Гость
Статьи
Не хочу брать фамилию …

Не хочу брать фамилию будущего мужа

Собственно, тема обозначена: я не хочу брать фамилию жениха. И на то у меня не совсем банальные причины.
Основной причиной является то, что я морально не хочу носить такую же фамилию, как у отца мужа. Этот человек мне не очень приятен, я его не уважаю по ряду причин и ситуаций (многократно подводил моего мужа, пьёт каждый день, орет как сумасшедший на всех окружающих по любому поводу), короче, не очень адекватный человек. Но, что более важно – он отсид*л 7 лет. Я не знаю, за что его посадили, но это было не по ошибке следствия/суда, то есть осуд*ли его законно и дали немаленький срок (сейчас за у*ийство столько дают и по УДО освобождают).
То есть, грубо говоря, я не хочу носить фамилию бывшего преступника и осужденного, который, к тому же, в целом мне неприятен.
Да, я понимаю, что замуж я выхожу не за свекра, а за своего любимого человека, но фамилия-то у них одна.
Вопрос к вам следующий, уважаемые читатели: как сказать об этом мужу? Я не могу сказать ему: «Я не буду брать твою фамилию, потому что у тебя отец - зэк». Может, как-то приврать насчёт причины? Прошу без негатива. #фамилиямужа #свекр

Аноним
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мало того, чо он зэк, так ещё и фамилиия у него Петушков

Аноним
#2
Гость

Мало того, чо он зэк, так ещё и фамилиия у него Петушков

Ахах, нет, фамилия вполне нормальная и очень созвучная с моей нынешней. И это причина, по которой я не могу сделать двойную фамилию (звучат будет нелепо).

Гость
#3

Да блин,скажи,что хочешь остаться на своей фамилии потому что не хочешь менять документы,это волокита и вообще что за дичь?На дворе 21 век и жеещины давно не обязаны брать фамилию мужа.Все это чушь и вы имеете права жить со своей.Нет закона который бы обязывал вас и есть немало женщин не берущих фамилию мужа

#4

не бери

Гость
#5

Фамилия пугает. А приобрести такого неадекватного родственника, рожать детей непонятно с какой наследственностью норм...

Аноним
#6
Гость

Фамилия пугает. А приобрести такого неадекватного родственника, рожать детей непонятно с какой наследственностью норм...

Я бесплодна.

#7

Скажи просто- не хочу заморачиваться со сменой документов.

Аноним
#8
Tin0chka

Скажи просто- не хочу заморачиваться со сменой документов.

Боюсь, что муж расстроится такой новости (ссоры не будет конечно), но всё же. Плюсом его отец привык добиваться своего, идя по головам. Давление на меня будет со стороны свекров

Гость
#9
Аноним

Боюсь, что муж расстроится такой новости (ссоры не будет конечно), но всё же. Плюсом его отец привык добиваться своего, идя по головам. Давление на меня будет со стороны свекров

Так не живите рядом с отцом и ничего он не сможет.И если твой свекр такое гамно и будет давить на сына,то он рано или поздно разрушит ваш брак.Смотри,ты еще будешь жалеть,лучше вообще не выходи за него или поставь ультиматум что не будешь жить если его родители будут вмешиваться

Гость
#10
Аноним

Боюсь, что муж расстроится такой новости (ссоры не будет конечно), но всё же. Плюсом его отец привык добиваться своего, идя по головам. Давление на меня будет со стороны свекров

Если он тебя реально любит то не расстроится.Он должен идти на уступки.Вообще в чем пррблема?Даже в китае или корее у жеещин не принято брать фамилию мужа к примеру

#11

Это просто глупо...и начало разлада с мужем...ведь эту фамидию не только они носят...такую фамилию носят тысячи и тысячи достойных людей...

Аноним
#13
Гость

Так не живите рядом с отцом и ничего он не сможет.И если твой свекр такое гамно и будет давить на сына,то он рано или поздно разрушит ваш брак.Смотри,ты еще будешь жалеть,лучше вообще не выходи за него или поставь ультиматум что не будешь жить если его родители будут вмешиваться

Муж скорее будет меня поддерживать, чем защищать родителей. Подначить его на развод точно не сможет, так как мы с мужем правда любим друг друга, не ссоримся. А как не видеться со свекром? Мы с мужем раз в неделю ездим к его родителям (что мне тоже не очень нравится, я это делаю только ради мужа).

Гость
#14
Vladа

Это просто глупо...и начало разлада с мужем...ведь эту фамидию не только они носят...такую фамилию носят тысячи и тысячи достойных людей...

Разлада?А может это он должен пойти на уступки?Никто не обязан брать его фамилию,миллионы женщин живут на своей.С какой радости она должна канителится с документами?В других странах вообще не принято женам брать фамилию мужей и никто не умер.В странах снг женщинф не уважают себя

Гость
#16
Аноним

Муж скорее будет меня поддерживать, чем защищать родителей. Подначить его на развод точно не сможет, так как мы с мужем правда любим друг друга, не ссоримся. А как не видеться со свекром? Мы с мужем раз в неделю ездим к его родителям (что мне тоже не очень нравится, я это делаю только ради мужа).

Так езжай пореже,находи причину не ехать,банально скажи что не хочешь ехать и все.Твой муж потенциальных тиран,еще увидишь его лицо.Он все сделает чтоб угодить родителям иначе б не заставлял тебя ездить туда каждую неделб.Погоди это начало

Гость
#20

Уважаемый автор! Даже если Вы не возьмёте фамилию мужа, дети то будут под его фамилией, как и свёкра.

Аноним
#22
Гость

Так езжай пореже,находи причину не ехать,банально скажи что не хочешь ехать и все.Твой муж потенциальных тиран,еще увидишь его лицо.Он все сделает чтоб угодить родителям иначе б не заставлял тебя ездить туда каждую неделб.Погоди это начало

Муж у меня как раз адекватный, и если я не дочь куда-то ехать, то я не еду. Я не ***, чтобы за ведомого «тирана» замуж выходить. Речь не об этом.

Гость
#23

Честно скажи будущему супругу что считаешь его отца отбросом и что ты не хочешь носить фамилию отброса. И вообще, он тоже отброс. Так что пусть сразу переписывает все имущество на тебя и сваливает к папаше на зону. Зато честно и без лицемерия.

Аноним
#25
Гость

Честно скажи будущему супругу что считаешь его отца отбросом и что ты не хочешь носить фамилию отброса. И вообще, он тоже отброс. Так что пусть сразу переписывает все имущество на тебя и сваливает к папаше на зону. Зато честно и без лицемерия.

Что за бред вы советуете? Мне до потолка их имущество и прочее. Вопрос совершенно иной!

Аноним
#26
Гость

Уважаемый автор! Даже если Вы не возьмёте фамилию мужа, дети то будут под его фамилией, как и свёкра.

Это ещё почему? Фамилию детям можно дать любую.

Гость
#28

А идти замуж за мужика с таким папашей и такими генами хочется?Фамилия тут не самое ужасное зло.

#29

В современном мире это не является обязанностью брать фамилию мужа. Не хотите-не берите. Зачем оправдываться?

Гость
#30

так в чем проблема? не берите!

#31
Гость

А идти замуж за мужика с таким папашей и такими генами хочется?Фамилия тут не самое ужасное зло.

Ну дети не отвечают за родителей

Аноним
#32
Гость

А идти замуж за мужика с таким папашей и такими генами хочется?Фамилия тут не самое ужасное зло.

На гены мне всё равно, так как детей я иметь не могу, а муж по характеру и привычкам совершенно не похож на своего отца. А отказываться от любимого человека только из-за того, что у него мутный отец - я не хочу.

Аноним
#34
Карри

В современном мире это не является обязанностью брать фамилию мужа. Не хотите-не берите. Зачем оправдываться?

Не хочу потом слушать нападки со стороны свекров «а чего ты нашу фамилию не взяла? Как ты замуж вышла, а фамилию свою оставила? Это что за семья такая?»

Гость
#35
Аноним

Не хочу потом слушать нападки со стороны свекров «а чего ты нашу фамилию не взяла? Как ты замуж вышла, а фамилию свою оставила? Это что за семья такая?»

Если свекры захотят зацепиться они найдут за что зацепиться.Учитесь отшивать лбдей

#36

Лучшего совета, чем сказать по чесноку как есть, нет. Раз у вас любовь, то поймёте друг друга.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: