Гость
Статьи
Подарки свекрови

Подарки свекрови

Свекровь любит дарить украшения. Но, к сожалению, они совсем не в моем вкусе. Вычурные либо старомодные. Я уже намекала, что выбор украшений для меня тема очень и очень важная. Я выбираю их долго и тщательно, а потом на годы привязываюсь и ношу, практически не снимая. Всё равно спрашивает, почему не ношу её подарки, спрашивает сына ношу ли повседневно. Что бы вы посоветовали? Или все-таки при ней надевать?

Ирина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ее бзик. Забейте и не ругайтесь с ней. Это то, что можно потерпеть, свекровь есть свекровь.
Если спрашивает мужа, пусть скажет "да, носит". Когда идёте в гости на праздник к свекрови, надевайте. А в обычной жизни не носите.

Гость
#2

Всегда помни, что она для него мать, а ты всего лишь очередная бабища и не смей думать что последняя

Мяуруся
#3

Та же беда, только с духами. Стоят на полке в пыли, хрен знает что с ними делать

Гость
#4
Гость

Всегда помни, что она для него мать, а ты всего лишь очередная бабища и не смей думать что последняя

источник секса первобытнее нежели рождение детей. секс - начало. с кем секс, тот и главный, помни об этом.

Лапусик
#5
Гость

Всегда помни, что она для него мать, а ты всего лишь очередная бабища и не смей думать что последняя

Хорошая мать воспитает сына с правильным отношением к женщинам, но видимо ваша мать этого не сделала.

Гостья
#6
Мяуруся

Та же беда, только с духами. Стоят на полке в пыли, хрен знает что с ними делать

Вообще не понимаю, как людям в голову приходит дарить духи. Я себе то однажды хотела заказать через интернет - магазин по описанию, потом все таки пришла понюхать и соооовсем не моё. Другим точно бы никогда подарила, сертификат и всё. Или она хотела, чтобы вы пахли исключительно как ей нравится? Тогда это клиника.

Мяуруся
#7
Гостья

Вообще не понимаю, как людям в голову приходит дарить духи. Я себе то однажды хотела заказать через интернет - магазин по описанию, потом все таки пришла понюхать и соооовсем не моё. Другим точно бы никогда подарила, сертификат и всё. Или она хотела, чтобы вы пахли исключительно как ей нравится? Тогда это клиника.

Да, это реально клиника. Думаю, в чем-то наши истории похожи, и не надо на нее просто обращать внимания и вам, и мужу, когда она заводит тему украшений. А то, так свихнуться недалеко

Гость
#8

Да госпади. Не нравятся духи- выбросьте или отдайте. При чем тут клиника? Если человек подарил духи- это не значит, что он такой тиран плохой, который хочет, чтобы вы ими всегда пахли. Это может значить, что человек подумал, что духи вкусные, хотел сделать приятное. Но на вкус и цвет... сами знаете. Я бы не заморачивалась. Я вообще никаких подарков не жду.

Гостья
#9
Гость

Да госпади. Не нравятся духи- выбросьте или отдайте. При чем тут клиника? Если человек подарил духи- это не значит, что он такой тиран плохой, который хочет, чтобы вы ими всегда пахли. Это может значить, что человек подумал, что духи вкусные, хотел сделать приятное. Но на вкус и цвет... сами знаете. Я бы не заморачивалась. Я вообще никаких подарков не жду.

Ну тут может девушка знает лучше свою свекровь и понимает, с каким намёком та что-то делает, не все ведь люди добренькие с чистыми помыслами.

Гость
#10
Гостья

Ну тут может девушка знает лучше свою свекровь и понимает, с каким намёком та что-то делает, не все ведь люди добренькие с чистыми помыслами.

В любом случае отношения строятся с мужем, а не со свекровью. Изредка можно и потерпеть родственников.
Если муж маменькин сына, то там уже другая ситуация будет, конечно.

Гостья
#11
Гость

В любом случае отношения строятся с мужем, а не со свекровью. Изредка можно и потерпеть родственников.
Если муж маменькин сына, то там уже другая ситуация будет, конечно.

Это все ясно, но если тебе вот такими вот жестами дают что-либо понять, это, согласитесь, неприятно. Особенно девушкам, которым приходится прибегать к помощи родственников мужа.

Гость
#12
Гостья

Ну тут может девушка знает лучше свою свекровь и понимает, с каким намёком та что-то делает, не все ведь люди добренькие с чистыми помыслами.

То что все люди добренькие - это да. Но "добренькие" родственники это отдельная категория. От родни мужа до конца не открестишься. Можно только свести общение к минимуму и общаться нейтрально. Из-за подарков я бы не стала заморачиваться, мне важнее, что муж подарит, а не его мать.

Гость
#13
Гость

То что все люди добренькие - это да. Но "добренькие" родственники это отдельная категория. От родни мужа до конца не открестишься. Можно только свести общение к минимуму и общаться нейтрально. Из-за подарков я бы не стала заморачиваться, мне важнее, что муж подарит, а не его мать.

То, что НЕ все люди добренькие*

Гостья
#14
Гость

То что все люди добренькие - это да. Но "добренькие" родственники это отдельная категория. От родни мужа до конца не открестишься. Можно только свести общение к минимуму и общаться нейтрально. Из-за подарков я бы не стала заморачиваться, мне важнее, что муж подарит, а не его мать.

Безусловно, я уже по подобному коммент ответила.

Гость
#15

Автор, вы наверное не очень много лет в браке?

Я первые 10 лет тоже и духи принимала в подарок от свекрови, и нелепые стаканы, и комплекты постельного белья, которые не подходили по размеру на наши подушки и одеяла и т.д. до одного случая. Однажды свекровь купила мне джинсы!!! И очень просила вот прямо сейчас примерить. Я надела. Тогда я была очень худенькой, а штаны 52 размера. Я скромно поблагодарила и сказала, что вот зря потрачены деньги. Все. Как бабка отшептала - больше свекровь подарки не дарила вообще.
Через 5 лет свекровь купила нам швабру и ведро. Уже лет 8 стоит на балконе. Приезжая в гости, свекровь видит это и только губы поджимает, но сюрпризы делать перестала)))

Гостья
#16
Гость

Автор, вы наверное не очень много лет в браке?

Я первые 10 лет тоже и духи принимала в подарок от свекрови, и нелепые стаканы, и комплекты постельного белья, которые не подходили по размеру на наши подушки и одеяла и т.д. до одного случая. Однажды свекровь купила мне джинсы!!! И очень просила вот прямо сейчас примерить. Я надела. Тогда я была очень худенькой, а штаны 52 размера. Я скромно поблагодарила и сказала, что вот зря потрачены деньги. Все. Как бабка отшептала - больше свекровь подарки не дарила вообще.
Через 5 лет свекровь купила нам швабру и ведро. Уже лет 8 стоит на балконе. Приезжая в гости, свекровь видит это и только губы поджимает, но сюрпризы делать перестала)))

Не вижу связи приёма подарков с многолетним браком. У меня есть и серьги от подруг, которые я не ношу. Смысл откровенно показывать человеку неудовлетворенность подарком. Другое дело, что тебя донимают расспросами, где все дары.

я против
#17
Гость

Автор, вы наверное не очень много лет в браке?

Я первые 10 лет тоже и духи принимала в подарок от свекрови, и нелепые стаканы, и комплекты постельного белья, которые не подходили по размеру на наши подушки и одеяла и т.д. до одного случая. Однажды свекровь купила мне джинсы!!! И очень просила вот прямо сейчас примерить. Я надела. Тогда я была очень худенькой, а штаны 52 размера. Я скромно поблагодарила и сказала, что вот зря потрачены деньги. Все. Как бабка отшептала - больше свекровь подарки не дарила вообще.
Через 5 лет свекровь купила нам швабру и ведро. Уже лет 8 стоит на балконе. Приезжая в гости, свекровь видит это и только губы поджимает, но сюрпризы делать перестала)))

Ладно штаны в размер не попали, но с ведром-то что не так? Или это просто повод свекровь подъ**бнуть?

Василий
#18

Зависит от "зависимости". Если вы не можете жить без родителей мужа, то надо ластиться и исполнять их прихоти. если самостоятельны, то вежливо объясните свою позицию.

Гостья
#19
Василий

Зависит от "зависимости". Если вы не можете жить без родителей мужа, то надо ластиться и исполнять их прихоти. если самостоятельны, то вежливо объясните свою позицию.

Зависимость может случиться в любой момент, даже если сейчас её нет.

Натка
#20
Гостья

Ну тут может девушка знает лучше свою свекровь и понимает, с каким намёком та что-то делает, не все ведь люди добренькие с чистыми помыслами.

А какой намекиможет быть в духах? Они что, с запахом сортира что ли? Вот ситаю и думаю- некотопые люди неьзнают уже к чему прикопаться.

Мяуруся
#21
Натка

А какой намекиможет быть в духах? Они что, с запахом сортира что ли? Вот ситаю и думаю- некотопые люди неьзнают уже к чему прикопаться.

Вообще, духи и украшения, косметика, это такая же личная вещь, как нижнее белье. Согласитесь, странный подарок, что бы он не значил. Хочешь сделать приятное- в чем проблема спросить сына? Моя мама всегда спрашивает, если не уверена в подарке. И я советую, что ему хочется. В прошлом году это был мел для бильярдного кия и чехол для киев. Он был неприкрыто рад подарку. А его мать (моя свекровь) за 2 года брака только 1 раз поздравила в принципе, и таким подарком. Ну наверное это о чем-то говорит

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: