, ну и плюс в развитие самого бизнеса больше вкладывать