Гость
Статьи
Измена. Как пережить?

Измена. Как пережить?

Муж пришел пьяный, нашла у него в телефоне переписку с женщиной, как я поняла, работают вместе, но в разных отделах. Пишет ей, какая она раскрасавица, куча комплиментов, звал пить коньяк, спрашивал, когда ей можно позвонить. Клянется, божится, что пили с мужиками и писали вместе этой девке, типа прикол такой ловили. Кстати, переписка велась 2 дня.
На эмоциях я его выгнала, неделю жил у друга, попутно просился обратно. На словах простила, все таки ребенок у нас, скучал по папе. Живем вместе дальше, но ощущения, что предали, понимаю, что с**са там точно не было у них, но сам факт, что ему ее захотелось. Пока жил у друга добавил в вк её в друзья, налайкал фотки.
Очень больно, не могу отпустить это, в голове постоянно крутится. Переодически скандалю на эту тему, он говорит, что я накручиваю, что ничего там не было, но у меня мысли, что врет все. Мне просто обидно до слез, как он мог так поступить?
Кто-то может сталкивался с подобными ситуациями, как поступили? Как долго переживалось всё это? #брак

Автор
110 ответов
Последний — Перейти
#1

Он так поступает от безнаказанности. Одной рукой вам извинения строчит, другой тёток в друзья добавляет. Потому что знает, что вы будете страдать, плакать, но всё равно примите. Не бойтесь отпускать. И ребёнком прикрываться не нужно, потому что семья, где мать униженная плачет ему тоже на пользу не пойдёт.

Гость
#2

А в чём суть измены не понял? Предлагал выпить коньяк красивой коллеге? Лайкал фотки, жил у друга, переписывался, слал комплименты и всё такое...

Гость
#3

Когда-то так развелась, дочке было 1.2 годика, не стала ждать развития событий после смсок.......Сейчас счастлива с другим, бывший до сих пор один, спился..Не советую конечно ничего решать вам...

#4

Автор, примерно такая же ситуация. Вам наверняка очень больно, противно и хочется все и сразу решить. Но постарайтесь переключить ситуацию в свою сторону и заставьте время помочь вам. Все решения надо иметь на 109 проц холодную голову. Пока вас штормит как маятник от «люблю немагу все прощу» до « пошёл в жеппу черт хвостатый». На успокоение нужно время. Время на себя любимую. На ребёнка. На что угодно. И помните, это не вы должны думать «А как его простить?» это он должен думать как доказать вам любовь, преданность и вернуть утраченное, скорее всего навсегда, доверие. Не дайте ему так просто себя простить. Иначе о вас ещё долго будут вытирать ноги.

Гость
#5

Ну ты и дура. Он другую трахает, а ты его прощаешь да ещё и как тряпка себя ведёшь
Позорище!

Гость
#6

" И помните, это не вы должны думать «А как его простить?» это он должен думать как доказать вам любовь, преданность и вернуть утраченное, скорее всего навсегда, доверие."
.

Ага доказывает он Автору,ту другую в друзья добавляет и лайкает.

Гость
#7

Давай, прощай почаще. Он будет других чпокать, но зато же сыну нужен папашка. Чему такой папаша сына научит? Как налево ходить?
Смотри чтоб твой мудень, которого ты простила, тебе бы ЗППП разные не приволок.

Гость
#8
Гость

Давай, прощай почаще. Он будет других чпокать, но зато же сыну нужен папашка. Чему такой папаша сына научит? Как налево ходить?
Смотри чтоб твой мудень, которого ты простила, тебе бы ЗППП разные не приволок.

Капец, ты уже простила его и через 2 дня пустила к себе домой? Ты уже растоптала себя в его глазах. Ну дальше заглатывай все его измены. Неужели нет к себе хотя бы маленького уважения?

Автор
#9
Гость

Давай, прощай почаще. Он будет других чпокать, но зато же сыну нужен папашка. Чему такой папаша сына научит? Как налево ходить?
Смотри чтоб твой мудень, которого ты простила, тебе бы ЗППП разные не приволок.

В том то и дело,что он никого не чпокал за 11 лет жизни со мной.И эту точно не чпокал,но то,что написывал для меня уже измена(

Гость
#10
Гость

Капец, ты уже простила его и через 2 дня пустила к себе домой? Ты уже растоптала себя в его глазах. Ну дальше заглатывай все его измены. Неужели нет к себе хотя бы маленького уважения?

Не через 2 дня,а через 2 недели.Читайте внимательно,если хочется советы давать.Хотя ваши агрессивные высказывания мне не нужны.Идите мимо,вам явно охота похамить.

Гость
#12

зачем принимали назад?? надо было не принимать...теперь скулить всю жизнь будете

#13

Урок для мужиков , нельзя жить на территории жены.
Жилье должно быть своим.
Тогда б не выгнала.

Гость
#14

Сталкиваются через одного. Он конечно плохо поступил что позволил себе переступить эту черту. Но вам задуматься чего ему не хватает дома. Просто поговорите. Женщины обычно изменяют если нарушена эмоциональная связь. У мужчин проще, дело в сексе. Они любят глазами, все. Чего обижаться? Прорабатывайте отношения, чтоб в будущем не повторилось.

Таисия
#15

Девочка, плюнь на всех. Зачем спрашивать советы? Чужие люди. Тысяча мнений. Слушай только свое сердце. Прощаешь - прости. Нет-уходи. Только не руби с плеча. На все надо время. Сядьте и поговорите с ним как взрослые люди. Без истерик, обвинений и скандала. Вспомните как все начиналась у вас. Подумайте о ребенке. Очень надеюсь, что у вас все будет хорошо. Но решать только тебе.

Гость
#16

Искренне вам сочувствую. Да, муж вас предал. Но не потому что захотел другую бабу. Большинство мужчин время от времени хотят других женщин по разным причинам. Да и женщины тоже. Дело не в желаниях, которые мы испытываем, а в наших способностях или желаниях эти желания контролировать. А с этим у вашего мужа действительно проблемы. Как бы ни было вам неприятно, но возможность физической измены очень высока. И вы, как ни жаль, ничего с этим не поделаете. Единственное, что вы можете сделать в данной ситуации - поговорить по душам, попытаться выяснить причину его увлечения этой дамой и есть ли в ваших отношениях проблемы. Если не получится - чётко просто озвучить мужу вашу позицию по этому вопросу и последствия его возможной измены. И напомните ему, что всё тайное становится явным. ВСЕГДА. И как бы он ни шифровался, его похождения выплывут. И жить дальше, чётко придерживаясь всего, что обещали.

Гость
#17
Гость

А в чём суть измены не понял? Предлагал выпить коньяк красивой коллеге? Лайкал фотки, жил у друга, переписывался, слал комплименты и всё такое...

Пусть с женой выпьет. Слабо?

Гость
#18

Мужик должен выходить из дому с полным желудком и пустыми яйцами., а у тебя он уже давно забыл что такое секс и мозг выносишь с утра до вечера. Нормальный давно бы сбежал, а этот ещё терпит, только флиртует.

Юла
#19

Читаю,и каждый раз убеждаюсь,–какие же дурные бабы...Ещё и утешает себя,что не было секса...Ха-ха-ха!!!!!

Гость
#20
Юла

Читаю,и каждый раз убеждаюсь,–какие же дурные бабы...Ещё и утешает себя,что не было секса...Ха-ха-ха!!!!!

Это у него с женой не было секса и дом превратила в ад, а не место куда хочется вернуться. От такой истерички любой убежит.

Гость
#21

Врёт

Гость
#22

Да никак ..мы так полтора года живём..скандалы..капец..доверия нет..это не жизнь..но в любом случае вам решать..

Гость
#23
Гость

Да никак ..мы так полтора года живём..скандалы..капец..доверия нет..это не жизнь..но в любом случае вам решать..

Вот и у нас одни скандалы,не знаю,что делать(Никак не успокоюсь,он уже смотрит на меня,как на дебилку истеричную,типа ничего не было,а я все ору.

Гость
#24
Автор

В том то и дело,что он никого не чпокал за 11 лет жизни со мной.И эту точно не чпокал,но то,что написывал для меня уже измена(

Вы такая наивная..))))

Фотина
#25

Старо как мир- и ситуация и что делать. Сходить в парикмахерскую, сделать маникюр и педикюр, купить новый наряд, взять себя в руки и понять-Вы самая лучшая!. Вечером уйти с подружкой в кино, на девичник, просто погулять. Ходите загадочная, в своих мыслях, периодически переспрашивайте, как будто не слышите его. И НЕ ОБРАЩАЙТЕ на мужа внимания. А лучше- влюбитесь в другого. Клин клином вышибают.

Гость
#26

Суть - "Я стала ему не интересна, а он в этом виноват!". Ищите причину в себе, почему вы стали ему неинтересной?! Ну не будет он внешне проявлять интерес к другим, страшась ваших запретов, но думать и мечтать ему же никто не запретит! Или это тоже измена? Какие ж бабы дуры!

Гость
#27

У меня родители развелись когда мне было 5 лет, брату- 7. Папа (лётчик) завел в другом городе (за 3000 км.) любовницу . Виделись от рейса до рейса. Нёс всё в нашу семью, даже нам , детям, от нее подарки передавал (как потом оказалось). С матерью они часто летали на курорты (лётчикам профсоюзы крутые путевки выделяли).Отец он был очень хороший. Мать , когда нашла у него в чемодане письмо, естественно, устроила истерику, развелась и , как говорится, вышла замуж за ,,первого встречного,, (видимо с перепугу, что никто с двумя детьми замуж не возьмёт). Нас, щеглов, очень сильно настроила против отца. В итоге, отчим оказался алкашом (причем по пьяне , весьма агрессивным) изменял матери по жизни и к 50 годам спился окончательно, в 65 умер от инсульта. А мать, повзрослев и поумнев , потом говорила ,,Ну и дура я была, ну и была любовница, ну и не стёрся бы!". Зато и себе и нам , детям, всю жизнь поломала. А отца (как он и говорил) я , когда выросла, прекрасно поняла, но- жаль, что поздно...Мы с той, детской поры, с ним не виделись- ,,спасибо,, маме. Теперь всю свою жизнь виню ее за то, что лишила нас отца!!! Так что , автор, думайте!!!!!!!

Гость
#28
Гость

Ну ты и дура. Он другую трахает, а ты его прощаешь да ещё и как тряпка себя ведёшь
Позорище!

Хоть кто-то правду написал)))

Гость
#29
Гость

У меня родители развелись когда мне было 5 лет, брату- 7. Папа (лётчик) завел в другом городе (за 3000 км.) любовницу . Виделись от рейса до рейса. Нёс всё в нашу семью, даже нам , детям, от нее подарки передавал (как потом оказалось). С матерью они часто летали на курорты (лётчикам профсоюзы крутые путевки выделяли).Отец он был очень хороший. Мать , когда нашла у него в чемодане письмо, естественно, устроила истерику, развелась и , как говорится, вышла замуж за ,,первого встречного,, (видимо с перепугу, что никто с двумя детьми замуж не возьмёт). Нас, щеглов, очень сильно настроила против отца. В итоге, отчим оказался алкашом (причем по пьяне , весьма агрессивным) изменял матери по жизни и к 50 годам спился окончательно, в 65 умер от инсульта. А мать, повзрослев и поумнев , потом говорила ,,Ну и дура я была, ну и была любовница, ну и не стёрся бы!". Зато и себе и нам , детям, всю жизнь поломала. А отца (как он и говорил) я , когда выросла, прекрасно поняла, но- жаль, что поздно...Мы с той, детской поры, с ним не виделись- ,,спасибо,, маме. Теперь всю свою жизнь виню ее за то, что лишила нас отца!!! Так что , автор, думайте!!!!!!!

У вас семья куку?? Себя уважать надо женщине и дурой не быть! А вас папы лишили и вы до сих пор ноете! Комплексы нажили, эгоизм! Как жить с человеком, зная что вот этот момент он говорит комплименты другой, целует её и спит, обнимая её! И зачем тупые бабы непременно прутся замуж? Овцы! Надо было вашего отца из квартиры выпереть, алименты получать и ездить на море одной! А все ваши хотелки послать подальше! Так вашей маме и вам надо!

#30

теперь он понял, что об вас можно и дальше вытирать ноги

Гость
#31

Ну налайкайте тоже какому нибудь красавчику. Случайно покажите мужу, спросите как ощущения. Приятно ему или не очень? Поясните что тоже в качестве прикола общаетесь. Скажет неприятно, объясните что вам тоже не приятно.

Гость
#32
Гость

зачем принимали назад?? надо было не принимать...теперь скулить всю жизнь будете

Кто предал один раз, предаст ещё. Простите конечно, но лучше послать его. У меня 8 лет мозгоо...ва. каждый раз прости , ни чего не было, ты моё всё. Бла бла бла. Думала что будет легче, но с каждым разом всё больнее

Free
#33

Осадок останется навсегда. Сможете ли вы с этим жить? Решать только вам. А вообще держи не держи, все равно вкрутится. По-этому предпочитаю не держать и говорю одно: женщина уходенная с виду может быть переносчиком любых болезней по лицу не поймешь есть у нее трипер, сифилис или СПИД, помимо этого есть разные грибковые заболевания, молочница и мандавошки наконец... так вот если притащит... беды ему не миновать, а бабу налысо обрею и напишу перманентным маркером на голове какие у нее болезни и что она их распостраняет, вместо того, чтобы лечиться. Ко всему его и меня, в худшем случае, будет ждать либо излечимая либо неизлечимая гадость. И только он решает что и как. Ответственность - это очень важно.

Гость
#34
Гость

зачем принимали назад?? надо было не принимать...теперь скулить всю жизнь будете

Прекращайте нести яйца. Автор правильно сделал что простил. Жена -это жена, а б....вую бабу в телефоне забудут очень быстро.....Проблема в б....х которрые плодятся со скоростью света...Аморальные, убогие личности.

Гость
#35

Гадина ваш муж. Душа у вас болеть будет долго.

Гость
#36

Предал один раз, предаст и второй (так было и у меня). Заведите себе любовника и вам станет легче.

Екатерина
#37

Само не проходит, со временем может быть хуже. Помогут только антидеприсанты и психолог, я через это проходила и это самый короткий и безболпзненый путь, а если просто терпеть, прийдëте к разводу.

Светлана
#38

Зарегистрироваться на сайте знакомств и флиртовать там. А потом невзначай оставить телефон на видном месте. Пусть понервничает. Скажите ему что пока он ухаживает за другими женщинами. Другие мужчины ухаживают за вами. Все закономерно. Было. Знаем. Уже 3 года не получается забыть этот кошмар

Гость
#39
Гость

У меня родители развелись когда мне было 5 лет, брату- 7. Папа (лётчик) завел в другом городе (за 3000 км.) любовницу . Виделись от рейса до рейса. Нёс всё в нашу семью, даже нам , детям, от нее подарки передавал (как потом оказалось). С матерью они часто летали на курорты (лётчикам профсоюзы крутые путевки выделяли).Отец он был очень хороший. Мать , когда нашла у него в чемодане письмо, естественно, устроила истерику, развелась и , как говорится, вышла замуж за ,,первого встречного,, (видимо с перепугу, что никто с двумя детьми замуж не возьмёт). Нас, щеглов, очень сильно настроила против отца. В итоге, отчим оказался алкашом (причем по пьяне , весьма агрессивным) изменял матери по жизни и к 50 годам спился окончательно, в 65 умер от инсульта. А мать, повзрослев и поумнев , потом говорила ,,Ну и дура я была, ну и была любовница, ну и не стёрся бы!". Зато и себе и нам , детям, всю жизнь поломала. А отца (как он и говорил) я , когда выросла, прекрасно поняла, но- жаль, что поздно...Мы с той, детской поры, с ним не виделись- ,,спасибо,, маме. Теперь всю свою жизнь виню ее за то, что лишила нас отца!!! Так что , автор, думайте!!!!!!!

А что же мешало такому прекрасному отцу общаться со своими любимыми детьми? Видимо отсутствие желания, а не действия матери. А если бы мать удачно вышла второй раз замуж, то и проблемы бы не было. Наоборот, говорили бы: вот подлец, изменял! правильно сделала, что развелась))
В развале семьи виноват изменяющий отец, а не ваша мать.

Гость
#40
Автор

В том то и дело,что он никого не чпокал за 11 лет жизни со мной.И эту точно не чпокал,но то,что написывал для меня уже измена(

Откуда ты знаешь чпокал или нет

Гость
#41
Гость

А в чём суть измены не понял? Предлагал выпить коньяк красивой коллеге? Лайкал фотки, жил у друга, переписывался, слал комплименты и всё такое...

Если бы твоя любимая звала какого нибудь красивого мужика попить коньяк и переписывалась с ним? Как бы отнёсся?

Гость
#42
Гость

Капец, ты уже простила его и через 2 дня пустила к себе домой? Ты уже растоптала себя в его глазах. Ну дальше заглатывай все его измены. Неужели нет к себе хотя бы маленького уважения?

Конечно,советовать легко.но многие советчики правы.я тоже в такой ситуации уже 3 года.он пьет гуляет развлекается. Может по 10 дней не приходить.а приходит,и все как обычно.это так засасывает.чувствую ,что надо меняться.а так тяжело на душе без него.вышла на работу,отвлекаюсь,но понимаю,что занимаюсь самоедством.все сложно

Гость
#43
Гость

А в чём суть измены не понял? Предлагал выпить коньяк красивой коллеге? Лайкал фотки, жил у друга, переписывался, слал комплименты и всё такое...

Это и есть подготовка к измене, просто еще не успел.

Гость
#44
Гость

Конечно,советовать легко.но многие советчики правы.я тоже в такой ситуации уже 3 года.он пьет гуляет развлекается. Может по 10 дней не приходить.а приходит,и все как обычно.это так засасывает.чувствую ,что надо меняться.а так тяжело на душе без него.вышла на работу,отвлекаюсь,но понимаю,что занимаюсь самоедством.все сложно

Можете так всю жизнь и терпеть, потом будете жалеть зря потраченных лет, а могли бы быть счастливы.

Гость
#45

Не терзайте свою душу. К сожалению, мужчины полигамны. Крайне редко бывает, чтобы мужчина за всю жизнь не изменил жене. А вот если будете его все время упрекать, отказывать ему в сексе и т.д., тогда уж точно убежит к другой .Лучше подумайте над тем, как внести в вашу жизнь "новые краски". Измените что-нибудь во внешности, обновите гардероб и т.д.: чтобы муж вновь увидел вашу красоту.

Гость
#46
Serg_iz_spb

Урок для мужиков , нельзя жить на территории жены.
Жилье должно быть своим.
Тогда б не выгнала.

Тогда вы бы выгоняли жену с детьми? Дело не в том кто у кого живет, а в порядочности мужа/жены.

Гость
#47

Себя любить надо.Найди способ узнать правда он изменяет или нет(хоть детектива найми).А когда узнаешь вот тогда и разводись.Ребёнку будет лучше если родители будут хоть и раздельно но мирно и спокойно жить.Ссоры при ребёнке уродуют его психику -подумайте о нём.

Гость
#48

Такая же фигня. Как напьётся, то начинает писать всем подряд. Протрезвеет и начинает оправдываться, что все это синька, что ему стыдно, что ни с кем ничего не было... Пока не было. И то с его слов. А как дальше жить? Как доверять. Несколько раз прощала. Сегодня собрала вещи. Устала от вранья. Надеюсь, что справлюсь со своей болью.

Гость
#49

Я бы рыдать не стала. Я бы села вместе с ним, чтобы поговорить спокойно. Высказала, что именно мне неприятно. Попросила бы с ней не общаться. Если у него принципиально другая позиция, отпустила бы. И не зацикливаться. Же страдать.

Гость
#50

Понять простить