Гость
Статьи
Дочь от первого брака …

Дочь от первого брака важнее новой жены

Девушки стали бы вы встречаться с мужчиной у которого был бы ребенок от первого брака, живущий с ним, и этот ребенок для мужчины самый важный человек на свете? Если бы мужчина заявил что ребенок всегда на первом месте потом все остальные?

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет

Малютка Скуратова
#2

Пусть нах идёт со своим ребенком!На первом месте должна быть Я и только Я!

Гость
#3

НЕТ!

Корабельная крыса
#4
Малютка Скуратова

Пусть нах идёт со своим ребенком!На первом месте должна быть Я и только Я!

Раз должна - значит будь😁

Элегантная тварь
#5

Ну, вот я встречаюсь. Ничего хорошего для меня, живём в разных городах, он проживает две жизни - будни с ребенком, на выходные ко мне приезжает бывает и на полдня. Мне мало, я его полюбила.

In my humble opinion
#6

Для меня мой сын тоже важнее мужа и всегда будет на первом месте. Как и сын мужа - для самого мужа. Вопрос в другом - могут ли все участники этого квеста выстроить отношения так, чтобы никто не был в ущемленном положении. У нас пока получается. Но тут, как я понимаю, большое значение имеет возраст детей и финансовая составляющая родителей.

Гость
#7

Нет

Автор
#8
In my humble opinion

Для меня мой сын тоже важнее мужа и всегда будет на первом месте. Как и сын мужа - для самого мужа. Вопрос в другом - могут ли все участники этого квеста выстроить отношения так, чтобы никто не был в ущемленном положении. У нас пока получается. Но тут, как я понимаю, большое значение имеет возраст детей и финансовая составляющая родителей.

вот это и было интересно, потому что женщины с детьми всегда говорят ребенок на первом месте, потом родня друзья потом новый мужчина, если мужчина не уживается с ними он идет нaх...Теперь то сами понимаете что это неправильно так ставить вопрос, безусловно надо договариваться и уживаться а не говорить - ребенок главный и если ты ему не понраву будешь то пойдешь куда подальше

Гость
#9

Мужчина вам дал понять свои приоритеты и как бы вы или мы не считали - это не имеет значение. Вам остается принять это или уходить.

Гость
#10

Именно с таким стала бы, и сама спокойно родила бы от него детей! В молодости отказалась от отношений с разведённым мужчиной, который мне очень нравился, после его рассуждений о минимальных алиментах на своих маленьких детей - близнецов! Дескать, бывшая жена - зараза, "всё равно всё на себя потратит", и это при том, что он был директором крупного предприятия, и денег не считал. Так противно было! Представила, что и со мной подобным образом обойдутся, и с нашими возможными детьми... Вся симпатия к этому "успешному" улетучилась, ни разу больше не ответила на его звонки.

Гость
#11

Нет, не стала бы.

Гость
#12

Ребенок - навсегда, а жены могут меняться. После вас еще, может, кто-то будет.

Мара
#13

У моего мужа есть дети от первого брака, старший сын с ним остался жить. Но он никогда мне не говорил и не давал повода думать, что я не на первом месте. Хоть я и знаю, что он сильно любит детей.
А Вам он прям так прямым текстом и сказал? Просто сложно представить такой разговор. Или Вы у него это выпытывали?

Автор
#14
Мара

У моего мужа есть дети от первого брака, старший сын с ним остался жить. Но он никогда мне не говорил и не давал повода думать, что я не на первом месте. Хоть я и знаю, что он сильно любит детей. А Вам он прям так прямым текстом и сказал? Просто сложно представить такой разговор. Или Вы у него это выпытывали?

Я мужчина и ситуация не существует в реальности, интересует просто женское мнение по этому вопросу, как я вижу всех очень корежит что они для мужчины не самые самые а какой то ребенок выше их, так почему товарищи женщины вы всегда открыто заявляете тоже самое по отношению к мужчинам. что ребенок самый важный а мужики приходят и уходят..несправедливо же?

Элегантная тварь
#15
Автор

Я мужчина и ситуация не существует в реальности, интересует просто женское мнение по этому вопросу, как я вижу всех очень корежит что они для мужчины не самые самые а какой то ребенок выше их, так почему товарищи женщины вы всегда открыто заявляете тоже самое по отношению к мужчинам. что ребенок самый важный а мужики приходят и уходят..несправедливо же?

Ах, вы гондоны б/у. Сидит, разводит болевар.

Гость
#16

Ни одна уважающая себя женщина не станет встречаться с мужчиной для которого его ребенок (мать, сестра, друг) важнее нее. Да ребенок есть и будет, ему должно уделяться время, но не все и не в ущерб любимой женщине, интересы ребенка никогда не должны ставится выше интересов женщины. Если женщина невостребованная неуважающая себя, то может и станет хвататься за первые попавшиеся штаны

Мара
#17
Автор

Я мужчина и ситуация не существует в реальности, интересует просто женское мнение по этому вопросу, как я вижу всех очень корежит что они для мужчины не самые самые а какой то ребенок выше их, так почему товарищи женщины вы всегда открыто заявляете тоже самое по отношению к мужчинам. что ребенок самый важный а мужики приходят и уходят..несправедливо же?

Мне не приходило в голову сравнивать себя и ребёнка. По своему опыту могу сказать, что муж любит меня как женщину, как партнёра по жизни, как любовницу. К детям у него любовь другая.
Но могу сказать, что важно, стобы время, которое мужчина проводит с детьми, не ущемляло время, которое он проводит со своей женой. С сыном понятно, мы втроём живём. Вот дочь осталась с бывшей и приезжает к нам раз в пару недель, иногда муж может её встретить сотшколы и довести до кружка. Но это никак не забирает его внимания у меня.
У нас нет общих детей пока, я не тороплюсь. Может было бы полезно послушать мнение женщин, у которых с мужем есть общие дети и его дети от первого брака.

Малютка Скуратова
#18
Элегантная ***

Ах, вы гондоны б/у. Сидит, разводит болевар.

Холивар разводит эта скотина!😂

Автор
#19
Гость

Ни одна уважающая себя женщина не станет встречаться с мужчиной для которого его ребенок (мать, сестра, друг) важнее нее. Да ребенок есть и будет, ему должно уделяться время, но не все и не в ущерб любимой женщине, интересы ребенка никогда не должны ставится выше интересов женщины. Если женщина невостребованная неуважающая себя, то может и станет хвататься за первые попавшиеся штаны

Ну а почему тогда женщины всегда заявляют что "Штаны пришли штаны ушли а ребенок всегда со мной" потому он самый главный. Я согласен что надо разделять внимание и приоритеты между детьми от прошлого брака и новым партнером и тогда будет мир и лад. Поэтому и только поэтому никто не хочет связываться с женщиной с ребенком, так как не хочет быть прислугой у этого ребенка без права слова. Выстраивайте гармоничные отношения и все будет нормально

Майсин
#20
Автор

Девушки стали бы вы встречаться с мужчиной у которого был бы ребенок от первого брака, живущий с ним, и этот ребенок для мужчины самый важный человек на свете? Если бы мужчина заявил что ребенок всегда на первом месте потом все остальные?

Я бы точно нет. Но я красивая.

Автор
#21
Майсин

Я бы точно нет. Но я красивая.

Ну я тебя поздравляю с этим!

Гость
#22
Автор

Ну а почему тогда женщины всегда заявляют что "Штаны пришли штаны ушли а ребенок всегда со мной" потому он самый главный. Я согласен что надо разделять внимание и приоритеты между детьми от прошлого брака и новым партнером и тогда будет мир и лад. Поэтому и только поэтому никто не хочет связываться с женщиной с ребенком, так как не хочет быть прислугой у этого ребенка без права слова. Выстраивайте гармоничные отношения и все будет нормально

Я не считаю что ребенок это свет в окошке. Живём с мужем и дочкой. Если вдруг разведется, то уж ставить
интересы дочери выше собственных никогда не стану

Майсин
#23
In my humble opinion

Для меня мой сын тоже важнее мужа и всегда будет на первом месте. Как и сын мужа - для самого мужа. Вопрос в другом - могут ли все участники этого квеста выстроить отношения так, чтобы никто не был в ущемленном положении. У нас пока получается. Но тут, как я понимаю, большое значение имеет возраст детей и финансовая составляющая родителей.

Ну вот странно. У моего мужа я на первом месте, и только я. Потом все остальные, его дети от БЖ в том числе. Я с ним жизнь разделяю, ем, сплю, все проблемы, горести - все пополам. А дети иногда наездом раз в месяц, а то и реже. Ну есть они, а толку? Хотя муж их любит, постоянно на связи, алименты платил, жильем обеспечил, но у него просто язык не повернется сказать, что они важнее, потому что это тупо не так! Скорее, чтобы соблюсти политес, он скажет: "Вы для меня одинаково важны!" Но по сути понятно, что он весь во мне.
Но Автор, я знаю таких сумасшедших папаш, они хотят и рыбку съесть, и на паровозе прокатиться, это исключено. Они говорят: "Будь со мной и смирись с тем, что ребенок будет на первом месте", а возникает логический вопрос: "На хрена?" Что ты, как мужчина, можешь дать женщине, которая примет такие условия? Исключительную любовь - нет, ребенок всегда будет между вами, никакой романтики, на отдых - вместе, в театр - вместе. Может быть, какое-то офигенское содержание? Если да - нужно тогда сразу договориться о сумме, но не ждать, что это будет прямо полноценная семья и счастье. Мужчина лишь купит себе новую игрушку, секс, обслугу, но чувств в женщину он не вложит, чувства заняты уже.
Я не исключаю, что кто-то в наши голодные кризисные годы и на такое согласится.

Гость
#24

Так разве говорят,прямым текстом-мой ребенок важнее,всегда будет на первом месте?Это неправильно.Можно сказать вы одинаково важны для меня или что-то подобное.Если бы мне прямым текстом сказали такое,конечно,не стала бы встречаться.

Майсин
#25
Автор

Я мужчина и ситуация не существует в реальности, интересует просто женское мнение по этому вопросу, как я вижу всех очень корежит что они для мужчины не самые самые а какой то ребенок выше их, так почему товарищи женщины вы всегда открыто заявляете тоже самое по отношению к мужчинам. что ребенок самый важный а мужики приходят и уходят..несправедливо же?

Потому что мужчины и женщины РАЗНЫЕ. Вот почему.
Мы этих детей вынашиваем, рожаем, кормим грудью. и за каждый чих трясемся. Мужчины же участвую как-то во вне, финансово по большей части, ну иногда погулять могут с детьми по выходным.

Гость
#26
Малютка Скуратова

Холивар разводит эта скотина!😂

Ага, озадачился в понедельник с утреца, как омнишка на вентилятор накидать...

Гость
#27

Нет, конечно. У моего мужа ребёнок от первого брака. И муж на этого ребенка чихал с высокой колокольни. Платит алименты и досвидос. На иных условиях я бы не согласилась.

Автор
#28
Майсин

Потому что мужчины и женщины РАЗНЫЕ. Вот почему. Мы этих детей вынашиваем, рожаем, кормим грудью. и за каждый чих трясемся. Мужчины же участвую как-то во вне, финансово по большей части, ну иногда погулять могут с детьми по выходным.

То есть для женщины нормально когда у нее ребенок на первом месте а мужику нет что ли?

Автор
#29
Гость

Нет, конечно. У моего мужа ребёнок от первого брака. И муж на этого ребенка чихал с высокой колокольни. Платит алименты и досвидос. На иных условиях я бы не согласилась.

а если бы этот ребенок жил с мужем, и муж бы всегда вам говорил "Ну чего ты злишься это же ребенок, нельзя ему запрещать ничего?"

Мара
#30
Автор

а если бы этот ребенок жил с мужем, и муж бы всегда вам говорил "Ну чего ты злишься это же ребенок, нельзя ему запрещать ничего?"

Я даже про своего родного ребёнка так не скажу, это же не воспитание, это поощрение избалованности. Это в принципе ненормально.

Мать и мачеха
#31

Бесполезно автор выстраивать гипотетические отношения, пока вы не столкнулись с реальностью. На самом дела в здоровой семье сначала идёт «я», потом «мы» как муж и жена и далее уже дети. Но естественно имеется ввиду, что «мы» взрослые и состоявшиеся люди, а не инфантилизм, соревнующиеся за время с детьми, понимающие, что в определенное время дети будут требовать больше внимания и заботы и иногда компромисса. Нет никаких первых мест , есть определённые периоды в семье, когда кому- о требуется больше времени и внимания и это нормально. Но одно должно быть не изменено - в семье должны быть определены правила и уважения к друг друг другу, если дети не чувствуют , что муж и жена управляют в этой семье, они сядут на шею. Поэтому создавая семью, когда у вас уже есть дети от первого брака ваша задача прежде всего отфильтровать тех, кто может навредить вашим детям, но когда уже отфильтровали, вы должны доверять им и дать понять детям, что они с вами на равне, выступать единым фронтом.

Гость
#32
Гость

Ни одна уважающая себя женщина не станет встречаться с мужчиной для которого его ребенок (мать, сестра, друг) важнее нее. Да ребенок есть и будет, ему должно уделяться время, но не все и не в ущерб любимой женщине, интересы ребенка никогда не должны ставится выше интересов женщины. Если женщина невостребованная неуважающая себя, то может и станет хвататься за первые попавшиеся штаны

+++

Гость
#33

Естественно,для нормального человека дети всегда будут важнее всех людей и всегда будут на первом месте.

Мышка
#34

Люди сходят с ума) с Вами видать ( с теми кто орет сначала я потом ребенок) родители нн церемонились и вы были на втором плане? Понятно что дети вырастут и станут жить своей жизнью. Но! Мои родители были готовы отдать за меня жизнь, как я и муж за своих детей. И если для человека ( не важно, мужчина, женщина) важнее кто то кроме своего дитя, то это недолюди. Я не права? Почему вобще взрослый человек сравнивает себя и ребенка? Я простите даже свои интересы задвинуда некоторые ради ребенка. Хотя я кстати живу по принципу 1) на первом месте Я? Потом ребенок и плтом все остальнве. Муж, родители. Муж тоже прямо мне так и сказал люблю ребенка больше чем тебя. Он же маленький. А жить Вам с нормальным человеком или нет решайте сами. Зла не хватает на такие темы.

Гость
#35

Вообще не стала бы связываться с мужчиной, у которого уже есть ребенок, что бы он там ни говорил.

МурМур
#36

Нет. И если бы сказал мне, что я важнее ребенка - тоже нет. Мужчина, который такое заявляет не готов к отношениям - он не понимает, что нельзя вот так проводить жесткую планку и разделять людей на первый и второй сорт. Так что и мужем и отцом он будет отвратительным. Нормальный мужчина понимает, что отношения внутри семьи - кропотливый труд и надо преложить немало усилий, чтобы выстроить баланс и всех сделать счастливыми.

Алиса
#37
Майсин

Ну вот странно. У моего мужа я на первом месте, и только я. Потом все остальные, его дети от БЖ в том числе. Я с ним жизнь разделяю, ем, сплю, все проблемы, горести - все пополам. А дети иногда наездом раз в месяц, а то и реже. Ну есть они, а толку? Хотя муж их любит, постоянно на связи, алименты платил, жильем обеспечил, но у него просто язык не повернется сказать, что они важнее, потому что это тупо не так! Скорее, чтобы соблюсти политес, он скажет: "Вы для меня одинаково важны!" Но по сути понятно, что он весь во мне.
Но Автор, я знаю таких сумасшедших папаш, они хотят и рыбку съесть, и на паровозе прокатиться, это исключено. Они говорят: "Будь со мной и смирись с тем, что ребенок будет на первом месте", а возникает логический вопрос: "На хрена?" Что ты, как мужчина, можешь дать женщине, которая примет такие условия? Исключительную любовь - нет, ребенок всегда будет между вами, никакой романтики, на отдых - вместе, в театр - вместе. Может быть, какое-то офигенское содержание? Если да - нужно тогда сразу договориться о сумме, но не ждать, что это будет прямо полноценная семья и счастье. Мужчина лишь купит себе новую игрушку, секс, обслугу, но чувств в женщину он не вложит, чувства заняты уже.
Я не исключаю, что кто-то в наши голодные кризисные годы и на такое согласится.

Жена на первом месте до определенно возраста. Потом кровь родная выходит на первое место. Мне один мужчина признался ему 47. Что он жене говорит что она важнее. Но на самом деле если бы стоял вопрос жизни и смерти сначала родители потом сын а потом жена. Инстинкт так работает.

Алиса
#38
Мышка

Люди сходят с ума) с Вами видать ( с теми кто орет сначала я потом ребенок) родители нн церемонились и вы были на втором плане? Понятно что дети вырастут и станут жить своей жизнью. Но! Мои родители были готовы отдать за меня жизнь, как я и муж за своих детей. И если для человека ( не важно, мужчина, женщина) важнее кто то кроме своего дитя, то это недолюди. Я не права? Почему вобще взрослый человек сравнивает себя и ребенка? Я простите даже свои интересы задвинуда некоторые ради ребенка. Хотя я кстати живу по принципу 1) на первом месте Я? Потом ребенок и плтом все остальнве. Муж, родители. Муж тоже прямо мне так и сказал люблю ребенка больше чем тебя. Он же маленький. А жить Вам с нормальным человеком или нет решайте сами. Зла не хватает на такие темы.

Это правильно. Просто когда родной ребенок важнее друг друга это нормально. Это продолжение ваших жизней . А вот то что чужой ребенок важнее это тяжело принять. Наверно только если не любить мужчину и жить ради выгоды. Тогда это не задевает

Алиса
#39
Гость

Нет, конечно. У моего мужа ребёнок от первого брака. И муж на этого ребенка чихал с высокой колокольни. Платит алименты и досвидос. На иных условиях я бы не согласилась.

От такого нельзя рожать.

Гость
#40
Автор

Девушки стали бы вы встречаться с мужчиной у которого был бы ребенок от первого брака, живущий с ним, и этот ребенок для мужчины самый важный человек на свете? Если бы мужчина заявил что ребенок всегда на первом месте потом все остальные?

Стала бы.. Если для мужчины так важен ребенок, это хороший мужчина и не предаст и общего ребенка будет любить так же .Вам повезло такого встретить, а Вы еще думаете.

Гость
#41
Автор

Девушки стали бы вы встречаться с мужчиной у которого был бы ребенок от первого брака, живущий с ним, и этот ребенок для мужчины самый важный человек на свете? Если бы мужчина заявил что ребенок всегда на первом месте потом все остальные?

Вот они женские стандарты. Если женщина ***, то дети единственное что они любят. Если у мужчины же дети. То если он их любит то он ***. А ещё говорят женщины русские нормальные.

Гость
#42
Майсин

Ну вот странно. У моего мужа я на первом месте, и только я. Потом все остальные, его дети от БЖ в том числе. Я с ним жизнь разделяю, ем, сплю, все проблемы, горести - все пополам. А дети иногда наездом раз в месяц, а то и реже. Ну есть они, а толку? Хотя муж их любит, постоянно на связи, алименты платил, жильем обеспечил, но у него просто язык не повернется сказать, что они важнее, потому что это тупо не так! Скорее, чтобы соблюсти политес, он скажет: "Вы для меня одинаково важны!" Но по сути понятно, что он весь во мне.
Но Автор, я знаю таких сумасшедших папаш, они хотят и рыбку съесть, и на паровозе прокатиться, это исключено. Они говорят: "Будь со мной и смирись с тем, что ребенок будет на первом месте", а возникает логический вопрос: "На хрена?" Что ты, как мужчина, можешь дать женщине, которая примет такие условия? Исключительную любовь - нет, ребенок всегда будет между вами, никакой романтики, на отдых - вместе, в театр - вместе. Может быть, какое-то офигенское содержание? Если да - нужно тогда сразу договориться о сумме, но не ждать, что это будет прямо полноценная семья и счастье. Мужчина лишь купит себе новую игрушку, секс, обслугу, но чувств в женщину он не вложит, чувства заняты уже.
Я не исключаю, что кто-то в наши голодные кризисные годы и на такое согласится.

Можно сказать я согласилась. Сама разведена с ребенком от бывшего. Он разведен двое детей маленьких оставили с ним. Я им стала мамой и очень благодарна судьбе. Он меня и дочь обеспечивает по полной. Но любви и сильной страсти ко мне он не испытывает. Я и не требую, мне достаточно что я как за каменной стеной в финансовом и моральном плане. Все таки я из Казахстана и отношение к разведённым какое то жалостливое и стараются не приглашать на торжества. Сейчас все меня очень ждут рады и прям любят.

гость
#43

Ежики кололись и плакали, каждая вторая тема о ломании себя ради приплода алиментщиков. Дамы но не на помойке же вы себя нашли, мужик попользованый другой теткой, имеющий от чужой тетки приплод, тратящий свои и в большинстве ваши деньги на этот приплод и бжху, проводящий время не с вами а с посторонней бабой и ее приплодом, мужик который никогда не полюбит полноценно вашего ребенка и наследство оставит чужому приплоду, который и тело то алиментщика на органы разберет. Нафига это? Ради фуя потасканого с венерическими болячками другой тетки? Ладно когда у тетки еще свой приплод и бывшие мужья но свободным и без приплода нафига этот АД?

Мурло
#44

ну конечно, такого не бывает. для мужчины всегда на первом месте его женщина. и это правильно и естественно. так же как и естественно что для женщины на первом месте ребенок. хотя бывают и исключения.

Гость
#45

Автор, ну это верно. Ребенок важнее и родителей, и мужа- жены, и себя самого....
Вы родите - и к вашему общему ребенку будет такое отношение.
Было бы странно, если бы у него был кто- то дороже ребенка.
Мне вот дети дороже мужа, ему дети тоже дороже чем я. А как иначе?

Гость
#46

В мою орбиту ***-мужло в принципе не попадает, независимо от того, насколько он любит или не любит своих детей. Пока была свободная - в гробу видала чужой геморрой, даже не знакомилась с такими. Сейчас свои дети и муж есть, а если останусь одна, то нафиг мне больше не надо ни мужей, ни сожителей, даже бездетных.

Гость
#47
Гость

В мою орбиту ***-мужло в принципе не попадает, независимо от того, насколько он любит или не любит своих детей. Пока была свободная - в гробу видала чужой геморрой, даже не знакомилась с такими. Сейчас свои дети и муж есть, а если останусь одна, то нафиг мне больше не надо ни мужей, ни сожителей, даже бездетных.

Вот это здравое рассуждение. А мужики обижаются на подобное, бедолажки)))

Позитрон
#48
Автор

Девушки стали бы вы встречаться с мужчиной у которого был бы ребенок от первого брака, живущий с ним, и этот ребенок для мужчины самый важный человек на свете? Если бы мужчина заявил что ребенок всегда на первом месте потом все остальные?

конечно да, считаю, что это самая здравая родительская позиция, конечно, если этот мужчина безусловно принимает такую же позицию и у меня и самостоятельно занимается своим ребенком.

Позитрон
#49
Гость

В мою орбиту ***-мужло в принципе не попадает, независимо от того, насколько он любит или не любит своих детей. Пока была свободная - в гробу видала чужой геморрой, даже не знакомилась с такими. Сейчас свои дети и муж есть, а если останусь одна, то нафиг мне больше не надо ни мужей, ни сожителей, даже бездетных.

сожительствовать-то зачем? просто встречаться - идеально. у обоих дети на 1ом месте и никаких претензий друг к другу, просто проводить вместе время, ходить куда-нибудь и ездить в отпуск полным составом.

Позитрон
#50
Автор

а если бы этот ребенок жил с мужем, и муж бы всегда вам говорил "Ну чего ты злишься это же ребенок, нельзя ему запрещать ничего?"

вот я наверное никогда не пойму, зачем заново жить с кем-то вместе, когда у тебя есть ребенок? нафига ухудшать его и без того несладкие условия - условия жизни без одного родителя? нет, конечно, бывают случаи когда все дружат и любят друг друга но это 1 на миллион, я такую историю только одну знаю реальную, когда живут в повторном браке оба бывших супруга и все из дети и новые и "старые" дружат между собой и всеми любимы и желанные гости в обеих семьях.

Следующая тема