Гость
Статьи
Свекровь дарит …

Свекровь дарит неравноценные подарки

Свекровь мне и мужу на дни рождения всегда дарит сильно разнящиеся по стоимости подарки, мужу это всегда что-то в районе 5-10 тыс, мне максимум тыс на 2.5, при этом это всегда какая то ерунда,которая мне не нужна, типо неподходящей косметики,мне это очень обидно и неприятно, при тои,что я обычно стараюсь выбрать что-то интересное, узнать что она любит/хочет, и всегда выбираю рааноценные подарки для нее и своей мамы... а теперь думаю нафига? Буду тоже какую нибудь ерунду на отвали покупать... #свекровь #подарки

Автор
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Деньги муховы.

Гость
#2

Эээ ну авторт. Либо денег нет у неё. Либо жадная она. Думаю второе

Голубка
#3

А зачем ей от вас подарки?? Пусть муж дарит он же ее сын. Авы своей матери дарите.

Гость
#4
Гость

Эээ ну авторт. Либо денег нет у неё. Либо жадная она. Думаю второе

С деньгами у них проблем нет,живут в достатке

Гость
#5
Голубка

А зачем ей от вас подарки?? Пусть муж дарит он же ее сын. Авы своей матери дарите.

Ну так мы обычно же от семьи делаем подарки и его и моим родителям..правда выбираю я обычно,муж всегда говорит ой, давай деньгами подарим...

Гость
#6

Я вообще не вижу в этом проблемы. Вы сами себе не можете ничего купить, поэтому и ждёте от свекрови? Я даже никогда не обращала внимание на стоимость. Это ее сын и она хочет купить ему что-то стоящее. А вам она может дарить и попроще. Что-то хорошее и дорогое вам муж пусть покупает или сама.

Гость
#7
Гость

Я вообще не вижу в этом проблемы. Вы сами себе не можете ничего купить, поэтому и ждёте от свекрови? Я даже никогда не обращала внимание на стоимость. Это ее сын и она хочет купить ему что-то стоящее. А вам она может дарить и попроще. Что-то хорошее и дорогое вам муж пусть покупает или сама.

Я считаю,что это некрасиво, для меня это пренебрежительное отношение, т.е. сыну что то хорошее, а снохе фигню на отвали...

#8

почувствуй, как нам парням тяжко в этом плане! они хотят дорогущее, а нам взамен носки и пену для бритья. побудь в нашей шкуре

Гость
#9

Это нормально.
Он ее сын, а вы невестка.

То, что вы дарите обеим мамам хорошие равноценные подарки (за чей счет они приобретаются?)....то это только ваш выбор и ваше желание.

#10

Значит, свекровь вас недолюбливает.
Как показывает практика, добра в таком браке обычно не бывает.

#11

Она дарит подарки с чеками, что вы сразу их стоимость понимаете?)

Гость
#12

Зачем это вообще разбирать? Зачем вообще эти подарки? Надо же, стоимость подарка вычислить, обидеться и еще обсуждать. Склочность и мелочность, больше ничего.

Гость
#13

Сказать спасибо ,и забыть. Это личное дело каждого,что кому дарить и за какие деньги .

Золотая Рыбка
#14

Не ждите от неё равноценных подарков и радуйтесь, что хотя бы вашему мужу хорошие подарки дарит.

Гость
#15
Психологиня

Значит, свекровь вас недолюбливает.
Как показывает практика, добра в таком браке обычно не бывает.

А при чем здесь свекровь?

Брак с мужем, а не с его матерью.

Я в браке почти 26 лет.
Проблем достаточно, но ни одну из них не создала свекровь.
ЕЕ в нашей жизни нет.
Все благодаря моему мужу.
Сразу после свадьбы он сказал, что с его родителями мы жить не будем никогда. Иначе нас ждет развод.
Свое слово он сдержал.
Ни одной ночи мы не ночевали в доме свекров за все эти годы.
Ни одной.

Приехали, погостили, посидели, обменялись подарками ( кстати, я никогда не сравнивала подарки и носом не крутила. Подарили - спасибо!) и домой.

#16
Гость

А при чем здесь свекровь?

Брак с мужем, а не с его матерью.

Я в браке почти 26 лет.
Проблем достаточно, но ни одну из них не создала свекровь.
ЕЕ в нашей жизни нет.
Все благодаря моему мужу.
Сразу после свадьбы он сказал, что с его родителями мы жить не будем никогда. Иначе нас ждет развод.
Свое слово он сдержал.
Ни одной ночи мы не ночевали в доме свекров за все эти годы.
Ни одной.

Приехали, погостили, посидели, обменялись подарками ( кстати, я никогда не сравнивала подарки и носом не крутила. Подарили - спасибо!) и домой.

Яблоко от яблони недалеко падает. Хочешь понять, что за человек - посмотри на его семью.
Бывают, конечно, и исключения. Но для того, чтобы это понять, придётся поиграть в лотерею - так или не так.

Гость
#17
Гость

А при чем здесь свекровь?

Брак с мужем, а не с его матерью.

Я в браке почти 26 лет.
Проблем достаточно, но ни одну из них не создала свекровь.
ЕЕ в нашей жизни нет.
Все благодаря моему мужу.
Сразу после свадьбы он сказал, что с его родителями мы жить не будем никогда. Иначе нас ждет развод.
Свое слово он сдержал.
Ни одной ночи мы не ночевали в доме свекров за все эти годы.
Ни одной.

Приехали, погостили, посидели, обменялись подарками ( кстати, я никогда не сравнивала подарки и носом не крутила. Подарили - спасибо!) и домой.

Это я к тому, что свекровь может дарить подарки (дорогие или дешевые), не дарить, любить невестку или ненавидеть - дело вообще десятое.
Есть семья.
Муж и жена.
Взрослые.
Как построят между собой отношения - так и будут жить.
ВСЕ!

Гость
#18
Психологиня

Яблоко от яблони недалеко падает. Хочешь понять, что за человек - посмотри на его семью.
Бывают, конечно, и исключения. Но для того, чтобы это понять, придётся поиграть в лотерею - так или не так.

Вообще далеко не факт. Бывает , что у людей свои мозги есть и они способны критически оценивать свое воспитание и родительскую семью.

Гость
#19
Психологиня

Яблоко от яблони недалеко падает. Хочешь понять, что за человек - посмотри на его семью.
Бывают, конечно, и исключения. Но для того, чтобы это понять, придётся поиграть в лотерею - так или не так.

Да ладно!

Мой муж не похож на своего отца.
Видел его поступки и не желает повторять его ошибки.

Сын наш взрослый (несмотря на то, что рожден с мужем практически в один день в разные годы, живет с нами больше 20 лет) на мужа поведением и поступками совсем не похож.
Свои голова, свои принципы и свое мировоззрение.

Гость
#20
Психологиня

Яблоко от яблони недалеко падает. Хочешь понять, что за человек - посмотри на его семью.
Бывают, конечно, и исключения. Но для того, чтобы это понять, придётся поиграть в лотерею - так или не так.

Я с сестрой совсем не похожи на нашу маму.

Плохой из вас психолог(((

Гость
#21
Психологиня

Яблоко от яблони недалеко падает. Хочешь понять, что за человек - посмотри на его семью.
Бывают, конечно, и исключения. Но для того, чтобы это понять, придётся поиграть в лотерею - так или не так.

гут. посмотрим на твою семью.
твой папка - работяга. с интересами - бухнуть и попялить в телик.
ты такая же примитивная обезьяна.

Гость
#22

А ьтпа ваша мамаша мужу ващему жарит дорогие подарки) автор скажи спасибо что вообще что то подарила. Дорогое она любимой сыночке купит, тебе по остаточнома принципу. Это норма

#23
Гость

Это я к тому, что свекровь может дарить подарки (дорогие или дешевые), не дарить, любить невестку или ненавидеть - дело вообще десятое.
Есть семья.
Муж и жена.
Взрослые.
Как построят между собой отношения - так и будут жить.
ВСЕ!

Я вас поняла.
Но часто видела, что если родители мужа или жены не любят партнёра своего ребёнка - брак часто накрывался медным тазом и куча всяких проблем.
На своём примере это испытала - тоже думала, что мой бывший муж не такой, как его заносчивая мелочная мамочка, предъявляющая сыну счёт за электричество, когда он на полдня к ней приезжал с ноутбуком, чтоб поработать параллельно. Но оказалось - такой же. Отношение свекрови ко мне было с какого-то хрена высокомерным (хотя я из нормальной полной семьи, хоть мои родители и не ИП, как она, а от неё самой муж сбежал через 25 лет жизни, дочь, простите, ш*лава, а сын - мой бывший муж, до встречи со мной даже толком не работал).
Есессно, брак закончился.

#24
Гость

Я с сестрой совсем не похожи на нашу маму.

Плохой из вас психолог(((

Я же написала - бывают исключения.
И да, я не психолог. Вы вроде умная барышня, думала, догадаетесь)

Гость
#25
Гость

А ьтпа ваша мамаша мужу ващему жарит дорогие подарки) автор скажи спасибо что вообще что то подарила. Дорогое она любимой сыночке купит, тебе по остаточнома принципу. Это норма

Да,моя мама дарит нам плюс минус минус равноценные подарки,хотя иногда мне кажется,что мужу она выбирает щепитильнее😁 ей важно,чтобы ему понравилось,она потом всегда интересуется,понравился ли ему подарок

#26
Гость

Вообще далеко не факт. Бывает , что у людей свои мозги есть и они способны критически оценивать свое воспитание и родительскую семью.

Я тоже критически оцениваю своё воспитание и родительскую семью, но тем не менее иногда во мне просыпается что-то мамино, что-то папино. Хотя я далеко не послушная пай-дочка.

Гость
#27
Психологиня

Я вас поняла.
Но часто видела, что если родители мужа или жены не любят партнёра своего ребёнка - брак часто накрывался медным тазом и куча всяких проблем.
На своём примере это испытала - тоже думала, что мой бывший муж не такой, как его заносчивая мелочная мамочка, предъявляющая сыну счёт за электричество, когда он на полдня к ней приезжал с ноутбуком, чтоб поработать параллельно. Но оказалось - такой же. Отношение свекрови ко мне было с какого-то хрена высокомерным (хотя я из нормальной полной семьи, хоть мои родители и не ИП, как она, а от неё самой муж сбежал через 25 лет жизни, дочь, простите, ш*лава, а сын - мой бывший муж, до встречи со мной даже толком не работал).
Есессно, брак закончился.

Вы этого не видели ДО заключения брака?

Гость
#28
Психологиня

Я же написала - бывают исключения.
И да, я не психолог. Вы вроде умная барышня, думала, догадаетесь)

праавдаа? ты визжала как резаная свинья - что если есть исключения...
" вы пратииваареечиитии"

Гость
#29
Гость

Зачем это вообще разбирать? Зачем вообще эти подарки? Надо же, стоимость подарка вычислить, обидеться и еще обсуждать. Склочность и мелочность, больше ничего.

Да никто и не вычисляет,но я ведь не в лесу живу и могу увидеть разницу между брендовой обувью и набором мыльно-рыльных

Гость
#30
Психологиня

Я же написала - бывают исключения.
И да, я не психолог. Вы вроде умная барышня, думала, догадаетесь)

не психолог?
просто пистаболка. может курсы психологические окончила.
у которой прорвало канализацию словесную

тебе же и писали об этом.

Золотая Рыбка
#31
Гость

Да никто и не вычисляет,но я ведь не в лесу живу и могу увидеть разницу между брендовой обувью и набором мыльно-рыльных

Ну и ладно, что подарки дешевле! Разве это проблема? Я бы и не заметила.

Гость
#32
Гость

Я считаю,что это некрасиво, для меня это пренебрежительное отношение, т.е. сыну что то хорошее, а снохе фигню на отвали...

Ключевое здесь, он сын. А вы кто для неё? Невесток может быть много. Так что вместо спасибо, что про вас вообще не забывают, вы обижаетесь. Вот вырастут свои дети и вы поймёте её.

Гость
#33
Психологиня

Я тоже критически оцениваю своё воспитание и родительскую семью, но тем не менее иногда во мне просыпается что-то мамино, что-то папино. Хотя я далеко не послушная пай-дочка.

после первого брака с инфантилом-ровесником. неудачного
ты нашла старпера 50 лет. тебе 29 лет.
и теперь визжишь - каак это праавильноо.
и этаа лююбоофь.

Золотая Рыбка
#34
Гость

Да,моя мама дарит нам плюс минус минус равноценные подарки,хотя иногда мне кажется,что мужу она выбирает щепитильнее😁 ей важно,чтобы ему понравилось,она потом всегда интересуется,понравился ли ему подарок

Ну не все же такие, как ваша мама. Люди же разные бывают. Ваша свекровь такая. Зачем на это обращать внимание?

Гость
#35
Гость

Ключевое здесь, он сын. А вы кто для неё? Невесток может быть много. Так что вместо спасибо, что про вас вообще не забывают, вы обижаетесь. Вот вырастут свои дети и вы поймёте её.

Тогда почему я должна к ней хорошо относится? Ждать ее в гости, ездить к ним, общаться с ней более чем просто формально?

#36
Гость

Вы этого не видели ДО заключения брака?

Видела, но бывший муж производил как раз такое впечатление, о котором вы пишете - самостоятельный, способный сам принять решение, постоять за свою девушку перед обнаглевшей матерью. И я тогда думала, что это всё фигня, какова его семья, главное, каков он. Но со временем в нём начали проявляться черты его семьи и всё. И это только мой личный пример, я не беру в расчёт примеры своих родственников и друзей. Короче, щас понимаю, что это важно.
Родительская семья не может как-то сказаться на отношениях только в том случае, если отношения с ней разорваны наглухо.

Золотая Рыбка
#37
Гость

Тогда почему я должна к ней хорошо относится? Ждать ее в гости, ездить к ним, общаться с ней более чем просто формально?

Вы можете относится к ней так, как ваша душа пожелает.

#38
Гость

гут. посмотрим на твою семью.
твой папка - работяга. с интересами - бухнуть и попялить в телик.
ты такая же примитивная обезьяна.

Ну вы и дура, если для вас нет разницы между досугом и личными качествами) помалкивали бы лучше, маргиналка.

#39
Гость

праавдаа? ты визжала как резаная свинья - что если есть исключения...
" вы пратииваареечиитии"

Ваш минусовой интеллект не позволяет вам осмыслить написанное)

#40
Гость

Тогда почему я должна к ней хорошо относится? Ждать ее в гости, ездить к ним, общаться с ней более чем просто формально?

А вы это делаете ради подарков?

Гость
#41
Золотая Рыбка

Ну не все же такие, как ваша мама. Люди же разные бывают. Ваша свекровь такая. Зачем на это обращать внимание?

Затем,что свекровь требует от меня более,чем просто формального отношения, она хочет часто бывать у нас в гостят, задушевного общения итп, я поначалу пыталась это все поддерживать, теперь вижу ее отношение,стала дистанцироваться, она обижается, жалуется мужу

Гость
#42
Психологиня

Ну вы и дура, если для вас нет разницы между досугом и личными качествами) помалкивали бы лучше, маргиналка.

так мы и посмотрели на твою родительскую семью.
папка - бухает и пялит в телик. друзья его такие же.
какие личные качества?
как раз пример семейки маргиналов

вот и дочка - примитивная обезьяна. свою семью маргиналов приписывает другим.

Гость
#43
Психологиня

Ваш минусовой интеллект не позволяет вам осмыслить написанное)

скорее ты, жертва пьяного зачатия от работяги,
забываешь - ЧТО визжала недавно

#44
Гость

так мы и посмотрели на твою родительскую семью.
папка - бухает и пялит в телик. друзья его такие же.
какие личные качества?
как раз пример семейки маргиналов

вот и дочка - примитивная обезьяна. свою семью маргиналов приписывает другим.

Моя родительская семья "маргиналов" тем не менее сумела меня воспитать вежливым человеком) боюсь представить вашу семью, воспитавшую такое хамло и ***.

Гость
#45
Психологиня

А вы это делаете ради подарков?

Нет,если честно мне вообще не нужны от них н какие подарки, но она требует к себе внимания, хочет часто бывать у нас в гостях, хочет,чтобы я спрашивала ее совета, делала так как она считает,чтобы мы все праздники проводили вместе с ними,типо одна дружная семья,при это ко мне всегда отношение прохладное

#46
Гость

скорее ты, жертва пьяного зачатия от работяги,
забываешь - ЧТО визжала недавно

Вы так стыдитесь своей семьи? Бедная, наверное, у вас там и вправду всё плохо, если вы так себя ведёте)

#47
Гость

Нет,если честно мне вообще не нужны от них н какие подарки, но она требует к себе внимания, хочет часто бывать у нас в гостях, хочет,чтобы я спрашивала ее совета, делала так как она считает,чтобы мы все праздники проводили вместе с ними,типо одна дружная семья,при это ко мне всегда отношение прохладное

Да забейте вы на неё и всё. Кто она вам такая, чтобы вы на всё это шли?

Гость
#48
Гость

Тогда почему я должна к ней хорошо относится? Ждать ее в гости, ездить к ним, общаться с ней более чем просто формально?

Не должна. Вы это делаете не ради неё, а ради мужа, чтобы был у вас мир в семье. Так же как и муж не должен общаться с вашими, но делает это ради вас.

Гость
#49
Психологиня

Видела, но бывший муж производил как раз такое впечатление, о котором вы пишете - самостоятельный, способный сам принять решение, постоять за свою девушку перед обнаглевшей матерью. И я тогда думала, что это всё фигня, какова его семья, главное, каков он. Но со временем в нём начали проявляться черты его семьи и всё. И это только мой личный пример, я не беру в расчёт примеры своих родственников и друзей. Короче, щас понимаю, что это важно.
Родительская семья не может как-то сказаться на отношениях только в том случае, если отношения с ней разорваны наглухо.

то есть ты ступила с бывшим мужем. признаешь
а с нынешним - которому 50 лет или больше - не думаешь ..что также ступила.
родители его или умерли или дряхлые старики. на его семью ты посмотреть не можешь.
деду то понятно - попялить молодое мясо.
поюзает и отправит тебя восвояси.

#50
Гость

то есть ты ступила с бывшим мужем. признаешь
а с нынешним - которому 50 лет или больше - не думаешь ..что также ступила.
родители его или умерли или дряхлые старики. на его семью ты посмотреть не можешь.
деду то понятно - попялить молодое мясо.
поюзает и отправит тебя восвояси.

Его родители - замечательные люди.
Вы выводы по своей семейке и семейкам ваших е*арей судите? С вами именно так и поступали?
Кстати, юзать и отправлять восвояси удел малолеток - ваших ровесников. У взрослых людей есть ещё и ответственность)