Гость
Статьи
Почему некоторые люди …

Почему некоторые люди всегда выглядят дорого? Обидно(

Есть близкая подруга, она уже на протяжении многих лет выглядит как принято говорить -дорого. Ну вот такое ощущение, что у нее бэнтли рядом припарковано (грубо говоря).
Но тратит она на себя в разы меньше чем я. И так было всегда, вначале я думала, что просто ей родители одежду дорогую покупают (когда еще в школе учились), но потом начала выяснять
Ну вот, например, у нее после беременности ни одной растяжки, а у меня есть, хотя я пользовалась аптечными средствами от растяжек, а она просто кремом...
Про кожу так же получается. Я хожу к косметологу, дорогие крема, скрабы, маски, щетку спеицлаьную купила для лица, а она пользуется просто кремом и все! А кожа лучше.
Одежда примерно по такому же принципу. Я как стала получать покупаю качественную одежду, обувь. Но, например, прихожу к ней в гости. Мне понравились ее тапочки (а я сама недавно покупала, отдала 700р.), спрашиваю где взяла. Да в гипермаркете за 300р.
Ну как так? И при этом у нее они выглядят дороже чем мои.
Конечно, у нее есть и дорогие вещи, например, платья, сумки, туфли, но многое.... она может и лицо детским кремом намазать...(

Гость
181 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

чувство стиля это)

Rrow
#2

это просто вкус, стиль, с этим рождаются, либо это воспитывают в себе.

Гость
#3

а кожа-тоже чувство стиля?)
может врет.?

Гость
#4
Гость

а кожа-тоже чувство стиля?)
может врет.?

а кожа это гены

Гость
#5

смотря сколько лет. одно - в 20 детским кремом пользоваться, там хоть за 10 000, хоть за 10р. - толку ноль.
и другое в 45 выглядеть ухожено

Гость
#6

Мда.....
С такой " подругой" как вы, и врагов не надо....

Такая
#7

чувство стиля. Его МОЖНО воспитать. Она правильно подбирает и комбинирует вещи. Кожа - гены и питание

Гость
#8

у вас наверно внешность колхозная, на таких и шанель с диором дешево выглядят. И еще такое выражение лица, что пукан вот-вот разорвет от зависти.

Гость
#9

Да уж,очередное подтверждение,что женской дружбы не бывает.

Гость
#10

Что значит дорого выглядит? Не как Алена Шишкова надеюсь?

Гость
#11

красивые всегда выглядят дорого

Гость
#12

Я как раз поняла, о чем автор пишет. Есть такая девушка на работе- общее впечатление холеная и дорогая. Стала "разбирать" ее по составным- вещи недорогие, но хорошо сидящие, пастельных тонов, никакой синтетики и самое главное СТРОЙНОСТЬ!!! Волосы всегда! чистые, блестящие, хорошо прокрашенные. Идеальный маникюр. И еще ее "фишка" в том, что она не гонится за набившей всем оскомину, пресловутой женственностью- джинсы бойфренд, удобная обувь и т.д.

Гость
#13
Гость

Да уж,очередное подтверждение,что женской дружбы не бывает.

Гость

Мда..... С такой " подругой" как вы, и врагов не надо....

какие-то странные выводы

Гость
#14

Автор, переходи сразу к делу, без соплей этих. Тема древняя, известная, завсегда обычно вторым постом фотки выкладывают. Свою и этой подруги. Тока не надо украинских моделей вместо подруги выкладывать, как раньше делали, ладно? Они не в тренде сейчас.

Гость
#15

Автор, а другие люди что о ней думают? Может это просто она Вам очень нравится, и это только Вам она кажется такой необыкновенной и "дорогой", а объективно она самая обычная женщина?

Гость
#16

Просто она такая,с этим рождаются.Есть такие,которые от природы ЖЕНЩИНЫ,и им особых усилий не нужно.В ней видимо всё природой заложено(обаяние,вкус,женственность,грация,уверенность в себе).А есть те,которым приходиться это вырабатывать в себе(фитнес,спа,курсы).

keep calm
#17

Самое удивительное, автор, ваша подруга может точно так же думать про вас. Т.е. вполне возможно, она считает вашу одежду/обувь лучше своей... Это замкнутый круг, так можно сравнивать до бесконечности. Подчеркивайте ваши сильные стороны. Если в простой одежде не выглядите стильно, задумайтесь: может быть, дело не в отсутствии вкуса (как многие ошибочно судят), а в том, что это совсем не ваше - вещи и обувь за 300 рэ? Не всем идет простота, если есть возможность приобретать качественную одежду, нужно ею пользоваться. Каждому свое, наверняка и во внешности в чем-то подруга уступает вам. Беспроблемная кожа это, конечно, большой подарок природы, но далеко не гарантия 100 процентной привлекательности.

Гость
#18
Гость

Автор, а другие люди что о ней думают? Может это просто она Вам очень нравится, и это только Вам она кажется такой необыкновенной и "дорогой", а объективно она самая обычная женщина?

Автор, выложи себя на фоне украинских моделей, они как раз в тренде сейчас!

Гость
#19

Хожу по магазинам,смотрю и понимаю,что часто вещи за 300-700 не уступают вещам за 1000-1500.Просто некоторые умеют видеть среди дешёвых реально стоящие вещи.А кому-то проще купить подороже.

Rrow
#20

вспомнила кстати одну свою знакомую, она хорошо зарабатывает и может многое себе позволить, но выглядит ***** колхозом, одежда в лучших традициях китайского рынка, может и дорогая, но выглядит на ней дешево, с волосами, прическами не мудрит никогда, сколько ее знаю всегда такой была, ну не интересна человеку мода, внешность, изыски стилевые, оденет что поярче и носит себе на радость. а то и вообще вырядится в старье какое-то, и тоже носит без стеснения.

Гость
#21
Гость

Я как раз поняла, о чем автор пишет. Есть такая девушка на работе- общее впечатление холеная и дорогая. Стала "разбирать" ее по составным- вещи недорогие, но хорошо сидящие, пастельных тонов, никакой синтетики и самое главное СТРОЙНОСТЬ!!! Волосы всегда! чистые, блестящие, хорошо прокрашенные. Идеальный маникюр. И еще ее "фишка" в том, что она не гонится за набившей всем оскомину, пресловутой женственностью- джинсы бойфренд, удобная обувь и т.д.

Ага и высокий рост! Это самое главное... Без лишнего веса... На коротышках все исчезает.. Им приходиться брать харизмой или яркостью.. Пример Сальма Хаек.. Или Бундхен.. Нацепи на Бундхен майку и она будет дорого смотреться.. На Сальме нет.. Сальма будет как мещанка в ней.. Еще важно .. На блондинках вещи смотрятся выигрышней.. Ну и прическа играет роль и правильные черты.. Правильные пропорции.. Ноги и попа... Тали и грудь не важны.

Гость
#22

У меня есть такая подруга. Прежде всего ,конечно, хорошая фигура,от природы :узкая талия и немаленький бюст, стройные ноги.Всё это поддерживается питанием правильным,в доме её никогда не видела хлеба и др,спортом она особо не занимается,,но и никаких целлюлитов ,вопреки расхожему мнению на вумане про тех,кто не занимается спортом, нет.Ещё главное достоинство очень ухоженные волосы,она всю жизнь пользуется хной привозной из Индии,шампуни тоже оттуда,волосы идеальные тяжёлые рыжие( свои тоже рыжие были,сейчас седина),лежат аккуратно.Вкус замечательный, всё аккуратно носится,осанка хорошая.Мужчины сворачивают шею( хотя немолодая же).К косметологам не ходит, на лицо на свой возраст, а я хожу и тоже на свой выгляжу, ну, сначала конечно, сделаешь что-то вроде и моложе, а потом опять как было.

Гость
#23
Гость

Ага и высокий рост! Это самое главное... Без лишнего веса... На коротышках все исчезает.. Им приходиться брать харизмой или яркостью.. Пример Сальма Хаек.. Или Бундхен.. Нацепи на Бундхен майку и она будет дорого смотреться.. На Сальме нет.. Сальма будет как мещанка в ней.. Еще важно .. На блондинках вещи смотрятся выигрышней.. Ну и прическа играет роль и правильные черты.. Правильные пропорции.. Ноги и попа... Тали и грудь не важны.

Не обязательно. У меня рост 157 см. Но я что ни надену - все сидит идеально. Ну хоть мешок картофельный - все равно сядет хорошо. Моя мама говорила, что у меня это от отца - он был как прирожденная модель - на нем одежда смотрелась идеально. Это от фигуры зависит - у меня очень стройная изящная фигура идеальных пропорций. Не бывает такого, чтобы как у некоторых - пиджак большой, брюки малы - всегда все идеально подходит, если мой размер.

Гость
#24
Гость

У меня есть такая подруга. Прежде всего ,конечно, хорошая фигура,от природы :узкая талия и немаленький бюст, стройные ноги.Всё это поддерживается питанием правильным,в доме её никогда не видела хлеба и др,спортом она особо не занимается,,но и никаких целлюлитов ,вопреки расхожему мнению на вумане про тех,кто не занимается спортом, нет.Ещё главное достоинство очень ухоженные волосы,она всю жизнь пользуется хной привозной из Индии,шампуни тоже оттуда,волосы идеальные тяжёлые рыжие( свои тоже рыжие были,сейчас седина),лежат аккуратно.Вкус замечательный, всё аккуратно носится,осанка хорошая.Мужчины сворачивают шею( хотя немолодая же).К косметологам не ходит, на лицо на свой возраст, а я хожу и тоже на свой выгляжу, ну, сначала конечно, сделаешь что-то вроде и моложе, а потом опять как было.

Я ем все, что угодно, никаких диет, при этом спортом тоже не занимаюсь плюс работа сидячая. И в 40 лет при росте 157 см, у меня вес 52 кг.

Гость
#25
Гость

Я ем все, что угодно, никаких диет, при этом спортом тоже не занимаюсь плюс работа сидячая. И в 40 лет при росте 157 см, у меня вес 52 кг.

Забыла добавить - я кремами вообще не пользуюсь. Никогда. Только тоник - да и то не всегда а в жару. При этом морщин нет, кожа не ссыхается после мытья - я с детским мылом умываюсь два раза в день.

Гость
#26

это называется -бабья зависть. завидуете что у подруги генетика лучше вашей вот вам и кажется что у нее и все остальное лучше. погодите, она еще замуж выйдет за обычного парня, а вы будете ночами в подушку рыдать что у подруги олигарх а у вас нищий вася

Гость
#27

Да, что то тут про детский крем позабыли, автор и напомнила.

Гость
#28
Гость

Автор, переходи сразу к делу, без соплей этих. Тема древняя, известная, завсегда обычно вторым постом фотки выкладывают. Свою и этой подруги. Тока не надо украинских моделей вместо подруги выкладывать, как раньше делали, ладно? Они не в тренде сейчас.

Хах, помню как тут все одну французкую актрису выкладывали ищ Гарри Поттера, типо ЭТО Я

Карамелька_
#29

мне тоже кажется, что она вам просто очень нравится...у меня так с подружкой. она всегда мне казалась такой ухоженной, прическа, макияж, идеальный маникюр, отутюженная одежда, всегда старалась равняться на нее- ногти чтоб не облупленные, волосы чтоб лежали и тд...а потом как-то с ней это обсуждали- а она мне говорит "что то совсем я без тебя распустилась, ты всегда меня стимулировала хорошо выглядеть, а теперь рукой на себя махнула" (это когда работать стали отдельно).... получается я на нее равнялась, а она- на меня 8-0

Гость
#30
Гость

Ага и высокий рост! Это самое главное... Без лишнего веса... На коротышках все исчезает.. Им приходиться брать харизмой или яркостью.. Пример Сальма Хаек.. Или Бундхен.. Нацепи на Бундхен майку и она будет дорого смотреться.. На Сальме нет.. Сальма будет как мещанка в ней.. Еще важно .. На блондинках вещи смотрятся выигрышней.. Ну и прическа играет роль и правильные черты.. Правильные пропорции.. Ноги и попа... Тали и грудь не важны.

Мисс Мира? Вселенной? Оксана Фёдорова - высокая, а смотрятся на ней дорогие вещи дешево. Так что не в росте дело.

Ирина
#31

26. Гость | 25.05.2015, 20:50:48 [1932291960]
это называется -бабья зависть. завидуете что у подруги генетика лучше вашей вот вам и кажется что у нее и все остальное лучше. погодите, она еще замуж выйдет за обычного парня, а вы будете ночами в подушку рыдать что у подруги олигарх а у вас нищий вася

Плюс еще пример с тапочками очаровательный- похоже, что весь окружающий подругу ландшафт жалит авторшу во все места сразу. Подружайка автор хорошая, кароч.

Гость
#33
Гость

Я ем все, что угодно, никаких диет, при этом спортом тоже не занимаюсь плюс работа сидячая. И в 40 лет при росте 157 см, у меня вес 52 кг.

Забыла добавить - я кремами вообще не пользуюсь. Никогда. Только тоник - да и то не всегда а в жару. При этом морщин нет, кожа не ссыхается после мытья - я с детским мылом умываюсь два раза в день.

Но вот как раз спорт в вашем возрасте и при сидячей работе не помешает. Я рада, что вы так хорошо выглядите, но все таки, если хотите и в 50 так выглядеть, то занятия спортом вам в помощь.

Гость
#34
Гость

Что значит дорого выглядит? Не как Алена Шишкова надеюсь?

Шишкова как раз очень красивая хотя и делала пластику...

Гость
#35
Гость

Мисс Мира? Вселенной? Оксана Фёдорова - высокая, а смотрятся на ней дорогие вещи дешево. Так что не в росте дело.

Не замечала.. А кроме того она мисс мира.. Коротышкам туда закрыт путь.. Я сама 1.60 если что и думаю рост не влияет на любовь.. Но как бы там ни было, высокие дамы имеют восхищение априори.. Коротышкам приходится брать умом и наглостью. А на высоких западают сразу все..

Гость
#36

Обычно выглядят дорого высокие и худенькие, еще волосы важны что бы густые и цвет красивый, кожа идеальная.это все гены.

Гость
#37

От роста не зависит, от прямизны спины, да, и от изящества фигуры.И ещё от природной аккуратности и элегантности, знаю таких женщин, они никогда не разваливаются на стульях или в креслах, а сидят ровненько, думая о том, как они будут выглядеть, когда встанут..у меня была такая коллега, изящная, невысокая, и ей была свойственна эта самая природная элегантность, умение красиво сидеть, кушать, красиво подниматься, она имела не так много вещей, но блузки всегда белоснежные и хорошо проглаженные, лёгкие из шелка юбки, каблучки, ну истая Людмила Гурченко. На таких женщинах даже дешевые вещи смотрятся интересно, ведь описывался в истории случай, по-моему, Купервейсом, когда Людмила Марковна за пару часов из старой рубашки мужа сварганила элегантный батник и пошла в нём фотографироваться, при этом все спрашивали, не из Парижа ли она себе его привезла. Уметь надо держаться в вещах, а также немного шить, рукодельничать.. Гурченко и певица Понаровская в этом отношении пример для любой!!!, кто хочет небольшими средствами выглядеть на миллион, причём возраст актрисы и певицы тут ни при чём, типа мы молодые, а они старые, нет, нет, главное - подход к делу! У них у обеих есть чему поучиться, обе стильные и обе дорого смотрелись всегда!

п.с. Тут кто-то писал, что на Бюндхен надень дешёвую футболку, будет дорого смотреться, ни-че-го подобного, видели эти футболки на ней, смотрится дешево, неряшливо, и рост не спасает.

Гость
#38
Ирина

26. Гость | 25.05.2015, 20:50:48 [1932291960]это называется -бабья зависть. завидуете что у подруги генетика лучше вашей вот вам и кажется что у нее и все остальное лучше. погодите, она еще замуж выйдет за обычного парня, а вы будете ночами в подушку рыдать что у подруги олигарх а у вас нищий васяПлюс еще пример с тапочками очаровательный- похоже, что весь окружающий подругу ландшафт жалит авторшу во все места сразу. Подружайка автор хорошая, кароч.

угу, поэтому нафиг они нужны, подружки-гадюжки))

Гость
#39

Бедная Сальма! Именно поэтому на ней женился владелец самой крупной компании в индустрии моды, имея под рукой тысячи моделей на любой вкус и цвет! Не в росте дело.


[qauote="Гость" message_id="51636736"]Ага и высокий рост! Это самое главное... Без лишнего веса... На коротышках все исчезает.. Им приходиться брать харизмой или яркостью.. Пример Сальма Хаек.. Или Бундхен.. Нацепи на Бундхен майку и она будет дорого смотреться.. На Сальме нет.. Сальма будет как мещанка в ней.. Еще важно .. На блондинках вещи смотрятся выигрышней.. Ну и прическа играет роль и правильные черты.. Правильные пропорции.. Ноги и попа... Тали и грудь не важны.[/quote]

Гость
#40

при чем тут вообще рост?!
У людей с высоким ростом обычно плохие зубы и волосы, весь кальций уходит в кости-это факт медицинский.

Гость
#41

"Есть близкая подруга, она уже на протяжении многих лет выглядит как принято говорить -дорого. Ну вот такое ощущение, что у нее бэнтли рядом припарковано (грубо говоря).
Но тратит она на себя в разы меньше чем я. И так было всегда, вначале я думала, что просто ей родители одежду дорогую покупают (когда еще в школе учились), но потом начала выяснять
Ну вот, например, у нее после беременности ни одной растяжки, а у меня есть, хотя я пользовалась аптечными средствами от растяжек, а она просто кремом...
Про кожу так же получается. Я хожу к косметологу, дорогие крема, скрабы, маски, щетку спеицлаьную купила для лица, а она пользуется просто кремом и все! А кожа лучше.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вашей подруге просто повезло с внешностью, а именно с качеством кожи, больше, чем, увы, Вам, не сочтите за колкость, но это так. Хорошая от природы кожа всегда будет выигрывать по сравнению с той, которую доводят до приемлемого состояния у косметолога, ведь это ж так очевидно. Но это не значит, что Вам нужно складывать оружие, у неё кожа, а у Вас есть какие-то другие плюсики. Как говорят европейцы, у каждого из нас свои таланты. Не завидуйте давайте, а откапывайте свои перлы и шлифуйте, шлифуйте. Ещё неизвестно, кто победит в финале. Успеха!

Гость
#42

блестящие волосы обычно у брюнеток.
короче говоря блондинке надо гораздо больше усилий, чтобы смотреться наравне с брюнеткой.
Автор, вы блондинка? Так?
У блондинок волосы сами по себе тоньше + кожа светлая, а на светлой коже обычно больше целлюлита и растяжек.т.к. она тоньше и больше подвержена отрицательному влиянию.

Гест
#43

Жена моего брата так выглядит, при этом покупает только дешевые вещи, часто на распродажах, секонд-хендом тоже не брезгует. Но она очень ухоженная, тратит кучу средств на дорогую косметику, кремы, духи, всегда идеальная прическа, маникюр, педикюр. Стрижется у очень хорошего парикмахера, прическа - волосок к волоску. Худой ее не назовешь, но фигура пропорциональная, подтянутая, высокий рост. Хотя одевается дешево, всегда покупает модные вещи, поносила - выбросила, поменяла, поэтому выглядит свежо и стильно. Выглядит отлично и намного лучше, чем ее более богатые подруги.

Zмея
#44
Гость

Ага и высокий рост! Это самое главное... Без лишнего веса... На коротышках все исчезает.. Им приходиться брать харизмой или яркостью.. Пример Сальма Хаек.. Или Бундхен.. Нацепи на Бундхен майку и она будет дорого смотреться.. На Сальме нет.. Сальма будет как мещанка в ней.. Еще важно .. На блондинках вещи смотрятся выигрышней.. Ну и прическа играет роль и правильные черты.. Правильные пропорции.. Ноги и попа... Тали и грудь не важны.

наверное вы высокая блондинка?)))

Гость
#45

Это с рождения - есть такие девочки, они с детства хорошенькие и аккуратные, воспитанные . Вырастая превращаются в ухоженных женщин ., одетых со вкусом, выделяются в толпе , в любом коллективе

Zмея
#46
Гость

Ага и высокий рост! Это самое главное... Без лишнего веса... На коротышках все исчезает.. Им приходиться брать харизмой или яркостью.. Пример Сальма Хаек.. Или Бундхен.. Нацепи на Бундхен майку и она будет дорого смотреться.. На Сальме нет.. Сальма будет как мещанка в ней.. Еще важно .. На блондинках вещи смотрятся выигрышней.. Ну и прическа играет роль и правильные черты.. Правильные пропорции.. Ноги и попа... Тали и грудь не важны.

без талии и груди.;-) и без мозгов.

Гость
#47

У нас в группе были несколько таких девушек , они выглядели дорого за счёт хорошей кожи ( у меня вечно то прыщи , то пятна ) , аккуратной стрижки ( у меня то хвостик , то пучок ) , стильной одежды, аксессуаров ( я одевалась безвкусно ) .

Гость
#48

А почему обидно? Подруга хорошо выглядит, а вам из за этого обидно? Завидовать не хорошо, зависть старит.

Гость
#49

Автор, меня мама с детства воспитывала с пониманием что мы не богатые люди что бы покупать дешовые вещи. Пусть у тебя будет пара вещей, зато приличных, чем целый шкаф г-на.
Качественные вещи, в наше время, далеко не всегда самые дорогие. Сейчас ценообразовпние о качестве вообще ничего не говорит.
Есть еще такое понятие как вкус. Если вкус плохой, то тут сколько бы денег не было, а человек будет выглядеть как деревня.
Мне повезло, от мамы я унаследовала молозжавость, а вот кожу сберегла сама. Пока мои подруги с 20-ти лет терли морду скрабами, намазывали китайские маски на лицо и прочую химию, тем самым убивая кожу, я пользовалась только недорогим увлажняющим кремом.
Растяжки - это наследственное. Я ни разу ничем не мазалась за 2 беременност. и растяжки ни одной. Подоуга с первых недели мазалась кучей аптечных кремов от оастяжек, но все равно в итоге как арбуз.
Эти крема - развод на деньги!

Гость
#50
Гость

Ага и высокий рост! Это самое главное... Без лишнего веса... На коротышках все исчезает.. Им приходиться брать харизмой или яркостью.. Пример Сальма Хаек.. Или Бундхен.. Нацепи на Бундхен майку и она будет дорого смотреться.. На Сальме нет.. Сальма будет как мещанка в ней.. Еще важно .. На блондинках вещи смотрятся выигрышней.. Ну и прическа играет роль и правильные черты.. Правильные пропорции.. Ноги и попа... Тали и грудь не важны.

Тетя с безапеляционностью тyпой курицы предложила всех подогнать под шаблон. Выигрышнее смотрятся исключительно худые высокие блондинки с любым размером талии и бюста, по ее мнению. А вам такое слово, как индивидуальность, не знакомо? Господи, откуда ж такие идиoтки-то берутся..