Гость
Статьи
Мать не любит

Мать не любит

Мне ближе к 30, любимой никогда не была в семье, всё меня ненавидели лет с 5, лупили по чем свет стоял, мама меня презирала, выгоняла из дома, так как похожа на папу, у них не сложилось, есть младшенькие, их она всегда любила.

Ну вот младшенькие выросли и требуют от нее всего. Я просила редко помощи, когда было очень трудно. Но из этого редко,часто летел отказ. (За это не злюсь на неё).Работаю и учусь на бюджетном. Всё сама, когда в первый раз поступила, мне говорили, что поступление в универ это не образование, нужно идти получать среднее, училась сразу в двух заведениях из-за здоровья не получилось закончить, да и мне говорили, что я никто, ничто и ничего меня не выйдет, да и кем я только не была... Был последний скандал дома, когда один из младших руку поднял, естественно моя мать заступилась за него, поругались с ним потому что он кота пнуть хотел и на моё замечание, мне сказали ты никто здесь, хотя папа купил квартиру нам, папы уже давно нет. Единственный кто подарил хотя бы частичку тепла. Пока он работал, а вахты были и по пол года, я воспитывала младших, в общем детства почти не было...

Сейчас восстановилась, хочу добить учебу, живу в другом городе, попросили выписаться из квартиры, сказали, что платить меньше, я понимаю, что не впишут обратно, да и я не нужна, говорили что и к отцовской кв я отношения не имею, буду отказываться от наследства. Знаю, что трудно, сама всего добьюсь, будет своё. Но в душе такая боль и не понимание, чем заслужила не любовь.
Сейчас ни с кем не общаюсь из родных, бабушка тоже послала меня, всю жизнь кричала, что я не умеха и кончу свою жизнь как мой отец, да и не любила, за то что я была при своём мнении и не хочу выглядеть как всё, гордиться ей нечем. #семья #родители

Пиончик
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Однозначного ответа здесь нет. Вам нужна психологическая проработка. Поищите своего психолога.

Гость
#2

Очень похожая у нас с Вами ситуация, автор.
У меня в итого три высших и среднеспец образование, три квартиры в Москве, муж, ребенок, свой маленький бизнес, сейчас мне 43....мама приехала .... Увидеть внучку.... Говорит, меня любила... Ничего не помнит... Мы ж семья.....
Дерзайте, автор, на злости тоже можно сделать жизнь. Не жалейте себя, разозлитесь и прите как танк. И как только начнёте зарабывать, обязательно к психологу хорошему, к Вит Мано на групповые занятие, ищите и лечите детские травмы. Вы обязательно будете любимы и будете любить сами. Желаю Вам удачи. Обнимаю

Гость
#3

ну ты тоже ни разу не задумалась, что матери трудно тянуть вечную студентку, не помогала материально. так что это тебе бумеранг. что посеела, то и жнешь теперь.

Пиончик
#5
Гость

ну ты тоже ни разу не задумалась, что матери трудно тянуть вечную студентку, не помогала материально. так что это тебе бумеранг. что посеела, то и жнешь теперь.

Она мне и не помогала особо)
Я работаю с 19 лет полностью и сама себя обеспечиваю, как только пошла работать а я еще при этом и училась, я отдавала деньги за кв матери, при этом вылетала из дома постоянно, даже за то что не правильно дышала, и до этого тоже, знаете, когда если бы вам мать с 5 лет орала, что вы выродок и лучше бы она сделала аборт, а до 23 лет были нескончаемые побои и из дома вас не о пускали, потому что нужно младшим помогать, а вы при этом никто, вы бы по другому излагали свое мнение

Пиончик
#6
Гость

Очень похожая у нас с Вами ситуация, автор.
У меня в итого три высших и среднеспец образование, три квартиры в Москве, муж, ребенок, свой маленький бизнес, сейчас мне 43....мама приехала .... Увидеть внучку.... Говорит, меня любила... Ничего не помнит... Мы ж семья.....
Дерзайте, автор, на злости тоже можно сделать жизнь. Не жалейте себя, разозлитесь и прите как танк. И как только начнёте зарабывать, обязательно к психологу хорошему, к Вит Мано на групповые занятие, ищите и лечите детские травмы. Вы обязательно будете любимы и будете любить сами. Желаю Вам удачи. Обнимаю

Я так и пру, и ни на что не претендую, просто есть не понимание, почему и за что меня так ненавидели и не любили (боль только от этого)
И как только появилась возможность съехать я это сделала. Мне не нужны ни деньги не квартиры их, любовь нужна была, любовь, понимание и поддержка моральная не более того.

Пиончик
#7
Гость

ну ты тоже ни разу не задумалась, что матери трудно тянуть вечную студентку, не помогала материально. так что это тебе бумеранг. что посеела, то и жнешь теперь.

А разве помощь в материальном только заключается?)
Если у вас все держится на деньгах, то мне вас очень жаль)

Пиончик
#8
Гость

Очень похожая у нас с Вами ситуация, автор.
У меня в итого три высших и среднеспец образование, три квартиры в Москве, муж, ребенок, свой маленький бизнес, сейчас мне 43....мама приехала .... Увидеть внучку.... Говорит, меня любила... Ничего не помнит... Мы ж семья.....
Дерзайте, автор, на злости тоже можно сделать жизнь. Не жалейте себя, разозлитесь и прите как танк. И как только начнёте зарабывать, обязательно к психологу хорошему, к Вит Мано на групповые занятие, ищите и лечите детские травмы. Вы обязательно будете любимы и будете любить сами. Желаю Вам удачи. Обнимаю

А я вас обнимаю

Гость
#9
Пиончик

Я так и пру, и ни на что не претендую, просто есть не понимание, почему и за что меня так ненавидели и не любили (боль только от этого)
И как только появилась возможность съехать я это сделала. Мне не нужны ни деньги не квартиры их, любовь нужна была, любовь, понимание и поддержка моральная не более того.

Просто так вышло. Они тоже травмированы. Наши мамы. Не умеют любить. Сожалеем о своем детстве. Сожалеем, что они не смогли, они тоже много, что потеряли, не давая поддержки и любви, им уже это не восполнить.
Просто Боженька решил, что мы это должны пройти. Чтобы стать красивыми, сильными и счастливыми.

Гость
#10

Я почувствовала вашу боль,как свою. Мои родители не вспоминают про меня почти…если я говорю об этом, слышу, что у меня одни истерики. Обидно очень. Когда попали с мужем в аварию, обвинили меня (я пассажир),на следующий день мама говорила как ни в чем не бывало, а когда я сказала об этом, мама обиделась и есть и другие примеры. Да, родителей не изменить, но я не понимаю, чем я заслужила это безразличие, устала носить эту боль и обиду в себе

Гость
#11
Гость

Я почувствовала вашу боль,как свою. Мои родители не вспоминают про меня почти…если я говорю об этом, слышу, что у меня одни истерики. Обидно очень. Когда попали с мужем в аварию, обвинили меня (я пассажир),на следующий день мама говорила как ни в чем не бывало, а когда я сказала об этом, мама обиделась и есть и другие примеры. Да, родителей не изменить, но я не понимаю, чем я заслужила это безразличие, устала носить эту боль и обиду в себе

Девочки, это тяжело все очень, но носить в себе нельзя. Как только будет возможность финансовая, находите психологов и прорабатывайте. Это тяжкий груз. Я из за этого забеременеть не могла, например.
После нескольких встреч с психологом, выяснила, что боюсь быть мамой, боюсь стать как моя мама, боюсь, что мой ребенок будет испытывать ту же боль, что и я. Забеременела после этого в следующем месяце.

Гость
#12
Гость

Девочки, это тяжело все очень, но носить в себе нельзя. Как только будет возможность финансовая, находите психологов и прорабатывайте. Это тяжкий груз. Я из за этого забеременеть не могла, например.
После нескольких встреч с психологом, выяснила, что боюсь быть мамой, боюсь стать как моя мама, боюсь, что мой ребенок будет испытывать ту же боль, что и я. Забеременела после этого в следующем месяце.

Тоже боюсь быть мамой, боюсь быть безразличной и агрессивной к своему ребенку.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема