Гость
Статьи
Отец мужа бросил их …

Отец мужа бросил их ради другой семьи и требует алименты

Отец моего мужа много лет назад развелся с матерью и ушел из семьи, когда дети были еще маленькие. Успешно завел себе новую семью, в которой и проживал до недавнего времени. Не знаю в чем причина, но недавно вторая жена выгнала его из своей квартиры. Он сначала помыкался где-то, звонил мужу, просил денег и еще что-то, я всех разговоров не знаю. А потом взял и вернулся жить к свекрови, потому что там прописан в этой квартире. Свекровь сначала опешила, поэтому пустила, считая, что это временно. Но он остался и уезжать не собирается. Требует, чтобы сняли ему жилье, тогда он переедет.
У мужа есть брат, он предлагает снять ему комнату или квартиру, чтобы отец отстал. Мой муж категорически против, отец их не растил, помощи от него не было никакой, алименты были в виде каких-то смешных копеек, так как часто устраивался работать неофициально или вообще числился не работающим. Мать одна с ними крутилась, как могла. Хорошо, что в деревне жили бабушка с дедом, присылали с огорода много чего, а на лето могли забрать к себе. Брат у мужа младший, может не так хлебнул всех этих проблем, больше ответственности и помощи по всем вопросам возлагалось на моего мужа. Он и нянькой был с младшим братом, когда мама была на работе или подработке. А сейчас брат более финансово успешен, ему, видимо, проще откупиться от так называемого отца. У нас свои дети, нам есть кого кормить и растить, денег лишних нет совсем, чтобы еще раздавать их чужому мужику. Но мама мужа тоже в панике, она не хочет, чтобы уже чужой человек жил с ней в квартире. Квартира муниципальная, вроде как выписать его она не может, хотя он не проживал много лет. Тут она позвонила мужу и пожаловалась, что он ночью приходил к ней в комнату, лез в кровать, приставал. Они сильно повздорили на эту тему, муж поехал с ним поговорить. Отец оправдывается, говорит, что заспал, перепутал со второй женой. Но свекровь не верит ему, говорит, что и в другие моменты он бросает намеки всякие, оценивающе смотрит. #родители

Автор
116 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

он пенсионер?

Гость
#2

дык свекрови надо бежать в полицию, заявлять об изнасиловании.
"выписать" в колонию - это единственный способ избавиться от папани.

Гость
#3

Как эти горе- папаши надоели , прогуляют всю жизнь по бабам , а как их выкинут , то сразу детей вспоминают не нужных , возьмите и помогите . Нах.... слать и на порог не пускать.

Гость
#4

Естественно, он пользуется ее техникой, посудой и всем остальным. Подворовывает ее продукты, может что-то еще, пока не все вышло наружу. Свекровь уже в панике, просит сыновей с ним разобраться. Младший сын вообще проблемы не видит, считает, что надо откупиться. Дал ему какую-то сумму денег, чтобы он не ел продукты матери. Муж в ярости, пытается найти юристов, хочет как-то выселить его из квартиры. Пока предложил матери врезать замки в двери, чтобы могла переставить холодильник к себе в комнату и закрывать ее, когда уходит. Он мне говорит, что не потерпит, чтобы этот чужой человек вторгся в их жизнь через столько лет. Вижу, что ему очень плохо от этой ситуации, идти на поводу у отца (если его так можно назвать) он не будет. Тот на днях, видимо, выпив, передал через мать, что, вообще, планирует на сыновей подать на алименты. Ему посоветовали люди, которым не безразличны его проблемы. Cыновья у него такие эгоисты, поэтому все это заслужили. Говорит, что это прямая обязанность детей – содержать пожилых родителей. Хотя в прошлой семье своих детей у него не было, но он растил, кормил и воспитывал чужих. Очень странно, почему же он им не хочет предъявить эти претензии. После того, как свекровь позвонила мужу и рассказала ему, он собрался ехать, разбираться с ним серьезно. Боюсь, как бы не ударил или не толкнул его, чувствую, что тот как будто измывается надо всеми, специально провоцирует на резкие действия. Понимает, что почти бессильны все перед ситуацией. Есть у кого-то мысли на этот счет? У меня была даже такая мысль, что не сговорился ли он со своей второй женой, чтобы таким способом денег получить от сыновей. Я уже ничему не удивляюсь. Если с жилплощадью еще как-то можно что-то придумать, то если присудят алименты, будет просто кошмар.

Гость
#5
Гость

он пенсионер?

Да. Не работает

Гость
#6
Гость

дык свекрови надо бежать в полицию, заявлять об изнасиловании.
"выписать" в колонию - это единственный способ избавиться от папани.

Ну это несерьезно. С серьезным изнасилованием не факт, что поверят. А мне, вообще, кажется, что он просто как-то так издевается.

Гость
#7

В ментовку надо было сразу отправлять. Теперь уже прижалела, слушать не станут. Скажут: раз в дом пустила, то и ноги раздвигай.
Другое дело, чего сыночки ждут? Ладно брат, но ваш и откупиться не дает и за шиворот не выкидывает. Это такая он матери защита и опора? Молодец, ничего не скажешь.
Гоните его в три шеи, хочет вернуться - пусть через суд доказывает права. Привык, что о жену и детей можно ноги вытирать, а они и рады

Гость
#8
Гость

Как эти горе- папаши надоели , прогуляют всю жизнь по бабам , а как их выкинут , то сразу детей вспоминают не нужных , возьмите и помогите . Нах.... слать и на порог не пускать.

Да о нем и думать забыли. Какой-то мрак..

Гость
#10
Гость

В ментовку надо было сразу отправлять. Теперь уже прижалела, слушать не станут. Скажут: раз в дом пустила, то и ноги раздвигай.
Другое дело, чего сыночки ждут? Ладно брат, но ваш и откупиться не дает и за шиворот не выкидывает. Это такая он матери защита и опора? Молодец, ничего не скажешь.
Гоните его в три шеи, хочет вернуться - пусть через суд доказывает права. Привык, что о жену и детей можно ноги вытирать, а они и рады

Муж хочет его вышвырнуть, но я против физических действий. Стукнется или еще что, ил шантажировать потом будет или заявление об избиении напишет. Он хитрый такой, он не божий агнец пожилой. С ним надо как-то умно, вышвырнуть сейчас просто так и сменить замки нельзя.

Гость
#11
Гость

ну, значит, надо папаню вывезти в лес и потерять там безвести.

Ой...

Гость
#12
Гость

Естественно, он пользуется ее техникой, посудой и всем остальным. Подворовывает ее продукты, может что-то еще, пока не все вышло наружу. Свекровь уже в панике, просит сыновей с ним разобраться. Младший сын вообще проблемы не видит, считает, что надо откупиться. Дал ему какую-то сумму денег, чтобы он не ел продукты матери. Муж в ярости, пытается найти юристов, хочет как-то выселить его из квартиры. Пока предложил матери врезать замки в двери, чтобы могла переставить холодильник к себе в комнату и закрывать ее, когда уходит. Он мне говорит, что не потерпит, чтобы этот чужой человек вторгся в их жизнь через столько лет. Вижу, что ему очень плохо от этой ситуации, идти на поводу у отца (если его так можно назвать) он не будет. Тот на днях, видимо, выпив, передал через мать, что, вообще, планирует на сыновей подать на алименты. Ему посоветовали люди, которым не безразличны его проблемы. Cыновья у него такие эгоисты, поэтому все это заслужили. Говорит, что это прямая обязанность детей – содержать пожилых родителей. Хотя в прошлой семье своих детей у него не было, но он растил, кормил и воспитывал чужих. Очень странно, почему же он им не хочет предъявить эти претензии. После того, как свекровь позвонила мужу и рассказала ему, он собрался ехать, разбираться с ним серьезно. Боюсь, как бы не ударил или не толкнул его, чувствую, что тот как будто измывается надо всеми, специально провоцирует на резкие действия. Понимает, что почти бессильны все перед ситуацией. Есть у кого-то мысли на этот счет? У меня была даже такая мысль, что не сговорился ли он со своей второй женой, чтобы таким способом денег получить от сыновей. Я уже ничему не удивляюсь. Если с жилплощадью еще как-то можно что-то придумать, то если присудят алименты, будет просто кошмар.

да алименты там будут тыщи две-три. с жильем как раз все сложнее.

Гость
#13
Гость

Муж хочет его вышвырнуть, но я против физических действий. Стукнется или еще что, ил шантажировать потом будет или заявление об избиении напишет. Он хитрый такой, он не божий агнец пожилой. С ним надо как-то умно, вышвырнуть сейчас просто так и сменить замки нельзя.

дык пусть пишет. и мать на него напишет. и дед перестанет буреть.

6581
#14

В этом вся суть проституцкого мужла. Настругать детей и побеждать налево, забыв о детях, а потом под *** лет, когда обрубок уже не стоит и на-хе-р никому не вперся, вспомнить о детишках и со словами- вы мне все должны ввылится в чужую хату, жрать, *** за чужой счёт. Чудовищная ситуация для свекрови, жить с чужим дядей под боком. Ошибка была в том, что если не подавать на алименты, то и он не сможет подать уже на взрослых детей. Я это знала и не подавала на алики, иначе бы он имел право требовать обратку от ребёнка. Надр свекровь поселить отдельно, он ей жизни не даст

Гость
#15

Снемите квартиру свекрови или заберите её себе жить. Всё контакты с этим человеком прекратите.

Гость
#16

Оооо эти прописанные исчезнувшие папаши- бомба замедленного действия.

Гость
#17

А почему квартиру не приватизировали и не разменяли? Хотя бы сейчас надо это сделать.

Гость
#18

Пока суд, который неизвестно присудит алименты или нет, то сыновья должны замок в комнату поставить, видеокамеру установить, с юристами посоветоваться, документы все собрать для суда, а не физически решать вопрос. Все надо делать вовремя и по закону, за столько лет можно было решить вопрос с пропиской и выпиской. Все прекрасно знают что такие отцы любят подавать на алименты.

Золотая Рыбка
#19

С квартирой не знаю что посоветовать.
А вот алименты - тут не так просто добиться. Это он должен очень маленькую пенсию получать. У него маленькая пенсия?

Гость
#20

Вот дурочка ваша свекровь. Чего же она за столько лет не выписала его из квартиры. Не жил там , коммуналку не платил, мог бы уже со свистом оттуда вылететь через суд! Вот дуреха!!

Гость
#21
Гость

Естественно, он пользуется ее техникой, посудой и всем остальным. Подворовывает ее продукты, может что-то еще, пока не все вышло наружу. Свекровь уже в панике, просит сыновей с ним разобраться. Младший сын вообще проблемы не видит, считает, что надо откупиться. Дал ему какую-то сумму денег, чтобы он не ел продукты матери. Муж в ярости, пытается найти юристов, хочет как-то выселить его из квартиры. Пока предложил матери врезать замки в двери, чтобы могла переставить холодильник к себе в комнату и закрывать ее, когда уходит. Он мне говорит, что не потерпит, чтобы этот чужой человек вторгся в их жизнь через столько лет. Вижу, что ему очень плохо от этой ситуации, идти на поводу у отца (если его так можно назвать) он не будет. Тот на днях, видимо, выпив, передал через мать, что, вообще, планирует на сыновей подать на алименты. Ему посоветовали люди, которым не безразличны его проблемы. Cыновья у него такие эгоисты, поэтому все это заслужили. Говорит, что это прямая обязанность детей – содержать пожилых родителей. Хотя в прошлой семье своих детей у него не было, но он растил, кормил и воспитывал чужих. Очень странно, почему же он им не хочет предъявить эти претензии. После того, как свекровь позвонила мужу и рассказала ему, он собрался ехать, разбираться с ним серьезно. Боюсь, как бы не ударил или не толкнул его, чувствую, что тот как будто измывается надо всеми, специально провоцирует на резкие действия. Понимает, что почти бессильны все перед ситуацией. Есть у кого-то мысли на этот счет? У меня была даже такая мысль, что не сговорился ли он со своей второй женой, чтобы таким способом денег получить от сыновей. Я уже ничему не удивляюсь. Если с жилплощадью еще как-то можно что-то придумать, то если присудят алименты, будет просто кошмар.

На счет алиментов пусть и не переживают! Это не так просто доказать в суде, что они ему нужны и что он без них не проживет.

Гость
#22

Много лет мужчина отсутствовал, в квартире не проживал, коммуналку вряд ли платил... почему вы его не выписали? Суд был бы на вашей стороне. Теперь вы упустили момент. Теперь он там живет и никакой суд его не выселит.

Валерия
#23
6581

В этом вся суть проституцкого мужла. Настругать детей и побеждать налево, забыв о детях, а потом под *** лет, когда обрубок уже не стоит и на-хе-р никому не вперся, вспомнить о детишках и со словами- вы мне все должны ввылится в чужую хату, жрать, *** за чужой счёт. Чудовищная ситуация для свекрови, жить с чужим дядей под боком. Ошибка была в том, что если не подавать на алименты, то и он не сможет подать уже на взрослых детей. Я это знала и не подавала на алики, иначе бы он имел право требовать обратку от ребёнка. Надр свекровь поселить отдельно, он ей жизни не даст

Ни в коем случае не советуйте этот бред!!!! Сейчас суд рассматривает так: если не подавала на алименты, то всё устраивало, типа отец без бумажек помогал. Единственный вариант откосить детям от алиментов - это матери подавать на алименты и собирать исполнительные листы, сколько начислено и сколько платил, как платил. Если были пробелы, то только это будет доказательством того, что он не достойный отец. Сидите теперь и молитесь, чтобы на ваших детей их "отец" в суд не подал. Видимо, он сейчас в таком же заблуждении, как и вы.

Автор, а почему бы не отселить маму, предварительно сняв сантехнику под ноль?

Линда
#24
Гость

Естественно, он пользуется ее техникой, посудой и всем остальным. Подворовывает ее продукты, может что-то еще, пока не все вышло наружу. Свекровь уже в панике, просит сыновей с ним разобраться. Младший сын вообще проблемы не видит, считает, что надо откупиться. Дал ему какую-то сумму денег, чтобы он не ел продукты матери. Муж в ярости, пытается найти юристов, хочет как-то выселить его из квартиры. Пока предложил матери врезать замки в двери, чтобы могла переставить холодильник к себе в комнату и закрывать ее, когда уходит. Он мне говорит, что не потерпит, чтобы этот чужой человек вторгся в их жизнь через столько лет. Вижу, что ему очень плохо от этой ситуации, идти на поводу у отца (если его так можно назвать) он не будет. Тот на днях, видимо, выпив, передал через мать, что, вообще, планирует на сыновей подать на алименты. Ему посоветовали люди, которым не безразличны его проблемы. Cыновья у него такие эгоисты, поэтому все это заслужили. Говорит, что это прямая обязанность детей – содержать пожилых родителей. Хотя в прошлой семье своих детей у него не было, но он растил, кормил и воспитывал чужих. Очень странно, почему же он им не хочет предъявить эти претензии. После того, как свекровь позвонила мужу и рассказала ему, он собрался ехать, разбираться с ним серьезно. Боюсь, как бы не ударил или не толкнул его, чувствую, что тот как будто измывается надо всеми, специально провоцирует на резкие действия. Понимает, что почти бессильны все перед ситуацией. Есть у кого-то мысли на этот счет? У меня была даже такая мысль, что не сговорился ли он со своей второй женой, чтобы таким способом денег получить от сыновей. Я уже ничему не удивляюсь. Если с жилплощадью еще как-то можно что-то придумать, то если присудят алименты, будет просто кошмар.

Алименты если и присудят то копейки

Гость
#25

А почему же его не выписали в свое время как длительно не проживающего и оплачивающего коммунальные расходы? Это делается за одно заседание суда. Или у него доля в квартире? Тогда только вставлять замки и устраивать коммуналку.

Гость
#26
Гость

Естественно, он пользуется ее техникой, посудой и всем остальным. Подворовывает ее продукты, может что-то еще, пока не все вышло наружу. Свекровь уже в панике, просит сыновей с ним разобраться. Младший сын вообще проблемы не видит, считает, что надо откупиться. Дал ему какую-то сумму денег, чтобы он не ел продукты матери. Муж в ярости, пытается найти юристов, хочет как-то выселить его из квартиры. Пока предложил матери врезать замки в двери, чтобы могла переставить холодильник к себе в комнату и закрывать ее, когда уходит. Он мне говорит, что не потерпит, чтобы этот чужой человек вторгся в их жизнь через столько лет. Вижу, что ему очень плохо от этой ситуации, идти на поводу у отца (если его так можно назвать) он не будет. Тот на днях, видимо, выпив, передал через мать, что, вообще, планирует на сыновей подать на алименты. Ему посоветовали люди, которым не безразличны его проблемы. Cыновья у него такие эгоисты, поэтому все это заслужили. Говорит, что это прямая обязанность детей – содержать пожилых родителей. Хотя в прошлой семье своих детей у него не было, но он растил, кормил и воспитывал чужих. Очень странно, почему же он им не хочет предъявить эти претензии. После того, как свекровь позвонила мужу и рассказала ему, он собрался ехать, разбираться с ним серьезно. Боюсь, как бы не ударил или не толкнул его, чувствую, что тот как будто измывается надо всеми, специально провоцирует на резкие действия. Понимает, что почти бессильны все перед ситуацией. Есть у кого-то мысли на этот счет? У меня была даже такая мысль, что не сговорился ли он со своей второй женой, чтобы таким способом денег получить от сыновей. Я уже ничему не удивляюсь. Если с жилплощадью еще как-то можно что-то придумать, то если присудят алименты, будет просто кошмар.

А лишить отца прав свекрови в своё время тоже недосуг было? Можно же было обезопасить детей от алиментов. С такими папашками это же обычный сценарий - вышел на пенсию и вспомнил сразу о детях.

Гость
#27
Линда

Алименты если и присудят то копейки

Для такого и три копейки жалко, а ещё больше просто противно ему даже копейками помогать. Лучше эти копейки той же матери отдать.

Гость
#28
Гость

дык пусть пишет. и мать на него напишет. и дед перестанет буреть.

Ну тоже верно

Гость
#29

Выписывайте по суду. Он много лет не жил там и не оплачивал коммунальные расходы.

Наталья
#30

Почему у свекрови до сих пор не приватизирована квартира?
Пусть её переводит в собственность и как единственный собственник выпишет его. Пока квартира у муниципалитета вряд ли что-то сделаешь.
Ей надо было обо всем позаботиться, когда с ним разводилась.

Гость
#31

Автор, а что сейчас вы сделаете???
Ваш муж все верно делает - идите к адвокатам и судитесь судитесь судитесь.
До чего свекровь бестолковая. И родительских прав не лишила и из квартиры не выписала. Глупость она очень дорого обходится

Гость
#32

Не слушайте глупых баб, которые советуют через физическую силу решать. Эти бабы всегда мужчин подстрекают, подставляют. А потом в тюрьмах не бабы эти сидят, которые по не осторожности нанесли серьезные травмы или случайную смерть.

Гость
#33

Свекровь идиотина. Надо было выписывать, пока не зил

Гость
#34

Автор, боюсь, что не получиться папашу вашего мужа так просто выбросить из жизни. Вашей свекрови нужно было выписывать его, когда он там реально не жил, сейчас уже не получиться. Если бы он не платил алименты, то нужно было бы лишать его родительских прав, но он платил, поэтому, если у него низкий уровень дохода, то будет получать алименты от сыновей. Очень жаль вашу свекровь, что на старости лет она вынуждена жить в одной квартире с чужим для себя человеком. Если у сыновей есть хоть какое-то сострадание к матери, то лучше решить квартирный вопрос своего отца, т.к. нет других вариантов.

Гость
#35

Как вариант - купить ему избушку в какой-то деревне захудалой, где народу немного и отвезти туда, и оставить. Пусть как хочет, так и добирается

Гость
#36
Наталья

Почему у свекрови до сих пор не приватизирована квартира?
Пусть её переводит в собственность и как единственный собственник выпишет его. Пока квартира у муниципалитета вряд ли что-то сделаешь.
Ей надо было обо всем позаботиться, когда с ним разводилась.

Все прописанные имеют право на приватизацию, а отказ от приватизации даёт право пожизненного проживания. Потому она и не приватизировала раньше, что БМ там был прописан. А выписать его не пошевелилась. А теперь, увы, поздно пить боржоми. Не удивлюсь, если она и развод не оформила. Или жить ей в коммуналке с чужим человеком или как то отселять за свой счёт папашу. Время упущено, вариантов нет. Ну, если только со второй женой помирится, Бог даст.

Гость
#37
Гость

Выписывайте по суду. Он много лет не жил там и не оплачивал коммунальные расходы.

Поздно, уже живёт, не выпишут.

Гость
#38

Квартира 2ка или 3ка? Приватизировать ,продавать ,делить деньги ,и покупать однушку матери.если изначально трешка,то можно и без доплат однушку купить.если двушка ,то придется добавлять матери. Если брат ,как вв говорите ,более чем вы обеспечен ,то пусть добавит на квартиру матери ,а не папане деньги дает

Гость
#39
Гость

Естественно, он пользуется ее техникой, посудой и всем остальным. Подворовывает ее продукты, может что-то еще, пока не все вышло наружу. Свекровь уже в панике, просит сыновей с ним разобраться. Младший сын вообще проблемы не видит, считает, что надо откупиться. Дал ему какую-то сумму денег, чтобы он не ел продукты матери. Муж в ярости, пытается найти юристов, хочет как-то выселить его из квартиры. Пока предложил матери врезать замки в двери, чтобы могла переставить холодильник к себе в комнату и закрывать ее, когда уходит. Он мне говорит, что не потерпит, чтобы этот чужой человек вторгся в их жизнь через столько лет. Вижу, что ему очень плохо от этой ситуации, идти на поводу у отца (если его так можно назвать) он не будет. Тот на днях, видимо, выпив, передал через мать, что, вообще, планирует на сыновей подать на алименты. Ему посоветовали люди, которым не безразличны его проблемы. Cыновья у него такие эгоисты, поэтому все это заслужили. Говорит, что это прямая обязанность детей – содержать пожилых родителей. Хотя в прошлой семье своих детей у него не было, но он растил, кормил и воспитывал чужих. Очень странно, почему же он им не хочет предъявить эти претензии. После того, как свекровь позвонила мужу и рассказала ему, он собрался ехать, разбираться с ним серьезно. Боюсь, как бы не ударил или не толкнул его, чувствую, что тот как будто измывается надо всеми, специально провоцирует на резкие действия. Понимает, что почти бессильны все перед ситуацией. Есть у кого-то мысли на этот счет? У меня была даже такая мысль, что не сговорился ли он со своей второй женой, чтобы таким способом денег получить от сыновей. Я уже ничему не удивляюсь. Если с жилплощадью еще как-то можно что-то придумать, то если присудят алименты, будет просто кошмар.

Не бойтесь этих алиментов. Готовьте документы для вероятного суда. Свидетелей , что не платил алименты и другие.
Мне кажется , мужчины сами разберутся, зря вы беспокоитесь. Они раз- другой поговорят с алкашом- маргиналом , может он присмиреет.

Гость
#40
Гость

Поздно, уже живёт, не выпишут.

Наоборот на него подать в суд , пусть выплачивает коммунальные , которые не оплачивал. И будет баш на баш.

Гость
#41
Гость

Да. Не работает

Ну так он может подать на своих детей на алименты. Раз мать детей получала алименты, то он теперь имеет право требовать с детей. И кому принадлежит квартира? Раз его нельзя выставить с милицией, значит квартира эта совместная? А то что он ушёл к любовнице и растил ее детей, это не имеет никакого значения. Мужики часто уходят из семьи к любовницам. Это их семейное дело, не стоит лезть в их дела, сами разберутся.

Гость
#42
Гость

Квартира 2ка или 3ка? Приватизировать ,продавать ,делить деньги ,и покупать однушку матери.если изначально трешка,то можно и без доплат однушку купить.если двушка ,то придется добавлять матери. Если брат ,как вв говорите ,более чем вы обеспечен ,то пусть добавит на квартиру матери ,а не папане деньги дает

Оба сына должны одинаково вложиться.

#43
Гость

Да о нем и думать забыли. Какой-то мрак..

Если бы "думать забыли", то давно из хаты выписали бы через суд. А раз не выписали, значит ждали, когда нагуляется

#44
6581

В этом вся суть проституцкого мужла. Настругать детей и побеждать налево, забыв о детях, а потом под *** лет, когда обрубок уже не стоит и на-хе-р никому не вперся, вспомнить о детишках и со словами- вы мне все должны ввылится в чужую хату, жрать, *** за чужой счёт. Чудовищная ситуация для свекрови, жить с чужим дядей под боком. Ошибка была в том, что если не подавать на алименты, то и он не сможет подать уже на взрослых детей. Я это знала и не подавала на алики, иначе бы он имел право требовать обратку от ребёнка. Надр свекровь поселить отдельно, он ей жизни не даст

Право на алики он будет иметь, даже если не платил алики сам. Ведь он не лишён родительских прав.

#45
Валерия

Ни в коем случае не советуйте этот бред!!!! Сейчас суд рассматривает так: если не подавала на алименты, то всё устраивало, типа отец без бумажек помогал. Единственный вариант откосить детям от алиментов - это матери подавать на алименты и собирать исполнительные листы, сколько начислено и сколько платил, как платил. Если были пробелы, то только это будет доказательством того, что он не достойный отец. Сидите теперь и молитесь, чтобы на ваших детей их "отец" в суд не подал. Видимо, он сейчас в таком же заблуждении, как и вы.

Автор, а почему бы не отселить маму, предварительно сняв сантехнику под ноль?

Будет гадить на пол. Были такие алкаши в соседях: пропили газовое оборудование, двери межкомнатные с косяками, сантехнику, под финиш дверь входную и рамы. Гадили прямо на пол или с балкона. И это 5 этаж был

Гость
#46
Гость

Как вариант - купить ему избушку в какой-то деревне захудалой, где народу немного и отвезти туда, и оставить. Пусть как хочет, так и добирается

Похищение человека получается, не?

#47

Чем думала мат все эти годы? Почему не выписала его раньше и не приватизировала квартиру? Русский авось? Сама во всем виновата! Идите в суд.

Гость
#48
6581

В этом вся суть проституцкого мужла. Настругать детей и побеждать налево, забыв о детях, а потом под *** лет, когда обрубок уже не стоит и на-хе-р никому не вперся, вспомнить о детишках и со словами- вы мне все должны ввылится в чужую хату, жрать, *** за чужой счёт. Чудовищная ситуация для свекрови, жить с чужим дядей под боком. Ошибка была в том, что если не подавать на алименты, то и он не сможет подать уже на взрослых детей. Я это знала и не подавала на алики, иначе бы он имел право требовать обратку от ребёнка. Надр свекровь поселить отдельно, он ей жизни не даст

Мужу автора успешному забрать мамО к себе на радость жене.))) Всегда умиляют такие тетеньки , сначала мужик ушел, повесилась на шею свою родителям с детьми. Сейчас опять проблемы , дети уже должны разгребать? За столько лет не приватизировать жилье, выписать не проживающего там ? А теперь нытьем достала и своими подробностями . Дети должны решать, разбираться, снимать жилье, гонять папашу?

Гость
#49
Гость

Автор, боюсь, что не получиться папашу вашего мужа так просто выбросить из жизни. Вашей свекрови нужно было выписывать его, когда он там реально не жил, сейчас уже не получиться. Если бы он не платил алименты, то нужно было бы лишать его родительских прав, но он платил, поэтому, если у него низкий уровень дохода, то будет получать алименты от сыновей. Очень жаль вашу свекровь, что на старости лет она вынуждена жить в одной квартире с чужим для себя человеком. Если у сыновей есть хоть какое-то сострадание к матери, то лучше решить квартирный вопрос своего отца, т.к. нет других вариантов.

Сострадание?)) Короче, скоро мамО у автора на пороге с вещами окажется и будет выть, что там жить не может, насилуют , бьют и объедают. К тому все и идет. Второй сынок отморозится.

Макс
#50
Наталья

Почему у свекрови до сих пор не приватизирована квартира?
Пусть её переводит в собственность и как единственный собственник выпишет его. Пока квартира у муниципалитета вряд ли что-то сделаешь.
Ей надо было обо всем позаботиться, когда с ним разводилась.

Собственниками без вариантов станут все прописанные в равных долях. Правильно писали выше, не в алиментах проблема, если и докажет, то сумма копеечная. Проблема в жилье. И максимум что суд по этому поводу даст - обяжет его оплатить за прошедшее время его часть квартплаты. При наличии счётчиков за коммунальные услуги которыми он, разумеется, не пользовался и тем более инфляции сумма опять же ерундовая. Но вот поставить камеры и писать заявления по каждому случаю воровства, домогательства и прочего мысль правильная, как и то, что сыновья должны деликатно или не очень проводить с ним беседы.