Гость
Статьи
Мать требует чтобы я …

Мать требует чтобы я ее любила

Лет до 20, пока я не сбежала от нее, мать была страшной садистской. В детстве била буквально ежедневно, топталась по мне в прямом смысле слова, пыталась наступить, пугала, заставляла есть очень острую еду с кучей специй и смеялась. И все равно заставляла есть под угрозой избиения, из-за чего у меня появилась язва желудка. Говорила мне маленькой, что я скоро умру, что у меня рак и мне будет очень больно. Однажды толкнула меня, когда мы были на улице под велосипед, на котором ехала соседская девочка, а потом начала кричать, что куда я лезу, куда я прыгаю под велосипед *** что ли. Хотя это она меня толкнула, я помню, я не дура.
Когда стала старше, просто обзывала и била периодически. При этом постоянно требовала, чтобы я ее любила, потому что в других семьях матери вообще алкоголичками бывают, и их дети все равно любят, а моя не алкоголичка, а я ее не люблю.
Сейчас ничего не изменилось, уже больше десяти лет живу одна, а мать постоянно достает меня, названивает, чтобы я приезжала к ней. Говорит, что я ее не люблю и категорически отрицает, что между нами было что-то плохое.
Да, я не люблю ее, я ее всей душой ненавижу, у меня появились серьезные проблемы со зрением и головным мозгом после сотрясения, которое я получила после очередного избиения в детстве, иногда случаются потери сознания. Я не могу ее любить, я всю жизнь теперь мучаюсь с психическими проблемами и не только, а она требует, чтобы я ее любила. Она думает, что я все забыла? Как у нее совести хватает требовать от меня что-то?

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У нее раньше совести хватало для всего того что она делала.
Сейчас почему она меняться должна?

ВоланДеМорт24
#2

+1
Я сам считаю, что людей нужно уважать за поступки .а не потому что надо.
И у меня тоже мать своими поступками уважения не заслужила. Честно, я считаю свою мать глупой, любящей прeсмыкаться перед всеми подряд, лишь бы подругам понравиться.

Гость
#3

Может ты плохо училась, была проблемным ребенком, тем, которые только потребляют и инвестиции постоянно не оправдывают. Надо бы маму твою послушать.

Гость
#4

В Советском Союзе очень трудно было поступить в вуз. Сама приехала из деревни, прошла медкомиссию, сдала документы. Первый экзамен 5, смотрю мать оживилась, стала приходить болеть за меня, со всеми знакомиться, лечить людей. Второй экзамен 5, мать еще стала активней. Третий экзамен 5, вообще прицепилась. Четвертый экзамен - сочинение 4.
Так я без помощи матери и блата поступила в институт.
Так и здесь - хочет славы и денег. Хоть бы книжку из джентельменского набора взяла в руки. Лишь бы обсудить с подругами, промыть кишки.

Гость
#5

Чтобы ее прославить, дать немеренное количество денег, я должна стать эскортницей в высшим эшалоне власти. Вот такая любовь у матери.

Гость
#6

Мне много не надо, лишь бы не тревожили, не обесценивали меня. Себе во вред, я ничего делать не буду.

Гость
#7

а зчем вы продолжаете с ней общаться? вы мазохистка? просто не отвечайте на звонки. Игнорируйте ее, как будто ее нет. Такое не прощают...

Гость
#8

рвите пуповину, смело обрубайте свою зависимость от нее.

Гость
#9

Оборвите все связи, зачем вам сейчас с ней общаться? Когда вы были маленькой она применяла к вам физическое насилие потому что вы не могли дать отпор. Сейчас он вас насилует морально. Зачем вы терпите? Ради фразы "ну она все-таки мать"?? Это не мать, а маньячка какая-то, родившая себе игрушку для битья и манипуляции.
Смените телефон, предварительно написав ей все что вы думаете, все что помните и что общение на этом окончено!
Увидите что вам станет легче, когда этот поток дер@ма в ваш адрес прекратится.

Гость
#10

заблокируйте ее! на телефоне.

Гость
#11
Гость

Может ты плохо училась, была проблемным ребенком, тем, которые только потребляют и инвестиции постоянно не оправдывают. Надо бы маму твою послушать.

А что, учеба улучшается, если ребёнку сотрясение мозга устроить?

Гость
#12
Гость

А что, учеба улучшается, если ребёнку сотрясение мозга устроить?

по мнению родителей-алкашей да.

Гость
#13

"Мать сыну, у которого не получается домашка: Господи, отец тракторист, мать прачка, в кого ты де...бил такой непонятно.... "

#14

У меня тоже мать бред творит...всякое было, но не думаю, что она понимала или понимает. Мне кажется она верила и верит, что "просто эмоциональная", но жизнь на меня положила. Сейчас ей скажи что, она так и говорит: что не пили, все покупали. Но обдуманно издеваться над ребенком, заставлять острое есть, чтоб позабавиться..
Делайте шаги по "спасению себя". Тогда не смогли защититься ребенком. Сейчас вы уже можете!!! У вас было и есть домашнее насилие, которое делает человека больным. Хлопнуть по *** и избивать ТАК, что проблемы со зрением и головой это разные вещи. Со спокойной совестью ВЫБЕРИТЕ СЕБЯ! Это не любовь. У вас психотерапевт есть? Он с вами поработал бы.

Гость
#15

Автор,я 40 лет искала подход и оправдание аналогичной своей мамаше.Она сделала мою сестру инвалидом и продолжает добивать ее,пыталась и меня покалечить.У Вас есть единственный выход и больше никакого другого-заблокировать ее везде и просто вычеркнуть из жизни,иначе она угробит Вас!Почитайте кто такие психопаты,-это не люди,это жестокие киборги с психической поломкой,изменить ее невозможно!Бегите от неё!

Гость
#16

Нах ее слать и не общаться.

Инспектор
#17

Забудь про неё. Совсем. Решай свои проблемы.

Инспектор
#18
Гость

а зчем вы продолжаете с ней общаться? вы мазохистка? просто не отвечайте на звонки. Игнорируйте ее, как будто ее нет. Такое не прощают...

Тоже не понял.

#19
Гость

Может ты плохо училась, была проблемным ребенком, тем, которые только потребляют и инвестиции постоянно не оправдывают. Надо бы маму твою послушать.

И за это бить, вы удот или деградант???!

Гость
#21

А я требую подарить мне небо и звезды.
Каждый может требовать что в голову взбредет.
Это не повод эти требования выполнять.

Гость
#22

ну люди не меняются....
и просить прощения уже поздно, она уже ничего не сделает...
пускай и думает что вы её не любите

Гость
#23

Если это не разводка, вычеркнуть эту психичку из своей жизни!

Василий
#24

Очень похоже на Полину! Ну очень!

Бука.шка
#25

Вы осознаёте, что она плохо к вам относилась. Но вы один момент упускаете - она психически больна, она бредит и живет в своём бреду. Пока вы с ней говорите как со здоровым человеком, вы будете волноваться. Представьте, что вы психиатр, который говорит с пациентом. Представьте, что пациент говорит врачу "Люби меня, я тебе всё дала, я твоя мать!". Как будет реагировать психиатр? Посмотрите ролики в ютубе с реальными пациентами канал вроде МедФильм. Вас отпустит

Гость
#26

Она тварь и преступница. Все идёт к тому, чтобы модно было судить таких тварей спустя годы. Просто представьте на минуту, что бы было, если бы она все то же самое сделала с чужим взрослым - ее бы засудили, она бы сидела в тюрьме. Ненависть - это защитная реакция, не давай к ей о себе никакую информацию от слова совсем. Постарайтесь.

Гость
#27

Автор, дорогая! Обнимаю Вас и дарю любовь! В мире СТОЛЬКО прекрасных людей, повернитесь лучше к ним лицом! Летите ввысь и не смотрите вниз. Хороший специалист по матерям-психопаткам Марина Линдхольм - посмотрите ее видео на ютьюбе. Почитайте о психопатах и многое прояснится.

Гость
#28

купите свидетельство о своей смерти и памятник, и пусть кто -нибудь отвезет ее на какое-нибудь сельское кладбище, где установить его не проблемно. Возможно, поверит, что все, вас нет, и отстанет . Это если вы с ней не живете сейчас. А если живете с ней до сих пор - то вы конченая мазохистка и вас не жалко

#29

О таком даже читать страшно, как по мне у человека была нарушена психика и ненависть на весь, что даже собственного ребенка убивала морально и физически.

Гость
#30
Гость

"Мать сыну, у которого не получается домашка: Господи, отец тракторист, мать прачка, в кого ты де...бил такой непонятно.... "

Трактористы, порой, умнее блатных д*билов (:

Гость
#31

Ваша мать имеет психическое расстройство. Смените номер телефона и не общайтесь.

Гость
#32

Любить вы не обязаны ее,это ваше право,так ей и надо сказать, насильно мил не будешь. Но у вас есть обязательства перед ней,так как вы ее дочь. Она кстати даже может подать в суд на вас,чтобы вы платили ей алименты,есть такой закон,если она сочтет нужным. Просто иногда звоните ей,спрашивайте нужно ли что то,но любить вы не обязаны ее.

ялугйа
#33
Olivka28

У меня тоже мать бред творит...всякое было, но не думаю, что она понимала или понимает. Мне кажется она верила и верит, что "просто эмоциональная", но жизнь на меня положила. Сейчас ей скажи что, она так и говорит: что не пили, все покупали. Но обдуманно издеваться над ребенком, заставлять острое есть, чтоб позабавиться..
Делайте шаги по "спасению себя". Тогда не смогли защититься ребенком. Сейчас вы уже можете!!! У вас было и есть домашнее насилие, которое делает человека больным. Хлопнуть по *** и избивать ТАК, что проблемы со зрением и головой это разные вещи. Со спокойной совестью ВЫБЕРИТЕ СЕБЯ! Это не любовь. У вас психотерапевт есть? Он с вами поработал бы.

Я думаю,многие родители так себя ведут неосознанно,не понимая,плохо ли они творят или хорошо😏Просто надо понять,что проблема была в них,и быть умнее их...

ялугйа
#34
Повалий Дмитрий

О таком даже читать страшно, как по мне у человека была нарушена психика и ненависть на весь, что даже собственного ребенка убивала морально и физически.

Ужас в том,что мать убивает морально собственного же ребёнка.На ненависти,злобе,жестокости нормальную семью ведь не построишь😒

#35

Больной человек она. Оборвите все общение, походите к психологу, и лучше уедьте в другой город, смените номер и все, заживите новой жизнью!

Гость
#36
Василий

Очень похоже на Полину! Ну очень!

Гагарину?

#37

полагаю, если автор сюда пришла не за жалостью. а за спасением. при чём обоих, тк. присутствует чувство вины в формулировке "я не могу её любить". как будто должна, а не могу. не должны. это раз. если вы понимаете, что вашего близкого родственника есть проблема (в данном случае, псизическая), вы можете попытаться ей помочь и направить к необходимому специалисту. если такового желания нет, или нет возможности, а общение всё же необходимо, тк в словах чувствуется потребность, разрешите себе высказать свои мымли открыто на этот счет без опасений. она в курсе того, что вы чувствуете? она понимает, что вы для неё значите? тут закроются вопросы о степени психического расстройства и шансов на адекватную коммуникацию. далее, вы имеете право устанавливать "правила" общения, поскольку она в нем явно нуждаетя, не принять их не сможет. после вычисляем ваши и её мотивы и оцениваем целесообразность таких отношений.

Гость
#38

Так, наверное, ты прыгнула под велосипед, а про избиения преувеличиваешь. Наверняка она тебя легонько шлепнула, а ты уже представила, что по тебе топчутся. Чего только дети не выдумают

Гость
#39

У меня мать похоже себя вела. Избивала меня, а мою сестру ещё больше избивала, потому что меньше любила её. А после заставляла просить у неё прощение, в итоге также и сама извинялась, что мол погорячилась, не хотела. При чём морально также принижала, критиковала нашу внешность, сравнивая себя с нами. А порой наоборот хвалила нас, гордилась перед подругами. Вообщем вот с такими перепадами настроения постоянно. Сейчас понимаю, что ей нужна была помощь психиатра. У неё, , мне кажется, расстройство личности.

Гость
#40
Гость

Может ты плохо училась, была проблемным ребенком, тем, которые только потребляют и инвестиции постоянно не оправдывают. Надо бы маму твою послушать.

И ребенка бы вашего ,хотелось бы тоже послушать

Гость
#41

Слушайте засыпая лекции лабковского ..да,его некоторые осуждают но из-за 1,2х пунктов, не больше....а осталтные 25 его пунктов -ой как рабочие !!!!!
На ноги меня поставил после таксичной сестры и года запоя после ее унижений...

Сейчас опять как и раньше занимаюсь сплртлм и работа пошла ☝вверх

Гость
#42
Гость

Слушайте засыпая лекции лабковского ..да,его некоторые осуждают но из-за 1,2х пунктов, не больше....а осталтные 25 его пунктов -ой как рабочие !!!!!
На ноги меня поставил после таксичной сестры и года запоя после ее унижений...

Сейчас опять как и раньше занимаюсь сплртлм и работа пошла ☝вверх

*Спортом

Гость
#43

Автор вам правильно советуют, оборвите с ней связь!!! Вы от неё уже ни как не зависите! Ну и что что она вас родила!! Это не даёт ей право так с вами обращаться!! У меня тётя свою едиствинную дочь всю жизнь гнобила, как дочери стало 40 та разменяла с ней жилье и дочь даже адрес не говорит ей и телефон сменила! И вроде бы замуж вышла. Милая автор пусть "мама" посидит в одиночестве подумает...

Гость
#44

Я вас понимаю. У меня самой мать психопатка (правда не до таких крайностей как у вас). Не контактирую с ней никак уже лет 10 и очень этому рада. "мать постоянно достает меня, названивает, чтобы я приезжала к ней"- я решила эту проблему сменой телефонного номера и блокированием ее родственников, если умудрялись достать мой новый телефон)) "Говорит, что я ее не люблю"-что посеешь, то и пожнешь. Хотя с такими матерями это не работает, ведь им все должны. "категорически отрицает, что между нами было что-то плохое"-газлайтинг сейчас в моде, не ведитесь. "она требует, чтобы я ее любила"-ее желания-ее проблемы. "Как у нее совести хватает"- у нее в голове определенная модель, скорее всего к ней в детстве относились так же, поэтому для нее это норма. "Да, я не люблю ее" -это нормально, она вас тоже не любит. "я ее всей душой ненавижу" -отрицательные эмоции вытягивают много энергии, нужно стараться отпустить и придти к равнодушию. " я всю жизнь теперь мучаюсь с психическими проблемами"- вас мучает чувство вины перед матерью, возможно она манипулирует тем, что родила, вырастила, кормила, в детдом не сдала. Как только вы избавитесь от чувства вины перед ней и осознаете, что всё в ее жизни-это ее выбор, ваши психологические проблемы уйдут, но тут без психолога врядли обойтись.

Гость
#45

Моя маман тоже отрицает все плохое что было между нами, считает себя великолепной матерью. Это все потому что этих женщин недолюбили и они не знают как это любить другого

Гость
#46

психопатка. она никогда не изменится и после такого детства вы ей ничего не должны. автор, поменьше рассуждений и рефлексий, на которые зря тратится ваша единственная жизнь, прямо сейчас меняйте номер телефона и никогда больше с ней не общайтесь. желательно еще и переехать. если на старости лет захочет подать на вас на алименты - оспаривайте в суде, расскажите, как плохо она с вами обращалась.
если не решитесь с ней порвать - вся жизнь так и пройдет, а новой вам никто не выдаст.

Гость
#47
Гость

Может ты плохо училась, была проблемным ребенком, тем, которые только потребляют и инвестиции постоянно не оправдывают. Надо бы маму твою послушать.

Не смей самоутверждаться извращенец (извращенка). Садистские наклонности из твоего поста так и прут со всех щелей. Ничтожество

Гость
#48
Гость

А что, учеба улучшается, если ребёнку сотрясение мозга устроить?

Да это пост извращенцев был, там не стоит реагировать никак.

Гость
#49
Olivka28

У меня тоже мать бред творит...всякое было, но не думаю, что она понимала или понимает. Мне кажется она верила и верит, что "просто эмоциональная", но жизнь на меня положила. Сейчас ей скажи что, она так и говорит: что не пили, все покупали. Но обдуманно издеваться над ребенком, заставлять острое есть, чтоб позабавиться..
Делайте шаги по "спасению себя". Тогда не смогли защититься ребенком. Сейчас вы уже можете!!! У вас было и есть домашнее насилие, которое делает человека больным. Хлопнуть по *** и избивать ТАК, что проблемы со зрением и головой это разные вещи. Со спокойной совестью ВЫБЕРИТЕ СЕБЯ! Это не любовь. У вас психотерапевт есть? Он с вами поработал бы.

Проблемы со зрением и с головой — это последствия сильных стрессов. Стресс ребенку можно получить и «просто шлепнув» ребенка. Здесь роль играет сам факт насилия и издевательств. К черту такую мамашу! Заблокировать и больше не общаться, однозначно!

Гость
#50
Ŝĉāŗÿ šĥĩfŧ 🖤

И за это бить, вы удот или деградант???!

Это извращенец