Гость
Статьи
Мама вогнала в долги

Мама вогнала в долги

Пол года назад умер отец от алкоголизма, оставил после себя пол ляма денег, машину, дом оформленный на нас с сестрой. Мама всю жизнь жила с ним и не работала, папа не разрешал, пил, он ее тиранил, избивал и называл дурой. Говорил, что когда его не станет, только тогда мы поймём, что у мамы нет мозгов.
Мы с сестрой всю жизнь просили уйти от него, но ей было пофиг на нас, она была жертвой. После смерти папы она устроилась на работу, стала активно худеть, тратить деньги отца налево и направо, обколола лицо уколами красоты, завела молодого жигало, причём женатого.
Мы ей все твердили, что он ее дурит, и ему нужны только деньги, на что она ответила, что она привлекательная и ох*ренная мадам, поэтому он с ней.
Далее, в кафе у неё украли 200 тыс. рублей, потом она продала папину машину и подарила этому жигало ещё 600 тыс., а он скрылся, и хрен ты, что теперь докажешь.
Нам с сестрой пришлось взять кредит по 200 тыс. на каждую, т.к. мы договаривались (отдали задатки) поставить памятник отцу и поставить забор с воротами дома, на те деньги, которые мать про***ла.
Теперь она плачет и говорит, что ей так плохо, и она страдает без папы, с работы ее уволили, теперь ей приходится пахать на заводе. К слову, свою зарплату она тратит снова на себя, коктейли для похудения и снова косметологи, а мы с сестрой по уши в кредите. Помимо новых кредитов, я ещё плачу и отцовский кредит, практически вся моя зарплата уходит на это, покупаю продукты в дом, и она ещё умудряется просить меня купить ей коктейль для похудения.
У меня вопрос, возникают мысли, возможно я плохая дочь, другие вон балуют своих родителей, а я взъелась на неё из-за этого. С другой стороны смотрю на свою свекровь, она душу отдаст за своего сына, у неё бы и в мыслях не было так поступить со своими детьми.
Не знаю, дайте совет, держу обиду на мать, а бывает ее и очень жалко, за то, что она всю молодость свою промучилась. #долги

Автор
121 ответ
Последний — Перейти
Асти
#2

Какое счастье, что у отца хватило мозгов дом на вас переоформить.

#3

Чтд.
Бабья яма и нытье

Вася
#4

Шли и папу и маму на х...!!! Живи СВОЕЙ жизнью! Прямо сейчас, с этой секунды. Долги со временем закроются, а будешь играть в игры родителей, на всю жизнь никем останешься.

Гость
#5

Ну прав был ваш отец, каким бы он не был: дура она у вас. Положиться вы на нее не можете, так что все "взрослые" проблемы с кредитами вам с сестрой придется разгребать. Продукты бы я в дом покупала, но насчет коктейлей - никаких. На место бы ее поставила. Обьяснила бы ей популярно, если до нее не доходит, сколько и чего она просрала. И самый сильный акцент бы сделала на том, что новых кредитов вы платить не будете, так что если она еще что-то где-то промотает, то расчитывает пусть только от себя. Собственность постаралась бы на себя перевести, если еще что-то осталось. Иначе есть риск, что она и это промотает. И нормальная вы дочь. А на мать такая, какая есть. Примите как данность. Бывает и хуже. А насчет баловать родителей - надо, конечно. Но тут другая ситуация. Мама ваша дожидаться не стала и сама себя побаловала. И вас всех тем самым нагрела. Тут уже перебор.

Калина
#6

Вы поддержать её должны, а вы..

Гость
#7

"...когда его не станет, только тогда мы поймём, что у мамы нет мозгов." - Ну, теперь то вам понятно, за что папа её бил? И от чего пил? С такой дурой жить, .... не только запьёшь, но и заблядуешь!

Гость
#8

Папа же сказал дура.сама свои хотелки пусть оплачивает.а почему вы позволили часть своего наследства промотать матери? Вы что не получали с сестрой ничего?

Гость
#10
Калина

Вы поддержать её должны, а вы..

Дуре поддержка не нужна, а денег давать бесполезно, все равно просрет(((. Омолаживать и содержать ее жигало за свой счёт, вы это предлагаете?(((

Гость
#11

Плюнь на мать живи для себя а время придёт поможижь

Богдан
#12

Значит ваш папа был прав, просто у него не хватало силы воли в самом начале отправить её на все четыре стороны, возможно и не стал бы пить водку. А так как ваша мама не пенсионерка, то оказывать ей помощь глупо пусть работает.

Полковник
#13

Выгони ее ч чертовой матери пускай зарабатывает себе на оплату своих сексуальных потребностей

Гость
#14

Маме нужно срочно к психотерапевту. Он избавит ее от зависимости быть жертвой и страдать!

Гость
#15

Вам сколько лет? Ничего хорошего в житье с мамой нет, по себе знаю. Лучше съехать, желательно в другой город. А свои проблемы пускай сама разгребает, она взрослый человек.

Мамба Танго
#16

ндя... прав был папа насчет мамы.

Гость
#17

а что вы можете сделать? вы правы, но у вас выбора то и нет... кредит за отца по факту, должна платить она.. а платите вы, радуйтесь то му что у вас есть, то есть своей семье, живите ради них... ну а мама, как бы то нибыло, ей и останется... плохая или хорошая, вы же её любите... помогайте в меру, только на то, что считаете нужным, обязательно советуйтесь с мужем, чтоб не было в тихушку иначе из за не доверия, можно разрушить свою семью

Гость
#18
Гость

"...когда его не станет, только тогда мы поймём, что у мамы нет мозгов." - Ну, теперь то вам понятно, за что папа её бил? И от чего пил? С такой дурой жить, .... не только запьёшь, но и заблядуешь!

Его кто держал возле дуры-жены? Видать, выгодно было на ее фоне выглядеть супер мачо. Но!!! Это на фоне дуры , а сам кто был на ыоне умных теток?

Гость
#19

Оставьте свою мать в покое... Научитесь говорить ей "нет"... Жалеть ее не за что... Она работает, получает зарплату, является наследницей своего мужа... Врт пусть и живет на свои деньги и выплачивает причитающуюся ей часть кредита мужа. Иначе она не образумится...

Гость
#20

папа был прав

Гость
#21

как все запутано . Папа бухал по черному . НО на книжке пол ляма . На сете пол ляма ! Наверное бутылки сдавал и откладывал . Есть пол ляма а папа кредит берет?И при наличии средств нет простого забора вокруг дома . ВЫ платите папин кредит . Что за ерунда? По закону он мог перейти только на вашу мамашу . Короче .Очередная надуманная *** и фантазия !

Ната
#22

Какие однако алкоголики бывают..и пил всю дизнь.и дом и машину и жену домохозяйку и заначку в пол ляма имеет

Гость
#23

Мать алкоголичку и эгоистку?? А ничего что они кредиты за неё выплачивают???? Обойдется без поддержки! Головой надо было матери думать, а не задним местом!!

Гость
#24

следите за тем, чтобы она еще кредитов не набрала

Гость
#25

Послать нах такую мамашу. Уходите от нее, ни копейки не давайте. И какой кредит если на ней висит, то пусть она и платит. Нах, нах и только нах.

Гость
#26

Вам же отец прямым текстом сказал, что у нее мозгов нет! Так что вы от нее хотите? Он прекрасно знал ее талант вляпываться в ***, поэтому и держал ее "на привязи". Вожжей не стало и она понеслась во все тяжкие! Вы ее удержать не можете, вот и разгребайте. Сочувствую...

Удав Каа
#28

Не хилый такой алкоголик, дом, машина, бабульдосы, баба евонная не работает. Всем бы детям алкашей так.

Гость
#29

Сказка для взрослых, особенно про кредиты.

Василий
#30

Не надо платить чужие долги. Живите в радости своей жизнью. Освободите мать от своей опеки. Чего сюда жаловаться, всё зависит только от вас.

Гость
#31

Ничего не покупать! Скажите,что все деньги уходят на кредиты,лишних нет. Пусть сама свой бюджет продумывает. Потратит его на уколы красоты,не останется на жрачку-не понадобятся коктейли. Ну если хотите сильно,можете продолжать жить мамиными надуманными проблемами,тянуть две лямки. Надолго ли хватит Вас? А когда мама поймёт,что одержала над Вами победу,она Вам ещё что-нибудь придумает,и ныть Вам будет некогда.

Мамба Танго
#32
Гость

как все запутано . Папа бухал по черному . НО на книжке пол ляма . На сете пол ляма ! Наверное бутылки сдавал и откладывал . Есть пол ляма а папа кредит берет?И при наличии средств нет простого забора вокруг дома . ВЫ платите папин кредит . Что за ерунда? По закону он мог перейти только на вашу мамашу . Короче .Очередная надуманная *** и фантазия !

По закону наследство и долги переходит наследникам первой очереди: жена и дети в равных долях. При отказе одного наследователя от наследства в пользу второго наследователя, все наследство ВМЕСТЕ С ДОЛГАМИ переходит второму наследователю. Закон) Мать могла отказаться от своей доли наследства в пользу дочери. Однако. Да.. Однако, судя по умственному развитию мамы она не отказалась. В таком случае долги, которые выплачивает дочь(автор) она взяла на себя добровольно, так как в ином случае налагается запрет на наследуемое имущество в части долговой суммы. ВИдать, долгов, все же, меньше, чем оставшегося наследства. Да и выплата частями выгоднее, чем единовременное отчисление от полученного автором наследства.
Чот слово "наследство" в моем комменте задолбало даже меня)

#33

Продай почку и отдай матери на коктейли. Сестра пусть продаст почку и выплатит кредиты.
Кодла дур!

Гость
#34

Да счастье что отец на вас дом оформил. Маму воспринимать такой как есть -незрелым глупым человеком обиду не держать - понять что Вы взрослее мамы и взять управление на себя. Все

Гость
#35

Да счастье что отец на вас дом оформил. Маму воспринимать -такой как есть -незрелым и глупым человеком обиду не держать - понять что Вы взрослее мамы и взять управление на себя. Все

Гость
#36

То, что она промучилась всю жизнь - её выбор, выбор взрослого человека. Если мама вами манипулирует (похоже на то), вы можете изменить свое отношение к её выкрутасам при помощи толкового психолога. Может быть (но это не точно) под воздействием вашего нового отношения мама пересмотрит свое поведение.

Гость
#37

Разводка.Как-то не продумана у вас, автор, история. Папа(пьяница!)после смерти оставил хорошее наследство, тут же пишете, что оставил кредиты. Мамаша почти всё наследство профукала, вы,не выплатив его долги, берете новые кредиты, в том числе и для красивой жизни мамы. И в конце вашей истории ,как вишенка на тортике, у вас к тому же есть свекровь, а значит, скорее всего, и муж. Их вы в свои долги и кредиты, я так поняла, не посвящаете. Иначе (по логике) была бы соответствщая реакция со стороны мужа и свекрови на этот весь бред с долгами, кредитами для помощи "немощной" маме...

Гость
#38

Отец ваш знал, какая жена ему досталась,но был рядом и почему то терпел.Теперь все запреты ушли и вот оно,истиное лицо вашей матери,пустилась во все тяжкие,за долгие годы терпения.Теперь ее ничто не держит и останавливать бессмысленно.Дайте ей жить, как хочет.И помогать не надо,наделала долгов,пусть хоть один сама выплачивает.Клин -клином вышибают.

Гость
#39

Автор и у вас тоже плохо с мозгами. Скоро и вы останетесь одна .
Мама манипулятор еще каких поискать надо.
Не зря сидела на шее отца.
А ты будешь скоро кукавать одна. Включай мозги.и выучи одно слово НЕТ.
И уважать станешь хоть себя .

Сама мама
#40

Ваша мама взрослая. Хотите до конца жизни тащить ее на своей шее- тащите дальше. Но мой вам совет. Закроете кредит и больше ни копейки маме ни в каком виде. Взрослые люди сами решают свои проблемы. Она не научилась еще отвечать за свои действия. Пусть учится.

Гость
#41

Сами кредит взяли непонятно на что. 400 тыс на памятник и забор? А пословицу По одежке протягивай ножки вы никогда не слышали? Если бы ваша мама надела платок и платье в пло вас бы это усроило? Отец ее тиранид всю жизнь и вы теперь из за того что она собой занялась на всю страну хай подняли. Машина ей не нужна была вот и продала. А заплатила она за внимание, общение. Вы ей этого вероятно не давали. Сами во всем виноааты.

Гость
#42

Что то я не поняла, полляма это 500000 тысяч? Если так что то прямо они резиновые оказались

Гость
#43

что значит пришлось?надо было *** ее послать с самого начала,взрослая тетя и здоровая,сама должна решать проблемы

Калина
#44
Гость

что значит пришлось?надо было *** ее послать с самого начала,взрослая тетя и здоровая,сама должна решать проблемы

Вот интересно, если при первой же проблеме ваши детки сразу вас пошлют? Как оно? Вы не в курсе вообще что такое семья? Взаимопонимание, помощь, поддержка? Взрослые тети тоже могут ошибаться, это жизнь

Гость
#45
Гость

Ну прав был ваш отец, каким бы он не был: дура она у вас. Положиться вы на нее не можете, так что все "взрослые" проблемы с кредитами вам с сестрой придется разгребать. Продукты бы я в дом покупала, но насчет коктейлей - никаких. На место бы ее поставила. Обьяснила бы ей популярно, если до нее не доходит, сколько и чего она просрала. И самый сильный акцент бы сделала на том, что новых кредитов вы платить не будете, так что если она еще что-то где-то промотает, то расчитывает пусть только от себя. Собственность постаралась бы на себя перевести, если еще что-то осталось. Иначе есть риск, что она и это промотает. И нормальная вы дочь. А на мать такая, какая есть. Примите как данность. Бывает и хуже. А насчет баловать родителей - надо, конечно. Но тут другая ситуация. Мама ваша дожидаться не стала и сама себя побаловала. И вас всех тем самым нагрела. Тут уже перебор.

Да вы читаете пост или так? Там же написано, что отец дом оформил на гг с сестрой. Надо былои машину оформит на дочерей.

Гость
#46

Чушь какая- то. Если отец умер- вступаете в права наследования, и делите все через полгода на троих по закону- и деньги, и кредит, и машину. Недвижимость и так Ваша.
Так что мать вправе тратить только свою часть и только через полгода после открытия наследства.
Кредит гасится только в пределах суммы наследства- не больше.
Так что хотите писать- хоть законы почитайте. Никаких долгов быть не может помле отца.
А то что вы там сами решаете потратить- к отцу отношения не имеет. Памятник и попроще можно поставить , или такой же но без кредита и чуть позже.

Гость
#47
Гость

Ты просто дура, ничего еще насосешь себе

Она-то хоть насосать может. А что можешь ты? Только через Ж.О.П.У 😂😂😂 п.и.д.о.р.а.с 😅😅😅

Гость
#48

Дурочка ваша мамочка, вот и всё!

Гость
#49

Ваш отец был прав. Видно трудно ему было с дурой жить.

Гость
#50

Ну с кредитом отца можно решить вопрос с банком. Я так после мужа, решила вопрос и банк обнулил кредит. Нужно собрать было некоторые бумажки. А по поводу мамы вы ничего не сделаете, если только отправить ее к психотерапевту. Поскольку она была жертвой столько лет в отношениях, то сейчас ей поможет только специалист. Нужно ее психику направить в нужное русло.