Гость
Статьи
Свекровь дарит …

Свекровь дарит странные подарки

Свекровь постоянно дарит странные подарки. Только не нужно писать, "тебе что то вообще дарят вот и радуйся". Дело совершенно не в этом. Безусловно, мне приятно, если человек мне что то дарит, просто я не понимаю немного.. когда я что то дарю кому либо, я выбираю приятный, забавный либо просто практичный и нужный подарок и обычно этот подарок какая то новая вещь. Мне совести не хватит подарить что то свое старое. Приведу примеры что дарила свекровь: поношенные вещи какой то ее знакомой из общежития, старые лосины, которые непонятно с кого сняли( у меня стройная фигура и даже они сидели на мне, мягко говоря,убого)бабушкины кофты, жилетка сшитая из шторы(опять же даже шила ее не свекровь,а другой человек для себя).Или же вещи которые ей надоели,старые. Носовые платки "они плохого качества оказались так что заберите может пригодятся".Какие то крема уже использованные,какие то вещи опять же старые использованные, чужие вещи которые у нее в гостях забыли совершенно чужие люди. Она мне даже в сумку положила какие то детские тени для глаз которыми играла какая то девочка у них в гостях когда-то и оставила. Я уважительно отношусь к свекрови. просто объясните, кто с этим сталкивался и в чем суть таких подарков, почему вообще человек это дарит? #свекровь

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Типа денег нет,но что то подарить хочется. Вообщем, больной человек

Гость
#2

Лень до мусорки донести

Гость
#3

У мужа спросите, оно всегда так было? А то может заболел человек, деменция и т.п.

Гость
#4
Гость

У мужа спросите, оно всегда так было? А то может заболел человек, деменция и т.п.

Ей 55 лет, не думаю что это деменция

Гость
#5

Моя свекровь не работает, и денег у неё нет, и дарит весь хлам старый, трусы что ей не подходят, старое постельное бельё, может ребенку говорит поставлю, по тому что говорит что красивое, её старые джинсы, майки что ей не нужны, старые детские вещи в дырках которых носил дальний родственник сто лет назад, а при ссоре сказала что всё мне дала а я не благодарная.

Расхламление
#6

Это не подарки, а мнимая благотворительность. Все что попадает с рук в руки и видно, что жаль выбрасывать, показывает предрасположенность к накопительству и даже похоже на выработанную жадность из прошлого ... У старшего поколения нередко куча хлама дома, которая всегда лежала до лудших-худших времён, так и не пригодилась ... За один раз на одну свалку стыдно выносить, теперь раздают ...
Некому предложить ей просто взять и сделать ревизию дома и повыносить в коробках все, чес не пользуется на мусорку или в костер.

Сказка
#7

Блииииин, форум вещь. 20 лет жила в полной уверенности, что только мне такое счастье привалило! Девочки, да их легион! Обалдеть, что с людьми жизнь делает. Короче, я в конце концов, приспособилась молча принимать дары судьбы и после, выходя от свекрови, их выкидывать в ближайшую мусорку. Ну такая вот версия.

Гость
#8

Просто разрешите себе. Разрешите! Быть собой и говорить открыто. Скажите,что не будете это носить. Не ваш фасон,не новое, не тот цвет,не тот год) она сначала офигеет, наверняка обидеться ,но....переживаете этот момент и вздохнете потом с облегчением. Просто скажите: о не,это не мой формат,я такое не ношу) спасибо и все такое) если совсем сложно так сделать,приготовьте и ей что либо на презент,чтобы смягчить ваш отказ. Мол,все так легко и просто, вы мне странные лосины,а я вам новый журнальчик по домоводству,и кстати лосины тоже заберите,это не мой цвет) все,люблю/целую,заходите ещё) пару раз таких моментов и подведите черту: ой, Мама, вы все носите и носите ,приятно конечно,но я люблю сама вещи выбирать,у меня все по фен-шую)))

Гость
#9
Сказка

Блииииин, форум вещь. 20 лет жила в полной уверенности, что только мне такое счастье привалило! Девочки, да их легион! Обалдеть, что с людьми жизнь делает. Короче, я в конце концов, приспособилась молча принимать дары судьбы и после, выходя от свекрови, их выкидывать в ближайшую мусорку. Ну такая вот версия.

У меня тоже так

Гость
#10

А вашему ужу говорит что подарками осыпает вас. У меня были подобные ситуации, все так же - неподошедшие трусы, какие то старые туфли, кожаные леопардовый сарафан. По началу я говорила, спасибо не надо, не мой размер и такое не ношу, но муж обижался что мать старается а я неблагодарная, хотя у меня мысли были, что пусть отдаст кому действительно пригодится. Ну и я стала брать и выбрасввать, так как я раз в год свои вещи выбрасываю, которые точно не ношу, а этот хлам и подавно. И как то она позвонила забрать свой кожаный леопардовый сарафан, а я то его выкинула, пришлось врать что подарила подружке, она видимо не поверила, расстроилась

Сказка
#11

Почитала ветку, подумала. Девочки, сто пудов, они друг друга учат. Вот эта вот дикость чтобы стольким людям одинаково в голову пришла?? Не оно. Только передача воздушно-капельным путём.

Гость
#12

Я думала это только моя карма. Сестра старше на 15 лет, на др и все праздники дарит старый хлам. Мне, моим детям. Не распаковывая выношу на помойку. Не знаю как сказать, что ни чего не надо дарить. Или шоколадкой маленькой можно обойтись, если хочет какой то подарок все таки слелать

Гвоздь
#13

Это больные люди. Типа какие они щедрые. На нормальный подарок нет денег, и в силу ущербности своего мышления, дарят всякий хлам

Гость
#14

Аболдеть, а таких много оказывается ) Мама моего мч (ей 61) недавно мне свою старую жилетку какую-то отдала (а мне 23 если что). Жилетка отвратная совершенно, с каким-то мехом синтетическим. Жесть вообще. Да и какая бы она не была, эта жилетка, это СТАРАЯ ВЕЩЬ пожилой женщины. Я её взяла, почему-то было стыдно отказать. Потом в мусорку выбросила. Мч удивился моим поступком, промычал так «блииин ты что её выкинула??!!» ***...

Гость
#15
Гость

Аболдеть, а таких много оказывается ) Мама моего мч (ей 61) недавно мне свою старую жилетку какую-то отдала (а мне 23 если что). Жилетка отвратная совершенно, с каким-то мехом синтетическим. Жесть вообще. Да и какая бы она не была, эта жилетка, это СТАРАЯ ВЕЩЬ пожилой женщины. Я её взяла, почему-то было стыдно отказать. Потом в мусорку выбросила. Мч удивился моим поступком, промычал так «блииин ты что её выкинула??!!» ***...

"блииииин ты что ее выкинула??" Видите как муж расстроился, нужно было ему отдать, пусть носит в свое удовольствие)))))

Василий
#16

А ей это некуда девать. Не хотите сказать - просто выбрасывайте.

Гость
#17

Вещи не выбрасывали может ещё по суеверным причинам, чтобы никому плохому в руки не попались .... Сами ищут добрых людей и отдают, может это знак доброты) На вот мою старую вещь, добрый ты человек! Я вот тебя выбрал для "подарка", ведь ты не плохой для меня)
Вот такие женщины)

#18

Так вы прямо скажите ей,что у неё странные ненужные подарки.Прямо- линейность дело хорошее.Неужели вы настолько чужие,что сказать ей правду не можете?

Гость
#19
Гость

"блииииин ты что ее выкинула??" Видите как муж расстроился, нужно было ему отдать, пусть носит в свое удовольствие)))))

Блииин ты че ее выкинула??? Я об этой желетке с детства мечтал! 😄

Гость
#20
Дима Колесов

Так вы прямо скажите ей,что у неё странные ненужные подарки.Прямо- линейность дело хорошее.Неужели вы настолько чужие,что сказать ей правду не можете?

Если бы все было так просто, эти люди пребывают ( либо делают вид что пребывают) что вот они со всей душой этот хлам дарят, а ты такая падлюка что тебе не угодишь и еще сыну жалуются как она подарок от сердца подарила, а жена нос воротит. Мне всегда интересно, а почему не деньги ? Нет, ну деньги же все возьмут, но нет, деньги самой нужны

Гость
#21
Гость

Вещи не выбрасывали может ещё по суеверным причинам, чтобы никому плохому в руки не попались .... Сами ищут добрых людей и отдают, может это знак доброты) На вот мою старую вещь, добрый ты человек! Я вот тебя выбрал для "подарка", ведь ты не плохой для меня)
Вот такие женщины)

Одна бабка рассказывала как она собрала платья своей молодости, и с тяжелой душой вытащила на помойку но положила аккуратно, чтоб забрали кому надо, и возвращаясь вечером увидела как эти все вещи валяются по всему периметру мусорки

Сказка
#22

Девочки. Вот я сейчас не вру. Рассказываю как было. Приходит дочь из гостей от свекрови (дочери лет 14 было), с большим пакетом. РЫДАЕТ со смеху просто. Достаю содержимое. Даже при моей психологической устойчивости икаю: изымается белое атласное платье, пышное в пол, с "роскошным" бантом сзади, всё сплошь расшито дешёвым таким искусственным жемчугом в сложный орнамент и главное богатство - воротник. Вот этот огромный, сердечком, стоячий - как у королев в сказках. Невозможно это описать в полной мере всего великолепия. Я просто озябла. Платье притом изрядно так помятое и видно, что не новое, конечно. Ну, рукава-фонарики с роскошными расширяющимися манжетами само собой. ЧТО ЭТО?! - спрашиваю, и главное - откуда бабушка такое взяла?? Дочь просто пополам уже сложилась - ни за что, говорит, не угадаешь. Я всё перебрала - но естественно, мимо кассы. Внимание: она его сняла с забора! В центре города-миллионника! На радостях, что такая удача привалила, конечно же, стащила к себе в горку и торжественно вручила внучке со словами - ну, вот теперь тебе будет в чем замуж выходить!!! Девочки,я не вру - я бы фото выложила, да во-первых, не знаю, как, а во-вторых, классе в 10 или 11-м мы, конечно же, с восторгом разобрали эту красоту на запчасти и сварганил роскошный новогодний костюм, вся школа только икала! Короче, я сообразила,что у нас одно время очень крупный театр в самом центре города был на реконструкции, и она действительно много чего повыкинули - ну, вот платье, видимо, так и оказалось на том заборе... ) Чего только ни случается - я после этой истории вообще ничему не удивлюсь!

Сказка
#23

*в норку, говорю, стащила) представляю, как она радовалась удаче! И знаете, нам не обидно нисколько. Ну, такой человек - да и жили они же молодыми в нищее время... Мы с теплом вспоминаем эти моменты; особенно теперь, когда бабушки уже нет. А я пожалела, что повыкинули всякие "роскошные меха", которые она дарила - зато память бы осталась...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: