Гость
Статьи
Как отговорить мужа от …

Как отговорить мужа от ребенка?

Не совсем, а на время?

Ситуация: мне 27, ему 28. У него была квартира, мы её продали, временно переехали в дом к его родителям, взяли кредит, доложили к деньгам с продажи квартиры и купили землю под строительство, так как муж всегда хотел жить в частном доме, а покупать дом сразу - хороший не нашли. Ну ок.
Коробка дома будет готова к концу года. Но потом еще ремонт, облагораживание территории и всякие мелочи, посчитали, что переехать сможем где-то под конец 2023 года.
На съемную квартиру не идём, так как из города трудно будет кататься сюда для контроля стройки и все наши лишние деньги откладываются на будущий ремонт, так как туда нужно (по нашим подсчетам) тысяч 80 долларов (дом 150 кв.м.).
И вот муж уже несколько месяцев бредит ребенком. Я сказала, что заведем, когда переедем с вой дом, так как жить с его родителями я не хочу, хочу проводить беременность и растить малыша на своей территории, да и лишних денег сейчас нет.
Думала, может у него какие-то проблемы по мужской части, что он хочет поскорее, да ней, сказал, что всё ок. Просто он начитался в интернете, что после 30 трудно зачать и выносить женщине ребенка, а на момент переезда мне будет уже 30 и он переживает за моё здоровье.
Он не верит, что эти статьи - бред, я здоровая и смогу родить хоть в 40 (надеюсь).
Как это ему доказать?

Автор
145 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Роди и докажи

Гость
#2

Рожай скорее. Часики то тикают.

Гость
#4

Потом когда в 30 родишь инвалида - поймёшь что парень твой был прав.

#5

Если сейчас муж хочет ребенку то рожайте, может потом охлаждения будет у мужа про ребенку

Гость
#6
Гость

Потом когда в 30 родишь инвалида - поймёшь что парень твой был прав.

С чего это вдруг?

Гость
#7

Не надо ничего доказывать. Не хочу - и все. Рожать-то вам, а не мужу. А вообще такие вопросы обговариваются заранее

#8

Найдите в инете статьи доказывающие обратное, пускай почитает и успокоится, раз ваши слова до него не доходят

Гость
#9
Кости в тапках

Найдите в инете статьи доказывающие обратное, пускай почитает и успокоится, раз ваши слова до него не доходят

Нет таких статей.
Любой гениколог скажет, что рожать надо до 30.

#10

Автор, у свёкров дома места достаточно? У вас хорошие отношения? Они что думают о перспективе появления внука у них прям под боком? Если рады - всё-таки подумайте над предложением мужа, свёкры будут на подхвате, вам будет легче. Если не рады - возьмите их в союзники, вместе постарайтесь переубедить мужа

Гость
#11

Автор, отговорить элементарно. Другое дело, что он вот в таком нетерпении может встретить ту, которая с радостью откликнуться. И тогда вы пойдете в отставку.

#12
Гость

Нет таких статей.
Любой гениколог скажет, что рожать надо до 30.

Во-первых, Гинеколог*
Во-вторых, загугли.

#13
Гость

Автор, отговорить элементарно. Другое дело, что он вот в таком нетерпении может встретить ту, которая с радостью откликнуться. И тогда вы пойдете в отставку.

Ну если, ее муж такой тупой, как вы думаете, то это и к лучшему.
Таких адекватных и ответственных женщин, как автор, очень мало.

#14

Никак не доказывать. Если человек настолько туп, что не понимает, что не имея своего жилья, рожать неразумно, пускай просто учится принимать слово "нет".

Гость
#16

Не надо ничего доказывать. Не сможете Вы родить, ему родит другая. Из-за Ваших нехотелок мужчина не обязан лишать себе наследников и наступать на горло собственной песне. Живите, как живется. Время покажет.

#17
Гость

Автор надо рожать . Никуда не деться. Это ваша главная функция.

Кто Вы такой, чтобы судить о главной функции Автора? :)

#18
Гость

Потом когда в 30 родишь инвалида - поймёшь что парень твой был прав.

Типун Вам на язык.
Всё нормально будет у Автора. Главное, что у неё голова есть на плечах.

#19
Крепкий орешек

Если сейчас муж хочет ребенку то рожайте, может потом охлаждения будет у мужа про ребенку

Если муж хочет ребёнка, пускай быстрее строит дом.
А если муж дурной и не понимает, что решение о ребёнке - это прежде всего принятие на себя большой ответственности, то не нужен такой муж, и хорошо, что пока нет детей!

#20
Крепкий орешек

Если сейчас муж хочет ребенку то рожайте, может потом охлаждения будет у мужа про ребенку

"охлаждения про ребенку" 😂😂😂 это как, простите?

Гость
#21
Крепкий орешек

Если сейчас муж хочет ребенку то рожайте, может потом охлаждения будет у мужа про ребенку

У мужиков вся жажда отцовства сводится к тому. чтобы в курилке похвастать перед мужиками подвижностью своих живчиков и способностью оплодотворить женщину. На этом всё заканчивается и ложится исключительно не женские плечи. Брюхатой ходить - бабе. Испытывать токсикоз и неудобства- ей. Жертвовать карьерой из-за декрета - ей. Рожать в муках - ей. Кормить - опять ей. Если мастит - то мучаться опять ей. Заботиться о младенце, не спать ночами - ей, ей, ей....В декретах на привязи сидеть - ей. Даже когда выйдет на работу на больничных сидеть - ей. Растить ребенка, воспитывать, обстирывать. таскать по кружкам, делать уроки - многократно ей. ....Поэтому рожать или не рожать имеет право решать ТОЛЬКО женщина. У мужчины нет морального права обсуждать быть ребенку или не быть. Потому что его дело - крайнее. Сунул-вынул...

Гость
#22

Вы очень опрометчиво поступаете. Потом, когда "созреете" муж уже расхочет. И не будет радоваться так как мог бы. Подумайте. Беременность не два месяца, а все 9. За это время, муж вполне может обеспечить условия. Его подстегнет ожидание ребенка.

#23
Гость

Не надо ничего доказывать. Не сможете Вы родить, ему родит другая. Из-за Ваших нехотелок мужчина не обязан лишать себе наследников и наступать на горло собственной песне. Живите, как живется. Время покажет.

Какая разница родит она в 30 или 31? Вы вообще пост читали или только название?

Гость
#24
Гость

Нет таких статей.
Любой гениколог скажет, что рожать надо до 30.

Не надо врать. никакой гинеколог такого бреда не скажет.Совершенно спокойно рожают здоровых детей и после 30 и после 40.

Гость
#25
Кости в тапках

Во-первых, Гинеколог*
Во-вторых, загугли.

Я давно живу в европах. Прекрасно тут рожают и в 30. И в 40. Моя приятельница-кореянка в 45 вышла замуж за 50-летнего мужчину. В 47 родила двойню. Здоровеньких деток. Безо всяких эко. Первый брак и первые дети у них обоих...... Это в России после 30++ уже предлагают на погост ползти....

Гость
#26

Автор, никак. Это бесполезно. Вы можете или сейчас родить и превратить свою жизнь в ад. Или родить позже и быть счастливой.

#27
Гость

У мужиков вся жажда отцовства сводится к тому. чтобы в курилке похвастать перед мужиками подвижностью своих живчиков и способностью оплодотворить женщину. На этом всё заканчивается и ложится исключительно не женские плечи. Брюхатой ходить - бабе. Испытывать токсикоз и неудобства- ей. Жертвовать карьерой из-за декрета - ей. Рожать в муках - ей. Кормить - опять ей. Если мастит - то мучаться опять ей. Заботиться о младенце, не спать ночами - ей, ей, ей....В декретах на привязи сидеть - ей. Даже когда выйдет на работу на больничных сидеть - ей. Растить ребенка, воспитывать, обстирывать. таскать по кружкам, делать уроки - многократно ей. ....Поэтому рожать или не рожать имеет право решать ТОЛЬКО женщина. У мужчины нет морального права обсуждать быть ребенку или не быть. Потому что его дело - крайнее. Сунул-вынул...

В точку. А то тут некоторые думают, что выносить и родить ребенка - как за хлебом в магаз выйти.

Гость
#29

Самый простой вариант с мужем не спорить, а молча пить противозачаточные). А ему сказать, что вам для беременности нужна спокойная обстановка и свой доделанный и достроенный дом. Там вы сможете расслабиться и забеременеть. Так что если он так хочет детей, то пускай быстрее дом достраивает и делает ремонт )

#30
Гость

Вы очень опрометчиво поступаете. Потом, когда "созреете" муж уже расхочет. И не будет радоваться так как мог бы. Подумайте. Беременность не два месяца, а все 9. За это время, муж вполне может обеспечить условия. Его подстегнет ожидание ребенка.

Вы плохо читали: Автор с мужем подсчитали, что смогут въехать в свой дом только в конце 2023. Пускай мужа автора подстёгивает сознание, что чем раньше это произойдёт, тем быстрее можно будет беременеть. А беременеть в надежде, что оно само всё как-то утрясётся - поступок неумного и безответственного человека. Если "расхочет", значит, плохой, ненадёжный мужик, и от него, вообще, рожать не надо.

Гость
#31
Гость

Автор, никак. Это бесполезно. Вы можете или сейчас родить и превратить свою жизнь в ад. Или родить позже и быть счастливой.

Ага. Пущай до 60 ждёт. Счастье точно придет. Вместе с пенсией.

Гость
#32

Кстати! В тему! Вчера от немолодой родственницы узнала, что её дочь неделю назад родила первенца. В 43 года. Питер. Совершенно здоровый. доношенный мальчик....

#33
Гость

Я давно живу в европах. Прекрасно тут рожают и в 30. И в 40. Моя приятельница-кореянка в 45 вышла замуж за 50-летнего мужчину. В 47 родила двойню. Здоровеньких деток. Безо всяких эко. Первый брак и первые дети у них обоих...... Это в России после 30++ уже предлагают на погост ползти....

Ну вот, хороший пример.
Но многие не понимают, что ребенок это огромная ответственность, требующая материальных вложений, физического и психологического здоровья.

Гость
#34
Гость

Ага. Пущай до 60 ждёт. Счастье точно придет. Вместе с пенсией.

До 60 тянуть не надо. А в 34-35 родит прекрасно, живя в собственном, благоустроенном доме...

Гость
#35
Гость

Ваши гейропы нам не указ.
У вас там и ***-парады проводят. И в очко мужики друг друга чпокают. Нам этого всего тут не надо!
Мы голосуем за Путина , он наш национальный лидер. Он всех победит и в том числе вашу поганую гейропу.

Стереотипы есть у всех. Кто-то верит, что по улицам в России медведи с балалайками разгуливают. Русские мужики повально хлещут водку и зимой носят ватники и ушанки, а летом - традиционную русскую одежду- спортивные брюки со шлепанцами. А женщины - все повально наташи....
Поменьше заморачивайтесь байками....
Насчёт гомосексуалистов: мне глубоко фиолетово, кто как и с кем живёт и в каких позах. Главное - чтобы меня не посвящали в свои личные мульки....И жили тихо. никого не тревожа.
Самые кошмарные воспоминания остались от Москвы. Когда соседи этажом ниже с воплями тра-хались днём, вопя на весь многоквартирный дом, чтоб все слышали. Пугая детей неестественными звуками, стонами и охами , драконя и доводя всех соседей до исступления. Им было плевать на всех ...Это было похлеще тихих европейских гомосексуалистов....

Гость
#36

Уверена, что это свекры напели про внука срочно и что после 30 «не родишь». Автор, вы абсолютно разумно мыслите! Не слушайте куриц. Между 27 и 30 разница минимальна.

Гость
#37
Гость

Нет таких статей.
Любой гениколог скажет, что рожать надо до 30.

Не любой.
Только неуч такое скажет

Гость
#38
Гость

Вы очень опрометчиво поступаете. Потом, когда "созреете" муж уже расхочет. И не будет радоваться так как мог бы. Подумайте. Беременность не два месяца, а все 9. За это время, муж вполне может обеспечить условия. Его подстегнет ожидание ребенка.

Да откуда ж вы такие беретесь то?
Что его подстегнет? А если нет?

Гость
#39
Гость

Ага. Пущай до 60 ждёт. Счастье точно придет. Вместе с пенсией.

Да лучше вообще не рожать, чем жить всем табором в квартире свекров.
Я конечно понимаю, что некоторым лишь бы размножится

Гость
#40
Гость

Вы очень опрометчиво поступаете. Потом, когда "созреете" муж уже расхочет. И не будет радоваться так как мог бы. Подумайте. Беременность не два месяца, а все 9. За это время, муж вполне может обеспечить условия. Его подстегнет ожидание ребенка.

Рожать полоумному овулятору точно не стоит.

Гость
#41

Он прав.

#42
Гость

Он прав.

В чем?

Гость
#43

Сходите на узи и проверьте свой овариальный резерв,если там все ок,то это и докажет мужу,что у вас еще предостаточно времени и здоровья,чтобы родить здорового малыша;-)

Гость
#44

Если женщина не хочет рожать, то я бы потихоньку искал другую, годную

#45
Гость

Если женщина не хочет рожать, то я бы потихоньку искал другую, годную

Вся суть мужиков в одном комментарии👍

Секс до свадьбы? ***.
Секс после свадьбы? Я че дурак ждать, найду ту которая даст.
Хочет детей? Я не готов..бла бла бла, мне нужно погулять
Не хочет детей? Больная наверно, найду другую
Зарабатывает? Феминистка или насосала на должность
Безработная? Содержанка
Имеет машину и путешествует? Эскортница
Ездет на метро и кроме своей страны нигде не была? Неудачница
И т.д. И т.п.

Вы бы определились уже, а то как обосрать человека так всегда готовы

Гость
#46

Да. Таковы мы.
Но вот рожать не можем.И вряд ли научимся.
И вопросы по детям не на форумах обсуждаются, а с мужем. И водить его за нос, принимая противозачаточные, как тут советуют, я бы категорически не рекомендовал. Доиграется.
Исходя из написанного автором, сильно сомневаюсь, что муж ей нужен в какой-либо роли, кроме как обеспечуна

Гость
#47
Гость

Потом когда в 30 родишь инвалида - поймёшь что парень твой был прав.

Бред. В соседней статье 20летняя родила 2 инвалидов за раз. Один к счастью умер, второго тащит.

Гость
#48

Автор, ваш муж "хочет" ребенка абстрактно, как все ***, чтоб был. Не знает, что это такое. Все равно все свалится на вас, как обычно. Еще муж может свалить, как они любят, и бегать от алиментов.

Гость
#49
Гость

У мужиков вся жажда отцовства сводится к тому. чтобы в курилке похвастать перед мужиками подвижностью своих живчиков и способностью оплодотворить женщину. На этом всё заканчивается и ложится исключительно не женские плечи. Брюхатой ходить - бабе. Испытывать токсикоз и неудобства- ей. Жертвовать карьерой из-за декрета - ей. Рожать в муках - ей. Кормить - опять ей. Если мастит - то мучаться опять ей. Заботиться о младенце, не спать ночами - ей, ей, ей....В декретах на привязи сидеть - ей. Даже когда выйдет на работу на больничных сидеть - ей. Растить ребенка, воспитывать, обстирывать. таскать по кружкам, делать уроки - многократно ей. ....Поэтому рожать или не рожать имеет право решать ТОЛЬКО женщина. У мужчины нет морального права обсуждать быть ребенку или не быть. Потому что его дело - крайнее. Сунул-вынул...

Чуть не всплеснула ))) все верно)))

#50

На словах все родственники и муж будут хотеть и обещать помогать, а на деле в 99% случаев мудохается с ребенком только женщина. Ни в коем случае не рожать, пока не будет построен свой дом. +копите заначку, чтобы не оказаться в ситуации, когда муж превращается в муда и не дает деньги.