Гость
Статьи
Стоит ли спасать брак?

Стоит ли спасать брак?

Здравствуйте, нужен совет!
Жила с мужем 7 лет, вышла замуж в 19.
Жили как все , ругались ,мирились. Со временем ссоры стали усугубляться он начал беспочвенно ревновать я даже согласилась сменить работу но это не помогло. Стала работать в офисе за юбки/каблуки/платья ссоры. Выяснение отношений стали выходить за рамки, начал поднимать руку я защищалась на сколько это возможно закончилось тем что он сломал мне нос. Извинялся, говорил что это не повториться, помирились. Да я не ангел как и мы все, не раз сама начинала конфликт так как он регулярно выпивает 3-4 раза в неделю.
Терпению пришел конец. Развод не дает, 2месяца живу отдельно, постоянные смски и звонки хочет вернуть меня. Считает что нам нужно завести ребенка и тогда все наладиться.
Что делать?

19 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Распускание рук - опасный дефект поведения, который сам по себе не корректируется на ровном месте. Человек хочет вернуть не вас, а свое личное удобство и комфорт. Как ребенок наладит отношения двух взрослых людей? Заведите кота, что изменится? Отношения двух взрослых людей не зависят от третьих лиц, кем бы они им не приходились. Человек в "агонии" и делает все возможное, для того, чтоб успокоить свою тревогу и беспокойство вашим возвратом. Он может говорить все что угодно, и считать все что угодно - дело за вами. Вы можете делать так, как нужно вам, так, как кажется вам нужным. Это ваш опыт, и все что бы вы ни решили - всегда будет правильным. Потому что только вы сами, знаете, что вам хочется именно сейчас.

Если вы хотите быть с ним, зная о дефектах поведения - будьте. Это вам нужно. Чтоб разорвать связь навсегда нужны ресурсы, если вы не можете сразу уйти, а размышляете не вернуться ли снова - значит ресурсов на разрыв нет. Вам нужно наесться полностью, до дурноты унижений и побоев, пресытиться этим - и вот тогда, у вас больше не возникнет сомнений, потому что кувшин терпения переполнен. Ресурсы на разрыв есть. Это только ваш опыт, и если вы хотите в него идти - идите. Это ваше.

Каждый из нас прошел нечто, куда бы он в сегодняшнем уме не вступил. Но для этого понимания, нужно было пройти этот опыт. Нужно было в нем быть и прожить его. И это дело каждого из нас. У вас свое. В этом и есть жизнь каждого человека и его развитие.

Захария
#1

Что за страна?
Что там закон говорит о том, как можно разводиться, если один не согласен?
Просто в России нет этой сложности, а как там у вас то?

#2

брать на себя ответственность за свою жизнь, а не искать совета у других людей, ведь вам жить. Если хотите жить с ним, а он с вами, то сохраняйте... ну или не сохраняйте. К психологу сходите, не так дорого

Гость
#3

Cломал нос. Выпивать. Ревнует за юбки. Однозначно разводиться!!!
уважайте себя

Дороти
#4

В каком смысле «не дает развод»? Вы в Афганистане живете что ли? В любой норм стране, в тч РФ разведут и без согласия супруга. Але, пвтор, он вас БЬEТ, какой еще толчок вам нужен?! Ждете, пока грохнет вас нафиг? Во дают бабы, никакого инстинкта самосохранения…

Гость
#5

Жееесть. Да у меня бы только замахнулся, все, конец. А она ещё думает. Но ты роли ему, конечно, сразу крепче отношения станут. Если отношения и до ребенка г,оввно, то после рождения готовься одна ребенка тянуть, это девести процентов

Гость
#6

Вы молодая девушка. Вся жизнь впереди. Или ищите свой счастье или ждите, когда он вас всю переломает. Выбор только за вами.

#8
Захария

Что за страна?
Что там закон говорит о том, как можно разводиться, если один не согласен?
Просто в России нет этой сложности, а как там у вас то?

добровольно не хочет, возможно только через суд и грязь

#9
polechka

брать на себя ответственность за свою жизнь, а не искать совета у других людей, ведь вам жить. Если хотите жить с ним, а он с вами, то сохраняйте... ну или не сохраняйте. К психологу сходите, не так дорого

оки)

Захария
#10
шальная Императрица

добровольно не хочет, возможно только через суд и грязь

у вас дети? Или что?
Какой суд, какая грязь?

Захария
#11
Захария

у вас дети? Или что?
Какой суд, какая грязь?

А, нет, детей нет..
Или он второго хотел?

#12
Захария

у вас дети? Или что?
Какой суд, какая грязь?

детей нет, совместно нажитое только

Захария
#13
шальная Императрица

детей нет, совместно нажитое только

Ну и делите
Суд, так суд
Можете через адвоката, если деньги какие то есть
Но и без него можно

Дороти
#14
шальная Императрица

детей нет, совместно нажитое только

И че, из-за наволочек разводиться боитесь, лучше пoбoи терпеть?
Развод через суд это не грязь, а юридическая процедура, грязь - это жить с человеком, который вам ломает кости.

Гость
#15

Да, конечно, спасай брак и роди ребенка(а лучше 2 и более). Ведь данного самородка больше не найдешь.

Гость
#16

РазводитьсЯ. Однозначно. Чем раньше, тем лучше.

Гость
#17

Рожать троих, не меньше.

Гость
#18
шальная Императрица

добровольно не хочет, возможно только через суд и грязь

Какая грязь? Вы вменяемая вообще? Я захотела развестить, пришла и развелась, детей не было. Три месяца - и развод готов, никакой грязи. А вы просто хотите валандаться дальше с этим мужиком. Меня тоже били, я понимаю это состояние. Пьет, бьет, за что держитесь? К психологу, срочно!

#19
шальная Императрица

оки)

сходите на дунотворри там есть небольшие консультации через форум, возможно определитесь

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: