Гость
Статьи
Бюджет

Бюджет

За квартиру с мужем платим пополам, продукты покупает он, иногда могу я...
На работе сегодня говорю, эх, скоро деньги отдавать за квартиру, а сотрудница начала удивляться, что мы плотим пополам, …

54 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Сонька! Поменьше теткам на работе о своем муже рассказывайте, поменьше этих теток слушайте. Они все гордые до поры до времени, а потом сопли размазывают, когда удержать пытаются.
Сами анализируйте и решайте, какой мужчина вам нужен, на что вы в этой жизни рассчитывать можете.

Вот это в точку.

Гость
#52

Вот мне интересно, "платим пополам", как такое может быть, если вы сожители, то понятно, а если семья, то у вас общий бюджет, из которого вы вместе и платите. Тут похоже у каждого своя кучка, странное явление, обычно супруги кладут все деньги в общий котёл, ну может какую-то часть откладываются на определённую цель. У Вас не понятная семья, на мой взгляд.

Гость
#53

Если вам обоим так комфортно, то не стоит обращать внимяние на мнение посторонних людей. Живите, как вам нравится. Но если вам интересно мнение со стороны... на мой взгляд, этот вариант преемлим для начала совместной жизни, пока вы с партнером только узнаете друг друга. Но со временем все равно ваши финансовые взаимоотношения должны будут претерпеть какие-то изменения. Ведь у вас появятся дети и что тогда?.. Будете скидываться на еду, на памперсы, одежду ребенку?.. А в декрете чем вы будете платить свою долю в бюджет семьи?.. Или, не дай бог, заболеет кто-то из вас и не сможет какое-то время работать, что тогда?.. Семья - это не просто юридический союз двух людей. В ней должно быть место для доверия, самоотдачи, а порою и для самопожертвования... Нет ничего плохого, в том, что на начальном этапе вы не доверяете друг другу всецело. Это приходит не сразу, а с годами... Но стремиться к этому надо...

Гость
#54

Думаю, каждая пара сама решает и договаривается, как им комфортно, шлите коллег нафиг со своими «советами». Другое дело, если вас задело, то, может, стоит поразмышлять на тему, действительно ли ВАМ подходит, как есть сейчас. И если вы хотите как-то иначе, то обсудить с мужем этот вопрос. Именно с мужем, а не коллегами/подружками/на форуме 😉

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: