Гость
Статьи
Стоит ли бороться за …

Стоит ли бороться за такой брак?

Добрый день. Сложилась такая ситуация. С мужем в браке 4 года, ребёнку в марте исполниться годик, и так стало получаться, что в последние пару лет мужа ничего не интересует. После работы приходит утыкается либо в приложения в телефоне, либо в телек. В выходные та же ситуация, либо ноет, что хочет на дачу, и достаёт меня так, что я его туда сама выгоняю. Причём дача не его, а брата и его семьи. Я туда стараюсь не ездить, т.к. некомфортно себя там ощущаю, как никак, не моё это. Хочется, поездить по пригородам СПб, нигде раньше не была, ходить в кино, и т.д. Друзья все растеряны. Вот и получается, что надо как-то самой искать себе занятия, причём с годовалым ребёнком. На муже поставила точку, поняла, что он изменился, и все его интересы улетучились при появлении дачи, а я не хочу провести так жизнь. Но с другой стороны страх, что дочь будет видеть такую модель семьи, что живём как соседи, и каждый проводит время по разному, друг от друга. Подскажите, кто так жил, сказалось ли это ещё больше на отношениях, и как ребёнок на это реагировал? Или всё таки такие отношения обречены на развод? Или ради ребёнка стоит делать вид, что у нас счастливая семья? Возможно, получилось как-то скомкано, если что, буду пояснять в комментариях.

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, поясните - Вы готовы развестись, потому что муж не с Вами по пригородам ездит, а ездит на дачу, на которую, в свою очередь, не ездите Вы?

Алиса
#2

запомни автор: на земле нет счастливых людей.
у тебя нет никакой особой проблемы. немножко скучновато с мужем и только.
и как по твоему мужчина и женщина должны проводить время одинаково? ты будешь за пивком смотреть матч? он станет заниматься рукоделием?

Гость
#3

Автор, если в последние пару лет, то это скорее всего означает, что вы все внимание переключили на себя и ребенка и муж чувствует себя ненужным. Это распространенная проблема. Вам кто с ребенком помогает, мама?

Гость
#4
Гость

Да, поясните - Вы готовы развестись, потому что муж не с Вами по пригородам ездит, а ездит на дачу, на которую, в свою очередь, не ездите Вы?

Развестись я не готова, просто живём как соседи, я ребёнком занимаюсь, содержу дом, готовка, читаю книги, есть огромное желание не сидеть дома, познакомиться с людьми, а он поест, и в телефон, ноль внимания на всех и вся, раз в месяц удаётся уговорить его куда нибудь сходить, зато про дачу начинает ладить со среды. Мне не интересна дача, т.к . они там бухают с пятрицы по воскресенье, и разговоры только о перемывании косточек соседям.

Гость
#5
Алиса

запомни автор: на земле нет счастливых людей.
у тебя нет никакой особой проблемы. немножко скучновато с мужем и только.
и как по твоему мужчина и женщина должны проводить время одинаково? ты будешь за пивком смотреть матч? он станет заниматься рукоделием?

Я не говорю проводить всё время вместе, но уж раз в месяц выбраться со мной и ребёнком можно. А как доходит до дела, причём я сама тяну его куда нибудь пойми, у него нет настроения, а на пьянки на дачи всегда есть настроение, и погода ему не помеха и т.д.

Гость
#6

Ну он короче после работы приходит уставший и хочет отдохнуть. А вы весь день скучаете и ждете, что он придет и будет вас развлекать. Вот поверьте, это у вас пройдет, как только ребенок в садик пойдет, а вы на работу выйдете.

Гость
#7
Гость

Автор, если в последние пару лет, то это скорее всего означает, что вы все внимание переключили на себя и ребенка и муж чувствует себя ненужным. Это распространенная проблема. Вам кто с ребенком помогает, мама?

С ребёнком помогает сестра и племянница, ребёнок спокойный, и у меня много свободного времени. Только он никуда не хочет ходить, ездить, кроме дачи. Предлагаю дома фильм посмотреть, говорит не интересно, предлагаю куда нибудь съездить, говорит нет настроения, не та погода, и дальше сидит играется в телефоне. Не читает книг, ничем не интересуется. Когда мы встречались и жили до свадьбы, такого не было, началось это через год после свадьбы.

Гость
#8
Гость

Ну он короче после работы приходит уставший и хочет отдохнуть. А вы весь день скучаете и ждете, что он придет и будет вас развлекать. Вот поверьте, это у вас пройдет, как только ребенок в садик пойдет, а вы на работу выйдете.

В выходные когда дома точно такое же поведение.

mavis
#9

Ну смотрите, автор, вы не хотите делать с ним вместе то, что ему интересно, но при этом хотите, чтобы он участвовал с вами в том, что не интересно ему. Несправедливо ведь. Вот вы и стали как соседи. Общих интересов то нет.

Гость
#10

У Вас много свободного времени, у него мало свободного времени, при этом Вы ничем интересным для себя свободное время не наполняете, а все на него киваете, какой он скучный. А Вы, автор, очень интересная личность? Друзей тоже по вине мужа, что ли, растеряли? Хобби заняться? Попробовать найти подход к мужу? Еще варианты?

Гость
#11
mavis

Ну смотрите, автор, вы не хотите делать с ним вместе то, что ему интересно, но при этом хотите, чтобы он участвовал с вами в том, что не интересно ему. Несправедливо ведь. Вот вы и стали как соседи. Общих интересов то нет.

Я устала каждый день и выходные сидеть дома, и втыкать в телевизор, телефон и книги и выходить гулять на 2 часа только с ребёнком. Что мне делать на даче, если они там только курят, пьют и перемывают кости соседям? Мне например это не интересно совсем.

Гость
#12
Гость

У Вас много свободного времени, у него мало свободного времени, при этом Вы ничем интересным для себя свободное время не наполняете, а все на него киваете, какой он скучный. А Вы, автор, очень интересная личность? Друзей тоже по вине мужа, что ли, растеряли? Хобби заняться? Попробовать найти подход к мужу? Еще варианты?

Друзья есть, но их мало, и живут на других концах города, у мужа совсем их нет, на свадьбу взял даже свидетелем брата, т.к. не кого больше было. На данный момент не наполняю своё время вне дома, т.к. на улице холодно, и не особо с дитём разгуляешься, но дома я осваиваю новые рецепты, занимаюсь ребёнком, читаю книги, вяжу. Когда была беременная пару раз всего мужа вытащила за ягодами и в Кронштадт, и то, уговаривала по 2 недели, т.к. на дачу рвался. Муж даже книг не читает, совсем.

Гость
#13

Может быть, ключ к единомыслию с мужем в чем-то другом? А какой он был два года назад? А до свадьбы? До свадьбы Вы же видели, что у него нет друзей, почему сейчас удивляетесь?

mavis
#14

Автор, кто же вас заставляет втыкать куда-то? Занимайтесь собой и ребенком, плохо, если радость от развлечений у вас только при участии в них мужа. По -видимому, вы не работаете, у вам много свободного времени, вот вы и тоскуете. Вам скучно, а мужу вашему нет. Ему нет причин меняться. Дите оставьте с ним, когда он дома, и занимайтесь собой. Спорт, салон красоты - для вас, не для него, а лучше всего курсы. Саморазвивайтесь, он же вам не запрещает. Восстановите отношения с друзьями. Иначе никак. Он чувствует давление в вашей стороны, и из за этого ему еще меньше хочется проводить время с вами. А на даче - отдыхайте. Только вы наверное не особенно и устаете.

Гость
#15
mavis

Автор, кто же вас заставляет втыкать куда-то? Занимайтесь собой и ребенком, плохо, если радость от развлечений у вас только при участии в них мужа. По -видимому, вы не работаете, у вам много свободного времени, вот вы и тоскуете. Вам скучно, а мужу вашему нет. Ему нет причин меняться. Дите оставьте с ним, когда он дома, и занимайтесь собой. Спорт, салон красоты - для вас, не для него, а лучше всего курсы. Саморазвивайтесь, он же вам не запрещает. Восстановите отношения с друзьями. Иначе никак. Он чувствует давление в вашей стороны, и из за этого ему еще меньше хочется проводить время с вами. А на даче - отдыхайте. Только вы наверное не особенно и устаете.

Хочется семейных походов, чтобы ребёнок чувствовал, что помимо мамы, есть ещё и папа. Самое смешное, что мужу тоже скучно, иногда все выходные дома сидит в плохом настроении, что скучно и нечем заняться, но всё меняется, стоит только предложить ему на дачу поехать. Устала я честно говоря вечно предлагать как разнообразить нашу жизнь, так потом ещё и уговаривать по 2 недели.

Гость
#16
Гость

Может быть, ключ к единомыслию с мужем в чем-то другом? А какой он был два года назад? А до свадьбы? До свадьбы Вы же видели, что у него нет друзей, почему сейчас удивляетесь?

Да как-то до свадьбы время проводили всегда вместе, всегда пойдёт купит например билеты в театр, дельфинарий, или неожиданно предложит съездить куда нибудь, после свадьбы так же. А потом его брат построил дачу, и начал звать туда нас. Вот так и началось, что теперь мужу нужна только дача:-( У меня были свои друзья, встречались вместе, т.к. в основном все семейные пары. А вот сейчас и задумалась, что у него то друзей совсем нет. Я со своими хоть иногда общаюсь, а он только с братом и его женой.

Гость
#17
mavis

Автор, кто же вас заставляет втыкать куда-то? Занимайтесь собой и ребенком, плохо, если радость от развлечений у вас только при участии в них мужа. По -видимому, вы не работаете, у вам много свободного времени, вот вы и тоскуете. Вам скучно, а мужу вашему нет. Ему нет причин меняться. Дите оставьте с ним, когда он дома, и занимайтесь собой. Спорт, салон красоты - для вас, не для него, а лучше всего курсы. Саморазвивайтесь, он же вам не запрещает. Восстановите отношения с друзьями. Иначе никак. Он чувствует давление в вашей стороны, и из за этого ему еще меньше хочется проводить время с вами. А на даче - отдыхайте. Только вы наверное не особенно и устаете.

На даче я попыталась отдохнуть, села книгу читать, выслушала от жены брата, что я ботан, не умею развлекаться, что надо сидеть и пить с ними, а не в книжку глазеть и ребёнком заниматься, что дача и существует для гулянок. В общем, не,сошлись мы с ней в этом, т.к. я не пью и не курю, а значит, я там лишняч, отсюда тоже дискомфорт при нахождении там.

Гость
#18

Значит, что-то в этой даче очень привлекает мужа. Как Вы думаете, что?

mavis
#19

Ну тогда хотя бы перестаньте негативно отзываться при муже о даче и его родственниках. Ему с ними хорошо, по-видимому, лучше, чем с вами. Они его не грузят, не пристают. Я то понимаю, что вам хочется внимания любви, но их невозможно вытянуть или выбить из человека. Будете доставать его - он только больше охладеет. Мужику, который приходит с работы,хочется чтоб рядом была ласковвя и ненавязчивая жена, чтоб с ней было легко и она интересовалась им.

Гость
#20
Гость

Значит, что-то в этой даче очень привлекает мужа. Как Вы думаете, что?

Побухать до потери сознания!

Гость
#21
mavis

Ну тогда хотя бы перестаньте негативно отзываться при муже о даче и его родственниках. Ему с ними хорошо, по-видимому, лучше, чем с вами. Они его не грузят, не пристают. Я то понимаю, что вам хочется внимания любви, но их невозможно вытянуть или выбить из человека. Будете доставать его - он только больше охладеет. Мужику, который приходит с работы,хочется чтоб рядом была ласковвя и ненавязчивая жена, чтоб с ней было легко и она интересовалась им.

Я не отзывалась и никогда не отзываюсь, о его родственниках и даче. Просто говорю, что у него есть своя семья, с которой надо проводить время, а не с другой семьёй, для которой он человек с которым можно побухать.

Гость
#22
mavis

Ну тогда хотя бы перестаньте негативно отзываться при муже о даче и его родственниках. Ему с ними хорошо, по-видимому, лучше, чем с вами. Они его не грузят, не пристают. Я то понимаю, что вам хочется внимания любви, но их невозможно вытянуть или выбить из человека. Будете доставать его - он только больше охладеет. Мужику, который приходит с работы,хочется чтоб рядом была ласковвя и ненавязчивая жена, чтоб с ней было легко и она интересовалась им.

Ну приходит он с работы, ест глядя в телефон, на мои распросы о делах и дне, отвечает только норм, ага, угу. Когда ходим в кафе, сидит в телефон или телек смотрит, я пытаюсь завести разговор, он отвечает односложно, т.*****. диалог не подлерживает, и вместо этого получается монолог какой-то.

mavis
#23

Значит он не ждет уже ничего интересного от ваших отношений. Охладел. Как бы то ни было, отстаньте от него. Если вы долго выносили ему мозг, он замкнулся в себе и не ждет ничего позитивного от вас. Интересуетесь его делами, кстати, потому что действительно интересно, или так, для галочки? Он прекрасно чувствует, если ваш так называемый интерес к нему - только способ развести его на нужное ВАМ общение.

Гость
#24

В общем, муж бухло какое-то, а автор вся в белом.

Гость
#25
Гость

Я не отзывалась и никогда не отзываюсь, о его родственниках и даче. Просто говорю, что у него есть своя семья, с которой надо проводить время, а не с другой семьёй, для которой он человек с которым можно побухать.

А почему бы, кстати, и не отозваться о его родственниках и даче? Он может и не знает вашего мнения о его времяпровождении. Как можно вообще с человеком разговаривать о чем-то, если не говорить то, что думаешь?

Гость
#26
mavis

Значит он не ждет уже ничего интересного от ваших отношений. Охладел. Как бы то ни было, отстаньте от него. Если вы долго выносили ему мозг, он замкнулся в себе и не ждет ничего позитивного от вас. Интересуетесь его делами, кстати, потому что действительно интересно, или так, для галочки? Он прекрасно чувствует, если ваш так называемый интерес к нему - только способ развести его на нужное ВАМ общение.

Поэтому я от него и хочу отстать полностью, пусть катается на дачу и дальше лежит на диване, беспокоюсь только за ребёнка, что он будет видеть такую модель семьи, и потом сама,создаст такую семью, чего я естественно не желаю своему ребёнку. Интересуюсь его делами искренно и от души, но видимо ему этого не надо. Грустно всё это.

Гость
#27
Гость

В общем, муж бухло какое-то, а автор вся в белом.

Я не говорю, что я белая и пушистая, но по крайней мере у меня есть интересы, и я занимаюсь ребёнком, и не пью и не курю, а муж после работы ребёнком не занимается, а в выходные мчит на дачу бухать.

Гость
#28
Гость

Я не отзывалась и никогда не отзываюсь, о его родственниках и даче. Просто говорю, что у него есть своя семья, с которой надо проводить время, а не с другой семьёй, для которой он человек с которым можно побухать.

А почему бы, кстати, и не отозваться о его родственниках и даче? Он может и не знает вашего мнения о его времяпровождении. Как можно вообще с человеком разговаривать о чем-то, если не говорить то, что думаешь?
Мнение о его времяпрепровождении он знает, говорила, только не в форме высказываний, а спокойным тоном. Услышала, что мол я негативно мыслю, и там клёво. Ну не клёво мне там, не клёво, а ему клёво, потому что в это время сажает меня за руль и начинает уже пить по пути на дачу, и так до понедельника банкет там продолжается, а я видмте ли не ищу в этом позитива, и вижу только негатив (его слова).

Гость
#29
Гость

А почему бы, кстати, и не отозваться о его родственниках и даче? Он может и не знает вашего мнения о его времяпровождении. Как можно вообще с человеком разговаривать о чем-то, если не говорить то, что думаешь?

Мнение о его времяпрепровождении он знает, говорила, только не в форме высказываний, а спокойным тоном. Услышала, что мол я негативно мыслю, и там клёво. Ну не клёво мне там, не клёво, а ему клёво, потому что в это время сажает меня за руль и начинает уже пить по пути на дачу, и так до понедельника банкет там продолжается, а я видмте ли не ищу в этом позитива, и вижу только негатив (его слова).
Как это, сажает за руль? Не садитесь, возмутитесь, скандал устройте. Тем более, ребенок с вами маленький. Что вы боитесь рот раскрыть и себя с ребенком заитить.

Гость
#30

заитить = защитить

Гость
#31
Гость

А почему бы, кстати, и не отозваться о его родственниках и даче? Он может и не знает вашего мнения о его времяпровождении. Как можно вообще с человеком разговаривать о чем-то, если не говорить то, что думаешь?

Мнение о его времяпрепровождении он знает, говорила, только не в форме высказываний, а спокойным тоном. Услышала, что мол я негативно мыслю, и там клёво. Ну не клёво мне там, не клёво, а ему клёво, потому что в это время сажает меня за руль и начинает уже пить по пути на дачу, и так до понедельника банкет там продолжается, а я видмте ли не ищу в этом позитива, и вижу только негатив (его слова).
Как это, сажает за руль? Не садитесь, возмутитесь, скандал устройте. Тем более, ребенок с вами маленький. Что вы боитесь рот раскрыть и себя с ребенком заитить.
Ну хорошо, сядет он за руль, приедет и сразу за пиво с коньячком.

Гость
#32
Гость

Мнение о его времяпрепровождении он знает, говорила, только не в форме высказываний, а спокойным тоном. Услышала, что мол я негативно мыслю, и там клёво. Ну не клёво мне там, не клёво, а ему клёво, потому что в это время сажает меня за руль и начинает уже пить по пути на дачу, и так до понедельника банкет там продолжается, а я видмте ли не ищу в этом позитива, и вижу только негатив (его слова).

Как это, сажает за руль? Не садитесь, возмутитесь, скандал устройте. Тем более, ребенок с вами маленький. Что вы боитесь рот раскрыть и себя с ребенком заитить. Ну хорошо, сядет он за руль, приедет и сразу за пиво с коньячком.
Ну раз вышли замуж за алкаша, что теперь от него ожидать. Вы не видели его семейки, когда замуж выходили?

mavis
#33

Поэтому я от него и хочу отстать полностью, пусть катается на дачу и дальше лежит на диване, беспокоюсь только за ребёнка, что он будет видеть такую модель семьи, и потом сама,создаст такую семью, чего я естественно не желаю своему ребёнку. Интересуюсь его делами искренно и от души, но видимо ему этого не надо. Грустно всё это.

Раз беспокоитесь и не хотите ребенку такой семьи - расходитесь. А то так и прогрустите всю жизнь. А ваш муж будет жить как ему хочется.

Гость
#34
Гость

Мнение о его времяпрепровождении он знает, говорила, только не в форме высказываний, а спокойным тоном. Услышала, что мол я негативно мыслю, и там клёво. Ну не клёво мне там, не клёво, а ему клёво, потому что в это время сажает меня за руль и начинает уже пить по пути на дачу, и так до понедельника банкет там продолжается, а я видмте ли не ищу в этом позитива, и вижу только негатив (его слова).

Как это, сажает за руль? Не садитесь, возмутитесь, скандал устройте. Тем более, ребенок с вами маленький. Что вы боитесь рот раскрыть и себя с ребенком заитить. Ну хорошо, сядет он за руль, приедет и сразу за пиво с коньячком.
Ну раз вышли замуж за алкаша, что теперь от него ожидать. Вы не видели его семейки, когда замуж выходили? Когда встречались и жили до свадьбы, больше бутылки пива не пил, и с братом и его семьёй не общался. Обида у них была друг на друга, а я их помирила на свою голову блин...

Гость
#35
mavis

Поэтому я от него и хочу отстать полностью, пусть катается на дачу и дальше лежит на диване, беспокоюсь только за ребёнка, что он будет видеть такую модель семьи, и потом сама,создаст такую семью, чего я естественно не желаю своему ребёнку. Интересуюсь его делами искренно и от души, но видимо ему этого не надо. Грустно всё это.

Раз беспокоитесь и не хотите ребенку такой семьи - расходитесь. А то так и прогрустите всю жизнь. А ваш муж будет жить как ему хочется.

Т.*****. без вариантов, что всё наладиться?

Гость
#36
mavis

Поэтому я от него и хочу отстать полностью, пусть катается на дачу и дальше лежит на диване, беспокоюсь только за ребёнка, что он будет видеть такую модель семьи, и потом сама,создаст такую семью, чего я естественно не желаю своему ребёнку. Интересуюсь его делами искренно и от души, но видимо ему этого не надо. Грустно всё это.

Раз беспокоитесь и не хотите ребенку такой семьи - расходитесь. А то так и прогрустите всю жизнь. А ваш муж будет жить как ему хочется.

Т.*****. получается, спасёт только развод?

mavis
#37

Т.*****. получается, спасёт только развод?

Ну а какие еще вариаты? Можете, конечно, убеждать его, что так жить нельзя, что вам одиноко, ребенку плохо, но ему то хорошо. Ну почувствует он вину, может быть. Да ведь вы наверняка уже так делали. Он то знает, что вы никуда не денетесь. Однако если уходить, то это должно быть полностью осознанное решение, а не пустая угроза. Иначе он еще меньше вас уважать будет. Или занимайтесь собой и не сверлите ему мозг, одновременно будьте по возможности участливой, только искренне, а не для вымогания внимания от него. Может, постепенно он и захочет побольше с вами времени проводить, когда почувствует, что вы перестали прессовать. Даже недовольное молчание прессует.

Гость
#38
Гость

Мнение о его времяпрепровождении он знает, говорила, только не в форме высказываний, а спокойным тоном. Услышала, что мол я негативно мыслю, и там клёво. Ну не клёво мне там, не клёво, а ему клёво, потому что в это время сажает меня за руль и начинает уже пить по пути на дачу, и так до понедельника банкет там продолжается, а я видмте ли не ищу в этом позитива, и вижу только негатив (его слова).

Как это, сажает за руль? Не садитесь, возмутитесь, скандал устройте. Тем более, ребенок с вами маленький. Что вы боитесь рот раскрыть и себя с ребенком заитить.
Так у него алкоголизм. Почитайте - типичный пятничный алкоголизм. И неинтересно ему поэтому ничего. Человек пьёт 3 дня из 7.

Инкогнито
#39

я знаю человека, который спасает и склеивать даже разбившиеся отношения и разрушенные браки, зовут Мария, берет конечно , но ....
дело в том, что я сама обратилась к ней с такой же проблемой
муж уехал из дома, у него был один вердикт - развод, причину говорить я не хочу, да и не суть
когда я ей написала а потом и позвонила, она сказала мне успокойся, всё сделаем
посмотрела нас с мужем по фото и сказала, работы много, но будешь слушать меня во всем
отчитывала нас ночами, я себя плохо чувствовала, муж тоже, но потом появились и силы и муж стал писать мне ласковые слова
правда, я под диктовку по совету Марии писала ему ответы, чтобы не накосячить
муж уехал навсегда и тут понеслось...то родители его ни с того ни с сего стали звонить, мол, забери его, то он сам стал проситься домой, вобщем перемены кардинальные
к слову сказать тут заболела сама Мария. Два дня она лежала и не могла подняться и ни с кем говорить, потом опять как прежде стала, я спрашиваю себя: что это? Человек как шредер перерабатывает наш негатив и всё через себя????? Тогда понятно за что такие деньги. Да я не буду скрывать, я занимала деньги, но это не космические суммы, нет. Я спросила себя, жалко ли на себя, на мужа , на семью....и пошла к подруге заняла.
Многие говорили что зря, что обманут и кинут, но тут получилось совсем не так.
Теперь мы договорились, что если что я буду ей звонить и она будет меня просматривать и говорить что твориться.
Я могу дать её телефон или адрес. Кому очень плохо пишите мне ana22450719@gmail.com

Гость
#40
Гость

С ребёнком помогает сестра и племянница, ребёнок спокойный, и у меня много свободного времени. Только он никуда не хочет ходить, ездить, кроме дачи. Предлагаю дома фильм посмотреть, говорит не интересно, предлагаю куда нибудь съездить, говорит нет настроения, не та погода, и дальше сидит играется в телефоне. Не читает книг, ничем не интересуется. Когда мы встречались и жили до свадьбы, такого не было, началось это через год после свадьбы.

Займитесь работой. Тогда вам тоже будет хотеться только полежать на диване или отдохнуть в компе.
Сейчас все очень устают. Кормите мужа правильно и у него появится энергия. Покупайте пасту без фтора. Фтор угнетает любые желания. Хочется тупо спать или играть. Ешьте овощи фрукты свежие и будет вам счастье.

Гость
#41
Гость

Добрый день. Сложилась такая ситуация. С мужем в браке 4 года, ребёнку в марте исполниться годик, и так стало получаться, что в последние пару лет мужа ничего не интересует. После работы приходит утыкается либо в приложения в телефоне, либо в телек. В выходные та же ситуация, либо ноет, что хочет на дачу, и достаёт меня так, что я его туда сама выгоняю. Причём дача не его, а брата и его семьи. Я туда стараюсь не ездить, т.к. некомфортно себя там ощущаю, как никак, не моё это. Хочется, поездить по пригородам СПб, нигде раньше не была, ходить в кино, и т.д. Друзья все растеряны. Вот и получается, что надо как-то самой искать себе занятия, причём с годовалым ребёнком. На муже поставила точку, поняла, что он изменился, и все его интересы улетучились при появлении дачи, а я не хочу провести так жизнь. Но с другой стороны страх, что дочь будет видеть такую модель семьи, что живём как соседи, и каждый проводит время по разному, друг от друга. Подскажите, кто так жил, сказалось ли это ещё больше на отношениях, и как ребёнок на это реагировал? Или всё таки такие отношения обречены на развод? Или ради ребёнка стоит делать вид, что у нас счастливая семья? Возможно, получилось как-то скомкано, если что, буду пояснять в комментариях.

Автор,вам радоваться надо что муж домашний оказался.
Большинство мужчин ка шаблались до свадьбы так и шаблаются.
А ва надо привыкать к семейной жизи,а не можете не выходите за муж.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: