Гость
Статьи
Свекровь дарит …

Свекровь дарит унизительные подарки

Свекровь постоянно всем дарит старый хлам. Себе она покупает все новое, а мне может все старье подарить. Чувствуешь себя униженным потом. Последний ее подарок был кофточка, которую она купила себе, поносила и не стиранную со следами от подмышек и запахом пота подарила мне. Мне всегда было неудобно ей отказывать и все подарки принимала, то поношенные лосины, которые она носила дома, тоже не стиранные, то старые часы залапанные, которые не идут. Деньги у неё есть, та даже можно пойти заколку или блокнот самый дешёвый купить- все же приятнее, что человек постарался. Я ей всегда дарила все новое. Своей сестре на праздник она подарила духи пользованные «на донышке». Племяннице - пижаму тоже ношеную, причём она спит без трусов и эту пижаму тоже не постирала, в итоге племянница ей сказала, что было бы лучше, если бы она ее постирала. Сейчас хочет подарить своей внучатой племяннице ношенный, растянутый, почерневший браслет из серебра. Причём до этого она ходила и говорила, что не знает куда этот браслет деть, так как он негодный совсем и его носить не будет. У неё таких браслетов 2 , но собирается дарить именно страшный. После таких «подарков» любит говорить, что она щедрая и ей никому ничего не жалко. Честно, лучше никаких подарков не делать, чем такие. Я не знала как сказать, что это неприятно и поэтому решила ей подарить тоже старые часы, как намёк, что так делать не надо, все обижаются. В итоге, она недовольна осталась, обиделась, сама все требует новое. Вот думаю, как сделать так красиво, чтоб разорвать этот порочный круг с унизительными подарками. Тем более на днях собирается дарить внучатой племяннице этот подарок, купить что-то ей она жалеет денег, так как лучше на себя потратит. Как ей объяснить, чтоб ничего не дарила, так как с неё уже смеются родственники.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Что с головой то у вас? А сказать, что вам это не нужно, и не брать, нельзя?

Гость
#2

Попробуй ртом

Гость
#3
Мёртвая тишина

Что с головой то у вас? А сказать, что вам это не нужно, и не брать, нельзя?

Это слишком просто. И 100500 предложений нытья душного не напишешь на вуманоиде.

Гость
#4

Поступайте, как свекровь. Дарите мусор, а на ее мусор обижайтесь и требуйте новое.

Гость
#5

Ну, не берите. Если сразу по дороге домой выбрасывайте в ближайшую мусорку. Вам что в этих подарках то?

Гость
#6

Не принимать подарки. За других говорить ничего не надо. А то те начнут, говорить что им все нравится, чтобы не обидеть ее и останетесь крайней. За себя скажите. Так как есть. Что ношеные и грязные ее вещи, использовать не будете. Типо « жалко выбрасывать, заберите обратно».

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: