Гость
Статьи
Бюджет

Бюджет

Здравствуйте. Года 2 назад мне досталась квартира. Ремонт конечно был так себе, но зато своя и не в ипотеку) Начал откладывать на ремонт. Через год познакомился с девушкой и стали жить вместе в моей квартире. Еще через год я скопил некоторую сумму на ремонт, но все равно не хватало. В итоге решил взять кредит и добавить, так как жить с таким ремонтом уже поднадоело)
С девушкой платили за квартиру 50/50, на еду и на некоторые бытовые вещи (мыло, порошек итп) был общий бюджет. Предметы личной гигиены, одежда и.т.д. конечно каждый на свои покупал.
С девушкой планируем серьезные отношения. Но кредит плачу только я. На скопленные и взятые в кредит деньги приобреталось абсолютно все. Так во время ремонта выкидывали не только старые обои, но и старую мебель, сантехника, итп. На момент начала ремонта, в квартире были только голые стены и подведенные под ванну/туалет трубы)
Я конечно не принуждаю платить девушку мой кредит ни в коем случае, это мое решение и только я за него несу ответственность.
Но чисто по человечески, вы бы предложили помощь в выплате кредита, если бы на месте моей девушки или нет.
Просто человек же живет и пользуется тем, за что только я плачу.
П.С,
Знакомая живет с мужчиной, у него не было собственной квартиры и жил он у нее. Так он полностью кап. ремонт ее квартиры оплатил.

Victor
69 ответов
Последний — Перейти
Осенний Барсук
#1

Вы любите свою девушку ? Она самая лучшая и красивая ? Если да , то будте счастливы , что вы нашли друг друга , что вы вместе . Превратите ее жизнь в сказку , а не в кабинет бухгалтерии .

Пельмешек Новогодний
#2

То есть вы с ней платите 50/50 за квартиру и бытовые расходы. Она с вами спит(выражаясь вашим языком, вы пользуетесь ее телом). Но ещё вы хотите, чтобы она "по-человечески" вам с кредитом помогла? При этом вы не в браке. Поможет она вам с кредитом, а потом вы ей пинка под зад, приведете новую девушку в отремонтированную квартиру, возьмете кредитик на авто, и пусть новая тоже выплачивает часть, вы же ее будете подвозить))
Отличный такой бизнес!)

Гость
#3

А чисто по-человечески ты долю на девушку перепишешь или хотя бы замуж возьмёшь? Охреневшее ***.

Алина
#4

А еще некоторые нормальные мужчины в серьезных отношениях полностью берут ответственность за свою девушку и сами решают вопросы жилья, ремонта, оплаты продуктов, коммуналки и всего остального.

Корабельная крыса
#5

Похоже на разводку

#6
Осенний Барсук

Вы любите свою девушку ? Она самая лучшая и красивая ? Если да , то будте счастливы , что вы нашли друг друга , что вы вместе . Превратите ее жизнь в сказку , а не в кабинет бухгалтерии .

Конечно, все замечательно. Я просто спросил как вы бы поступили на ее месте.

#7
Пельмешек Новогодний

То есть вы с ней платите 50/50 за квартиру и бытовые расходы. Она с вами спит(выражаясь вашим языком, вы пользуетесь ее телом). Но ещё вы хотите, чтобы она "по-человечески" вам с кредитом помогла? При этом вы не в браке. Поможет она вам с кредитом, а потом вы ей пинка под зад, приведете новую девушку в отремонтированную квартиру, возьмете кредитик на авто, и пусть новая тоже выплачивает часть, вы же ее будете подвозить)) Отличный такой бизнес!)

1.Я "пользуюсь" ее теплом, она "пользуется моим". Все взаимно. А вы подаете так, что я за ее "тепло" должен платить материально))
2.С другой стороны она же живет и пользуется тем, на что я заработал.
Звучит на самом деле очень меркантильно, но на самом деле так и есть.

#8
Гость

А чисто по-человечески ты долю на девушку перепишешь или хотя бы замуж возьмёшь? Охреневшее ***.

Нет, не вижу причин это делать.
П.С. - примите холодный душ, у вас видимо до сих пор горит)

#9
Алина

А еще некоторые нормальные мужчины в серьезных отношениях полностью берут ответственность за свою девушку и сами решают вопросы жилья, ремонта, оплаты продуктов, коммуналки и всего остального.

Что значит "нормальный мужчина"? Или в вашем тексте содержится ответ на мой вопрос?)

Гость
#10

нет не вкладывалась бы в кредит, по документам не имею никакого отношения к квартире, сегодня с Вами живу, завтра с другим.

#11

Лично для меня вообще норма делить 50/50 какие то бытовые моменты с девушкой, да и вообще с кем я вместе живу +/- какие либо нюансы.
Например она работает 9:00-18:00, я работаю 9:00-17:00. Я прихожу домой раньше, и нужно сварить суп, я это сделаю один, так как я пришел раньше. Ибо это логично, иначе я был бы дураком если бы ждал пока она придет с работы и начать вместе с ней готовить есть.
По поводу кредита, ЛИЧНО МНЕ, было немного "стрёмно", если бы девушка сделала крутой ремонт, а я бы не вложил в это ни копейки. Так как я тоже там живу и пользуюсь всем этим. Еще раз повторюсь, это мое мнение)

#12
Гость

нет не вкладывалась бы в кредит, по документам не имею никакого отношения к квартире, сегодня с Вами живу, завтра с другим.

Адекватный ответ, без возгораний в причинном месте, спасибо)

Алина
#13
padysun

Лично для меня вообще норма делить 50/50 какие то бытовые моменты с девушкой, да и вообще с кем я вместе живу +/- какие либо нюансы. Например она работает 9:00-18:00, я работаю 9:00-17:00. Я прихожу домой раньше, и нужно сварить суп, я это сделаю один, так как я пришел раньше. Ибо это логично, иначе я был бы дураком если бы ждал пока она придет с работы и начать вместе с ней готовить есть. По поводу кредита, ЛИЧНО МНЕ, было немного "стрёмно", если бы девушка сделала крутой ремонт, а я бы не вложил в это ни копейки. Так как я тоже там живу и пользуюсь всем этим. Еще раз повторюсь, это мое мнение)

С таким мнением лучше жить одному или с соседом. Тогда логично скидываться на все пополам. В отношениях, я бы с таким мужчиной не связывалась.

Пельмешек Новогодний
#14
padysun

1.Я "пользуюсь" ее теплом, она "пользуется моим". Все взаимно. А вы подаете так, что я за ее "тепло" должен платить материально))
2.С другой стороны она же живет и пользуется тем, на что я заработал.
Звучит на самом деле очень меркантильно, но на самом деле так и есть.

Ох и наглые пополамщики нынче пошли!
Так если все поровну, почему она должна в ТВОЮ квартиру вкладывать? Чтобы ты нахалявку и секс, и ремонтик получил?! А потом выгнал ни с чем из своей отремонтированной квартиры? Женись, прописывай, потом требуй.

Пельмешек Новогодний
#15
Алина

С таким мнением лучше жить одному или с соседом. Тогда логично скидываться на все пополам. В отношениях, я бы с таким мужчиной не связывалась.

+1
А я думала, это я в молодости глупая была. А нынче вон какие девочки глупышки, все пополам, лишь бы при штанах. Надеюсь, в ремонт она все же не вложится, поумнеет и сбежит.

#16
Алина

С таким мнением лучше жить одному или с соседом. Тогда логично скидываться на все пополам. В отношениях, я бы с таким мужчиной не связывалась.

Почему?

#17
Пельмешек Новогодний

Ох и наглые пополамщики нынче пошли! Так если все поровну, почему она должна в ТВОЮ квартиру вкладывать? Чтобы ты нахалявку и секс, и ремонтик получил?! А потом выгнал ни с чем из своей отремонтированной квартиры? Женись, прописывай, потом требуй.

Вы видимо не обратили внимания на мой ответ вам.
Почему секс то на халяву то?)) Почему ремонт на халяву?)) Выгонять никто никого не собирается, если она конечно не предаст. Внимательно читайте и не бомбите)

#18
Пельмешек Новогодний

+1 А я думала, это я в молодости глупая была. А нынче вон какие девочки глупышки, все пополам, лишь бы при штанах. Надеюсь, в ремонт она все же не вложится, поумнеет и сбежит.

А по вашему парень должен за все это платить? Если да, то почему?

Пельмешек Новогодний
#19
padysun

Вы видимо не обратили внимания на мой ответ вам.
Почему секс то на халяву то?)) Почему ремонт на халяву?)) Выгонять никто никого не собирается, если она конечно не предаст. Внимательно читайте и не бомбите)

Обещать - не значит жениться. Хочу и бомблю). Как от такого не бомбить?))

Пельмешек Новогодний
#20
padysun

А по вашему парень должен за все это платить? Если да, то почему?

Риторический вопрос. Твоя роль какая в её жизни? Что ты ей даешь? Свою писечку драгоценную? Ну так и нафиг такое надо?)) Квартиру можно и с подружкой снимать, при этом затраты будут меньше.

#21
Пельмешек Новогодний

Обещать - не значит жениться. Хочу и бомблю). Как от такого не бомбить?))

Не ответили ни на один мой вопрос) Попробуем еще раз)
Представьте обратную ситуацию. Обеспечивали бы в таком случае своего парня/мужчину))Если уж вы так явно на это намекаете)

#22
Пельмешек Новогодний

Риторический вопрос. Твоя роль какая в её жизни? Что ты ей даешь? Свою писечку драгоценную? Ну так и нафиг такое надо?)) Квартиру можно и с подружкой снимать, при этом затраты будут меньше.

Все же отвечу. Такая же как и ее в моей, нам нравится общество друг друга, она дает мне свои эмоции, я ей свои. Вы так пишите, как будто ей это совсем не нужно, а нужно лишь мне. Все честно.

Пельмешек Новогодний
#23
padysun

Не ответили ни на один мой вопрос) Попробуем еще раз)
Представьте обратную ситуацию. Обеспечивали бы в таком случае своего парня/мужчину))Если уж вы так явно на это намекаете)

Мне мужчина нужен как опора и поддержка в жизни. На то он и мужчина. Другой момент, когда всякое в жизни случается. Например, в браке много лет, он любит и обеспечивает, но вдруг теряет работу. Вот тогда можно потерпеть и пережить временные трудности, можно и продукты и к/у самой оплачивать в этот период. Но это форс-мажор. И это явно не твой случай.
Альфонсы и пополамщики к мужчинам не относятся.

#24
Пельмешек Новогодний

Мне мужчина нужен как опора и поддержка в жизни. На то он и мужчина. Другой момент, когда всякое в жизни случается. Например, в браке много лет, он любит и обеспечивает, но вдруг теряет работу. Вот тогда можно потерпеть и пережить временные трудности, можно и продукты и к/у самой оплачивать в этот период. Но это форс-мажор. И это явно не твой случай. Альфонсы и пополамщики к мужчинам не относятся.

Вопрос другой, а зачем такому мужчине нужны вы?)

Гость
#25

Автор! Найдите престарелую даму. Вот она Вас поспонсирует. Хотите молодую и красивую - извольте её содержать- ублажать. Лично я никогда не стала бы скидываться с пополамщиком. И вообще с ними иметь дел нельзя.

Гость
#26

Фуууууууу комуналку 50на50 платить...я прям вижу это - дорогая, тут квитанция, давай посчитаем, так 4303р55к, с тебя 2152 рубля, посмотри без сдачи. Буээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээ

Гость
#27

Автор, вы это на полном серьёзе пишете? Вы занимаетесь своей личной жилплощадью. А своей девушке за пользование унитазом и плитой хотите счёт выставить? Честно, я никогда в жизни таких людей не встречала.

Гость
#28

кредит я бы не помагала платить! если у вас в голове возник такой вопрос, его стоило обсудить с девушкой до оформления кредита.
и если бы это была любовь и я видела, что мч тяжело тянуть финансово, то вложилась бы болше в продукты и бытовые мелочи, чтобы у него меньше о таком болела голова.

Гость
#29
Гость

кредит я бы не помагала платить! если у вас в голове возник такой вопрос, его стоило обсудить с девушкой до оформления кредита. и если бы это была любовь и я видела, что мч тяжело тянуть финансово, то вложилась бы болше в продукты и бытовые мелочи, чтобы у него меньше о таком болела голова.

Дополню! Исходя из моих отношений (не замужество и даже не было предложения), то мой мч с меня ничего не высчитывает (еда-вода, коммуналка). Более того, он меня одевает-обувает. Единственное что 100% мое это мое авто-мои вопросы. Но тут даже вопрос не стоит, мне в удовольствие заниматься своим авто (да-да, я знаю где открывается капот)))) и знаю, что если бы мне нужна была помощь, то первый кто бы пришел это мой мч. Бытовые расходы у нас по мере необходимости и "кто первый вспомнил". Крупные покупки обсуждаем.

Элегантная тварь
#30

Автор, такие как вы подпишите истинное дно и зло.

Гость
#31

Я б не то что кредит не помогала платить, я бы ещё и продукты не оплачивала. Мужчина обеспечивает, женщина из того чем ее обеспечили строит быт. Если мужиГ ничего не может дать зачем он нужен?

Алиса
#32

Я в шоке. А рожать тоже пополам. Мой муж все сам покупал и оформлял на двоих. Продукты и комуналку он платит. Я через 20 лет купила диван и то только потому что больше его стала зарабатывать и старый мне был нужен для квартирантов))). Зачем молодой девочки этот геморрой. Можно жить одной и ходить по ресторанам а не мужику ремонт.

Мару
#33

Ох, автор! Как же я не перевариваю мужчин типа вас! Живём с мужем, в общем доме( продали 2 квартиры и купили дом) вот меня кто спрашивает, сколько мы за дом платим, я даже не знаю что сказать, потому что эти счета даже не видела в жизни, их всегда оплачивает только муж. Вот как моя зона ответственности купить себе прокладки, тк у мужчины зона ответственности, отвечать за жилье, я даже не представляю, как можно быть таким мелочным, чтобы брать с девушки 50% за жилье. Ну мужик вы или нет, ну вы что эти деньги сами заработать не можете?? Зачем вообще тогда с мужчиной жить, если без него можно так же, я вообще не понимаю. А ремонт у вас делать это вообще атас. Она ни сегодня, так завтра свалит от вас, такого мелочного, и че? Вы ей деньги будете возвращать!?? Короче, я бы вам в лицо посмеялась бы, если бы вы такие условия жизни бы мне проговорили

#34

Сдай ей угол по договору и пусть платит.
Вообще ужас какой-то ) притащил к себе домой и хочет с неё ещё и денег поиметь ))

#35
Гость

Автор! Найдите престарелую даму. Вот она Вас поспонсирует. Хотите молодую и красивую - извольте её содержать- ублажать. Лично я никогда не стала бы скидываться с пополамщиком. И вообще с ними иметь дел нельзя.

Потому что девушке/женщине проще сидеть на шее?)

#36
Гость

Фуууууууу комуналку 50на50 платить...я прям вижу это - дорогая, тут квитанция, давай посчитаем, так 4303р55к, с тебя 2152 рубля, посмотри без сдачи. Буээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээ

Смешно)) Все делается гораздо проще, скидывается на "общую" карту равная сумма с меня и с нее, и уже с нее совершаются какие либо общие затраты)

#37
Гость

Автор, вы это на полном серьёзе пишете? Вы занимаетесь своей личной жилплощадью. А своей девушке за пользование унитазом и плитой хотите счёт выставить? Честно, я никогда в жизни таких людей не встречала.

Я спрашиваю как бы вы поступили.

#38
Гость

Я б не то что кредит не помогала платить, я бы ещё и продукты не оплачивала. Мужчина обеспечивает, женщина из того чем ее обеспечили строит быт. Если мужиГ ничего не может дать зачем он нужен?

Вы рассматриваете мужчину видимо только как дойную корову, дать дать дать))

#39
Алиса

Я в шоке. А рожать тоже пополам. Мой муж все сам покупал и оформлял на двоих. Продукты и комуналку он платит. Я через 20 лет купила диван и то только потому что больше его стала зарабатывать и старый мне был нужен для квартирантов))). Зачем молодой девочки этот геморрой. Можно жить одной и ходить по ресторанам а не мужику ремонт.

1.Рожать - это отдельная ситуация. Я спросил совсем про другое.
2.Ну жить одной - пожалуйста, только если у этой девочки нифига нет. То наверно накладно будет по ресторанам ходить, при том что нужно платить за еду, съемную квартиру, комуналку, одежду и итп.
3.У большинства девушек тут такая позиция: он мужик - он тянет, а я что я вареник на ножках)) И никто же не хочет поставить себя на место мужчины.

#40
padysun

1.Рожать - это отдельная ситуация. Я спросил совсем про другое. 2.Ну жить одной - пожалуйста, только если у этой девочки нифига нет. То наверно накладно будет по ресторанам ходить, при том что нужно платить за еду, съемную квартиру, комуналку, одежду и итп. 3.У большинства девушек тут такая позиция: он мужик - он тянет, а я что я вареник на ножках)) И никто же не хочет поставить себя на место мужчины.

Ей жить негде? Пусть тогда платит по прейскуранту. Или валит к маме в деревню

#41
Мару

Ох, автор! Как же я не перевариваю мужчин типа вас! Живём с мужем, в общем доме( продали 2 квартиры и купили дом) вот меня кто спрашивает, сколько мы за дом платим, я даже не знаю что сказать, потому что эти счета даже не видела в жизни, их всегда оплачивает только муж. Вот как моя зона ответственности купить себе прокладки, тк у мужчины зона ответственности, отвечать за жилье, я даже не представляю, как можно быть таким мелочным, чтобы брать с девушки 50% за жилье. Ну мужик вы или нет, ну вы что эти деньги сами заработать не можете?? Зачем вообще тогда с мужчиной жить, если без него можно так же, я вообще не понимаю. А ремонт у вас делать это вообще атас. Она ни сегодня, так завтра свалит от вас, такого мелочного, и че? Вы ей деньги будете возвращать!?? Короче, я бы вам в лицо посмеялась бы, если бы вы такие условия жизни бы мне проговорили

1.Прокладки - ваше личное. Комуналка - общее, разделяйте такие вещи.
2.Я не на столько много зарабатываю, что бы тянуть на себе все затраты девушки. Девушка не овощ, может свой вклад вносить тоже.
3.Если уж на то пошло, то она ведь тоже живет в моей квартире, почему бы и нет.
А вы очередная "содержанка")

#42
Bay♥️

Сдай ей угол по договору и пусть платит. Вообще ужас какой-то ) притащил к себе домой и хочет с неё ещё и денег поиметь ))

А по вашему я должен ее обеспечивать, ведь так. Она же девушка, у вас ЧСВ зашкаливает)

#43
padysun

А по вашему я должен ее обеспечивать, ведь так. Она же девушка, у вас ЧСВ зашкаливает)

Не обеспечивать, а не трясти с неё деньги на свою халупу

#44
Bay♥️

Не обеспечивать, а не трясти с неё деньги на свою халупу

Я кто с нее трясет то, все достаточно честно. Она так же как и я живет в квартире, точно так же пользуется всеми коммунальными услугами, тоже питается. Почему же я должен платить за это?

Пельмешек Новогодний
#45
padysun

Вопрос другой, а зачем такому мужчине нужны вы?)

Ну уж явно не для ремонта его жилья!

Пельмешек Новогодний
#46

Так что ты здесь кому хочешь доказать? Мнение вумана вроде единогласно: никто не стал бы платить за чужой ремонт)
Поговори со своей девушкой напрямую. Она и так все расходы с тобой делит пополам. Просто скажи, что и ремонт она могла бы частично оплатить. Или боишься, что после такого предложения её осенит и она все же сбежит от тебя? Или ещё хуже - потребует жениться?!))

Элегантная тварь
#47
padysun

1.Рожать - это отдельная ситуация. Я спросил совсем про другое.
2.Ну жить одной - пожалуйста, только если у этой девочки нифига нет. То наверно накладно будет по ресторанам ходить, при том что нужно платить за еду, съемную квартиру, комуналку, одежду и итп.
3.У большинства девушек тут такая позиция: он мужик - он тянет, а я что я вареник на ножках)) И никто же не хочет поставить себя на место мужчины.

Да, никто представь себе не хочет помогать покупать и обставлять тебе квартиру. Обратись к родителям, к бабушке в конце концов, они вас до ваших седых мудей жалеют.
Не нужна тебе никакая девушка, для тебя это дорого, не твой уровень жизни.

#48
Пельмешек Новогодний

Ну уж явно не для ремонта его жилья!

Ушли от ответа)

#49
Пельмешек Новогодний

Так что ты здесь кому хочешь доказать? Мнение вумана вроде единогласно: никто не стал бы платить за чужой ремонт) Поговори со своей девушкой напрямую. Она и так все расходы с тобой делит пополам. Просто скажи, что и ремонт она могла бы частично оплатить. Или боишься, что после такого предложения её осенит и она все же сбежит от тебя? Или ещё хуже - потребует жениться?!))

1.Я никому ничего не хочу и не буду доказывать.
2.Я ничего не боюсь, что я хотел узнать, писал выше.
3.Сейчас уже интересно разобраться, с какой радости мужчина должен платить за девушку?

#50
Элегантная ***

Да, никто представь себе не хочет помогать покупать и обставлять тебе квартиру. Обратись к родителям, к бабушке в конце концов, они вас до ваших седых мудей жалеют. Не нужна тебе никакая девушка, для тебя это дорого, не твой уровень жизни.

А я и говорил что бы мне то либо помогал с обновлением квартиры. Просто как это так пользуются оба, а платить за это должен один.