Гость
Статьи
Стоит ли спасать брак

Стоит ли спасать брак

Морально истощена, устала от вечных ссор, недопониманий, с мужем. Хочется всё наладить но не знаю как, такое ощущение что это нужно только мне, человек может обидеть меня и обидется сам на это, я последний год подхожу к нему сама каждый раз, на что он говорит что просто не знает как себя вести как подойти, последние три дня я в ужасном настроение, когда я говорю о том что мне не нравится человек взрывается и кричит психует, пробовала говорить ласково реакция та же, мне кажется что он меня разлюбил но боится об этом сказать интим редко, отдалился давно, я как будто просто мебель . Как спасти брак? И стоит ли бороться если человек как будто не хочет спасать игра в одни ворота.

Катя
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно не "пробовать говорить ласково", а становиться женщиной для своего мужчины. Отрывать с мясом свои яйца и класть их на полку.
"Вечные ссоры и недопонимания" у вас именно из-за этого.

Катя
#2
Гость

Нужно не "пробовать говорить ласково", а становиться женщиной для своего мужчины. Отрывать с мясом свои яйца и класть их на полку.
"Вечные ссоры и недопонимания" у вас именно из-за этого.

Это как?

#3

Изза чего ссоритесь?

Гость
#4

Любая мысль про развод-это нездоровая тема.

Гость
#5
Катя

Это как?

Это так, что "он говорит что просто не знает как себя вести как подойти".
Значит одно - ты для него не партнерша по жизни, а соперник.
Он тебя не рассматривает как женщину, потому что ты ведешь себя как мужик в юбке.
Это очень долго объяснять, но для меня все ваши отношения по первому посту - прозрачны как родниковая слеза.

Зачем ты ссоришься с ним?
Запомни - если хочешь жить одна и кайфовать от собственной себя, живи и кайфуй.
Но если ты хочешь быть ЗА МУЖЕМ, то будь ЗА МУЖЕМ.
Это когда для тебя МУЖ - САМЫЙ главный, любимый человек в жизни. Он всегда прав (даже если тебе кажется что вообще не прав)
Ты никогда не оспариваешь его решения (а только советуешь что-либо)
Ты никогда не пилишь мозг
Никогда "разругиваешься"
и пр.

Ты по жизни идешь ЗА НИМ.

PS Современное инстаграмм поколение совсем поломалось...

Рик
#6

Будь собой. Если не по пути, то ищи другого. Но некоторые проблемы можно сгладить. Если нет общих интересов - найти их (какое-то общее хобби). Если он агрессивен, купить боксерскую грушу, пусть выплескивает агрессию туда.

Анна
#7

Из-за всего ссоримся, не уважает, не ценит. На словах любит и нужна и тд а по факту может врать, общаться с другими девушками заигрывает говорит комплименты ищет встречи,срывается на меня из-за каких то мелочей, может забить *** не общаться не отвечать в командировке, много чего всё не перечислить.

Анна331
#8

Не прыгайте вокруг мужа, живите для себя. И если муж не поменяется, то смело разводитесь, на кой Вам лишние проблемы?

Анна
#9
Анна331

Не прыгайте вокруг мужа, живите для себя. И если муж не поменяется, то смело разводитесь, на кой Вам лишние проблемы?

Пробовала не звонить первой пока был в командировке, не общались 2 недели пока не приехал, для меня это не нормально.

Гость
#10
Анна

Пробовала не звонить первой пока был в командировке, не общались 2 недели пока не приехал, для меня это не нормально.

Ну значит ты ему не нужна.
Зачем ты присосалась к человеку, которому ты найух не всралася?

Анна
#11
Гость

Ну значит ты ему не нужна.
Зачем ты присосалась к человеку, которому ты найух не всралася?

Так какого *** он меня не отпускает? Удобно? Сколько пробовала поговорить он говорит что нужна любит и тд, *** это всё? Говорю о разводе говорит что не хочет и тд

Гость
#12
Гость

Это так, что "он говорит что просто не знает как себя вести как подойти".
Значит одно - ты для него не партнерша по жизни, а соперник.
Он тебя не рассматривает как женщину, потому что ты ведешь себя как мужик в юбке.
Это очень долго объяснять, но для меня все ваши отношения по первому посту - прозрачны как родниковая слеза.

Зачем ты ссоришься с ним?
Запомни - если хочешь жить одна и кайфовать от собственной себя, живи и кайфуй.
Но если ты хочешь быть ЗА МУЖЕМ, то будь ЗА МУЖЕМ.
Это когда для тебя МУЖ - САМЫЙ главный, любимый человек в жизни. Он всегда прав (даже если тебе кажется что вообще не прав)
Ты никогда не оспариваешь его решения (а только советуешь что-либо)
Ты никогда не пилишь мозг
Никогда "разругиваешься"
и пр.

Ты по жизни идешь ЗА НИМ.

PS Современное инстаграмм поколение совсем поломалось...

Вы описали не замужество, а рабство какое то.

Анна331
#13
Анна

Пробовала не звонить первой пока был в командировке, не общались 2 недели пока не приехал, для меня это не нормально.

Вы же понимаете, что муж охладел, психует, ходит с вечно недовольной миной. Зачем Вам все это? Любите истязать себя? Но жизнь то одна и только Вы ее можете сделать спокойной. Не понимаю зачем выпрыгивать из трусов в одностороннем порядке? Вспомните Омара Хайяма.

Гость
#15
Анна

Так какого *** он меня не отпускает? Удобно? Сколько пробовала поговорить он говорит что нужна любит и тд, *** это всё? Говорю о разводе говорит что не хочет и тд

Если говорит нужна, но боится подойти, значит из под юбки торчат яйца.
Хотя я не понимаю, честно говоря, что такое "муж", который неделями в командировках. Ну или вахтовик. Эти вещи с браком несовместимы.

Таня
#16

Казалось, у вас много общего с вашим избранником — но так вы думали до свадьбы.Теперь иллюзии рухнули, и между вами пролегла огромная пропасть, поэтому брак стал для вас не отрадой, а скорее тюрьмой.
И все же ваши отношения можно спасти!
Что можно предпринять.
-Сосредоточьтесь на хороших качествах супруга.Попробуйте следующее: запишите три положительные черты своего мужа или жены.Пусть этот список будет всегда с вами, например в мобильном устройстве. Периодически читайте записанные слова, вспоминая, почему вы выбрали именно этого человека. Размышляя о хороших качествах супруга, вы обретете душевный мир, и вам легче будет мириться с разногласиями.
-Планируйте особое время для общения.До свадьбы вы, вероятно, специально выделяли время друг для друга.Свидания вносили в вашу жизнь новизну и возвышенные чувства, и вы заранее планировали эти встречи. Почему бы не сохранить такую традицию?Выделяйте особое время, которое вы проведете вдвоем, словно у вас свидание.Это сблизит вас и поможет справляться с непредвиденными трудностями и невзгодами.
-Говорите о своих чувствах.Когда вас ранили слова или поступки супруга, можете ли вы не придавать этому значения?Если нет, не играйте в молчанку.Поскорее — если возможно в тот же день — спокойно поговорите с супругом.
-Постарайтесь увидеть разницу между своими чувствами и намерениями супруга.Наверняка никто из вас не хочет намеренно обидеть другого.Заверьте в этом спутника жизни, искренне извинившись за боль, которую невольно могли причинить. Обсудите, что конкретно вы оба можете сделать, чтобы случайно не ранить чувства любимого человека.
-Будьте реалистичны в своих ожиданиях.Когда трудности наступают, не приходите поспешно к выводу, что ваш брак — ошибка. Напротив,постарайтесь совместными усилиями улаживать разногласия,«будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга»(Колоссянам 3:13).
Два ключа к долговечному браку.Мужу повелевается "любить жену свою, как самого себя", а жене — "уважать мужа своего"(Эфесянам 5:33).

#17
Анна

Из-за всего ссоримся, не уважает, не ценит. На словах любит и нужна и тд а по факту может врать, общаться с другими девушками заигрывает говорит комплименты ищет встречи,срывается на меня из-за каких то мелочей, может забить *** не общаться не отвечать в командировке, много чего всё не перечислить.

Из за всего равно из за ничего.
Общаться с другими он может из за ваших ссор.
Вы его пилите , выносите мозг и удивляетесь , почему он не хочет с вами общаться.
Не уважает не ценит это у вас явно обоюдно.

Гость
#18
Анна

Так какого *** он меня не отпускает? Удобно? Сколько пробовала поговорить он говорит что нужна любит и тд, *** это всё? Говорю о разводе говорит что не хочет и тд

Что значит, не отпускает? К батарее привязал? Надо не "пробовать поговорить", а идти и делать, раз ваши разговоры не помогают. То что вы описали это вообще не брак, что там спасать? Какое ваше дело, что он там хочет, если он о вас ноги вытирает? Где вы-то сама в этих отношениях? Так, пустое место, коврик для удобства.

Гость
#19

я так понимаю хата мужа...и он не может тебе прямо сказать,ч то бы ты свалила...а ты всё бегаешь перед ним как собачка и заигрываешь

Гость
#20

Спасибо Вам за то, что поделились своей проблемой. Не отчаивайтесь! Ваши отношения можно спасти! Многим семьям избежать развода и стать счастливыми помогли библейские советы. Ведь Бог – Основатель брака, а значит он, как никто другой, знает, как решать возникшие проблемы и укрепить семью. Даже если муж не хочет идти на уступки, Вы все равно можете улучшить ситуацию, применяя простые, но эффективные библейские принципы. Вот, к примеру, некоторые из них:
-- будьте терпеливыми и мягкими. В Библии сказано: «Спокойный разговор может заставить любого изменить мнение, даже правителя. У кроткой речи своя великая сила» (книга Притч, 25 глава, 15 текст);
-- будьте готовы простить и быстро улаживайте разногласия. В стрессовой ситуации очень легко выйти из себя. Лучшее, что можно сделать в такие минуты,— это простить. Счастливый брак невозможен без прощения. «Уступайте друг другу и прощайте взаимно, если один в обиде на другого…» (Послание к Колоссянам, 3 глава, 13 текст);
-- учитывайте чувства ваших родных. Если слушать внимательно и с сочувствием, не прерывая и не вынося поспешных решений, это поможет умерить гнев и восстановить мир. Постарайтесь принять во внимание его чувства. Не считайте злым умыслом то, что может быть вызвано несовершенством. Человек порой говорит обидные слова не потому, что он злой или мстительный, а потому, что просто не подумал. «…Облекитесь в милосердие и сострадание, в доброту, скромность, кротость, долготерпение… (Послание к Колоссянам, 3 глава, 12 текст).
-- не сдавайтесь! У Вас есть все причины быть миротворцем, ведь Библия заверяет, что «…счастлив будет тот, кто сеет мир» (книга Притч, 12 глава, 20 текст).
Я от всей души желаю Вам терпения! Ваши усилия обязательно вознаградятся.

Гость
#21
Гость

Это так, что "он говорит что просто не знает как себя вести как подойти".
Значит одно - ты для него не партнерша по жизни, а соперник.
Он тебя не рассматривает как женщину, потому что ты ведешь себя как мужик в юбке.
Это очень долго объяснять, но для меня все ваши отношения по первому посту - прозрачны как родниковая слеза.

Зачем ты ссоришься с ним?
Запомни - если хочешь жить одна и кайфовать от собственной себя, живи и кайфуй.
Но если ты хочешь быть ЗА МУЖЕМ, то будь ЗА МУЖЕМ.
Это когда для тебя МУЖ - САМЫЙ главный, любимый человек в жизни. Он всегда прав (даже если тебе кажется что вообще не прав)
Ты никогда не оспариваешь его решения (а только советуешь что-либо)
Ты никогда не пилишь мозг
Никогда "разругиваешься"
и пр.

Ты по жизни идешь ЗА НИМ.

PS Современное инстаграмм поколение совсем поломалось...

Я однажды так была и пока ещё есть "за мужем". Я беременна на 4 месяце. Муж сказал едем в крым покупать квартиру. Я сопротивлялась, ведь лето и инфекций там полно. Он говорил "что все же ездят..." Но мужчина же прав, его надо уважать и мы поехали. Итог: подцепила я и наш средний ребёнок инфекцию кишечную. Далее пошли отклонения у плода. Ребёнок родился досрочно после гипоксии. Есть отставания в развитии. Вы думаете взял ответственность или мучает чувство вины? Как бы не так. Даже не занимается с ребёнком. Я жалею что согласилась и поехала но делу этим не поможешь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: