Гость
Статьи
Возможно ли …

Возможно ли воспитывать детей без психического и физического насилия?

В нашем детстве не было таких понятий как абьюз, токсичные отношения и т.д. Бить детей было нормой. Психически ломать - запугивать, орать, отказывать в родительской любви и общении если ребенок думает, говорит или ведёт себя не так как угодно родителям - тоже.
Зато рожали все подряд и не парились. А затем воспитывали удобных для себя детей.
С другой стороны жизнь у наших родителей и правда была нелёгкая - большинство жили в нищете. Наверное было нереально в довесок к бытовым проблемам с детьми церемонится - вот и орали и лупасили если лишних проблем создавали.
Сейчас все мамочки молодые поголовно говорят как дети испортили им жизнь, что жизнь стала скучной, обыденной, тяжёлой. Нельзя путешествовать, заниматься сексом, тусить, хорошо выглядеть да и вообще выйти из дому. Папы от них не отстают. Рожать детей был из выбор, но они невольно обвиняют детей в испорченной жизни, что, опять же, чревато токсичными отношениями между родителями и детьми.
Есть ли выход из этого порочного круга? Или для тех кто не может позволить себе нянь и домработниц выхода два - чайлдфри либо токсичное родительство? #воспитание

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
#1

Это когда было нормой бить детей? Бить детей это вообще ненормально.

Гость
#2

Так зачем рожать гору детей?
Одного и хватит.
Один уж точно не испортит жизнь родителям.

Гость
#3

Кому-то дети жизнь портят (по ихт мнению), а мне так напротив - украшают. И радуют. Глупые тетки, сколько всего упускают...

Гость
#4
Гость

Кому-то дети жизнь портят (по ихт мнению), а мне так напротив - украшают. И радуют. Глупые тетки, сколько всего упускают...

У вас дети есть?

Гость
#5
Гость

Так зачем рожать гору детей?
Одного и хватит.
Один уж точно не испортит жизнь родителям.

Те кто одного родили тоже ноют так что мама не горюй

Гость
#6

В нашем детстве и бесконтактной оплаты картой не было и сенсорных дисплеев на телефоне (если мы с Вами из одного детства). Но как видите, мир не стоит на месте, появляется новые информация, средства, открытия, методы воспитания и тд. Как было раньше - одно, как есть сейчас другое. Раньше сообщения и почтовым голубем отправляли, а не смс. Поэтому я считаю разумным пользоваться благами цивилизованного настоящего и воспитывать детей не так как воспитывали нас, а прислушиваясь к детским психологам. А вот хотите Вы детей или нет - это вопрос совершенно другой. Если не хотите - не рожайте и тогда никто не "испортит" Вам жизнь и не будет токсичных отношений.

Гость
#7
Valeri

Это когда было нормой бить детей? Бить детей это вообще ненормально.

Вас не били? Совсем?

Гость
#8
Гость

Те кто одного родили тоже ноют так что мама не горюй

Не знаю, смотрю по пенсионеркам, у кого нет детей или один, всегда веселые и на позитиве. Путешествуют, в гости ходят, жизнь бурлит у них.
У кого больше детей, вечно недовольные и злые.

#9
Гость

Вас не били? Совсем?

Били. Отец бил, мама нет. Родители мамы - маму, тетю, дядю.. и пальцем не тронули.

#10
Valeri

Это когда было нормой бить детей? Бить детей это вообще ненормально.

Бить детей, по мнению многих, допустимо. Но если нет никаких моральных ограничений, то почему я не имею права бить родителей?

#11
Ваше Высочество

Бить детей, по мнению многих, допустимо. Но если нет никаких моральных ограничений, то почему я не имею права бить родителей?

Это значит опуститься до их уровня, что бить - это, нормально.

Гость
#12
Ваше Высочество

Бить детей, по мнению многих, допустимо. Но если нет никаких моральных ограничений, то почему я не имею права бить родителей?

А кто сказал, что не имеете? 😁

Гость
#13

В Париже в кафе отец схваткил семилетнего сына за воротник и жарил его по джопе. Подошла женщина и стала заступаться. На что мальчик ей закричал-отойди, это мой папа меня наказывает за дело.))
Наказание нужно, не насилие не издевательство а наказание за проступок. И все это понимают и дети и взрослые.

Гость
#14
Ваше Высочество

Бить детей, по мнению многих, допустимо. Но если нет никаких моральных ограничений, то почему я не имею права бить родителей?

Помню историю, жили соседи через стенку мамаша, ее дочь и внучка.
Так вот дочь частенько лупила свою мать, за то что мать все с помойки тащила, там грязи было жесть у них.
Так что ...

Гость
#15
Гость

Вас не били? Совсем?

А в чем проблема? Вас избивали все детство? А по *** многие получали, ничего страшного. К чему вы клоните? Что надо как в Европе: «если родители заставляют тебя делать уроки - сообщи нам» и мы отнимем тебя у них ? Это адекватный подход?

Гость
#16

Всё просто: вы специалист по воспитанию? Нет. Значит два варианта: либо нужен тот, кто в этом разбирается либо самому научиться в этом разбираться.

Непомнящая
#17

Если задуматься об этом, то ещё раньше было вообще - родила и собирать урожай в поле дальше 🤣
Я думаю, следует всё таки прислушиваться к современным методам. Как совершенствуются технологии, так совершенствуются психология. Много исследований и открытий сделали психологи с того времени, как мы были детьми.
Но можно учитывать моменты со своего детства, которые вы считаете правильным подходом со стороны родителей и применять их и сейчас.
Главное - соблюдать здоровый баланс.

Только Настоящие Мужчины
#18

К детям надо подходить с положительными эмоциями, так они лучше воспитываются. Но иногда надо быть строгим родителем, но не злым и раз

Гость
#19

У наших родителей жизнь была тяжелая? Таки зачем же они решили ее усложнить детьми?
В России быть счастливыми по одиночке то сложно, а когда довесок есть тем более. Валить отсюда надо в хороший климат, тогда есть шанс стать хорошим родителем.

Гость
#20
Valeri

Били. Отец бил, мама нет. Родители мамы - маму, тетю, дядю.. и пальцем не тронули.

Меня наоборот мама била,а папа никогда. Один единственный раз за шкирку взял и то не сильно.

Гость
#21
Непомнящая

Если задуматься об этом, то ещё раньше было вообще - родила и собирать урожай в поле дальше 🤣
Я думаю, следует всё таки прислушиваться к современным методам. Как совершенствуются технологии, так совершенствуются психология. Много исследований и открытий сделали психологи с того времени, как мы были детьми.
Но можно учитывать моменты со своего детства, которые вы считаете правильным подходом со стороны родителей и применять их и сейчас.
Главное - соблюдать здоровый баланс.

В коммерсанте статья есть про волшебный мир Диснея, вот там все современные тренды описаны. Хотя нет, не все, остальные можно в других источниках почитать.
Я думаю, что никому не следует воспитывать детей в них

Только Настоящие Мужчины
#22
Гость

В Париже в кафе отец схваткил семилетнего сына за воротник и жарил его по джопе. Подошла женщина и стала заступаться. На что мальчик ей закричал-отойди, это мой папа меня наказывает за дело.))
Наказание нужно, не насилие не издевательство а наказание за проступок. И все это понимают и дети и взрослые.

Надеюсь, он вырастит и папу отлупит за дело, папа ведь сам не святой.
Почему тебе нравится бить детей и животных, которые не могут себя защитить? Это же трусость. Иди подерись с мужиками.

#23

А вот вопрос автору, если бы меня не били, я бы гонял балду и не чего не делал - скорее всего до конца жизни. А так лупки за беделье, пошел дела делать. И сейчас не бездельничаю в взрослой жизни, приучили работать, заниматься делами. Больше половины моих сверсников, сейчас к 40 годам или на кладбище или синие лежать в родительской квартире. Дочь свою не трогаю, жена запрещает. Дык дочь палец о палец не хочет ударить, только ютюбчик ей подавай.

Зумериня
#24

А еще было время когда бить жену тоже было нормально. Воспитание же.

Только Настоящие Мужчины
#25
Гость

У наших родителей жизнь была тяжелая? Таки зачем же они решили ее усложнить детьми?
В России быть счастливыми по одиночке то сложно, а когда довесок есть тем более. Валить отсюда надо в хороший климат, тогда есть шанс стать хорошим родителем.

Инстинкт размножения. У нас в стране поддерживается насилие над слабыми. Детей и животных бью постоянно и от всей души.

#26
Гость

У наших родителей жизнь была тяжелая? Таки зачем же они решили ее усложнить детьми?
В России быть счастливыми по одиночке то сложно, а когда довесок есть тем более. Валить отсюда надо в хороший климат, тогда есть шанс стать хорошим родителем.

Так в чем трабла? Миллионы таджиков с удовольствием с тобой поменяются жильем.

Гость
#27
Только Настоящие Мужчины

Инстинкт размножения. У нас в стране поддерживается насилие над слабыми. Детей и животных бью постоянно и от всей души.

Зачем?

Гость
#28
Bertruger

А вот вопрос автору, если бы меня не били, я бы гонял балду и не чего не делал - скорее всего до конца жизни. А так лупки за беделье, пошел дела делать. И сейчас не бездельничаю в взрослой жизни, приучили работать, заниматься делами. Больше половины моих сверсников, сейчас к 40 годам или на кладбище или синие лежать в родительской квартире. Дочь свою не трогаю, жена запрещает. Дык дочь палец о палец не хочет ударить, только ютюбчик ей подавай.

А почему мотивация может быть только отрицательной - страх быть побитым? Так рабов воспитывали в древнем Риме.
У свободных людей мотивация должна быть позитивной - полученная награда за заслуги.

#29
Гость

Меня наоборот мама била,а папа никогда. Один единственный раз за шкирку взял и то не сильно.

Жалко, что так бывает(((
Сейчас отношения с матерью у вас какие?

#30
Bertruger

А вот вопрос автору, если бы меня не били, я бы гонял балду и не чего не делал - скорее всего до конца жизни. А так лупки за беделье, пошел дела делать. И сейчас не бездельничаю в взрослой жизни, приучили работать, заниматься делами. Больше половины моих сверсников, сейчас к 40 годам или на кладбище или синие лежать в родительской квартире. Дочь свою не трогаю, жена запрещает. Дык дочь палец о палец не хочет ударить, только ютюбчик ей подавай.

Странно, у нас с мужем 5ро детей на двоих, 4ро из них от 15 до 20 лет и никого не били, все выросли, растут умненькими и мотивированными, двое поступили в лучшие вузы в Англии без репетиторов и палки. Может дело не в рукоприкладстве, а в системе образования/конкретной школе и среде, окружающей ребёнка?

Гость
#31

Выход есть – воздерживаться от секса. Сексуальная жизнь не является базовой потребностью, как еда или сон. Без секса можно жить сколько угодно, это подтверждается многочисленными примерами людей, которые благополучно прожили девственниками до самой старости. Вступление в сексуальную жизнь не является обязанностью определяемой законодательством, секс – дело добровольное. Если кто не может обойтись без секса, то не нужно потом превращать собственных детей в жертву, ни один ребенок не просил родителей о своем появлении в этот мир.

Только Настоящие Мужчины
#32
Только Настоящие Мужчины

Инстинкт размножения. У нас в стране поддерживается насилие над слабыми. Детей и животных бью постоянно и от всей души.

*бьют

#33
Гость

А почему мотивация может быть только отрицательной - страх быть побитым? Так рабов воспитывали в древнем Риме.
У свободных людей мотивация должна быть позитивной - полученная награда за заслуги.

Награда стоит ресурсов, а люли бесплатные. Наша страна официально имеет нищих 22 % , а это пропоганда, я думаю можно брать все 48% .

Только Настоящие Мужчины
#34
Гость

Зачем?

Не контролируют себя, а другим рассказывают, что это часть воспитания. Надо мыслить по-новому: бьет - значит не любит.

#35
LondonCityWoman

Странно, у нас с мужем 5ро детей на двоих, 4ро из них от 15 до 20 лет и никого не били, все выросли, растут умненькими и мотивированными, двое поступили в лучшие вузы в Англии без репетиторов и палки. Может дело не в рукоприкладстве, а в системе образования/конкретной школе и среде, окружающей ребёнка?

Вы мне этот вопрос задаете ? Откуда я знаю, почему я и другие сверстники были ленивые и не умненькие без люлей ? Школа плохая, может и школа плохая, уроки задавали спрашивали, что еще от школы требуется. Мозгоправы, дык я бы этого мозгоправа на хутор бабочек ловить отправил.

Гость
#36

Да. С детьми нужно дружить, в дружье неь места насилию. Опыт 24 и 22 года. Все отлично.

Гость
#37
Bertruger

Награда стоит ресурсов, а люли бесплатные. Наша страна официально имеет нищих 22 % , а это пропоганда, я думаю можно брать все 48% .

Даже при скромном бюджете можно придумать как позитивно замотивировать ребенка.

Только Настоящие Мужчины
#38
Bertruger

Награда стоит ресурсов, а люли бесплатные. Наша страна официально имеет нищих 22 % , а это пропоганда, я думаю можно брать все 48% .

Я пропагандирую: взрослый ребенок имеет права бить родителей, если они били его в детстве. Люли вернутся им сторицей.

#39
Гость

Даже при скромном бюджете можно придумать как позитивно замотивировать ребенка.

Зачем, при том же эффекте делать лишние затраты ?

#40
Только Настоящие Мужчины

Я пропагандирую: взрослый ребенок имеет права бить родителей, если они били его в детстве. Люли вернутся им сторицей.

А вы знатете так и приходится делать, когда родители превращаются в детей, при старческом маразме привязывать, иначе они себя покалечат.

Лаура
#41

Почему сексом заниматься нельзя при наличии детей? Планировка моей квартиры это позволяет. Все комнаты имеют отдельный вход из просторного коридора. Если не шуметь сильно, то слышно не будет.
Почему нельзя хорошо выглядеть при наличии детей? Наличие ребёнка не мешает работать над мышцами. Что вообще в твоём понимании "выглядеть хорошо"?

#42

мы все учились понемногу
воспитывать своих детей
и поняли что лучший способ
вранье угрозы и шантаж

Гость
#43
Гость

Вас не били? Совсем?

Меня не били. Совсем. И не орали. Я детей не била. Совсем. И не орала. Это уж у кого какие семейные традиции.

Гость
#44
Гость

А кто сказал, что не имеете? 😁

Толпой и батю бить легче - народная мудрость😄

Гость
#45
Гость

Толпой и батю бить легче - народная мудрость😄

Так когда он старый станет, можно и без толпы...

Гость
#46
Bertruger

А вот вопрос автору, если бы меня не били, я бы гонял балду и не чего не делал - скорее всего до конца жизни. А так лупки за беделье, пошел дела делать. И сейчас не бездельничаю в взрослой жизни, приучили работать, заниматься делами. Больше половины моих сверсников, сейчас к 40 годам или на кладбище или синие лежать в родительской квартире. Дочь свою не трогаю, жена запрещает. Дык дочь палец о палец не хочет ударить, только ютюбчик ей подавай.

Вас били и вы пошли дела делать, а другого били, он стал неуверенным социофобом и зп каждый месяц психологам отдаёт. Не судите по себе. И родители как взрослые люди должны отдавать себе отчёт в том, что их «отлупить» может иметь разные последствия. И тогда когда лупят, пускай в будущем не ждут к себе отношения нормального

Гость
#47

Да мальчиков можно наказывать лешением телевизора или гатжетов можно лешить карманных денегиле не пустить гулять на улецу лешить слдкого но в случае с девочкой поможет только жестокая и сильная порка ремнём и обезательно по голай попе

Гость
#48
Гость

Да мальчиков можно наказывать лешением телевизора или гатжетов можно лешить карманных денегиле не пустить гулять на улецу лешить слдкого но в случае с девочкой поможет только жестокая и сильная порка ремнём и обезательно по голай попе

Согласна, девочек пороть - это роскошь.

Гость
#49
Гость

Согласна, девочек пороть - это роскошь.

Роскошь не роскошь а суровая нпобходимость хотя и приятноя, и лично для меня чем девочка млдше тем лутше

Гость
#50
Гость

Роскошь не роскошь а суровая нпобходимость хотя и приятноя, и лично для меня чем девочка млдше тем лутше

Мы дома перед поркой раздеваем до гола своих. Старшая по полу катается, просит не пороть, говорит что всё исправит. А когда старшую секу сам зажатой между ног себе, жена кайф получает. Говорит секи её, раз не хочет учится.Старшая 13 лет, попу сама выгибает, думает что так не будет больно. А секу больно, что бы орала с визгом.

Предыдущая тема