Гость
Статьи
говоришь ,что для тебя …

говоришь ,что для тебя это дорого

Не устаю людям удивляться,для меня не сложно сказать :"Для меня это дорого",не вижу в этом ничего плохого и ненормального или стыдного.Меняю замок в арендованной квартире,я хоть и живу в Москве,но деньги лопатой не гребу,переезд отнял достаточно финансов,позвонила в фирму,объявили 2500 тысячи только за работу +замки у них от 2000 ,ну извините,отдать столько денег за замену замка...безопасность безопасностью ,но я не первый раз меняю замки (хотя последний раз это было в 2014 году где-то) и знаю ,что эта сумма просто бешеная о чем я сообщила девочке-оператору,на что та хмыкнула и так снисходительно сказала:"Ну попробуйте найти дешевле " ,ну я пошла и нашла в другой фирме)))Но я все равно не понимаю такой реакции,а она много где встречается - когда в магазине спрашиваешь цену на какую-нибудь милую фигнюшку ,а она стоит как крыло от самолета,когда звонишь в какой-нибудь салон по-поводу услуги и тебе за простое окрашивание объявляют около 10 тысяч.Можно подумать у этих людей - продавцов,админов,операторов ,деньги есть,зато реакция такая ,будто они сами каждый день ходят в этот салон ,меняют замки в этой фирме и покупают вещи в дорогих магазинах.И нет,мне не мерещится - я разумный человек и говорю то ,что вижу,есть нормальные люди ,которые реагируют нормально,а есть вот такие...Попадались ли вам такие ?Может вы сами из их числа ?Почему они так реагируют ?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что зае б а л и с ь отвечать каждому, а почему так дорого? Цены устанавливают не они. Они наемные рабочие, а вы спрашиваете таким тоном, как будто эти работяги лично накручивают цены. Усталость которая перешла в цинизм. Че то не нравится — спрашивайте владельца. Он вам популярно объяснит.

#2

Ну потому что обычно люди не оповещают продавцов о своих финансах и они видимо думают, что так вы давите на жалость или намекаете на скидку

Юля
#4

У меня свой магазин. Меня ужасно раздражают такие люди. Объясню почему. Даже с минимальной наценкой на товар каждый день заходят десятки людей, которым "ой, как дорого". При этом я знаю, реальную стоимость этих товаров и понимаю, что дешевле сложно найти. Сначала пыталась объяснять, из чего состоит цена и т.д. Сейчас делаю морду кирпичем, ибо достали уже! :) Не устраивает, ищите в другом месте. Мне не обязательно знать ваше мнение.

Гость
#5
Гость

ахахах, нищие россиянцы, так вам и нада!!! подохните скоро уже в нищете своей, вас же все устраивает!!!!

Я так понимаю с Украины понесло 😬

Иван
#6

Давайте к нам в команду, финансово независимых и тех, кто на пути к этому и вас такие вопросы не будут волновать!

Принцесса-мильонщица
#7

а меня заколебали звонящие по поводу покупки недвижимости, каждый день раза по 4. Вытаяли по весне.
"Здравствуйте, это Олеся, жилой комплекс Песда-в-Новопавлино, вам интересна покупка недвижимости?"
Я уже реально ору "нет, удалите меня из базы, и идите туда сами!"

Принцесса-мильонщица
#8
Иван

Давайте к нам в команду, финансово независимых и тех, кто на пути к этому и вас такие вопросы не будут волновать!

чтобы быть финансово независимым, мозгов вообще не надо, Иван. Ты найди, от кого позависеть, вот это задача.

Гость
#9

Один раз в обувном магазине мне продавец-консультант стала советовать(навязчиво) сапоги за 10 тысяч. Я ответила что это дорого и я покупаю дешевле. На что продавец спросила, ну типо разве это дорого за натуральную кожу? Я ответила что а разве 1/3 вашей зп это не дорого???

Автор
#10
Гость

Потому что зае б а л и с ь отвечать каждому, а почему так дорого? Цены устанавливают не они. Они наемные рабочие, а вы спрашиваете таким тоном, как будто эти работяги лично накручивают цены. Усталость которая перешла в цинизм. Че то не нравится — спрашивайте владельца. Он вам популярно объяснит.

Так я и не спрашиваю ,я просто говорю :" для меня это дорого " ,я отлично понимаю ,что цены не с потолка взяли и не они установили.При чем тут это вообще ?

Гость
#11

Да,согласна с вами.мне тоже смешно)особенно если я точно знаю,что зарабатываю больше чем этот консультант)))но просто из-за какой тотфигни не желаю расставаться с большими деньгами.но я не спрашиваю почему так дорого.просто ухожу

Автор
#12
Kroshkati

Ну потому что обычно люди не оповещают продавцов о своих финансах и они видимо думают, что так вы давите на жалость или намекаете на скидку

Если я захочу скидку - я ее попрошу. А на жалость не давлю,говорю ровным тоном : " Длч меня это дорого ,спасибо ,до свидания "

Автор
#13
Юля

У меня свой магазин. Меня ужасно раздражают такие люди. Объясню почему. Даже с минимальной наценкой на товар каждый день заходят десятки людей, которым "ой, как дорого". При этом я знаю, реальную стоимость этих товаров и понимаю, что дешевле сложно найти. Сначала пыталась объяснять, из чего состоит цена и т.д. Сейчас делаю морду кирпичем, ибо достали уже! :) Не устраивает, ищите в другом месте. Мне не обязательно знать ваше мнение.

Извините ,но в чем ваша проблема ? Если у вас дорогая услуга и люди об этом сообщают ,то может у вас цена завышена ? Одно дело когда скидку просят ,возмущаются ,что дорого ,с другое дело просто пришел человек ,я в данном случае,и сказал :" Понятно. Но для меня это дорого " ,а в ответ слышу усмешку и :" ну попробуйте дешевле найти. Ну давайте " мне кажется ,что это ненормально как то

Автор
#14
Иван

Давайте к нам в команду, финансово независимых и тех, кто на пути к этому и вас такие вопросы не будут волновать!

У меня достаточно денег. Но я люблю их считать иначе их было бы не так много ,как сейчас

Автор
#15
Принцесса-мильонщица

а меня заколебали звонящие по поводу покупки недвижимости, каждый день раза по 4. Вытаяли по весне.
"Здравствуйте, это Олеся, жилой комплекс Песда-в-Новопавлино, вам интересна покупка недвижимости?"
Я уже реально ору "нет, удалите меня из базы, и идите туда сами!"

О. Это тоже ,да ,меня билайн заколебал

Автор
#16
Гость

Один раз в обувном магазине мне продавец-консультант стала советовать(навязчиво) сапоги за 10 тысяч. Я ответила что это дорого и я покупаю дешевле. На что продавец спросила, ну типо разве это дорого за натуральную кожу? Я ответила что а разве 1/3 вашей зп это не дорого???

Ну вот я об этом говорю.Типа скажешь ,что дорого ,а на тебя уже смотрят как на помои.Для меня сапоги за 10 тысяч тоже дорого,хотя это 1/15 средней суммы моего проживания в месяц.

Автор
#17
Гость

Да,согласна с вами.мне тоже смешно)особенно если я точно знаю,что зарабатываю больше чем этот консультант)))но просто из-за какой тотфигни не желаю расставаться с большими деньгами.но я не спрашиваю почему так дорого.просто ухожу

Вот ,да.Деньги счет любят.Только дураки и влюбленные разбазаривают их направо и налево не смотря на ценник.

Гость
#18
Гость

Я так понимаю с Украины понесло 😬

конечно !!! нищих россиян устраивает быть нищими!! а все недовольные могут быть только ИЗ Украины!!! ахахахах, дебилкааааа тыыыыыыыыы

Иван
#19
Автор

У меня достаточно денег. Но я люблю их считать иначе их было бы не так много ,как сейчас

Молодцом, есть варианты увеличить их до уровня более чем достаточно и слишком много) в любом случае если хотите развиваться, приглашаю.

Гость
#20

А на кой вы им читаете лекцию, что это дорого и что есть места, где тоже самое можно приобрести дешевле? Узнали цену, сказали спасибо и все. Зачем в полемику-то вступать и что-то пытаться доказать? Вот они вам и отвечают "ласково", что таких, как вы, зануд-учителей вести бизнес, каждый второй к ним обращается, нах им ваше видение ценообразования знать.
Тем более, тут верно написали, все, кого вы долбите - это наемные работники и на цену повлиять никак не могут, просто непорядочно им мозг выносить, вы лучше их хозяина долбите.

Автор
#21
Гость

А на кой вы им читаете лекцию, что это дорого и что есть места, где тоже самое можно приобрести дешевле? Узнали цену, сказали спасибо и все. Зачем в полемику-то вступать и что-то пытаться доказать? Вот они вам и отвечают "ласково", что таких, как вы, зануд-учителей вести бизнес, каждый второй к ним обращается, нах им ваше видение ценообразования знать.
Тем более, тут верно написали, все, кого вы долбите - это наемные работники и на цену повлиять никак не могут, просто непорядочно им мозг выносить, вы лучше их хозяина долбите.

Я где то говорила ,что вступаю в полемику ?или " это дорого. Спасибо ,до свидания " теперь так называется ?

Гость
#22
Гость

конечно !!! нищих россиян устраивает быть нищими!! а все недовольные могут быть только ИЗ Украины!!! ахахахах, дебилкааааа тыыыыыыыыы

Ну неадекват я только оттуда замечаю.и вас я не оскорбляла!чего тогда нужно то от России,если вас в своей стране все устраивает

Гость
#23
Принцесса-мильонщица

а меня заколебали звонящие по поводу покупки недвижимости, каждый день раза по 4. Вытаяли по весне. "Здравствуйте, это Олеся, жилой комплекс Песда-в-Новопавлино, вам интересна покупка недвижимости?" Я уже реально ору "нет, удалите меня из базы, и идите туда сами!"

А зачем вы на незнакомые номера отвечаете вообще? Блокируйте таких сразу и не раздавайте свой номер телефона направо и налево, чтобы в такие базы не попасть.

Гость
#24

Я как-то зашла в магазин, где продают сумки. Не успела еще ничего посмотреть, не знала какие у них там цены, ко мне сразу со входа подлетает продавщица и давай предлагать все подряд как они обычно это делают. Причем предлагает какие-то бабские, уродские сумки, я вообще окинула взглядом весь ассортимент, там все такое. Спрашиваю сколько стоит, она озвучила мне цену и смотрю предлагает все такие, ну я спрашиваю: "А подешевле нету?" Она "ха, нету" и окинула меня презрительным взглядом. Причем продавщица была не молодая девочка, а тетка возраст за 50, может это и ее магазин. И даже не то, чтобы для меня это было дорого, я просто рассчитывыла потратиь меньшую сумму, т.к. мне не нужна была сумка на каждый день, а только под определенные наряды и туфли, мне и не нужно было, чтобы она служила мне годами, а просто сходить на пару событий с ней, поэтому я хотела взять что-нибудь подешевле. Во-вторых, там были такие, бабские и безвкусные сумки, что мне и стало интересно сколько такое уродство стоит, оно еще оказалось и дорогое. И еще сумки не кожаные, можно вполне добавить еще немного и лучше купить кожаную, ну и какую-нибудь покрасивее естественно.

Гость
#25

А в целом мне попадаются учтивые консультанты, наоборот спрашивают на какую сумму расчитываете, даже говорят вот там у нас распродажа, товар с хорошим скидками, можете там посмотреть, может вам что-нибудь подойдет. В аптеку захожу один раз купить крем, аптекарша спрашивает чем помочь, я сказала для какой кожи мне нужен крем, она тоже спросила на какую сумму, я ей сказала, вот она и не стала мне прадлагать самые дорогие, а средние по цене. Зачем терять и мое, и ее время.

Гость
#26
Гость

А в целом мне попадаются учтивые консультанты, наоборот спрашивают на какую сумму расчитываете, даже говорят вот там у нас распродажа, товар с хорошим скидками, можете там посмотреть, может вам что-нибудь подойдет. В аптеку захожу один раз купить крем, аптекарша спрашивает чем помочь, я сказала для какой кожи мне нужен крем, она тоже спросила на какую сумму, я ей сказала, вот она и не стала мне прадлагать самые дорогие, а средние по цене. Зачем терять и мое, и ее время.

Консультанты тоже люди)есть нормальные,а есть не очень)

Гость
#27
Юля

У меня свой магазин. Меня ужасно раздражают такие люди. Объясню почему. Даже с минимальной наценкой на товар каждый день заходят десятки людей, которым "ой, как дорого". При этом я знаю, реальную стоимость этих товаров и понимаю, что дешевле сложно найти. Сначала пыталась объяснять, из чего состоит цена и т.д. Сейчас делаю морду кирпичем, ибо достали уже! :) Не устраивает, ищите в другом месте. Мне не обязательно знать ваше мнение.

вот я в этот раз зашла в магазинчик рядом с домом,шапку посмотреть , *** аля пudopka там стоила 1200!!! красная цена 300 рублей! я выскочила оттуда с криком "так дорого!!!!" прошла чуть подальше от дома, у старушек такие шапочки 400 руб. Вот и не надо мне рассказывать про "реальную стоимость "!!!

Гость
#28

Автор, зачем менять весь замок. Это действительно накладно. Можно менять только сердечник, куда ключ вставляется. Они отдельно продаются. А по теме - не говорите ничего, да и все. Наверное, люди воспринимают это как претензию. Это не делает им чести. Но вам-то зачем. Вы вправе вообще передумать что-то брать в эту самую секунду. Не надо объясняться.

Cherry
#29
Гость

Я так понимаю с Украины понесло 😬

Та у нас не лучше. Только тупые считают что у нас в государствах все по разному. Нет, менталитет одинаковый, и люди одинаковые

Гость
#30

Автор, я много где работала. вот вы говорите, можно подумать у них есть на это деньги....нет конечно, но они услуги продают и привыкли к ценам, я немецкими автомобилями торговала, так вот) самые дешевые автомобили были мне и близко не по карману, но я про себя так же думала как вам отвечают, просто привыкаешь к ценам и думаешь раз обращаются значит есть деньги

Гость
#31

Автор, смотря как сказать: "Извините/К сожалению/Нет, для меня это дорого" или "Вы чо оборзели?! Что это за цены, ***?"
Я работаю в сегменте услуг (интеллектуальных), тарифы Premium. Многие клиенты говорят - дорого у вас, но что делать, будем платить, дешевле не то. А есть такие, что услышат цену и начинают сразу грязью поливать: "Да кому вы нужны с такими ценами! Вон в Таджик-Маджик-Студио в 10 раз дешевле! А у школьника Пупкина в 50 раз!" Дык и иди в Таджик-Маджик или к Пупкину, кто держит?

Гость
#32
Юля

У меня свой магазин. Меня ужасно раздражают такие люди. Объясню почему. Даже с минимальной наценкой на товар каждый день заходят десятки людей, которым "ой, как дорого". При этом я знаю, реальную стоимость этих товаров и понимаю, что дешевле сложно найти. Сначала пыталась объяснять, из чего состоит цена и т.д. Сейчас делаю морду кирпичем, ибо достали уже! :) Не устраивает, ищите в другом месте. Мне не обязательно знать ваше мнение.

А меня раздражают такие владельцы магазинов, рассказывающие о закупочных ценах, аренде, зарплатах и налогах. У меня тоже был свой бизнес, и я прекрасно знаю, что нечего мне загружать. А то, как послушаешь, так прямо в минус себе работаете. Если мне что-то надо было, я либо предлагала свою цену, либо до свидания. Мне не нужны объяснения, и своим покупателям я говорила свою цену, не оправдываясь и не объясняя, почему она такая. Нормальные и так понимают, потому что я хочу заработать

Гость
#33
Гость

А в целом мне попадаются учтивые консультанты, наоборот спрашивают на какую сумму расчитываете, даже говорят вот там у нас распродажа, товар с хорошим скидками, можете там посмотреть, может вам что-нибудь подойдет. В аптеку захожу один раз купить крем, аптекарша спрашивает чем помочь, я сказала для какой кожи мне нужен крем, она тоже спросила на какую сумму, я ей сказала, вот она и не стала мне прадлагать самые дорогие, а средние по цене. Зачем терять и мое, и ее время.

А меня вопрос «на какую сумму рассчитываете» мгновенно выводит из себя. Хочется сказать - какое твоё дело? Ты сначала покажи и расскажи что у тебя есть, как и «по чем», а я уж, исходя из этого решу, на какую сумму я рассчитываю. Смотря за что эту сумму отдавать. За что-то реально стоящее я и очень большую сумму не пожалею, а что-то и даром не возьму. И это касается, что кремов, что, шмоток, что услуг, что машины. За определённый крем, грубо говоря, я отдам 10 тыс и посчитаю, что это не дорого, а за другой и 500 руб посчитаю чересчур. И так во всем.

Гость
#34
Cherry

Та у нас не лучше. Только тупые считают что у нас в государствах все по разному. Нет, менталитет одинаковый, и люди одинаковые

Согласна целиком и полностью .только вот я к лично ровно,и совсем не интересует как они там живут...но они же изводятся все ,даже смешно 🤯

Гость
#35
Гость

А зачем вы на незнакомые номера отвечаете вообще? Блокируйте таких сразу и не раздавайте свой номер телефона направо и налево, чтобы в такие базы не попасть.

Ты нормальная?! У меня аккаунт на Авито, и мне бывают звонят покупатели!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: