Гость
Статьи
Подарки свекрови

Подарки свекрови

Свекровь недавно вернулась из-за границы, и мужа моего просто завалила подарками, привезенными оттуда.Все вещи дорогие, тщательно подобранные....меня тоже без внимания не оставила, но это больше просто сувенирчики, которые дарят знакомым-друзьям. Я честно сказать вообще ничего особо и не ждала, и даже об этом не думала, но почему-то в тот момент, когда свекровь наряжала моего мужа, говоря как пыталась ему угодить, как хотела его побаловать, мне почему-то стало очень обидно..К слову, мой муж не является маменькиным сынком, но вот так сложилось, что свекровь его обожает и не скрывает, что он для нее важнее всех остальных членов семьи. Я прекрасно понимаю, что мне свекровь не обязана совсем привозить какие-то эксклюзивные вещи....но возможно такая реакция из-за того, что в прошлых отношениях до мужа, у парня была просто идеальная мама, которая меня обожала, а здесь немного не так- у нас ровные отношения, скорее мама просто смирилась с фактом, что любимый сыночек женился

Лилия
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А мама моего мужа только с нас деньги тянет, никаких подарков мужу, одни поборы. Про меня вообще молчу. Автор, как вы считаете, так лучше?

Света
#2

Вообще уже невестки сбрендили - почему мать СВОЕМУ сыну дорогие подарки сделала, а чужой тетке только сувенирчики привезла?

Сын он ей, с-ы-н, ясно.

А маманя ваша вам подарки дарит? Дорогие? Ну вот и отлично.

Что касается "идеальной мамы" вашего бывшего, то все просто - от вас просто откупились. Мягко стелила мамочка, но сыну своему на вас жениться так и не посоветовала...))

minifreid
#3

Лилия, лучше радуйтесь, что муж получил действительно дорогие хорошие вещи, а не какую-нибудь фигню, купленную за три копейки на отвяжись под девизом "Некому сыночку, кроме матушки, одеть-обуть!" Считайте, что это и для Вас подарок. Потому что деньги, которые тратятся на гардероб мужа, остались в семейном бюджете. И Вам еще повезло, что отношения ровные. Некоторые свекрови не то что ничего не подарят, а еще и за сердце схватятся, когда у невестки обновку увидят. Мол, нечего мужнины деньги тратить на аж вторую пару сапог.

Ёжа
#4

Все нормально. Она же вас не проигнорировала. Ну а откуда ей знать, что вам бы ну очень понравилось? Это просто знак внимания. И ровные отношения без большой любви и без ненависти между свекровью и невесткой - это и есть норма! А отношения как с "доченькой" бывают мало у кого.

Гость
#5

дпораг

Гость
#6

Моя свекровь мужу дарила трусы, раз в год, мне ничего, а дочери ни разу даже шоколадку не подарила. Дочери уже 28 лет. Вот и делайте выводы.

Вам поди не угодить!

Яна
#7

..но вот так сложилось, что свекровь его обожает и не скрывает, что он для нее важнее всех остальных членов семьи....

убила эта фраза. Она вообще то мать ему родная. Почему вас шокирует ее любовь к сыну? Она не имеет права сделать ему приятное?

Вика
#8

Автор, она вам нужна? Лично что касается меня, я только рада поддерживать со свекровью чисто формальные, нейтральные отношения. Ни подарков мне от нее не надо, ничего. Выкиньте из головы эту чушь. А то, что она сына любит больше чем вас, так это естественно. Вот вы кого больше любите: своих родных родителей или свекровь?

.
#9
Вика

Автор, она вам нужна? Лично что касается меня, я только рада поддерживать со свекровью чисто формальные, нейтральные отношения. Ни подарков мне от нее не надо, ничего. Выкиньте из головы эту чушь. А то, что она сына любит больше чем вас, так это естественно. Вот вы кого больше любите: своих родных родителей или свекровь?

Естественно, больше любит свекровь, она свою свекровь обожает и не скрывает, что она для нее важнее всех остальных членов семьи))).

нихуахуа
#10

даже не знаю, что я сама бы подруге сына, в вашем случае жене, привезла...вещи? у нас совершенно разные вкусы, не думаю, что ей бы понравились. тоже что-нибудь по мелочи, скорее всего из косметики: тушь, помаду...может для дома что-нибудь, типа пледа...автор, не придирайтесь.

Гость
#11
нихуахуа

даже не знаю, что я сама бы подруге сына, в вашем случае жене, привезла...вещи? у нас совершенно разные вкусы, не думаю, что ей бы понравились. тоже что-нибудь по мелочи, скорее всего из косметики: тушь, помаду...может для дома что-нибудь, типа пледа...автор, не придирайтесь.

Неужели всё это у вас не продаётся?))

нихуахуа
#12

всё продаётся, но для меня это просто знак внимания. а что вы конкретно хотели бы получить от свекрови? просто интересно.

Вaше имя
#13

http://happy-honey.livejournal.com/7178.html

Вам, автор, еще повезло, что она почти ничего вам не подарила)) иногда лучше никаких подарков, чем такие, как в ссылке))

Гость
#14
нихуахуа

всё продаётся, но для меня это просто знак внимания. а что вы конкретно хотели бы получить от свекрови? просто интересно.

Абсолютно ничего))

нихуахуа
#15

тема себя исчерпала.

Гость
#16

Ну если бы она привезда вам какой-нить эксклюзив, то вы бы нам жаловались на ее вкус. Вы просто вот такая.

Ольха
#17

За почти 13 лет жизни с мужем,свекровь ничего не дарила ни мужу,ни внуку,ни мне. На свадьбу нам подарили набор посуды,привезённый из Германии в 1980 году. Но только по мне,так это лучше,чем если бы она дарила всякую дребедень с чувством,что без её подарка мы бы не прожили... Я думаю,что в будущем если буду что-то дарить,то сыну и его детям. Чужому человеку угодить трудно, если только деньгами отдать.

Гость
#18

Еще одно подтверждение, что на невесток не угодишь. Ничего не привезла - плохая, привезла - мало, надо эксклюзив, привезла бы эксклюзив - оказалось бы, что не тот.

Автор, у меня к вам вопросик - вы с идеальной мамой бывшего МЧ общаетесь? С той, которая вас обожала? Или прошла любовь, завяли помидоры?

Лилия Автор
#19

Теперь уже с мамой бывшего конечно не общаюсь, хотя еще долгое время после расставания поздравляли друг друга с др.Смысл? Я замужем, да и прошло уже несколько лет

Гость
#20
Лилия Автор

Теперь уже с мамой бывшего конечно не общаюсь, хотя еще долгое время после расставания поздравляли друг друга с др.Смысл? Я замужем, да и прошло уже несколько лет

В тот-то и дело. Сегодня вы жена, а завтра бывшая жена сына. Какой смысл свекрови на вас тратиться, если даже при самых замечательных отношениях при разрыве люди становятся абсолютно чужими друг другу? Свекровь и так существенно съэкономила ваш семейный бюджет.

Виргиния
#21

А почему на нас невесток не угодишь? Мне нравятся подарки свекрови!

Гость
#22

Автор, не стоит заморачиваться. Лучше уж так, чем как-то иначе. По-моему, идеальный вариант у вас.

СЖО
#23

Автор, похвалите ее выбор и поблагодарите за внимание к вашей семье - что правда. И так должна сделать хорошая жена.

И не тяните одеяло на себя. Не тот момент.

Гость
#24

любимый сыночек женился

А потом любимый сыночек выйдет на пенсию и останется для НОРМАЛЬНОЙ матери тем же любимым сыночком.Дай то Бог, чтобы Вы научились этому у свекрови...Радуйтесь.

#25

я фигею от Автора - а чего вы ждали? сами что дарите свекрови?

я рада когда мужу мать дарит что-то. а мне чаще всего что-то из утвари, бывает удачный подарок, бывает не очень. с одеждой всегда промахивается. наверное сама заметила и теперь не покупает. а мне и лучше - мне жаль ее денег, если что-то не подошло.

Гость
#26

Радуйтесь, что теперь не надо тратить деньги, чтобы его одеть. Тратьте на себя)

Консуэло
#27

Моя свекровушка всегда дарит своему сыну много разных подарков на ДР или какие другие праздники. Мне и в голову не приходит обижаться - умница, заботится о любимом сыне. Мне тоже дарит, менее ценные и скорее "в дом" - из посуды что-то или подобное. Спасибо ей за это.

А если бы она из-за границы (где она вообще-то ни раз в жизни не была) привезла кучу одежды для моего мужа - да честь ей и хвала :)

Гость
#28
Лилия

Свекровь недавно вернулась из-за границы, и мужа моего просто завалила подарками, привезенными оттуда.Все вещи дорогие, тщательно подобранные....меня тоже без внимания не оставила, но это больше просто сувенирчики, которые дарят знакомым-друзьям. Я честно сказать вообще ничего особо и не ждала, и даже об этом не думала, но почему-то в тот момент, когда свекровь наряжала моего мужа, говоря как пыталась ему угодить, как хотела его побаловать, мне почему-то стало очень обидно..К слову, мой муж не является маменькиным сынком, но вот так сложилось, что свекровь его обожает и не скрывает, что он для нее важнее всех остальных членов семьи. Я прекрасно понимаю, что мне свекровь не обязана совсем привозить какие-то эксклюзивные вещи....но возможно такая реакция из-за того, что в прошлых отношениях до мужа, у парня была просто идеальная мама, которая меня обожала, а здесь немного не так- у нас ровные отношения, скорее мама просто смирилась с фактом, что любимый сыночек женился

Ваш текстНу так правильно все,свекрови все делают чтоб невестке досадить.Все из ревности и соперничества перед молодухой!А еще из зависти к ней же(молодухе)!

Луиза
#29
Гость

А мама моего мужа только с нас деньги тянет, никаких подарков мужу, одни поборы. Про меня вообще молчу. Автор, как вы считаете, так лучше?

Поборы?Очень я сомневаюсь,что в этих поборах есть и ваша толика.Сын уже не имеет права помочь старой матери,все вам должен отдавать?

Гость
#30

Это все зависит от человека. Мы с предыдущей свекровью постоянно дарили друг другу подарочки, просто потому что были очень хорошие отношения, и нам нравилось порадовать друг друга даже мелочью. А с нынешней не сложилось.. Нормальные получаю, если муж сам пойдет и купит якобы от нее. Пытаюсь ей угодить во всем, но видно все зря.

А на одном форуме было сообщение, что там сложилась традиция. Свекровь дарит на праздники побольше невестке, а теща - зятю. И никому не обидно.

Гость
#31

Жаба Автора задушила...получили сувенир и радуйтесь.Привыкли выжимать из всех выгоду.

Форум: Отношения
Всего: 370 017 тем
Новые темы за месяц: 5 869 тем
Популярные темы за месяц: 218 866 тем